Человек обратился за поддержкой

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: dobrovolya

#1 dobrovolya » Вт, 12 декабря 2023, 15:33

На работе есть коллега, молодой человек лет тридцати с небольшним (по моей оценке), рассказал сейчас детективную историю отношений. поделился специально, ему интересно моё мнение. мы как-то уже пару раз общались с ним по душам, и про карму и прочее в том числе.

вот его история. у него завязались отношения с девушкой, практиканткой. бурные, хотя и странные - девушка (по его словам) красивица, милая, близкая к его требованиям к спутнице, нельзя было не влюбиться. но со странностями - то любовь и признания, то холодность и тема типа "мне не нужны отношения". дома плохие отношения с родителями, стадает булемией, семь лет под присмотром психолога.

через пару месяцев встреч у молодого человека появляются мысли о женитьбе, хотя девушка на каких-то эмоциональных качелях: то любит, то не любит. в результате девушка предлагает расстаться. молодой человек через обрывки информации, которую она обронила, находит другого коллегу, который в то же самое время, как оказалось, встречается с этой же девушкой. это они выяснили из разговора по телефону друг с другом. "моему" молодому человеку срывает голову, он начинает ей писать ругательства. она приезжает, пытается выяснить отношения, утверждает, что с другим у нее ничего не было, она ночевала у него, но ничего не помнит. молодой человек скандалит, есть желание ее ударить, но он только хватает ее за воротник и выставляет на площадку. грозится рассказать всем и прежде всего ее родителям, какая она. тут девушку начинает трясти, она грозится покончить собой. на этом моменте рассказа я узнаю, что у девушки уже несколько раз были попытки суицида, резала себе ноги.

молодой человек затягивает ее обратно в квартиру, просит соседей вызвать скорую. девушка в припадке, трясет, лежит у него в комнате, соседи тут же, девушку увозят в психиатрию. через несколько дней девушка сообщает, что она подала заявление в полицию - шантаж. молодой человек уже было начал искать контакт и адвокатом, и как легко можно девушку укатать.... а потом позвонил ей, поговорил, сказал что простил и хочет просто забыть эту историю. они вместе пошли в полицию, пока два часа ждали служащего, поговорили по душам.

это все было на прошлой неделе. сейчас передо мной сидел внешне абсолютно спокойный здравомыслящий человек, который сам не ожидал от себя такой эмоциональной свистопляски. он отдает себе отчет - предательство и измена вывели его из себя, у него было желание уничтожить ее и отомстить.

вопрос знатокам: что это было? через пару часов мы договорились продолжить разговор. у кого какие мысли? кто что думает по поводу истории?

ушла работать, пишите - буду читать
спасибо!
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Человек обратился за поддержкой

#41 dobrovolya » Вт, 12 декабря 2023, 21:02

tiss78 писал(а):Нууу... парень просто привязчивый...
Говорит девушка прямым текстом: не хочу отношений... Ну ок, отойди в сторону, подожди её шагов, вдруг захочет, зачем липнуть-то?
Качели завораживают? Так слезь с качелей, посмотри на это всё со стороны.

он это сейчас прекрасно понимает, на "трезвую" голову. как морок был - говорит.

Янтарь писал(а):Скорее всего из детства идет что-то

тоже коснулись, поговорили на эту тему

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
tiss78 писал(а):И вообще, с какой такой стати он пошел за советом к посторонней Ж?

мы с ним до этого несколько раз общались, пару раз обедали вместе, за жизнь разговаривали, карму. кроме того, у нас есть общая тема - падля.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Человек обратился за поддержкой

#42 monroe » Вт, 12 декабря 2023, 21:12

dobrovolya писал(а):парень сам хочет разобраться, в себе
Это всё отсыл к теме наполнения жизни, что даёт ощущение чувствовать себя живым.
Так оформляет своё бытие большинство - страстями, драмами. Тут можно ввинтить бессмертное "Ему бы корову, а лучше две", но начнутся возражения, что я особенный, какая мне корова, корова это для смердов, это низменное.
И тогда вместо коровы появляются психопатки.

Кстати.
Под сахаристый толстожопик (это вино сорта Гренаш есличо) и завывающую декабрьскую метель пересмотрела "Статского советника" с Меньшиковым.
И вот интересный момент- Фандорин весь такой в дедукции, структурированный и по правилам заводит себе в любовницы гимназистку, наводящую бардак в его интерьере и постоянно кидающую в него предметы со словами "ты пёс самодержавия".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Человек обратился за поддержкой

#43 dobrovolya » Вт, 12 декабря 2023, 21:17

monroe писал(а):Под сахаристый толстожопик (это вино сорта Гренаш есличо) и завывающую декабрьскую метель пересмотрела "Статского советника" с Меньшиковым.

красота :roll: хороший фильм, да под вьюгу... :approve:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Человек обратился за поддержкой

#44 monroe » Вт, 12 декабря 2023, 21:26

Черный пацифист писал(а):Ковырять себя и просить помощи на сайтах у чужих людей?
Так этим весь ФДК занимается :-D и ты в том числе
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Человек обратился за поддержкой

#45 Сара 17 » Вт, 12 декабря 2023, 21:30

monroe писал(а):
Черный пацифист писал(а):Ковырять себя и просить помощи на сайтах у чужих людей?
Так этим весь ФДК занимается :-D и ты в том числе
Ну Фдк уже давно не чужие
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Человек обратился за поддержкой

#46 monroe » Вт, 12 декабря 2023, 21:31

phpBB [media]
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Человек обратился за поддержкой

#47 monroe » Вт, 12 декабря 2023, 21:32

dobrovolya писал(а):
monroe писал(а):Под сахаристый толстожопик (это вино сорта Гренаш есличо) и завывающую декабрьскую метель пересмотрела "Статского советника" с Меньшиковым.

красота :roll: хороший фильм, да под вьюгу... :approve:
У нас теперь все телефонные разговоры начинаются со слов: - У вас чистили?
- Неа, ни лопатой, ни трактором.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Человек обратился за поддержкой

#48 dobrovolya » Вт, 12 декабря 2023, 21:39

monroe писал(а):У вас чистили?

в воскресенье с родителями разговаривала. у них наконец-то выпал снег. потому как минус 42 без снега - это совсем не прикольно

папа пару лет назад купил снегоуборочную машину, давоооолен :grin: теперь совершенствует её - чтобы летом превращать её в косилку. и жалуется, что как только закончится этот проект, нечем будет заниматься. машина замерзла - то есть тормозная жидкость, ждут потепления... папа от безделия вянет. зато освоил тик-ток :-D после долгого противостояния, согласился таки на смартфон. правда, передодически грозится его выбросить к чертовой матери :-D
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Человек обратился за поддержкой

#49 Папа_Карло » Чт, 21 декабря 2023, 12:40

dobrovolya писал(а):как минимум без вредных привычек, красивая, спортивная, интересы общие, чувство юмора совпадает... и вот так...

Ему надо подбирать ту, которую он "потянет" своей психикой. Т. е. ту, чьих тараканов "выдержит" внутренним состоянием (спокойствием). Иначе могут пойти трупы.

СНЛ это называет добродушием.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54420
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron