Кармическая сотрудница

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: dobrovolya

  • 1

#1 dobrovolya » Пт, 24 февраля 2023, 17:16

Всё, сдаюсь... прошу помощи зала.
Ситуёвина такая: с октября месяца у меня новая сотрудница. нет, начнем с того, что я сама новая на фирме и роль руководительнцы хоть небольшого, но коллектива - тоже внове для меня. на роль я не рвалась, так получилось.
так вот, через три месяца на новой фирме появляется у нас в коллективе новая сотрудница. появляется по знакомству. ей 26 лет (по местным меркам абсолютный ребенок), но очень перспективная, мол, и опыт работы около года в большой рейтинговой компании тоже ей в плюс.
старт у нас получился не очень удачный: в первые две недели октября я с ковидом работала из дома, встречи с букетом и оркестром не получилось.

спустя пять месяцев между нами нарастает напряженность. к её обязанностям, которые были заранее обговорены, приходится прибавить не очень интересное, но крайне важное занятие. она открыто высказывает недовольство, я успокаиваю её, что это временно - новые сотрудники потом переймут это дело. другое непростое задание, с которым она довольно хорошо справлялась, она тоже отвергла через два месяца - тяжело и неопределенные полномочия. так и есть, официально этим заниматься должны другие, но они не тянут, переиграть мы уже не можем, всё было решено до нашего появления на фирме, но результаты нужны нам позарез. при этом она постоянно активничает в организации нашего коллектива, вбрасывает инициативы-предложения, которые должны "улучшить нашу работу". самая больша её претензия: не хватает чётких разграничений полномочий и заданий. надо сказать, что из нас шести человек в коллективе только двое работают дольше меня, остальные пришли после этой девушки в январе и вот только в начале февраля. одна сотрудница ушла в январе, но это было давно понятно - она два года пыталась прижиться, не получилось. до меня начальником был нынешний мой подчинённый (то есть, он уступил мне своё место как бы, он 15 лет уже на фирме и выстраивал наш коллектив с самого начала, о чем я узнала уже перейдя на фирму). так вот, наиболее частая фраза, которую я от неё слышу: я не понимаю. ей надо разжёвывать всё до мелочей, раскладывать всё по полочкам, и по несколько раз. у меня на это не хватает времени - я с утра до ночи в совещаниях, по 7-8 штук в день, хотя и стараюсь с коллективом обсуждать всё до последнего. у нас раз в неделю общие совещания и по полчаса в неделю тет-а-тет, не говоря уже о разговорах между делом.

на прошлой неделе мы собирались нашим большим составом, так проводили открытый опрос - есть ли пункты недовольства, что устраивает, что не очень, обсуждали конструктивно. эта девушка была одна из самых недовольных структурой в нашем коллективе, процессами, я так понимаю. конкретно я предложила поговорить сегодня, не решили не делать это онлайн, отложили до вторника. предварительно обговорили зато то, что нам надо сделать на следующей неделе всем: оценить свою компетентность по разным пунктом. этакий опрос для руководителя и для сотрудника, в итоге мы должны прийти к компромиссу и обрисовать профиль сотрудника, поставить цели и пр. девушка мимолетом показала, что она заполнила в качестве подготовки к разговору на следующей неделе - у неё практически везде последняя ступень: профи, ну или как минимум "продвинутая"... честно говоря, я в шоке от такой самоуверенности.

как мне с ней сотрудничать, я всё больше теряюсь. как мне с ней вести разговор на следующей неделе?

я решила заглянуть в звезды :-D и тут-то и обнаружился мой кармический крест - она овен! ну как так-то?! бегу всю жизнь от них, и никак не убегу. овны, с какой стороны к вам подъезжать, чтобы при этом нервы сохранить? засада просто :-D мы с кузиной уже посмеялись на эту тему, у неё такая же тема по жизни, хотя они и лев того же года рождения. решили, что это карма, и против неё не попрешь (с) что делать?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Кармическая сотрудница

#501 talis » Пн, 27 февраля 2023, 12:59

Марфа_М писал(а):Талис, ну ты тут видимо решила очень мягко выразиться....

Марфа, ну я всегда стараюсь помягче выражаться.
Нужно, чтоб человек был готов к проблемам, а как именно будут развиваться события - зависит в том числе и от него самого.
Когда я тебе писала прогноз насчет Сатурна, транзитирующего по 7 дому, я аккуратно написала про сложности в сфере взаимоотношений, в том числе семейных, хотя это один из явных показателей возможного развода. Так что лично меня ничего не удивит.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Кармическая сотрудница

#502 Марфа_М » Пн, 27 февраля 2023, 13:06

talis писал(а):
Марфа_М писал(а):Талис, ну ты тут видимо решила очень мягко выразиться....

Марфа, ну я всегда стараюсь помягче выражаться.
Нужно, чтоб человек был готов к проблемам, а как именно будут развиваться события - зависит в том числе и от него самого.
Когда я тебе писала прогноз насчет Сатурна, транзитирующего по 7 дому, я аккуратно написала про сложности в сфере взаимоотношений, в том числе семейных, хотя это один из явных показателей возможного развода. Так что лично меня ничего не удивит.
Развод, это процентов 30 моих проблем...
ну кстати, и с работы я тоже ушла, но это вообще не проблема... на фоне всего остального..
Нет, я никого конечно не пугаю.

так просто, заметки на полях...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кармическая сотрудница

#503 talis » Пн, 27 февраля 2023, 13:10

Марфа_М писал(а):так просто, заметки на полях...

Кто услышит - возможно, извлечет что-то и для себя.
Все не просто так.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Кармическая сотрудница

#504 Марфа_М » Пн, 27 февраля 2023, 13:11

talis писал(а):
Марфа_М писал(а):так просто, заметки на полях...

Кто услышит - возможно, извлечет что-то и для себя.
Все не просто так.
Согласна.
Сказали что могли, остальное нас не касается.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кармическая сотрудница

#505 Alice » Пн, 27 февраля 2023, 13:18

dobrovolya писал(а):свежая новость, как бомба - мой шеф уходит из концерна :ninja: :ninja: :ninja:

его выжили, наш отдел теперь в полной непонятке завис
Хохо, как это напоминает рейдерский захват, только в меньших масштабах и в рамках одной компании.
На Маросейке был замечательный музыкально-педагогический колледж. В год 60-летнего юбилея в него пришла новый директор, молодая и энергичная. И начала разваливать работу тупыми приказами и идиотскими перестановками.
Часть взрослых педагогов от переживаний за дело, в которое они вложили душу, слегли.
Сначала никто не понимал, что происходит, творящееся казалось безумием и сплошной глупотью.
А ларчик просто открывался: тетку подослали развалить работу, чтобы легче было отжать приглянувшееся ВШЭ здание.
И - вуаля! Вскоре колледж с более чем полувековой историей расформировали, а здание получила в пользование ВШЭ.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
В ситуации Оли принцип развала существующего точно такой.
Можно что-то сделать? Можно - подумать о себе, и делать так, как лучше для себя. Потому что когда карточный домик посыпется, лучше не оказаться под обломками.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Кармическая сотрудница

#506 соль22 » Пн, 27 февраля 2023, 13:24

Бедная девочка, уверенна, вселенная ее защитит от таких склочных баб :-D справедливость всегда торжествует :angel:
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Кармическая сотрудница

#507 dobrovolya » Пн, 27 февраля 2023, 13:40

такой интересный момент, кстати, был. я уже писала, что чуть больше года назад выставила свой сиви на русском hh. тема сами знаете какая. первые полгода еще приходили предложения, но на собеседование пригласили только один раз, и то, когда я уже дала согласие этому концерну. почему его выбрала? потому что он не-американский, австрийско-немецкий, и задачи интересными показались. они и есть интересные, но в некоторых местах идет борьба с ветряными мельницами - слишком уж закостенелые структуры и слишком много интересов переплетено на заднем плане.

так вот, буквально пару недель спустя после того, как я начала работать здесь, приходит мне с русского hh предложение по моей теме один в один, из русского филиала этого моего концерна, на котором я начала работать :smile: а я тут уже ввязалась, и обещала, и на меня расчитывают. я тогда решила: попробую решить сначала обещанную проблему здесь, а потом постучусь в москву. вдруг повезет, и место (еще/опять) будет свободным. вот такой у меня потайной мысль... если сейчас наш отдел начнет разваливаться, для меня это может послужить предлогом пойти по плану "б". правда, сыну еще два года до окончания школы, выдергивать его никак нельзя... но даст Бог, если это действительно Его план, всё сложится

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Марфа_М писал(а):
talis писал(а):
dobrovolya писал(а):мне сейчас интереснее и важнее, как мне кажется, заниматься процессом реорганизации процессов в концерне. на это уходят все мои силы

Кстати, по положению узлов вектор развития действительно должен быть направлен на карьеру и социальную реализацию, но опора должна быть на дом и семью, т.е. про них тоже нельзя забывать. Нужно держать баланс, иначе ситуация опрокинется таким образом, что завалится сфера "дом-семья", и придется полностью переключиться на домашние дела.


Талис, ну ты тут видимо решила очень мягко выразиться....
Можно почитать в интернете, как разворачиваются такие узлы - тем, кого это касается.
Человек может вообще потерять все, все ценности "материального мира".

можно этот момент поподробнее?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Кармическая сотрудница

#508 Марфа_М » Пн, 27 февраля 2023, 13:46

dobrovolya писал(а):
Добавлено Пн, 27 февраля 2023, 13:41:
Марфа_М писал(а):
talis писал(а):Кстати, по положению узлов вектор развития действительно должен быть направлен на карьеру и социальную реализацию, но опора должна быть на дом и семью, т.е. про них тоже нельзя забывать. Нужно держать баланс, иначе ситуация опрокинется таким образом, что завалится сфера "дом-семья", и придется полностью переключиться на домашние дела.


Талис, ну ты тут видимо решила очень мягко выразиться....
Можно почитать в интернете, как разворачиваются такие узлы - тем, кого это касается.
Человек может вообще потерять все, все ценности "материального мира".

можно этот момент поподробнее?

Не, ну мало ли, на каждого у Господа свой план, я страшилки не буду фантазировать.
Если вдруг прижмет, вы сами вспомните и про узлы, и про всякие другие советы, что были тут озвучены.
Как говорится, проблемы нужно решать по мере их возникновения.
Может не будет проблем особых. Завтра все наладится и утрясется.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Обычно же бывает как. Что когда какая то "жопа" случается, мозг сразу начинает искать... причину... перебирать варианты... пытаться понять... как выбираться.
Это называется инстинкт самосохранения.
Поэтому если вдруг он включится, вам тут дали много советов, в какую сторону двигаться.
А если все будет нормально и ничего не включится, так и хорошо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Кармическая сотрудница

#509 dobrovolya » Пн, 27 февраля 2023, 14:02

Марфа_М, я думаю, тут вы меня поймете как никто: карьера и прочие игрушки, конечно, интересно, но есть другие ценности в жизни - здоровье родных, детей прежде всего. всё остальное - фигня, прорвёмся
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Кармическая сотрудница

#510 Марфа_М » Пн, 27 февраля 2023, 14:05

dobrovolya писал(а):Марфа_М, я думаю, тут вы меня поймете как никто: карьера и прочие игрушки, конечно, интересно, но есть другие ценности в жизни - здоровье родных, детей прежде всего. всё остальное - фигня, прорвёмся
Это понятно.
Но Узлы - это будет ваша личная ситуация, не родных...
Я реально не хочу тут что-то придумывать.
Но меня поставили в такую ситуацию - что либо ты идешь вот этим путем, либо тебе конец....Ну и твои родные тоже не обрадуются тогда, что... вот так.
И без вариантов.

Поэтому поживем, как говорится, увидим. Может тут будет лайт версия.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
dobrovolya, что совершенно точно нужно сделать - это полностью изменить восприятие. Нет плохой девочки, нет проблем на работе. Всего этого нет.
А есть ваша личная проверка - кто вы, как вы поступаете, как реагируете, какие эмоции испытываете, какие приоритеты расставляете.

Будут ситуации, через которые вас лично будут проверять.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кармическая сотрудница

#511 dobrovolya » Пн, 27 февраля 2023, 14:15

Марфа_М писал(а):Нет плохой девочки, нет проблем на работе. Всего этого нет.
А есть ваша личная проверка - кто вы, как вы поступаете, как реагируете, какие эмоции испытываете, какие приоритеты расставляете.

так я ж не говорю, что девочка плохая! в заголовке темы именно моё отношение к ситуцации - девочка кармическая. что означает, мне она послана как инструмент развития. ситуация с ней вообще не в центре моего внимания на работе, но я почувствовала, что это жжжжж не спроста. поэтому на зеленый и пришла за советами
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Кармическая сотрудница

#512 Марфа_М » Пн, 27 февраля 2023, 14:17

dobrovolya писал(а):
Марфа_М писал(а):Нет плохой девочки, нет проблем на работе. Всего этого нет.
А есть ваша личная проверка - кто вы, как вы поступаете, как реагируете, какие эмоции испытываете, какие приоритеты расставляете.

так я ж не говорю, что девочка плохая! в заголовке темы именно моё отношение к ситуцации - девочка кармическая. что означает, мне она послана как инструмент развития. ситуация с ней вообще не в центре моего внимания на работе, но я почувствовала, что это жжжжж не спроста. поэтому на зеленый и пришла за советами
ну вот и хорошо.
Будем обмениваться мыслями, значит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кармическая сотрудница

#513 Серг Б. » Пн, 27 февраля 2023, 14:26

У меня был шеф крыса - водолей. мы с ним разругались. Вообще не мой типаж.
Серг Б.

Re: Кармическая сотрудница

#514 dobrovolya » Пн, 27 февраля 2023, 14:30

Серг Б. писал(а):У меня был шеф крыса - водолей. мы с ним разругались. Вообще не мой типаж.

у меня муж крыса-водолей, только ему со мной и выжить. а шеф (теперь уже бывший) всего на две недели позже мужа родился, но уже бык, как бы. как шеф отличный был, жалко очень, что уходит
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Кармическая сотрудница

#515 Марфа_М » Пн, 27 февраля 2023, 14:31

dobrovolya, не знаю, насколько сильный у вас Уран.... но свой Уран я теперь даже чувствую, как он на меня воздействует.
Расклад, который сделала - это же проблемы, решаемые Ураном.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кармическая сотрудница

#516 Марфа_М » Пн, 27 февраля 2023, 14:33

dobrovolya писал(а):
Серг Б. писал(а):У меня был шеф крыса - водолей. мы с ним разругались. Вообще не мой типаж.

у меня муж крыса-водолей,

У меня дочь крыса-водолей)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кармическая сотрудница

#517 Серг Б. » Пн, 27 февраля 2023, 14:34

dobrovolya писал(а):а шеф (теперь уже бывший) всего на две недели позже мужа родился, но уже бык, как бы. как шеф отличный был, жалко очень, что уходит
Кот может быка отдвинуть в сторону. Сейчас год кота. :yes:
Серг Б.

  • 1

Re: Кармическая сотрудница

#518 dobrovolya » Пн, 27 февраля 2023, 14:44

Марфа_М писал(а):dobrovolya, не знаю, насколько сильный у вас Уран.... но свой Уран я теперь даже чувствую, как он на меня воздействует.
Расклад, который сделала - это же проблемы, решаемые Ураном.

я в этом вообще не разбираюсь. насколько я поняла из слов Око иtalis, да, сильный у меня уран. или нет?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Кармическая сотрудница

#519 talis » Пн, 27 февраля 2023, 17:52

dobrovolya писал(а):я в этом вообще не разбираюсь. насколько я поняла из слов Око иtalis, да, сильный у меня уран. или нет?

dobrovolya, да, Уран сильный.
Сильный по знаку и по дому, и выделен за счет соединения с Узлом в точке, которая отвечает за жизненную цель.
У него, правда, нет аспектов с личными планетами, поэтому может быть сложно его почувствовать.
Уран - это все неожиданное, нетрадиционное, как со знаком "плюс", так и со знаком "минус".
Если Уран имеет отношение к карьере, то это могут быть неожиданные возвышения или неожиданные увольнения или просто какие-то неожиданные события.
Прорабатывать Уран - в общих чертах, это быть открытым ко всему новому, неожиданному, переменам и свободе.
Если добровольно не прорабатывать планету, то планета будет прорабатывать нас, т.е. нас просто силой поставят в соответствующие условия, когда нужно будет открыться энергиям планеты.

Например, это Уран:
dobrovolya писал(а):новость, как бомба

Но в данном случае не это главное, главное вот в чем:
Сейчас идет экзамен, еще не основной, а промежуточный, где на соответствие кармическим задачам оцениваются последние прожитые 9.5 лет, и от этого экзамена зависит, какую человеку дадут работу и какие уроки на следующие 9.5 лет, когда будет итоговый экзамен.
Ситуация с девочкой - это лишь один из вопросов в экзаменационном билете.

Если в карте активируется Уран, то возможны уранические (неожиданные) события в соответствующей сфере жизни (в данном случае - это карьера, социальная реализация и вообще жизненная цель, но поскольку эта сфера всегда связана со сферой "дом-семья", то их обе нужно учитывать).
Можно и нужно развиваться в сторону карьеры, но при этом не переусердствовать и держать баланс со сферой "дом, семья".
Это в самых общих чертах.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Кармическая сотрудница

#520 dobrovolya » Пн, 27 февраля 2023, 19:41

talis, :my_heart:

talis писал(а):Если добровольно не прорабатывать планету, то планета будет прорабатывать нас, т.е. нас просто силой поставят в соответствующие условия, когда нужно будет открыться энергиям планеты.

с тех пор, как меня (и ребенка) хорошенько тряхнуло в 2005м, я в принципе перестала загадывать.
нет, планы есть всегда - именно планы, не мечты - но стараюсь иметь план "б" и дальше по алфавиту, или вообще ничего не ожадать.

talis писал(а):Можно и нужно развиваться в сторону карьеры, но при этом не переусердствовать и держать баланс со сферой "дом, семья".
:approve: в любой момент с удовольствием останусть "сидеть дома", там давно уже ждут куча интересных дел

а пока перерабатываем новость по поводу ухода шефа. завтра с утра сообщим всем сотрудникам. возможно, кто-нибудь и решится в этой связи уйти. в моем коллективе на данный момент три человека на испытательном сроке из пяти. ну что, будь что будет
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей