Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27569
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#61 ambient » Пн, 17 июля 2023, 15:39

С работой у меня непростые отношения. Было время что хорошо зарабатывал, хотя в этом не было необходимости. Такой характер, если начал работать, то по максимуму )
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Работа

#62 Y-ina » Пн, 17 июля 2023, 15:39

Серг Б., я это уже поняла. Идите катайтесь на велосипеде, это у вас лучше получается, пташка.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27569
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#63 Серг Б. » Пн, 17 июля 2023, 15:39

Ну ведь Марфа реально дала очень муцдрые советы. Надо ценить такое.
Серг Б.

Re: Работа

#64 Y-ina » Пн, 17 июля 2023, 15:40

Серг Б., я вас забаню. Иди уже, а. Пожалуйста. Ведь видите, что вас тут не любят.

:-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27569
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#65 Янтарь » Пн, 17 июля 2023, 15:40

Y-ina писал(а):а почему его надо устанавливать просто так? Его устанавливают с целью. Есть видеонаблюдение, почему не сделать прослушку? Я поинтересовалась, это легко.
Сейчас ее, кстати, везде ставят. Хозяйка приюта, где сидит моя Марфуша, установила прослушку. Теперь, если коты дерутся, она грозно на них рявкает, и они в шоке замирают. То есть еще и слышать можно тем, кого прослушивают. Техника-то не стоит на месте, это только мы стоим.
Мне как-то сложно понять, зачем это все..Но даже если бы было так, то тогда ваш коллектив не зря притянул такую директрису, страдают-то многие. Что-то в этом есть. Скорее всего вы хотите (ты в том числе), чтобы было по-вашему, было по-старому, а она хочет, чтобы было, как ей нужно. И она раскачивает вашу стабильность, стремление к стабильности. На этой почве идет противостояние, борьба. У вас там еще много Скорпионов,так что ко всему добавляются манипуляции, подозрительность (да, возможная слежка или подозрения на эту тему), попытки прогнуть под себя. А нужна конструктивная трансформация. И если внешне не удается ничего изменить, то остается только внутренне меняться и искать другие подходы к директрисе.
Сейчас Уран идет по Тельцу, соответственно выстраивает оппозицию к Скорпиону и планетам в этом знаке (у кого они там есть). А это практически всегда к переменам. Чем больше держишься за старое, стабильное, тем хуже.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9426
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#66 Серг Б. » Пн, 17 июля 2023, 15:41

Y-ina писал(а):Серг Б., я это уже поняла. Идите катайтесь на велосипеде, это у вас лучше получается, пташка.
Ну вот при таком фамильярном отношении к людям вы считайте унизили человека не заметив этого. Что хочется сказать в ответ на такую дерзость? В ответ хочется послать сразу подальше. учитесь вежливо разговаривать.
Серг Б.

Re: Работа

#67 Y-ina » Пн, 17 июля 2023, 15:42

Серг Б. писал(а):
Y-ina писал(а):Серг Б., я это уже поняла. Идите катайтесь на велосипеде, это у вас лучше получается, пташка.
Ну вот при таком фамильярном отношении к людям вы считайте унизили человека не заметив этого. Что хочется сказать в ответ на такую дерзость? В ответ хочется послать сразу подальше. учитесь вежливо разговаривать.
пожалуйста, пошлите меня подальше. Можно матом. Только уйдите из темы, зануда. Вам 50 раз сказать или 20 хватит?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27569
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#68 Серг Б. » Пн, 17 июля 2023, 15:43

Y-ina писал(а):Серг Б., я вас забаню. Иди уже, а. Пожалуйста. Ведь видите, что вас тут не любят.
Вот она нелюбовь. Гнать таких из преподавателей. Я бы выгнал сразу. статью бы пришил плохую. Это еще хорошо к Вам дирекстрисса относится. Жалеет. :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Y-ina писал(а):пожалуйста, пошлите меня подальше. Можно матом. Только уйдите из темы, зануда. Вам 50 раз сказать или 20 хватит?
ну вот и полезли дифирамбы. Так нельзя себя вести в коллективе. Хорошая директрисса до сих пор терпит. Медаль директриссе за терпимость к ... персоналу.
Серг Б.

Re: Работа

#69 Y-ina » Пн, 17 июля 2023, 15:47

Янтарь писал(а):Мне как-то сложно понять, зачем это все..Но даже если бы было так, то тогда ваш коллектив не зря притянул такую директрису, страдают-то многие.
конечно, не зря. Страдают практически все.
Янтарь писал(а):Скорее всего вы хотите (ты в том числе), чтобы было по-вашему, было по-старому, а она хочет, чтобы было, как ей нужно.
Мы не против по-новому, но чтобы не рассыпалась школа. Многие в ужасе, что все полетит к чертям собачьим. Вернее, они уверены, что уже летит. Я говорю, что еще нет.
Янтарь писал(а):На этой почве идет противостояние, борьба. У вас там еще много Скорпионов,так что ко всему добавляются манипуляции, подозрительность
два
Остальные - все другие знаки. Овен, Рыбы, Водолей, Телец и пр.Я всех не помню, не со всеми общаюсь близко.
Янтарь писал(а):А нужна конструктивная трансформация. И если внешне не удается ничего изменить, то остается только внутренне меняться и искать другие подходы к директрисе.
Этим мы и занимаемся четвертый месяц. Без устали. День и ночь. Об этом я и пишу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27569
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#70 Y-ina » Пн, 17 июля 2023, 15:48

Серг Б., дядя Петя, ты дурак? Сказали же валить. Заношу в список.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27569
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#71 Серг Б. » Пн, 17 июля 2023, 15:50

Y-ina писал(а):Серг Б., дядя Петя, ты дурак? Сказали же валить. Заношу в список.
полезла "культура". Что внутри вылезает наружу. Нормальный процесс.
Серг Б.

Re: Работа

#72 Янтарь » Пн, 17 июля 2023, 15:52

Посмотрела твои транзиты. Так и есть, от Урана сейчас идут напряги к личным планетам, к светилам. И это на довольно долгий период. Лучше отпустить старое, скорее всего, как раньше уже не будет. Все, что можно сделать, принять перемены, как они есть. Адаптироваться к ним, попробовать поискать другие подходы к той же директрисе и не ожидать многого. Вообще лучше быть готовой ко всему.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9426
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#73 Y-ina » Пн, 17 июля 2023, 15:54

Янтарь писал(а):Посмотрела твои транзиты. Так и есть, от Урана сейчас идут напряги к личным планетам, к светилам. И это на довольно долгий период. Лучше отпустить старое, скорее всего, как раньше уже не будет. Все, что можно сделать, принять перемены, как они есть. Адаптироваться к ним, попробовать поискать другие подходы к той же директрисе и не ожидать многого. Вообще лучше быть готовой ко всему.
Все это я делаю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27569
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#74 Янтарь » Пн, 17 июля 2023, 15:54

Y-ina писал(а):два
Остальные - все другие знаки. Овен, Рыбы, Водолей, Телец и пр.Я всех не помню, не со всеми общаюсь близко.
В любом случае, сейчас важнее, что и как у тебя. Мы ведь сейчас с тобой говорим, и важно, как ты это все проживешь и что будешь делать.
Ну и директриса - Скорпион. Эти аспекты актуальны и для нее. У вас прямо как-то сейчас очень кармично все совпало.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9426
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#75 Y-ina » Пн, 17 июля 2023, 15:55

Сильнее в своей жизни я работала только один раз - когда искала подходы к человеку, к которому подходов не существовало. Это было много лет назад.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27569
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#76 Янтарь » Пн, 17 июля 2023, 15:57

Y-ina писал(а):Все это я делаю.
Вот и делай дальше, без особых ожиданий. Изменения могут произойти, но не факт, что такие, как вы ждете. А если даже что-то произойдет, как бы вам хотелось, то через напряги. А нервы лучше поберечь.

Добавлено спустя 40 секунд:
Y-ina писал(а):когда искала подходы к человеку, к которому подходов не существовало. Это было много лет назад.
И чем закончилась та ситуация?
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9426
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#77 Y-ina » Пн, 17 июля 2023, 15:58

Янтарь писал(а):И чем закончилась та ситуация?
ничем. подходов не оказалось.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27569
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Работа

#78 Марфа_М » Пн, 17 июля 2023, 16:00

Нужно не подходы искать, а себя перестраивать, чтобы для того чтобы идти разговаривать не приходилось прежде выпивать 3 таблетки из-за стресса.
В стрессе никаких подходов найдено быть не может, потому что подсознательные установки не изменились.

Редкостно строптивая камерунская коза конечно.
И мне еще говорят, что я упертая... да я просто ангел.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58574
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Работа

#79 Янтарь » Пн, 17 июля 2023, 16:00

Y-ina писал(а):ничем. подходов не оказалось.
Бывает и так, что надо только смириться и оставить все на волю судьбы. В таких случаях излишнее сопротивление только увеличивает напряжение и только питает препятствия.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И да, подходы на старых эмоциях не работают или работают, но на усугубление ситуации.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9426
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#80 Y-ina » Пн, 17 июля 2023, 16:03

мне очень интересно, как можно выйти из себя, чтобы подходы были не твоими, а чьми-то еще?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27569
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron