"Каждая страна имеет таких евреев, каких она заслуживает"

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум просто Сони

Модератор: просто Соня

Куратор темы: просто Соня

#1 просто Соня » Вс, 26 июня 2011, 14:22

"Каждый народ имеет таких евреев, каких он заслуживает"/КиВ (кто-то из великих)/

Нет, правда ведь :smile:
Евреи, действительно, отличаются повышенной активностью, пассионарностью, яростным фанатизмом в том, чем они занимаются*.
Евреи - фанатики и в ортодоксии, и в бунте; и в стяжательстве, и в предпринимательстве, и в революции.
Не касаясь вопроса, отличаются ли они более высокими способностями, следует признать, что они отличаются именно повышенной целеустремленностью.
И в шахматах, и в музыке, и в физике, и в воровстве. И в альтруизме, и в цинизме; в корысти и бескорыстии.
-----------------
*(Все, что я говорю, всегда можно делить на 16.
Это в среднем. Скажем, несколько выше, чем среднестатистическое.
Так что выделять евреев можно только в некотором условном смысле.)

Все же надо не забывать и о другом. Многовековой отбор по интеллектуальному признаку.
Аристократы меча лихо
скакали и сражались.
Аристократы мысли тихо
писали книги.
И по названиям своих книг оставались в памяти потомков.


Еврей Дизраэли создал величие Британской империи(:16). Еврей Троцкий отверг все национальное ради преобразования человечества путем революционного насилия (после мая 1917го).
Евреи (на 100%, это не все знают) Примаков и Андропов укрепляли державу, полагая, что служат своей стране и народу. Евреи-диссиденты ее разрушали, полагая, что служат своей стране и народу.

Евреи удивительным образом, часто сами того не сознавая, откликаются на явный или скрытый социальный заказ (это отмечал еще В.В. Шульгин).
После того как начиная с Александра III, власть в России отказалась от диалога с обществом
("вступила с обществом в недискуссионные отношения"/Аркадий Белинков/), борьба стала неизбежной, и евреи повалили в революционные партии всех направлений.
Нужны стране революционеры? - пожалуйста. Продотряды? - пожалуйста. ОГПУ? - пожалуйста. Диссиденты, олигархи? - пожалуйста.

Мозги надо власти иметь. Глупая власть (а любая власть, предоставленная сама себе, собственной самодержавности, - глупа) загубит любое народное достояние. Если собственную элиту обозвать "помещики и капиталисты", изгнать и расстрелять; Если весь разумный и работящий люд обозвать "кулаками" и сгнобить;
Если все ресурсы страны вогнать в вооружение, доставшееся противнику в первые дни Отечественной войны,
и в ракеты, которые после, на свои же кровные, приходится конвертировать;
Если человек в таком государстве - всегда средство для какой-то очередной великой цели -
то чего уж говорить о бесхозяйственном отношении к евреям :cool:

Американская система поняла, что максимальная польза стране - когда каждый максимально развивает и использует свой потенциал. Там евреи (безграмотная, темная, нищая эмигрантская масса) за три поколения достигли многого. Но их личные достижения - это достижения Америки!
А у нас? А у нас вечное "мы-они". "200 лет вместе" и все никак не поймем, что евреи - такой же субэтнос России, как и любой другой, со своими особенностями.

Неумение пользоваться своими евреями - это бездумное, безумное и безжалостное использование любого "человеческого материала" почти всей нашей истории. В каждом из нас, как и в наших живших в России предках, живет и чахнет лесковский Левша, безвестно сгинувший в провинциальной больничке.


О нескольких антиеврейских мифах

а) обособление
Евреи образуют органическую часть любого развитого общества.
Мера обособленности евреев - в прямой зависимости от уровня развития этого общества.
Евреи довольно охотно и даже с энтузиазмом интегрируются в общества с высокой культурой (не буду перечислять, может кто другой это сделает), включая русскую, и обособлялись там, где чувствовали, что вливаться невелика честь.
Так, евреи легко интегрировались в мавританской Испании, но значительно более обособлялись после Реконкисты в Испании христианской (арабская, и вообще мусульманская, культура того времени была значительно выше христианской). Если строить лесенку по нисходящей, то в христианской Испании евреи были много интегрированнее, чем (перескакивая через ступеньки) в Польше, где их много веков не преследовали и дали чуть ли не шляхетские права. Но в Польше того времени не было среднего класса, а крестьяне, с которыми в основном общались евреи как ремесленники и торговцы, особой культурой не блистали.

б) "расизм"
Всякие ссылки на еврейские средневековые источники, такие как Шулхан Арух и прочие, уместны, как корове седло, и как нам, русским - нормы сильвестровского Домостроя.

% смешанных браков** ярче всего свидетельствует о том, что, несмотря на естественное желание не дать своему народу исчезнуть, никакого высокомерия по отношению к окружающим народов у евреев нет.

Единственно, что удерживает еврейское сознание от исчезновения в той же России - так это юдофобские басни и настороженность остального населения.
-------
**
о которых так (что вполне понятно) горюют раввины и еврейские активисты, --
в Америке - больше 50, а в России - около 80%.
Понятна еврейская тревога не о физическом, но этническом исчезновении в странах рассеяния, но .. "тенденция, однако". Уж какой там "расизм"! :)

в) изгнания
Казимир III пригласил в Польшу евреев, когда по всей Европе только и начались погромы и на евреев навешали всех собак.
(Именно тогда/"Чёрная смерть", пандемия чумы, прошедшая в середине XIV века/ а не раньше, по мнению Леона Полякова и начался антисемитизм; всякие там погромы во времена Крестовых походов были только семечки /Леон Поляков "Исторяи антисемитизма" 2т/).
И дал им почти дворянские привилегии.*** И слабая Польша стала Речью Посполитой.
Казимир прекрасно понимал, что евреи - это финансы, ремесла и налоги.
Кончилась в Польше для евреев спокойная жизнь - кончилась и великая Польша.
----
*** право на ношение оружия, например. Смел ли кто при тех-то нравах буркнуть такому еврейскому д'Артаньяну "жидовская морда"? ;)


У нас же все грустнее. Ну решил Гитлер обойтись без евреев, обошелся он без Эйнштейна и атомной бомбы.
Но евреи - это все же незначительная часть любой нации. Ампутация евреев - это, цинично говоря, для общества вред, но вред поправимый.
У нас же был не просто геноцид всего народа (народов империи), а аристоцид, меритофагия.
Пожирание и изничтожение лучших даже и на генетическом уровне: уничтожались семьи и социальные слои, которые и делают народ народом. А оставшимся система внушила такую безынициативность, страх и безнадегу,
что мы имеем то что имеем (см. фильмы Хлебникова и Снегирева, - совесть нации)
Последний раз редактировалось просто Соня Ср, 31 июля 2024, 12:48, всего редактировалось 4 раз(а).
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7584
Темы: 374
С нами: 14 лет
О себе: искатель


#21 просто Соня » Вс, 10 июля 2011, 15:53

я вас уверяю, что этих мыслей вы не найдете не только в сети, но и в литературе
(есть, конечно, относительно близкие, но ...)
так что у моих очернителей позволю себе изъять один довод:
что я - безмозглая блондинка
и именно поэтому пощу пеленки, портянки и простынки.

Право вести обсуждение на фоне остинатной партии внешнего литературного источника -
за собой оставляю как особый форумский жанр, доказавший свою успешность и не дающий теме зарости густым и буйным офтопом.
Дикси.

Жду коментов более сведущих участников.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7584
Темы: 374
С нами: 14 лет
О себе: искатель

#22 A-Tina » Вс, 10 июля 2011, 18:14

просто Соня писал(а):Меня интересует прежде всего эта эмоциональная и психологическая сторона.
А то ненавидим мы "чужих", а наш настрой бъет по своим, начиная с семьи и самых близких.
То, что мы не замечаем разрушительного действия на окружающих и себя самого нашего исподлобизма, не делает его менее опасным.


просто Соня, у вас такие сложные темы... А вот вы призываете полюбить и принять евреев с целью защитить будущее благополучие христиан? Так я поняла, прошу прощения, но для чего? Может ненависть христиан к еврееям и дальнейшие последствия помогут и очистят лучше души христиан, чем такая псевдолюбовь?
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев

#23 просто Соня » Вс, 10 июля 2011, 22:23

"Гнев человека не творит правды Божией". (Иакова 1:19,20)
Христиане призываются спохватываться при любом осуждении другого и переходить на самоукорение.
Потому и не"евреи Христа не приняли", а "это я все еще Христа не приняла в сердце своем"
Не "евреи Христа распяли", а "я распинаю его каждодневно грехами своими и отступничеством своим".
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7584
Темы: 374
С нами: 14 лет
О себе: искатель

#24 просто Соня » Пн, 11 июля 2011, 0:12

"Культура противостоит не другим культурам, а собственному варварству"

"Человек не только любит себя в других, он еще и ненавидит себя в других."
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7584
Темы: 374
С нами: 14 лет
О себе: искатель

#25 просто Соня » Пн, 11 июля 2011, 0:14

Это я только про себя:
”Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. “ Данте Алигьери
Это я только про себя:

«Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней». (Ж.-Ж. Руссо).
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7584
Темы: 374
С нами: 14 лет
О себе: искатель

#26 Li~ » Пн, 11 июля 2011, 1:36

"Христианин" - значит все хорошее. Если кто-то сознательно отказывается быть христианином - эрго?
Почему? Вовсе не так. Христиане в той же мере хороши, как представители любых других религий. Пока эти представители адекватны и не создают проблем, не представляют угрозы гармоничному существованию конкретного социума.
А если такая единая линия не выдерживается, общество начинает отторгать элементы, становящиеся чужеродными ему. Совершенно не важно, в чьём лице они будут представлены. И в этом никакой "вины" его, общества, нет, коли уж такое происходит (если на самом деле происходит). И далее вариантов развития событий несколько. Либо беспокоящий элемент блокируется и его действие полностью прекращается, либо он снижает "патогенную" активность и продолжает мирное сосуществование, либо общественный организм входит в предтерминальную стадию. Если это сопровождается упоением своей толерантной позицией, сие свидетельствует лишь о серьёзном поражении "мозга".

А теперь перечитаем заново с учётом вышесказанного:

Культура противостоит не другим культурам, а собственному варварству"

"Человек не только любит себя в других, он еще и ненавидит себя в других."

и сделаем выводы.
Li~
Откуда: Оттуда
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 6 месяцев

#27 Li~ » Пн, 11 июля 2011, 1:57

Генетический отбор (формировании элиты) у евреев был 2000 лет основан не на умении рубиться
и древности рода (дружина Шарлеманя или Рюрика), не на преданности государю (графы Орловы),
а исключительно на религиозном, моральном и интеллектуальном первенстве.

Пожалуй. С небольшим уточнением. Похоже, моральное первенство в их представлении, как оно проявляет себя вовне, не хочет стыковаться с моральными принципами и представлениями о критериях морального первенства других групп людей.
Li~
Откуда: Оттуда
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 6 месяцев

#28 abot » Пн, 11 июля 2011, 21:45

Марк Омаров писал(а):
просто Соня писал(а):Ну, может и попробуем тут хоть немного разобраться?

Бьют не по паспорту, а по физиономии. Если во всем мире много претензий к евреям, наверно есть причины? Навскидку:
1. Объявили себя богоизбранным народом. Религиозный шовинизм. Родоначальники холокоста. Уничтожали все народы, которые не принимали их богоизбранность.
2. Ростовщичество. Закабаление людей путем ссудного процента. Паразитизм на этом. Спаивание людей в винарнях.
3. Россия. Революцию организовали в основном евреи. Троцкий, Каменев, Зиновьев, крещеный полуеврей Ленин, Свердлов и др. Есть много книг с подробными списками первых советских руководителей.
4. Зловещая роль в ЧК и ГПУ. Еврейские умы организовали ГУЛАГ. Опять же есть списки первых начальников лагерей.
5. Банкиры ( в основном)еврейские спонсировали приход к власти Ленина, Гитлера.Извлекали прибыль из всех мировых войн, наживались на экономических мировых кризисах.
6. А простые евреи прекрасные люди, часто не знающие роль своих иудейских руководителей в мировой истории.
Стандартный набор юдофобских мифов, давно опровергнутый по пунктам, но кого это интересует?
Общее у всех этих мифов одно - отдельные грехи отдельных евреев экстаполируются на весь народ, но то же самое (и в гораздо большей степени) у других народов игнорируется.
Чикатило - кровавый маньяк? Да. Ну значит и все украинцы - убийцы. Назовите мне нацию, и я смешаю ее с грязью, пользуясь той же логикой
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 13 лет 3 месяца

#29 abot » Пн, 11 июля 2011, 21:51

просто Соня писал(а):Это я только про себя:
”Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. “ Данте Алигьери
Это я только про себя:

«Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней». (Ж.-Ж. Руссо).
Читая Сонины посты, понимаешь, что эти цитаты относятся к ней в наименьшей степени. Самокритика - это хорошо и полезно, но она не должна превращаться в самобичевание.
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 13 лет 3 месяца

#30 abot » Пн, 11 июля 2011, 22:03

A-Tina писал(а):
просто Соня писал(а):Меня интересует прежде всего эта эмоциональная и психологическая сторона.
А то ненавидим мы "чужих", а наш настрой бъет по своим, начиная с семьи и самых близких.
То, что мы не замечаем разрушительного действия на окружающих и себя самого нашего исподлобизма, не делает его менее опасным.


просто Соня, у вас такие сложные темы... А вот вы призываете полюбить и принять евреев с целью защитить будущее благополучие христиан? Так я поняла, прошу прощения, но для чего? Может ненависть христиан к еврееям и дальнейшие последствия помогут и очистят лучше души христиан, чем такая псевдолюбовь?
Простые темы обсуждаются в пивных.
Ненависть как средство очищения души христиан .... М-да... Очень оригинальная мысль. Хотя помнится, в одной очень известной пивной в Мюнхене она стала в свое время весьма популярной.
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 13 лет 3 месяца

#31 просто Соня » Вт, 12 июля 2011, 3:07

Li~ писал(а):Похоже, моральное первенство в их представлении, как оно проявляет себя вовне, не хочет стыковаться с моральными принципами и представлениями о критериях морального первенства других групп людей.

Неоспорим тот факт, что большинство людей до сих пор не знают о столь тесном духовном родстве двух религий и о том, что в основу всех моральных ценностей западного мира положены не просто христианские ценности, а ценности, заимствованные у иудаизма. Даже десять основных заповедей, предлагаемых в Евангелии и ставших основой западной морали, известны каждому еврею как десять главных заповедей, данных Б-гом народу Израиля на горе Синай.
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=93138
Последний раз редактировалось просто Соня Чт, 8 августа 2024, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7584
Темы: 374
С нами: 14 лет
О себе: искатель

#32 Nilstear » Вт, 12 июля 2011, 3:34

просто Соня & Павел Арье писал(а):Неоспорим тот факт, что большинство людей до сих пор не знают о столь тесном духовном родстве двух религий и о том, что в основу всех моральных ценностей западного мира положены не просто христианские ценности, а ценности, заимствованные у иудаизма. Даже десять основных заповедей, предлагаемых в Евангелии и ставших основой западной морали, известны каждому еврею как десять главных заповедей, данных Б-гом народу Израиля на горе Синай.

Вы это серьёзно, просто Соня? :huh: Павел Арье - гонщик каких мало :hi-hi: Тоже мне... религиозного авторитета нашли :lol:
Христиане не имеют представления о том, что Библия состоит из Нового завета и Ветхого (относящегося к иудаизму)? :aiai:
Nilstear

#33 просто Соня » Вт, 12 июля 2011, 3:41

я привела вам цитату с Христианского Миссионерского Форума.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7584
Темы: 374
С нами: 14 лет
О себе: искатель

#34 Nilstear » Вт, 12 июля 2011, 4:04

просто Соня писал(а):я привела вам цитату с Христианского Миссионерского Форума.
А к чему вы её привели? Выбирали по принципу бота - абы что вставить? Ваш авторский метод "ответов невпопад" :cool: Выражая ваши глубинные убеждения умными чужими словами :ugu:
Эта цитата принадлежит измышлениям о христианской культуре и, заодно, об иудаизме от Павла Арье. Место, где его идиотскую статью (по вашим сведениям) :grin: последний раз перепечатывали - не так уж важно. Если вы отвечаете словами этого избранного вами мудреца, значит вы полностью разделяете его мнение. Поздравляю :-D
Nilstear

#35 просто Соня » Вт, 12 июля 2011, 4:23

Приведенное этой цитатой суждение является неоспоримым выводом из любого здравого рассмотрения человеческой истории.
Недаром, европейская цивилизация, нравственность и культура называются иудео-христианской.
Назвать этот факт "измышлениям " значит свидетельствовать о своем невежестве и нравственной перверсии.
Именно тревога о таких немыслимых в прочих цивилизованных странах извращенных представлениях и об их пагубном влиянии на наше настоящее и будущее заставляет меня открывать подобные темы.
Последний раз редактировалось просто Соня Чт, 8 августа 2024, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7584
Темы: 374
С нами: 14 лет
О себе: искатель

#36 Марк Омаров » Вт, 12 июля 2011, 5:04

abot писал(а):Стандартный набор юдофобских мифов, давно опровергнутый по пунктам, но кого это интересует?
Общее у всех этих мифов одно - отдельные грехи отдельных евреев экстаполируются на весь народ, но то же самое (и в гораздо большей степени) у других народов игнорируется.
Чикатило - кровавый маньяк? Да. Ну значит и все украинцы - убийцы. Назовите мне нацию, и я смешаю ее с грязью, пользуясь той же логикой

Пожалуйста, опровергните по каждому пункту. Кто лично мешает вам просветить конкретно меня и читателей Сониных опусов?
Насчет Чикатило. Вот почему то украинцев не считают сексуальными маньяками, вы правы. Это единичный случай. А бандеровцев не любят даже в самой восточной Украине. Потому что - это идеология. А иудаизм - это идеология религиозного шовинизма. Ростовщичество - эта один из фундаментов экономического процветания иудеев. Вот за эти два пункта их и не любят во всем мире.
Евреи оставили свой кровавый след в ЧК, ГПУ и НКВД. Но не желают каяться в этом. Как это сделали немцы после Нюрнбергского процесса, осознавая свою вину за Гитлера, Гимлера и К.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 955
Темы: 2
С нами: 14 лет

#37 abot » Вт, 12 июля 2011, 9:13

Nilstear писал(а):
просто Соня & Павел Арье писал(а):Неоспорим тот факт, что большинство людей до сих пор не знают о столь тесном духовном родстве двух религий и о том, что в основу всех моральных ценностей западного мира положены не просто христианские ценности, а ценности, заимствованные у иудаизма. Даже десять основных заповедей, предлагаемых в Евангелии и ставших основой западной морали, известны каждому еврею как десять главных заповедей, данных Б-гом народу Израиля на горе Синай.

Вы это серьёзно, просто Соня? :huh: Павел Арье - гонщик каких мало :hi-hi: Тоже мне... религиозного авторитета нашли :lol:
Христиане не имеют представления о том, что Библия состоит из Нового завета и Ветхого (относящегося к иудаизму)? :aiai:
Возможно, что и имеют - но именно ПРЕДСТАВЛЕНИЕ. Одна простодушная дама - православная христианка на одном из форумов прямо заявила что ее духовные наставники рекомендовали ей НЕ ЧИТАТЬ Ветхий Завет (!!!) поскольку он-де "слишком сложен для понимания современным человеком" (!!!!). Подозреваю, что она далеко не одна такая, и очень много православных довольствуются "разжеванной манной кашей" которой их кормят их "духовные наставники" и не хотят сами приложить умственных усилий для того, чтобы понять суть того, что написано в Писании.
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 13 лет 3 месяца

#38 abot » Вт, 12 июля 2011, 10:10

Ваш пост - классический пример "избирательного" подхода, о котором я писал.
Итак:
Ростовщичество - эта один из фундаментов экономического процветания иудеев
Обвинение столь же старое сколь и нелепое. В средние века евреи были жестко ограничены в правах на занятие многими видами деятельности. Ростовщичество - одно из немногих занятий, им дозволенных. Но здесь серьезную конкуренцию им составляли другие - в частности, итальянцы. Много евреев действительно добились успеха в банковском (по Вашему - ростовщическом) деле. У всех на слуху - Ротшильды. Но никто не вспоминает, например, о Морганах. Неужели потому, что Ротшильд просто давал деньги в рост, что, конечно, ужасно плохо, а первый Морган сделал свое состояние более "романтическим" способом - он был пиратом! Неужели кровавые деньги Моргана благороднее ростовщических Ротшильда ???
Евреи оставили свой кровавый след в ЧК, ГПУ и НКВД
Все сразу вспоминают Ягоду, но забывают про Ежова, Берию, Абакумова. Про евреев, создавших мощную внешнюю разведку и составивших ее костяк, - Эйтингона, Трилиссера, Бермана и других - как будто никто и не знает. Почитайте книгу Абрамова "Евреи в КГБ" - может поймете, кому и за что надо каяться .
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 13 лет 3 месяца

#39 abot » Вт, 12 июля 2011, 10:18

А бандеровцев не любят даже в самой восточной Украине.
Наверно речь все таки идет о западной Украине, а не восточной. Слышали о вылазках львовских националистов - в День Победы? Наверно нет, иначе не писали бы такую явную чушь
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 13 лет 3 месяца

#40 Agnea » Вт, 12 июля 2011, 17:32

abot писал(а):Наверно речь все таки идет о западной Украине, а не восточной. Слышали о вылазках львовских националистов - в День Победы?


Вы об этом?
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 14 лет 1 месяц
О себе: Агня

Пред.След.

Вернуться в Форум просто Сони

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron