Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27433
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#3 Янтарь » Вс, 16 июля 2023, 22:08

Может, не в тему, но мне вспомнилось..

Когда я училась в универе, мне часто везло на экзаменах. По непонятным причинам многие преподаватели ко мне проникались симпатией. Сами спрашивали, сами отвечали за меня..или завышали оценку. При этом я сама всегда была настроена доброжелательна к ним, даже к мегерам. А вот моей подруге хронически не везло. И я ей говорила - полюби такую-то или такого-то, и они не будут с тобой так строги. Но полюбить ей так и не удалось - сказала, что это выше ее сил.
У меня такой подход не прокатывал лишь с одной преподавательницей. Но с ней ни у кого не прокатывало, там была старость, была травма головы, травмы личные и психологические, и сейчас, спустя годы, мне ее даже жаль, хоть со студентами она ужасно обращалась..

Это я к тому, что внутреннее отношение к кому-то или чему-то может вызвать ответное, похожее отношение. Хотя и не всегда.
Превозносить при этом никого не надо, просто достаточно понимания, доброжелательности и отсутствия каких-либо особых ожиданий.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9347
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#4 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 22:11

Янтарь, мне посоветовали так налаживать контакт, если по-другому не получается. Я пробую все советы, какие реальные.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27433
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#5 Янтарь » Вс, 16 июля 2023, 22:12

Лучше сразу принять, что контакта может и не случиться. Все эти попытки изменить ситуации через визуализации - это такое себе занятие.. Сомнительное, если нет искренних чувств, если слишком свое продавливается.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Y-ina писал(а):мне посоветовали так налаживать контакт, если по-другому не получается. Я пробую все советы, какие реальные.
Может, кому-то помогает..но надо это подкреплять реальными переживаниями, как мне кажется. Добрым отношением. Или вообще не вмешиваться, отдать это на Божью волю. Так или иначе когда-нибудь что-нибудь переменится.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9347
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#6 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 22:13

Янтарь, ну а что делать? Я не мастер визуализации, но ничего другого мне не посоветовали.
Вернее, ничего не помогло. Только усугубляется.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27433
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#7 Янтарь » Вс, 16 июля 2023, 22:15

Y-ina, ну вот я написала выше, что об этом думаю. Принять, понять, допустить, что ничего хорошего не будет, тоже принять. Но внешне делать то, что возможно (если что-то возможно).
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9347
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#8 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 22:15

Янтарь, да, я не очень большой специалист по Божьей воле. Мне говорят: отказывайся от нагрузки. Я должна отказаться или сказать: на все Божья воля, Бог напишет отказ?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27433
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#9 Янтарь » Вс, 16 июля 2023, 22:16

Y-ina, а ты не говорила, что не хочешь отказываться? Скажи, что ты хочешь эту нагрузку.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9347
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#10 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 22:16

Янтарь писал(а):Y-ina, ну вот я написала выше, что об этом думаю. Принять, понять, допустить, что ничего хорошего не будет, тоже принять. Но внешне делать то, что возможно (если что-то возможно).
я это и пытаюсь делать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27433
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#11 Янтарь » Вс, 16 июля 2023, 22:18

Y-ina, ну значит, надо настаивать на своем. Попроси не лишать тебя этой нагрузки, скажи, что привыкла и любишь так работать, что вообще любишь работать и не хочешь таких изменений для себя. Ты хочешь быть более продуктивной, а снижение нагрузки не способствует твоему внутреннему равновесию.

А с другой стороны..как знать, может, ты заработалась, и судьба тебе показывает, что надо как-то притормозить.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9347
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#12 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 22:27

Янтарь писал(а):Y-ina, а ты не говорила, что не хочешь отказываться? Скажи, что ты хочешь эту нагрузку.

Я выпила три успокаивающие таблетки и пошла к директору говорить по душам. В прошлый раз души не случилось, она убежала.
В этот раз я хотела сказать 5-6 предложений о том, почему я нуждаюсь в нагрузке, сколько я потеряла в деньгах и часах, и что мне придется делать, если я их таки и потеряю.
Она выслушала только 2 предложения и побежала за завучем. Я попросила не звать пока завуча, что хочу с ней минуту поговорить.
Но она убежала и привела.
У меня ушло больше 20% часов, работала я 5 дней, логично, что должно остаться примерно 4 рабочих дня. Я и составила расписание на 4 дня, без субботы.
Она сказала: нет. Это расписание не подходит. В субботу должны стоять 3 классы, потому что она так решила. Там есть хор. Если им рядом с хором ничего не поставить, они не будут ходить.
Я говорю: я поставила в будние дни, там вполне удобно и вообще все сложилось, накладок нет.
Она: расписание должно остаться с субботой или пиши отказ от этих групп.
Я говорю: отказ я писать не буду. Давайте я составлю расписание без этих субботних групп, если Вы его одобрите, то отдам эти классы. Ведь если Вы снова не одобрите и что-то из нагрузки уберете, я потеряю совсем много.
Она очень разозлилась, что я не пишу отказ и что в субботу работать не хочу. Я сказала, что не могу, потому что из-за потери в этой школе вынуждена была искать совместительство в другой школе. Я его нашла, там мне предложили субботу.
Она сказала, что это мои проблемы, ее это не интересует.
Потом стала повышать на меня голос. Я подумала, что пора уходить, чтобы не расплакаться. Она вообще стала орать.
Я говорю: а почему Вы кричите на меня?
Тихо так... Я же Персен выпила. :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27433
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#13 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 22:29

Янтарь писал(а):А с другой стороны..как знать, может, ты заработалась, и судьба тебе показывает, что надо как-то притормозить.
никто не знает, я выясняю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27433
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#14 Янтарь » Вс, 16 июля 2023, 22:29

Y-ina, а ты могла бы действительно уйти в другую школу?
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9347
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#15 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 22:31

Янтарь, я в этой школе проработала 20 лет. Это моя родная школа. Там мои ученики. С какой радости я должна уходить? Уходить я не буду.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27433
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#16 Янтарь » Вс, 16 июля 2023, 22:33

Y-ina писал(а):а почему Вы кричите на меня?
А что она тебе на это ответила?
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9347
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#17 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 22:36

Янтарь, не помню. Она есть хотела, а я ее разговорами отвлекала. Но она очень вышла из себя. Три субботних группы - 7,5 часов. Она подумала, как будет пытаться их как-то втиснуть и была в страшном гневе.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27433
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#18 Марфа_М » Вс, 16 июля 2023, 22:38

Y-ina писал(а):
Янтарь писал(а):А с другой стороны..как знать, может, ты заработалась, и судьба тебе показывает, что надо как-то притормозить.
никто не знает, я выясняю.
Мне кажется, тут дело не в директоре как таковой.
Нужно смотреть на исходную позицию, откуда растут ноги.
А ноги растут из ситуации, когда вся твоя жизнь - это работа, ты в нее вцепилась мертвой хваткой, в том числе потому что очень нужны деньги, и абсолютно все эти деньги ты тратишь, а возможно есть еще и кредиты (кроме ипотеки).
То есть ты живешь в ноль и делаешь это уже давно.

Какую бы сумму денег тебе не дали, ты все равно будешь жить в ноль, потому что страсти твои велики.
Кроме того, ты очень упряма, жестко держишься за свои ценности. И никого никогда не слушала, везде стояла на своем в стиле «не учите меня жить я сама все знаю».

И вот через эту ситуацию тебя заставляют хоть как-то меняться.
Уменьшается жесткая завязка на работу и деньги, ты учиться общаться, писать сообщения большие на форум вот уже научилась.
То есть тебя выбивают из того «комфорта» от которого ты сама на отказалась бы никогда, заставляют хоть как-то меняться, развиваться и иначе смотреть на жизнь за и людей.

Потому что когда у тебя с работой было все стабильно, ты была достаточно агрессивна. Сейчас откровеннно агрессивных выпадов я не замечаю.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вс, 16 июля 2023, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58503
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа

#19 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 22:40

Янтарь писал(а):
Y-ina писал(а):а почему Вы кричите на меня?
А что она тебе на это ответила?
возможно, сказала: или как я сказала, или увольняйся. :crazy:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27433
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Работа

#20 Марфа_М » Вс, 16 июля 2023, 22:44

И дело не в том что вы там друг другу сказали.. А ты натолкнулась на точно такую же упертую и упрямую, которая никого не хочет слушать и разговаривать видимо тоже, и держится только за свои представления. А ты нормальные разговоры (хотя бы на форуме) тоже всегда игнорила.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58503
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа

#21 Янтарь » Вс, 16 июля 2023, 22:45

Y-ina, думаю, что в рассуждениях Марфы есть полезное зерно. Я бы тоже поразмыслила, откуда ноги растут у такой ситуации.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9347
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя