Насущная проблема

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Савва

#1 Савва » Пт, 28 июля 2023, 16:47

..оттуда появилась штука, в нулевые. До неё и по сей день любил задумываться т.е. затылок. Как писал СНЛ-мне нужно пару часов размышлений, когда мне некто не мешает. И так до сих пор. В 2020 г. записал насчёт штуки-корень зла в задумчивости на ур. привычки. Корень зла в голове, голова в яме, а в ней корень зла. Штука такая. Появляется в голове мысль-стань антихристом. Маленький перевёрнутый крестик, красный размером в 3 мм. Привычка. Я о ней задумываюсь. Ужасным образом. Больно и страшно стать антихристом...
Я понимаю боль души, надо принимать, а у меня из-за неё смерть души, натуральная случилась. Серьёзно. Не знаю можно ли принять смерть души и как?
Как побороть "привычку" и найти ответ на загадку про голову в яме и корень зла? Осознать, что это, что-то не то не дают. Помню раньше было просто-думаешь, философствуешь раз-ошибка, не то подумал, осознал, не то исчезло...А теперь не то появляется по 2 раза в секунду, а секунды идут.
Ещё одна мысль. "Я застрял в минуте покоя растянутой на всю жизнь."
Савва
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 2
С нами: 1 год 3 месяца


Re: Насущная проблема

#3 Виктория1 » Сб, 29 июля 2023, 11:50

Савва писал(а):а у меня из-за неё смерть души, натуральная случилась. Серьёзно. Не знаю можно ли принять смерть души и как?
Душа не может полностью умереть. Чем-то попытайтесь ей помочь. А просто принимать - это ошибка.
Виктория1
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Насущная проблема

#4 Young » Сб, 29 июля 2023, 12:45

А почему Савва?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 8055
Темы: 17
С нами: 2 года

Re: Насущная проблема

#5 Савва » Вс, 30 июля 2023, 0:11

Young писал(а):А почему Савва?

Потому, что еврей.
Савва
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 2
С нами: 1 год 3 месяца


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron