Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27440
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#1521 Марфа_М » Чт, 14 марта 2024, 9:33

Добавлено Чт, 14 марта 2024, 9:33:
Мне тут сказали, что нельзя думать о деньгах, точнее о выгоде, где типо "побольше заработать", то есть переходить на такие энергии - будет перекрытие.
А надо фокус внимание на чистые мысли и чтобы ничего не пачкало душу.
И если это буде реализовано, то остальное само подтягивается, Вселенная дает тебе ровно столько что тебе нужно и чтобы ты не уходил в нездоровые страсти.
А если ты подключился к энергиям выгоды например, или "как избавиться от директора",
то душа уже пачкается.

Может тут похожие задачи у ДВ, просто высшие силы не дадут других сценариев.
Выгодное и удобное место работы - это земные ценности.
Может сейчас нужен отказ от земных ценностей в пользу развития качеств души.

Другой вопрос, если бы мне не доплатили 3000 рублей - я бы пошла и узнала почему, потому что себя подавлять нельзя.
Не может развиваться тот, кто подавлен.
Но ответ нужно воспринять спокойно и точно без истерики.

И бухгалтерия не может что-то начислить лишнее или недоначислить - либо она допускает ошибку, либо у нее есть на это бумажка, а значит эту бумажку можно показать, либо как минимум озвучить ее название.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
А позиция "мне не доплатила 3000 рублей - сижу гадаю за что, и сочиняю, что меня стремятся уволить, но при этом я боюсь спросить" - вот это детский сад.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • -2

Re: Работа

#1522 Y-ina » Чт, 14 марта 2024, 12:00

Опять эта дебилка вернулась.
какая тупая женщина, это фантастика.
наглая, бессовестная, лживая.
тьфу просто, а не человек.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27440
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1523 Янтарь » Чт, 14 марта 2024, 12:12

Y-ina, ну зачем ты так с Марфой? Она ведь не написала тебе ничего оскорбительного.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#1524 Y-ina » Чт, 14 марта 2024, 12:14

Янтарь, она меня убьет. Неужели трудно понять? Неужели так трудно не издеваться над человеком, который тебе не сделал ничего плохого???
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27440
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Работа

#1525 Samersen » Чт, 14 марта 2024, 12:15

Y-ina писал(а):она меня убьет
Марфа Дину.
Дина директора.
Круговорот убийств.
Samersen
Сообщения: 86760
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Работа

#1526 Янтарь » Чт, 14 марта 2024, 12:16

А по ситуации - да, лучше быть готовой к увольнению. Вообще лучше быть готовой ко всему. Я писала тебе не раз, что вся эта ситуация надолго и скорее всего может привести к серьезным переменам. В жизни нет ничего постоянного. Даже то, что длится долго, рано или поздно изменится или закончится. Это касается всего - работы, отношений, образа жизни, самой жизни..И ничего не остается, как эти изменения принимать, адаптироваться к ним, ну и стараться из них что-то извлечь полезное по возможности - хотя бы на уровне понимания.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#1527 Samersen » Чт, 14 марта 2024, 12:16

Тяжело наверно в бабском коллективе.
Кто-то кого-то должен убивать.
Samersen
Сообщения: 86760
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Работа

#1528 Samersen » Чт, 14 марта 2024, 12:17

Только мы не знаем мыслей директора по этой ситуации
Samersen
Сообщения: 86760
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Работа

#1529 Y-ina » Чт, 14 марта 2024, 12:18

Янтарь, каждый человек сам выбирает, что ему принимать, а что нет.
Вот меня эта женщина не устраивает. Я ее не трогаю и пусть она меня не трогает, тем более уже десятки раз обещала уйти из темы.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27440
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1530 Янтарь » Чт, 14 марта 2024, 12:20

Y-ina писал(а):она меня убьет. Неужели трудно понять? Неужели так трудно не издеваться над человеком, который тебе не сделал ничего плохого???
Ну, Марфа не издевается. Она тебе часто пыталась помочь - на свой лад. Просто у вас плохой контакт. И ты сейчас все обостренно воспринимаешь. Это тоже все понятно. По возможности, лучше успокоиться. И не обращать внимание на то, что раздражает. На форуме все же это проще сделать, чем на работе.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Y-ina писал(а):каждый человек сам выбирает, что ему принимать, а что нет.
Да нет никакого выбора. Это все иллюзия. Но можно работать над тем, чтобы реагировать по-другому и привлекать другие ситуации в жизнь.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#1531 Y-ina » Чт, 14 марта 2024, 12:22

Янтарь, нет, на форуме это сделать сложнее.
Я прошу не трогать меня эту гражданку. Почему трудно выполнить просьбу?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27440
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1532 Y-ina » Чт, 14 марта 2024, 12:24

Янтарь писал(а):а нет никакого выбора. Это все иллюзия. Но можно работать над тем, чтобы реагировать по-другому и привлекать другие ситуации в жизнь.
а можно не работать.
Каждый выбирает по себе.
Меня эта женщина в моей теме со своими идиотскими советами не устраивает.
Прошу помощи.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27440
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1533 Янтарь » Чт, 14 марта 2024, 12:25

Y-ina писал(а):Я прошу не трогать меня эту гражданку. Почему трудно выполнить просьбу?
Наверное, потому, что эта просьба больше похожа на приказ с кучей оскорблений.
Надо сказать, что ты не воспринимаешь сейчас критику в свой адрес, у тебя истерзаны нервы, ты уже ничего не понимаешь, и с тобой можно и нужно только ласково говорить. Но это не значит еще, что другой человек послушается. Поэтому тут только ты сама можешь перестать реагировать и отвечать.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#1534 Samersen » Чт, 14 марта 2024, 12:27

Интересно. Марфа раскрывает ситуацию как опытный следователь.
А Дина кричит убивают.
Samersen
Сообщения: 86760
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Работа

#1535 Янтарь » Чт, 14 марта 2024, 12:27

Y-ina писал(а):а можно не работать.
Каждый выбирает по себе.
Если человек не работает, значит, тоже в его жизни что-то так сложилось, что подвело его к такому решению. Или отсутствию возможности работать (даже если кажется, что эти возможности есть). Не все так однозначно.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#1536 Y-ina » Чт, 14 марта 2024, 12:27

Янтарь, это не значит, но я прошу.
Имею полное право просить. Никому ничего не приказывала, даже если кому-то это похоже.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27440
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1537 Helenka » Чт, 14 марта 2024, 12:29

Samersen писал(а):Интересно. Марфа раскрывает ситуацию как опытный следователь.
А Дина кричит убивают.
не знаю что там чувствует Дина при соприкосновении с Марфой, возможно просто что то накрутила и воспринимает через уже свою личную призму :unsure:
Последний раз редактировалось Helenka Чт, 14 марта 2024, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Работа

#1538 Янтарь » Чт, 14 марта 2024, 12:29

Y-ina, а другой человек может тебя не услышать, не понять. Или понять, но поступить не так, как ты ожидаешь. Такое тоже бывает. И что тогда делать? Бывает, что надо отступить первой.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#1539 Y-ina » Чт, 14 марта 2024, 12:30

Янтарь писал(а):Y-ina, а другой человек может тебя не услышать, не понять. Или понять, но поступить не так, как ты ожидаешь. Такое тоже бывает. И что тогда делать? Бывает, что надо отступить первой.
делать то, что я делаю: прошу помощи у форума.
Помогите мне обезвредить МАрфу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27440
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1540 Сара 17 » Чт, 14 марта 2024, 12:31

Y-ina писал(а):
Янтарь писал(а):Y-ina, а другой человек может тебя не услышать, не понять. Или понять, но поступить не так, как ты ожидаешь. Такое тоже бывает. И что тогда делать? Бывает, что надо отступить первой.
делать то, что я делаю: прошу помощи у форума.
Помогите мне обезвредить МАрфу.
Поставь её в игнор и всё дела
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя