Колобок (О Дим. Быкове)

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум просто Сони

Модератор: просто Соня

Куратор темы: просто Соня

#1 просто Соня » Пт, 3 февраля 2017, 3:47

Колобок

...При том, что Быков не только округлостью и похохатываниями стремится вкатиться, воплотиться и воплотить архетип колобка. Своими руладами советскому, инвективами в бок постсоветскому и прочими уленшпигелевскими эскападами он любит побалансировать на самом кончике патриотического носа, вызывая в том лагере обильное слюноотделение и "приветливы лисицыны слова".
Но хоть некоторые его ремарки вызывают близкое к брезгливому недоумение, все же Быков - анфан тэррибпь либерального лагеря, а не (как Моцарт у Пушкина) гуляка праздный по своим неисповедимым загульным колобочным путям-дорожкам.
Потому решила ("а ручку-то я вам и не поцелую!") все ж тки не давать ссылку на лисью статью, где его хотят всякими зубьями-скрепами пришпилить к прилепинско-прохановскому лагерю ("Дмитрий Львович, видимо, не знает о том, что повторяет любимые мысли Михаила Бахтина, Вадима Кожинова, не раз транслируемые ими по разным поводам." Мало того, что автор по забывчивости неосторожной впрягает в одну телегу Кожинова и Бахтина. Ему потребно пристегнуть к тому же возу еще и Быкова. На лебедя он не тянет; на рака иль щуку - тем более. Видимо, именно в качестве колобка для любезного скрепофилам сечения.
Вдруг ему как учителю в школе с БДСМ названием «Золотое сечение», - понравится?)
Хоть о ней-то написать и собиралась.
Круглощекий Быков значительно более колобка начинен талантливейшими мозгами. И может умно и умело танцевать на лисьей территории безо всякого для себя ущерба.
Но вопрос, отчего его так влечет к лисьей пасти, - все равно остается.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7530
Темы: 368
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: искатель


Re: Колобок (О Дим. Быкове)

#21 просто Соня » Пт, 19 июля 2024, 7:20

//Да уж... Политик из него мягко говоря... Его знаменитое «мнение» о создании Государства Израиль чего стоит! Короче,есть такой грешок.Многобыкофф./
/
Поэт может выражать наши невысказанные мысли и страхи, которые мы гоним от себя наяву.
// Возможно.Вам виднее.Мы люди «местечковые»(это примерно то что он имел в виду) :smile: //
Мне не виднее.. Виднее как раз вам. Мне просто дядечку жалко. Ни спалит он нам ни Рим, ни Иерусалим. Пророков и то терпели. А он даже и в пророки не вписывался.
Мне его мнение кажется граничащим с поэтическим бредом.
Просто реакция на его эпатаж была (и продолжает быть) уж слишком, неадекватно истерическая.
По его последней передаче создается впечатление, что Быков на грани срыва
("Все мерзостно, что вижу я вокруг , но жаль тебя покинуть, милый друг").
Вот и хочется его хоть немного поберечь.
//...//
Ох! Да ведь на то и художник, чтоб открывать новые грани реальности. Видеть всем известные явления с неожиданной стороны. То так
Изображение


А то прямо уж этак
Изображение


Так-то - все уж давно навидались
Изображение

Кстати, кто знает почему Давида у член не обрезан?
Изображение
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7530
Темы: 368
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: искатель

Re: Колобок (О Дим. Быкове)

#22 просто Соня » Пт, 19 июля 2024, 7:21

\\"люблю Быкова как поэта, но не приемлю ни одного его политического высказывания. Занимался бы своим делом".\\
"Не нравится мне это пресловутое уравнение Эйнштейна:
Е = мц чего-то там.
Какое-то оно не симметричное.
Играл бы он на своей скрипочке и не лез бы в школьную алгебру, в которой он, как известно, был полный профан".
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7530
Темы: 368
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: искатель

Re: Колобок (О Дим. Быкове)

#23 просто Соня » Пт, 19 июля 2024, 7:31

Д. Быков*: -=- "...если человек чувствует в себе светящуюся точку, то вопрос о бессмертии души для него очевиден. Надо только расчистить в себе эту светящуюся точку. Понимаете, надо отделять душу от своего Я. Душа не тождественна Я. ..Это - /../... что называется, «мешок костей». А вот попробуйте расчистить в себе то, что тянет вас вперёд... Расчистите это в себе! Это очень интересный эксперимент — расчистить, где Я, а где не Я. Это безумно увлекательно.
----
*)«Детский вопрос: сочетается ли с представлением о бессмертии души тот бесспорный факт, что тело влияет на душу? Недостаёт миллиграмма гормона — и вот уже депрессия. Миллиграмм лишний — наполеоновские планы и оптимизм гигантский. А старость? А спермотоксикоз? А беременность? Что же тогда душа без тела?»

Д. Быков: -=- А вот вы попытайтесь этот эксперимент (благо у вас всё для этого под рукой) на себе поставить. Знаете, у меня с первой женой об этом были очень интересные дискуссии. Надька — она же очень хороший биолог действительно, а ныне уже доктор. Я спрашивал её часто, каким образом её биология сочетается с её же верой. И она мне всегда поясняла, что если человек чувствует в себе светящуюся точку, то вопрос о бессмертии души для него очевиден. Надо только расчистить в себе эту светящуюся точку. Понимаете, надо отделять душу от своего Я. Душа не тождественна Я. Это на ваше Я влияет упомянутый спермотоксикоз или просто токсикоз, или гормоны. А помимо этого существует то, что делает вас человеком, что вас одушевляет. Вот если вы расчистите в себе это… Это не характер. Это не склонности. Склонности — это всё ваше. Это, что называется, «мешок костей». А вот попробуйте расчистить в себе то, что тянет вас вперёд, то, что заставляет вас сострадать несчастным или завидовать счастливым (такое тоже бывает). Расчистите это в себе! Это очень интересный эксперимент — расчистить, где Я, а где не Я. Это безумно увлекательно.


Изображение
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7530
Темы: 368
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: искатель

Re: Колобок (О Дим. Быкове)

#24 просто Соня » Пт, 19 июля 2024, 8:13

Прошло время, когда от перлов Быкова у меня глаза расширялись от ужаса.
Теперь расширяются только зрачки.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7530
Темы: 368
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: искатель

Пред.

Вернуться в Форум просто Сони

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron