Помогите с диагностикой пожалуйста

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: quiet_day

#1 quiet_day » Ср, 22 ноября 2023, 19:44

Доброго времени суток....

Если можно, помогите пожалуйста с диагностикой

Очень всё пока плохо... стараюсь, держусь на плаву
Давно читала ДК
Крестилась недавно, хожу в храм.. стараюсь

Сейчас учусь жить по-новому, в полной растерянности
Понимаю свои пороки и что в жизни я никто и никого не люблю а претензий куча

Помогите пожалуйста сделать первые шаги, на что обратить внимание

Благодарю
quiet_day
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 7 месяцев 4 дня


  • 1

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#3 Янтарь » Ср, 22 ноября 2023, 20:02

Тут ни сколько диагносты сидят, сколько обычные люди со своим жизненным опытом.
Диагносты, правда, тоже есть, но они..своеобразные. И обычно бесплатно ничего не делают.

Но можно побеседовать с участниками, в беседах нередко даются ценные советы и наблюдения.

Вот я, например, могла бы сказать, что на своих пороках не надо зацикливаться, живите, как можете, по возможности принимая себя и свою жизнь. Стараться любить тоже не надо, в смысле выдавливать из себя любовь, лучше проанализировать, что вас напрягает и почему.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9754
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#4 Марфа_М » Ср, 22 ноября 2023, 20:41

«Я крещеная христианка, не смогла справиться с искушением» - так это нормально.
В этом смысл христианства, в некотором смысле.
Что вокруг человека масса искушений и он с ними не справляется.
В результате чего возникает духовная борьба, которая длится годы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59169
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#5 Янтарь » Ср, 22 ноября 2023, 20:51

Автор темы, видимо, посчитала, что писать на наш форум было грешно. Тем более искать диагностов.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9754
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#6 Марфа_М » Ср, 22 ноября 2023, 20:52

Автор, мы тут тоже христиане, пишите, не стесняйтесь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59169
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#7 Янтарь » Ср, 22 ноября 2023, 20:56

И если что, автор темы вовсе не я! :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9754
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#8 quiet_day » Вс, 17 декабря 2023, 17:23

Дорогие форумчане.

прошу прощения за сумбур - то пишу, то удаляюсь.

просто мысли такие стали появляться, что я здесь написала просьбу, тогда как православием не одобряется любая оккультное учение.

недавно приняла христианство. крестилась в июле 2023.

помогите мне пожалуйста НЕ СОЙТИ С УМА .

есть какой-то нечистый дух. в доме. и он преследовал везде, куда бы я ни пошла (точнее, куда бы я ни пыталась сбежать )

мне 41. и я не живу практически. в 2010-2013 я читала книги СН Лазарева, и мое состоение, должна сказать, было более менее получше. хотя я уже ничего не знаю. я не знаю где я и есть ли я . как душа.

помогите пожалуйста с диагностикой. как прийти в себя и перестать разрушать окружающих людей

умоляю помогите

скажите , то что происходит со мной - это правда или игра мозга/спектакль инфернальных сущностей/бред ?
quiet_day
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 7 месяцев 4 дня

  • 1

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#9 Янтарь » Вс, 17 декабря 2023, 17:33

quiet_day, а нельзя ли поподробнее? Почему вы считаете, что у вас дома нечистый дух?

Что до оккультных учений, на этом форуме уже давно болтают обо всем, ярко выраженных лазаревцев практически не осталось, но Лазарева читали в свое время почти все. Есть и люди верующие, православные. Остальное тут - обсуждение жизненного опыта, у каждого тут свой багаж.

quiet_day писал(а):то что происходит со мной - это правда или игра мозга/спектакль инфернальных сущностей/бред ?

Возможно, это просто нервы. Вы очень сильно себя замучили самокритикой, требованиями, анализом грехов, зацепок и тп. От этого у вас постоянная неуверенность, тревога, вы ставите себе высокую планку, которой соответствовать не удается. Я бы сказала, что вам надо для начала принять себя, простить себя и просто жить. Не винить, не наказывать, не изводить постоянным чувством вины. Анализировать можно только причины ваших реакций, чем они обусловлены. А дальше уже смотреть, что можно сделать в плане ваших проблем, как к ним можно относиться. А от высоких идей лучше вообще отключитья пока что. Переключитесь на дела попроще, на свою земную жизнь, и она покажет куда лучше, где вы и кто вы.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9754
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#10 Серг Б. » Вс, 17 декабря 2023, 17:34

quiet_day писал(а):есть какой-то нечистый дух. в доме. и он преследовал везде,
Локон волос налез на глаза и вы его обозвали нечистым духом?
Серг Б.

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#11 quiet_day » Вс, 17 декабря 2023, 17:36

Серг Б. писал(а):
quiet_day писал(а):есть какой-то нечистый дух. в доме. и он преследовал везде,
Локон волос налез на глаза и вы его обозвали нечистым духом?


т.е. вы считаете, что нет никакого духа/сущности ?
quiet_day
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 7 месяцев 4 дня

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#12 quiet_day » Вс, 17 декабря 2023, 17:39

это, конечно, все есть.

но просто я наблюдаю какую-то игру и действуют непонятные законы, которых раньше не было
quiet_day
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 7 месяцев 4 дня

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#13 quiet_day » Вс, 17 декабря 2023, 17:51

странно, пишу, а ответ не появляется
quiet_day
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 7 месяцев 4 дня

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#14 Серг Б. » Вс, 17 декабря 2023, 18:09

quiet_day писал(а):.е. вы считаете, что нет никакого духа/сущности ?
Понятия не имею, что у Вас там. Просто вопрос наводящий.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
quiet_day писал(а):это, конечно, все есть.

но просто я наблюдаю какую-то игру и действуют непонятные законы, которых раньше не было
И что? Вы боитесь этих непонятных явлений? Наблюдаете, логика работает, идет анализ. На вопросы отвечаете адекватно. Где здесь сойти с ума боитесь? Мне кажется, все в порядке.
Серг Б.

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#15 Янтарь » Вс, 17 декабря 2023, 18:13

quiet_day писал(а):но просто я наблюдаю какую-то игру и действуют непонятные законы, которых раньше не было
А как это выражается? Можно ли привести какой-то пример?
Ну и скорее всего у вас тут слишком много рефлексии, вы цепляетесь умом за события, ситуацию и их не отпускаете, прокручиваете внутри себя. На это еще накладываются религия вместе с Лазаревым. Тут тоже, попробуйте поменьше анализировать, а то у вас сильный перегруз сознания идет. На этой почве уже может что угодно показаться. Больше простой работы, больше радости и меньше тягостных мыслей, меньше накручивания себя.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9754
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#16 quiet_day » Вс, 17 декабря 2023, 18:26

Серг Б. писал(а):Добавлено Вс, 17 декабря 2023, 18:11:
quiet_day писал(а):это, конечно, все есть.

но просто я наблюдаю какую-то игру и действуют непонятные законы, которых раньше не было
И что? Вы боитесь этих непонятных явлений? Наблюдаете, логика работает, идет анализ. На вопросы отвечаете адекватно. Где здесь сойти с ума боитесь? Мне кажется, все в порядке.


я не знаю , как это все изложить .... постараюсь

в недалеком прошлом (с 2017 по 2022) я обращалась к очень многим эзотерическим течениям и "школам"
а также совершила немало ошибок
в результате острая чувствительность
ощущение разорванного тела, души
мне кажется всякое, чего возможно и нет и неполезно замечать
есть игра бесовских духов, из сети которых выбраться я отчаялась
а также связи с людьми (связи либо реально существуют либо только в моей голове)

как с этим справиться ?

приняв христианство, у меня пошел какой-то перекос в характере - еще больше агрессии и гордыни, а также иллюзий и ожиданий

сейчас я чувствую себя полным 0 , пустое место. не могу смириться.
хочу попасть к грамотному психотерапевту, но пока нет денег
живу с родителями, хотя стремилась жить отдельно. потому что почему-то все вокруг меня призывали к тому чтобы поехать домой и заботиться о них. а я это ощущала как некий плач и рыдание моих родителей из-за того, что я не с ними. а окружающие это неосознанно считывали и мне выдавали. но я не могу из-за всей этой ситуации построить свою жизнь. как бы ни пыталась. уходила уезжала жить в другие города и даже страны - меня неведомая сила (а точнее дух родовой) сделает все, чтобы я вернулась. в том числе испортит жизнь мне там, где я пыталась ее наладить
quiet_day
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 7 месяцев 4 дня

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#17 quiet_day » Вс, 17 декабря 2023, 18:29

Янтарь писал(а):
quiet_day писал(а):но просто я наблюдаю какую-то игру и действуют непонятные законы, которых раньше не было
А как это выражается? Можно ли привести какой-то пример?
Ну и скорее всего у вас тут слишком много рефлексии, вы цепляетесь умом за события, ситуацию и их не отпускаете, прокручиваете внутри себя. На это еще накладываются религия вместе с Лазаревым. Тут тоже, попробуйте поменьше анализировать, а то у вас сильный перегруз сознания идет. На этой почве уже может что угодно показаться. Больше простой работы, больше радости и меньше тягостных мыслей, меньше накручивания себя.


вот читаю ваш ответ, и внутри идет чувство правды.
мне стыдно, но я перестала это осозновать.

но просто с другой стороны - причина есть у такого состояния, неспокойного. дергают и дергают на тонком плане. я это чувствую и в нужный момент не осознаю.
quiet_day
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 7 месяцев 4 дня

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#18 quiet_day » Вс, 17 декабря 2023, 18:33

Серг Б. писал(а):
quiet_day писал(а):.е. вы считаете, что нет никакого духа/сущности ?
Понятия не имею, что у Вас там. Просто вопрос наводящий.

Добавлено Вс, 17 декабря 2023, 18:11:
quiet_day писал(а):это, конечно, все есть.

но просто я наблюдаю какую-то игру и действуют непонятные законы, которых раньше не было
И что? Вы боитесь этих непонятных явлений? Наблюдаете, логика работает, идет анализ. На вопросы отвечаете адекватно. Где здесь сойти с ума боитесь? Мне кажется, все в порядке.


я очень мнительна

сойти с ума --- это мешает жить ! не дает любить вообще и к ближнему относиться по-человечески с добротой и теплом.

постоянное состояние стресса
quiet_day
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 7 месяцев 4 дня

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#19 quiet_day » Вс, 17 декабря 2023, 18:41

в добавок полное одинчество. нет никого с кем поговорить.

нет, конечно, есть родители. но с ними все общение сводиться только к вопросам домашнего быта.

есть еще кот. и то мне стало казаться, что кот на меня влияет и мною манипулирует и я собралась его кому-нибудь сплавить
а потом в автобусе ехала и задумалась, а не едет ли у меня крыша
я посмотрела на себя со стороны. и увидела, что я словно сама с собой борюсь .
quiet_day
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 7 месяцев 4 дня

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#20 quiet_day » Вс, 17 декабря 2023, 20:29

Янтарь писал(а):
quiet_day писал(а):но просто я наблюдаю какую-то игру и действуют непонятные законы, которых раньше не было
А как это выражается? Можно ли привести какой-то пример?


я не знаю, как это описать сейчас. к примеру, основное - это состояние какого-то бега. а еще ..в процессе бега.. вдруг понимаю, через чувство, что кто-то забавляется и спокойно наблюдает , как я мучаюсь, бегаю (в городе, к примеру часто бывает так, что ищу адрес, остановку, маршрут по 2ГИС, или что-то еще). и вроде обычное дело вроде, но я ощущаю это как если бы я была подвешена за веревочку и под колпаком таракан.
либо такая ситуация, к примеру, у меня были отношения. и то кем мужчина был для меня, я теперь по отношению к матери. какая-то каша из ролей.
и в целом ощущение что что-либо делать бесполезно, словно пространство мертвое
quiet_day
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 7 месяцев 4 дня

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#21 Brittany » Вс, 17 декабря 2023, 20:49

quiet_day писал(а):мысли такие стали появляться, что я здесь написала просьбу, тогда как православием не одобряется любая оккультное учение.

недавно приняла христианство. крестилась в июле 2023.

помогите мне пожалуйста НЕ СОЙТИ С УМА .

есть какой-то нечистый дух. в доме. и он преследовал везде, куда бы я ни пошла (точнее, куда бы я ни пыталась сбежать )

мне 41. и я не живу практически. в 2010-2013 я читала книги СН Лазарева, и мое состоение, должна сказать, было более менее получше. хотя я уже ничего не знаю. я не знаю где я и есть ли я . как душа.

помогите пожалуйста с диагностикой. как прийти в себя и перестать разрушать окружающих людей
quiet_day, :smile: привет!
А давайте по порядку?
- когда началось что-то непонятное?
- какие события этому предшествовали?
- как выглядит ваш "нечистый дух"? как он вас преследует?
- обращались ли вы за помощью к специалистам?
-почему вы решили принять православие?
-ходите ли на исповедь?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68159
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя