Андрей Миронов

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум dzadzenа

Модератор: dzadzen

Куратор темы: погода

#1 погода » Пн, 4 марта 2013, 21:03

Мало кто знает, но однажды Андрей Миронов сидел в жюри КВН. Это было осенью 1986 года, а в августе 1987 года он умер...

В эфир программа КВН вышла 18.11.1986 г., играли команды Севастопольского приборостроительного института (СПСИ) и Уральского политехнического института, г. Свердловск (УПИ).

Уникальные кадры....

phpBB [media]


"Меня немножко смущает само название: КВН. Если ты клуб веселых и находчивых, форма передачи может быть непосредственной, живой. Никакой заученности, зарепетированности ! То есть люди, у которых и юмор, и интеллект срабатывают мгновенно, показывают мне, зрителю, чем владеют, на что способны. Когда я вижу соревнование, - мне интересно. Но ведь, честно говоря, передача от такого решения ушла !

Был я на одном КВН. Он очень живо принимался, но срепетированность лишала все происходящее исходного смысла. Мне так и виделись за молодыми лицами, за спинами ребят - в меру находчивые и веселые пожилые дамы или пожилые мужчины, курирующие все дело, ставящие танцы, организовывающие все это, - словом, те, кто сделал это своей профессией, кто ухлопал на это огромные суммы, ибо тут важен был уже престиж - учреждения, института, завода. Когда КВН таким образом на глазах моих превращен был в художественную самодеятельность, мне стало не интересно.
"

Из статьи интервью "Пусть будет импровизация" - "Телевидение. Радиовещание" 1987,№12 с.13-15

За 27 лет актуальность слов Миронова, к сожалению, не изменилась.
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет


#3 погода » Пт, 8 марта 2013, 1:14

phpBB [media]
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

#4 Gulnara ABU » Пт, 8 марта 2013, 1:22

:smile: :angel: - замечательное поздравление!!!!!
__________
Судя по всему Миронов "сгорел" на своей работе. Имхо, не стоит отдаваться работе полностью.Хотя, могу и ошибаться.У каждого своя стезя.
Gulnara ABU

#5 погода » Пт, 8 марта 2013, 2:00

Gulnara ABU писал(а)::smile: :angel: - замечательное поздравление!!!!!
__________
Судя по всему Миронов "сгорел" на своей работе. Имхо, не стоит отдаваться работе полностью.Хотя, могу и ошибаться.У каждого своя стезя.
Он родился 8 марта. :smile:

--------------------

В его мозгу разорвался сосуд и он умер от кровоизлияния в мозг. Это произошло во время спектакля "Женитьба Фигаро" во время гастролей в Прибалтике. На символичной фразе "Сегодня она оказывает предпочтение мне", он пошатнулся, подхватил Ширвиндт. Последней его сознательной фразой была Ширвиндту "Шура, голова болит". Дальше в скорой он бормотал дальше свою роль.

Несколько недель назад умер Папанов. И Миронов был вынужден подменять его в спектаклях, плюс съемки, плюс режиссура. Огромные нагрузки. Включилась программа самоуничтожения. Тут возможно не только перегрузки, тут несколько причин.

А вообще, 87 год был урожайным на смерти. Французская певица Далида покончила жизнь самоубийством. Умер режиссер Эфрос, который тоже сгорел от переживаний. Его назначили худруком Таганки, вместо Любимова. Труппа его не приняла. Умер Папанов....

Мне кажется причина еще и в надвигающимся времени перемен. Все эти люди - люди целиком того времени. Они не соответствовали приближающемуся будущему. А достаточной энергии не было для собственной трансформации.

Мне жаль Миронова, я им с раннего детства восхищался. И актерским талантом и человеческими качествами...
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

#6 Gulnara ABU » Пт, 8 марта 2013, 2:18

Дальше в скорой он бормотал дальше свою роль.

Спойлер
когда вечером молюсь- утром просыпаюсь и отлавливаю себя на мысли- что постоянно всю ночь молилась до пробуждения, когда сознанием зафиксировала СЛОВА молитвы, которые всё время повторяла. :smile:
.
Gulnara ABU

#7 igudym » Сб, 1 июня 2013, 10:32

dzadzen писал(а):Мало кто знает, но однажды Андрей Миронов сидел в жюри КВН. Это было осенью 1986 года, а в августе 1987 года он умер...

В эфир программа КВН вышла 18.11.1986 г., играли команды Севастопольского приборостроительного института (СПСИ) и Уральского политехнического института, г. Свердловск (УПИ).

Уникальные кадры....

phpBB [media]


"Меня немножко смущает само название: КВН. Если ты клуб веселых и находчивых, форма передачи может быть непосредственной, живой. Никакой заученности, зарепетированности ! То есть люди, у которых и юмор, и интеллект срабатывают мгновенно, показывают мне, зрителю, чем владеют, на что способны. Когда я вижу соревнование, - мне интересно. Но ведь, честно говоря, передача от такого решения ушла !

Был я на одном КВН. Он очень живо принимался, но срепетированность лишала все происходящее исходного смысла. Мне так и виделись за молодыми лицами, за спинами ребят - в меру находчивые и веселые пожилые дамы или пожилые мужчины, курирующие все дело, ставящие танцы, организовывающие все это, - словом, те, кто сделал это своей профессией, кто ухлопал на это огромные суммы, ибо тут важен был уже престиж - учреждения, института, завода. Когда КВН таким образом на глазах моих превращен был в художественную самодеятельность, мне стало не интересно.
"

Из статьи интервью "Пусть будет импровизация" - "Телевидение. Радиовещание" 1987,№12 с.13-15

За 27 лет актуальность слов Миронова, к сожалению, не изменилась.
dzadzen, спасибо за этот ролик! :smile: :approve:
Случайно натолкнулся на Ваше сообщение.

Да, Андрей Миронов был замечательный артист. Любим в свое время многими и многими. :wub: И вполне возможно, как Вы заметили, не был готов к тем изменениям, которые ожидала наша общая тогда страна. У меня тоже такая мысль когда-то возникала по отношению к нему и другим ушедшим в том время известным людям...

В его словах о КаВэЭне слышится такой искренний и нескрываемый идеализм. Он видимо во всем искал искусство, высокое искусство, но ведь и ремесло должно иметь место в нашей жизни. Даже ремесла намного больше. А КВН и есть как раз ремесло. Хорошее, добротное, но ремесло. И искать чего-то в нем возвышенного или чудесного, пожалуй, не стоит.
Ведь не секрет, что любой удачный экспромт всегда не обходится без т.н. "домашних заготовок". Без тренировки не может быть чуда. КВН выполняет роль тренировки для тех ребят, кто потом свяжет свою жизнь с артистической средой, т.н. шоу-бизнесом, телевидением и т.п.

С другой стороны, само творчество Миронова оценивалось многими (тем боле сейчас) неоднозначно. Например, его участие в фильме "Трое в лодке, не считая собаки". Многим из тех, кто книгу Джерома не читал, фильм и его игра понравились. Но большинство читавших имело противоположные отзывы. Те, что посдержанне говорили, что "Миронов сыграл сам себя". Менее сдержанные говорили, что он просто кривлялся и дурачился в кадре. Все относительно в этом мире... :ugu:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#8 погода » Вт, 25 июня 2013, 11:37

Изображение
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

#9 погода » Ср, 7 августа 2013, 1:17

Андрей Миронов и Раймонд Палус

Изображение
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Андрей Миронов

#10 _Tasha » Пн, 7 марта 2016, 15:22

Сегодня замечательному актеру Андрею Миронову исполнилось бы 75 лет.

Андрей Миронов родился в семье известных эстрадных артистов Александра Менакера и Марии Мироновой.
Родители шутили, что Андрей — подарок женщинам к женскому дню 8 марта. :smile:

Изображение
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца


Вернуться в Форум dzadzenа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость