Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27430
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#1561 Зарегистрированный » Чт, 14 марта 2024, 14:03

Y-ina писал(а):Помогите мне обезвредить МАрфу.
Y-ina, у Вас не было желания убить ваших кошек?
Зачем они Вам?

Что это за жизнь: на воде и сухом кошачьем корме?

Они могли уже спокойно умереть, или найти хорошего хозяина... а вынуждены жить у Вас,

... или смерть им у Вас ещё заслужить надо?
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6955
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Работа

#1562 Янтарь » Чт, 14 марта 2024, 14:21

Samersen писал(а):А вы ее всячески задабриваете. Марфа же правду пишет
Тут еще надо знать, кому и как ее писать. Бывает, что и не надо этого делать, если человек не готов и не может что-то воспринять. А бывает, момент не тот. Если же хочешь рубить правду все равно, не взирая на состояние другого человека, то делаешь ты тогда это ради себя, а не ради другого.
Я сейчас не про Марфу, а вообще в целом пишу. Марфа писала в рамках обсуждения форума, потому что Дина сама спрашивала про помощь и советы, просто от Марфы ей это не понравилось.
А бывает вот так, когда человек просто брякает, что в голову взбредет. И делает это тогда, когда его об этом не просят. И свои измышления выдает за правду, хотя это все не более, чем мысли одного человека о другом человеке, которые могут быть очень далеки от реального положения вещей.
Короче говоря, чуткость и понимание не всем даны.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#1563 Сара 17 » Чт, 14 марта 2024, 14:24

Янтарь писал(а):
Samersen писал(а):А вы ее всячески задабриваете. Марфа же правду пишет
Тут еще надо знать, кому и как ее писать. Бывает, что и не надо этого делать, если человек не готов и не может что-то воспринять. А бывает, момент не тот. Если же хочешь рубить правду все равно, не взирая на состояние другого человека, то делаешь ты тогда это ради себя, а не ради другого.
Я сейчас не про Марфу, а вообще в целом пишу. Марфа писала в рамках обсуждения форума, потому что Дина сама спрашивала про помощь и советы, просто от Марфы ей это не понравилось.
А бывает вот так, когда человек просто брякает, что в голову взбредет. И делает это тогда, когда его об этом не просят. И свои измышления выдает за правду, хотя это все не более, чем мысли одного человека о другом человеке, которые могут быть очень далеки от реального положения вещей.
Короче говоря, чуткость и понимание не всем даны.
Ну так мы всё тут уже очень взрослые люди. И уже пора фильтровать, кто что брякает, что тебе лично полезно или нет. Если не полезно, то игнорить и не создавать из этого проблему. В конце концов, человек не может всё знать про нас, как мы там реагируем, он говорит, что считает нужным. Но ты в свои шешнадцать плюс уже должен определять, что тебе полезно и не истерить
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Работа

#1564 iriss » Чт, 14 марта 2024, 14:27

Samersen писал(а):
Y-ina писал(а):она меня убьет
Марфа Дину.
Дина директора.
Круговорот убийств.
Еще Зарегистрированный бесит её, тоже выгнала. Как сложно жить Дине, кругом одни сволочи!
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8789
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Работа

#1565 Скарлетт » Чт, 14 марта 2024, 14:33

iriss писал(а):Как сложно жить Дине, кругом одни сволочи!
Да потому что сразу надо было выгонять, понятно же было всё изначально - она не умеет защищаться от "доброжелателей", которые приходят себе повыпячивать, как бы "помощь", на самом деле - развлечение.
Гошан правильно написал - Дина всегда на помощь придёт, но ее помощь конкретна, она отдает то, что могла бы оставить себе, это не советы, не развлечение, не самовыпячивание.
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 4566
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 12 дней

Re: Работа

#1566 Янтарь » Чт, 14 марта 2024, 14:35

Сара 17 писал(а):Ну так мы всё тут уже очень взрослые люди. И уже пора фильтровать, кто что брякает, что тебе лично полезно или нет.
Взрослые по паспорту. А вот по мироощущению не у всех еще все зрело. Тут уж у кого как получается, да и не всем даны более тонкие чувства, включая чуткость. Как и умение отходить в сторону, игнорить, отключаться. Вообще если бы ко всем приходила мудрость с возрастом..Но часто приходит лишь один возраст.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#1567 Сара 17 » Чт, 14 марта 2024, 14:56

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):Ну так мы всё тут уже очень взрослые люди. И уже пора фильтровать, кто что брякает, что тебе лично полезно или нет.
Взрослые по паспорту. А вот по мироощущению не у всех еще все зрело. Тут уж у кого как получается, да и не всем даны более тонкие чувства, включая чуткость. Как и умение отходить в сторону, игнорить, отключаться. Вообще если бы ко всем приходила мудрость с возрастом..Но часто приходит лишь один возраст.
Ну что-то же всё равно ко всем приходит :grin: пусть не мудрость, но хоть чуть чуть извилин прибавляется :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Скарлетт писал(а):ан правильно написал - Дина всегда на помощь придёт, но ее помощь конкретна, она отдает то, что могла бы оставить себе, это не советы, не развлечение, не самовыпячивание.
Нет, ну а как Дине конкретно помочь в её ситуации? Конкретно что можно сделать? Люди дают советы в меру понимания, своё видение, но Дину это повергает а смятение чувств ещё большее

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
То есть люди советуют, участвуют в теме, что-то предлагают, а оказывается, они издеваются, самовыпячиваются и действуют Дине на нервы. Как не хрюкнешь, всё не в масть
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Работа

#1568 Янтарь » Чт, 14 марта 2024, 15:05

Сара 17 писал(а):Ну что-то же всё равно ко всем приходит пусть не мудрость, но хоть чуть чуть извилин прибавляется
Мне кажется, у некоторых они не то что прибавляются, а убавляются даже те, что были. :crazy: В общем. эдакий переход от инфантилизма к маразму. :-D
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#1569 Helenka » Чт, 14 марта 2024, 15:32

Скарлетт писал(а):Если не защищать себя, испытывая насилие со стороны
защита бывает разная. это же не обязательно битие морды, словесная перепалка пинг понг в ответ.
а если на твоем пути хамье, быдло или вампир? такие выигрывают по любому, ибо им все равно какой энергией питаться. с такими только тотальный игнор.
а так - слесарю слесарево и каждому свое
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Работа

#1570 Скарлетт » Чт, 14 марта 2024, 16:47

Helenka писал(а):защита бывает разная
Разная.
Но с другими у Дины не получается пока.

Думаю, она уже качнула небеса, тем более, весна, когда это просто, значит, прилетит и "врагам", и ей тоже, так уж оно работает, с отдачей, когда накоплен большой потенциал, и дело дошло почти до проклятий.
Типа уже заряженого ружья, которое ударит в плечо при выстреле, а не выстрелить оно уже не может, потому что у Дины уже палец на курке, и убивать она тоже готова.
Образно говоря.
Я не знаю, чем можно её ситуацию и состояние раскрутить назад, наверно, уже ничем, тем более, на тонком плане, скорее всего, уже все случилось.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
И я понимаю, что она очень страдает, и она права, хотя бы по своему, по идеалам своим, но всё равно - такая уж механика всего этого.
Что и прав, и страдает, а плечо потом всё равно будет синее.
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 4566
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 12 дней

Re: Работа

#1571 Y-ina » Вт, 9 апреля 2024, 10:57

Если кого-то интересует, прочитает.
Узнала в школе по совместительству, как они пишут календарно-тематические планы. Никак. У них есть планы одни на всех, написанные раз и навсегда. Они лежат у завуча. Каждый берет эти планы и вписывает в журналы. У нас пишется каждый год на каждую группу, выверяется каждая запятая и исправляется до состояния идеала. Мы переписывали до Нового года.
Спросила, как они заполняют правую страницу журнала. Тоже сказали, что у завуча есть образец журнала, все оттуда пишут к себе. "Возьмете у А.Ф. в июне этот журнал и перепишете себе".

Про надбавки, премии, стимулирующие пока достоверно не узнала.

Мне за 2 олимпиады (грамота плюс 1 место) дали 3 тысячи, коллеге (за грамоту и 3 место) - 7 тысяч. Зав. отделом высказала предположение, что за одну олимпиаду мне не заплатили (и не заплатят, 1 место), потому что я заявку подала не по форме. Потому что виновна, потому что нас продолжают гнобить.
Другой коллеге, с которой нас притесняют, вообще стимулирующих не дали (уже который месяц ни копейки). Хотя долгие годы не было такого месяца, чтобы эти несчастные 2-3-4 тысячи не заплатили.
Теперь так. :dont_knou:

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты:
Спрашивали меня здесь и спрашивали: а как в других школах?
Отвечаю - уже не интересно.
:-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27430
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1572 iriss » Вт, 9 апреля 2024, 15:15

Y-ina писал(а):Про надбавки, премии, стимулирующие пока достоверно не узнала.
Про это надо узнавать до принятия решения. А то потом будут удивления и недовольства.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8789
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#1573 Y-ina » Вт, 9 апреля 2024, 15:19

iriss писал(а):Про это надо узнавать до принятия решения. А то потом будут удивления и недовольства.

4то за решения?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27430
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1574 Y-ina » Вт, 16 апреля 2024, 22:57

У нас пришло время экзаменов, и наша доблестная начальница снова измывается над нами и детьми.
Сегодня мои четвероклассники в последний раз пришли на урок перед экзаменами, а после рабочего дня стало известно, что то, что мы повторили (это то, что сдавали многие и многие годы), это НЕ ТО. Надо другое. А ТО не надо. А четвероклассники уже ушли. Нам сказали: ну и ладно, не напишут.
А за требованиями ТОГО, что хочет директор, бегали несколько месяцев. Не было информации. Появилась сегодня. Очень вовремя, правда?
А это только начало, и только 4 класс.\Впереди выпускные.
И если в прошлом году у меня было приличное количество сильных детей, то в этом голу поголовно слабые.
:cry: :cry: :cry:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27430
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Y-ina | Вт, 16 апреля 2024, 23:08.

Re: Работа

#1576 iriss » Вт, 16 апреля 2024, 22:59

Y-ina писал(а):
iriss писал(а):Про это надо узнавать до принятия решения. А то потом будут удивления и недовольства.

4то за решения?
Устройство на работу.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8789
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#1577 Y-ina » Вт, 16 апреля 2024, 23:09

iriss писал(а):Устройство на работу.
для другой работы я не вышла возрастом.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27430
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1578 iriss » Ср, 17 апреля 2024, 5:56

Y-ina писал(а):
iriss писал(а):Устройство на работу.
для другой работы я не вышла возрастом.
Я о том что обо всем нужно узнавать на собеседовании и потом принимать решение.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8789
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#1579 Y-ina » Ср, 17 апреля 2024, 11:24

iriss, на собеседовании не узнаешь ни о чем.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27430
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1580 Y-ina » Ср, 17 апреля 2024, 12:13

В 2022- 2023 уч.году у меня было 5 рабочих дней на основной (и единственной) работе. По нагрузке 5 с хвостиком.
В 2023-2024 уч. году 4 рабочих дня.
В 2024-2025 уч. году уходит еще целый рабочий день. Если ничего не дадут, то останется 3 дня.
Дадут ли чего?
Если нет, то надо будет искать третью работу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27430
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя