Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27680
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#1781 tiss78 » Ср, 8 мая 2024, 12:28

Y-ina писал(а):Вот доброго слова не дождаться, а как плюнуть - в первых рядах.
Y-ina, а с чего ты взяла, что твоя проблема решится о того, что тебе будут говорить добрые слова? :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6035
Темы: 9
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Работа

#1782 Y-ina » Ср, 8 мая 2024, 12:28

tiss78 писал(а):
Y-ina писал(а):Вот доброго слова не дождаться, а как плюнуть - в первых рядах.
Y-ina, а с чего ты взяла, что твоя проблема решится о того, что тебе будут говорить добрые слова? :smile:
а чего вы решили, что нет?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27680
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1783 tiss78 » Ср, 8 мая 2024, 12:33

Y-ina писал(а):а чего вы решили, что нет?
Жизненный опыт)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6035
Темы: 9
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Работа

#1784 talis » Ср, 8 мая 2024, 12:34

Y-ina писал(а):Мне бы такой начальник не был приятен.

Я так поняла, что Вам приятен начальник, пляшущий под Вашу дудку, поглаживающий и ничего не требующий.
Да, это не про меня. :yes:

Y-ina писал(а):или у вас нет способа, как мотивировать слабых?
Или это секрет?

У меня нет такого способа, потому что никогда не приходилось никого специально "мотивировать".
Как-то так получается, что все мотивируются сами и с удовольствием работают, в том числе в совершенно новых направлениях.
Я не всегда могу сказать, как НАДО делать, но почти всегда вижу, как НЕ НАДО.

Вот Ваша мотивация с помощью постоянных конкурсов для меня из разряда "как не надо".
Очень сомнительная мотивация, далеко не все дети настроены на соревнование.
Как минимум, половина детей психологически совершенно противоположного типа, и постоянное втягивание в соревнования их только напрягает и занижает самооценку.
Победители, вероятно, одни и те же. И проигравшие тоже, и их большинство.
Какая мотивация у постоянно проигрывающих?
Я честно не понимаю. :pardon:

Я бы поняла, если бы Вы организовывали не конкурсы и олимпиады, а, допустим, вечера, где каждый может проявить себя и показать свои знания и умения, но без определения победителей и проигравших. Это была бы мотивация для всех.

Y-ina писал(а):или у вас нет способа, как мотивировать слабых?
Или это секрет?

Мотивировать учеников узнавать новое будет учитель, который сам настроен узнавать новое и выходить за рамки привычного.
Но это не про Вас.
Учитель притягивает таких же учеников, это показано и астрологически.

Извините, Дина, но у меня нет больше времени участвовать в этих разговорах, свою позицию я пояснила и больше сюда не захожу.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5177
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Работа

#1785 Y-ina » Ср, 8 мая 2024, 12:34

tiss78, у вас свой жизненный опыт, как и у всех. То, что лучше вам, знаете только вы.
А что нужно мне, знаю я. А не вы.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27680
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1786 Янтарь » Ср, 8 мая 2024, 12:40

Y-ina писал(а):Спасибо. Я уже ответила.
:crazy: :pardon:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9565
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Работа

#1787 iriss » Ср, 8 мая 2024, 12:41

Y-ina писал(а):А что нужно мне, знаю я. А не вы.
ТОгда зачем эти бесконечные разговоры?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9090
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#1788 Y-ina » Ср, 8 мая 2024, 12:43

talis писал(а):У меня нет такого способа, потому что никогда не приходилось никого специально "мотивировать".
Как-то так получается, что все мотивируются сами и с удовольствием работают, в том числе в совершенно новых направлениях.
маленькие дети?
Я думала, вы работаете со студентами.
talis писал(а):Вот Ваша мотивация с помощью постоянных конкурсов для меня из разряда "как не надо".
это ваш опыт. У вас такой опыт был неудачным, а у меня - очень удачный. Каждый человек работает по-своему, невозможно всем работать одинаково и иметь одинаковый результат.
talis писал(а):Как минимум, половина детей психологически совершенно противоположного типа, и постоянное втягивание в соревнования их только напрягает и занижает самооценку.
я такого не замечала.
Обратное - замечала.
Но что толку рассказывать про свое, если вы заранее знаете, что все мое - плохое?
talis писал(а):Победители, вероятно, одни и те же. И проигравшие тоже, и их большинство.
эту фразу не поняла.
talis писал(а):Я бы поняла, если бы Вы организовывали не конкурсы и олимпиады, а, допустим, вечера, где каждый может проявить себя и показать свои знания и умения, но без определения победителей и проигравших. Это была бы мотивация для всех.
по возможности, орагнизовываю.
Но это ОЧЕНЬ сложно. Директор ОЧЕНЬ сильно против. Приходится хитрить, изворачиваться, обманывать.
Потому что на вечера нужно отдельное время. А нас ограничивают во всем, что касается дополнительных занятий и встреч.
talis писал(а):Мотивировать учеников узнавать новое будет учитель, который сам настроен узнавать новое и выходить за рамки привычного.
Но это не про Вас.
То есть у меня изменился гороскоп?
Раньше вы говорили другое.
talis писал(а):Извините, Дина, но у меня нет больше времени участвовать в этих разговорах, свою позицию я пояснила и больше сюда не захожу.
Прощайте.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27680
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1789 Young » Ср, 8 мая 2024, 12:48

Y-ina писал(а):
Янтарь писал(а):Там ничего нельзя сломать. Нажми 3 кнопки (см пост Зарегистрированного), и экранная клавиатура появится.
Спасибо. Я уже ответила.
Ну вот это был тест:
Young писал(а):
Y-ina писал(а):мне это точно надо?
:-D Нет, тебе это точно не надо. Надо тем, кто тебя читает))
Т.е. тебе плевать на тех кто тебя читает, плевать на всех кроме себя.
Плевать на учеников, потому что главное то, что это интересно тебе. Судя по тому, что ты пишешь.
И ты хочешь, чтобы с таким подходом, кто то другой тоже думал только о тебе? Директриса Богом тебе послана, как твое зеркало. Для особо непонятливых, зеркало увеличительное и кривое немножко. Но это ты сама в полный рост.
И нефиг жаловаться. Все что тебе нужно, чтобы что то изменилось - прямо перед тобой.

Всё. Больше не читаю 4 и 1 :-D Бесполезно
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6210
Темы: 14
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Работа

#1790 Y-ina » Ср, 8 мая 2024, 13:13

Young, да, идите уже наконец-то спать. Замучились уже меня воспитывать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27680
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1791 Y-ina » Ср, 8 мая 2024, 13:18

iriss писал(а):
Y-ina писал(а):А что нужно мне, знаю я. А не вы.
ТОгда зачем эти бесконечные разговоры?
а я не имею права писать на форуме?
и где это правило?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27680
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1792 Y-ina » Ср, 8 мая 2024, 13:25

tiss78 писал(а):О, как! Предельно выдержанная и доброжелательная talis для Дины - неприятный начальник.
лучше бы начальник покричал, но мы бы были на одной волне.
Талис, очевидно, я неудобна в качестве преподавателя. У нас разные цели. Начальник-единомышленник - редкость. Поэтому я предпочитаю начальника, который мне просто доверяет и ему не сильно важно, что и как я делаю, если доверие полное. Он точно знает, что плохого не сделаю.
tiss78 писал(а):То есть... директриса-то Динина м.б. вполне нормальной теткой?
Ну, конечно.
50 человек воют волками. И виноваты только волки. Директор в порядке. Это 50 человек сволочи и наглецы.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27680
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1793 Y-ina » Ср, 8 мая 2024, 13:28

Young писал(а):это был тест:
тестируйте ваших подчиненных. Может быть, на форуме тоже кто-то хочет протестироваться.
А меня, пожалуйста, не надо. Меня тестируют в другом месте.
Это форум, где все равны. Не надо из меня делать маленькую глупую девочку. Не нравятся мои темы - читайте темы тех, кто нравится.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27680
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1794 Y-ina » Ср, 8 мая 2024, 13:40

Понимаю, что весь форум против меня.
Нет никого,кто меня бы даже понял хоть на 5%. Но все же напишу.
Хотя в пустоту.

talis писал(а):Я бы поняла, если бы Вы организовывали не конкурсы и олимпиады, а, допустим, вечера, где каждый может проявить себя и показать свои знания и умения, но без определения победителей и проигравших. Это была бы мотивация для всех.

Конкурсы в школе проводятся вместо контрольных уроков. Полгода изучаем тему - потом командное соревнование.
На контрольном уроке каждый сам за себя. Каждый получает свою оценку, делая свое задание.
А на командном соревновании задания делают вместе.
Конечно, не каждый желает себя проявить, но каждый может. Кому-то ближе карты - он делает карту. Кому-то - картинки, он смотрит картинки. Кому-то видео - смотрит видео.
И чем это плохо? Не понимаю. Как это может негативно сказываться на учениках?

А вечера, на которых могут себя проявить ВСЕ - утопия. Это в конкурсах могут участвовать все, потому что можно работать в команде, можно не переживать, что ты что-то не сделаешь. А вечерах выступают только те, кто что-то может показать. Что покажет слабый ученик? Как он не умеет играть и петь?
На командных соревнованиях можно себя показать гораздо лучше и проще.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27680
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1795 iriss » Ср, 8 мая 2024, 13:53

Y-ina писал(а):
iriss писал(а):
Y-ina писал(а):А что нужно мне, знаю я. А не вы.
ТОгда зачем эти бесконечные разговоры?
а я не имею права писать на форуме?
и где это правило?
ну раз Вы знаете всё что нужно зачем тогда спрашивать или просто чтобы выговориться?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9090
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#1796 Y-ina » Ср, 8 мая 2024, 13:55

iriss, а зачем тогда вы спрашиваете?
Если я не могу повлиять на ситуацию с начальством, мне только и остается, что выживать и выговариваться.
Больше вариантов нет.
А вы предлагаете мне умирать молча.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27680
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1797 Y-ina » Ср, 8 мая 2024, 14:12

По моему мнению, приговоры в стиле Лазарева "Что внутри, то и снаружи" зацикливает проблему.
Ну, наставили мне клейм, и что? Лучше стало?
Не стало. Потому что это точно не решает проблему.
А решает ее доброе отношение.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27680
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1798 Young » Ср, 8 мая 2024, 14:14

Просто тема во взаимопомощи.
В этом разделе автор просит о помощи, а остальные помогают чем могут. Потому что автор заявил что ждет помощи от форумчан.

Зачем обманывать? Нужно просто отерывать тему в соответствующем разделе.
Есть раздел Свои темы. Это как раз для тем, чтобы поговорить о себе. Таи еще ты можешь быть модератором.

Ну правила есть правила
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6210
Темы: 14
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Работа

#1799 iriss » Ср, 8 мая 2024, 14:15

Y-ina писал(а):Ну, конечно.
50 человек воют волками. И виноваты только волки. Директор в порядке. Это 50 человек сволочи и наглецы.
ну смотрите здесь Вам тоже мало кто приятен все не то пишут и обижают Вас по-Вашему. В ответ Вам люди заслуженно пишут что общаться с Вами невозможно и диалога не получается. Что, это все такие или может ВЫ такая?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9090
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#1800 Young » Ср, 8 мая 2024, 14:15

Кстати тему в любой момент можно перенести, попросив об этом модераторов
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6210
Темы: 14
С нами: 1 год 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя