Кармическая сотрудница

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: dobrovolya

  • 1

#1 dobrovolya » Пт, 24 февраля 2023, 17:16

Всё, сдаюсь... прошу помощи зала.
Ситуёвина такая: с октября месяца у меня новая сотрудница. нет, начнем с того, что я сама новая на фирме и роль руководительнцы хоть небольшого, но коллектива - тоже внове для меня. на роль я не рвалась, так получилось.
так вот, через три месяца на новой фирме появляется у нас в коллективе новая сотрудница. появляется по знакомству. ей 26 лет (по местным меркам абсолютный ребенок), но очень перспективная, мол, и опыт работы около года в большой рейтинговой компании тоже ей в плюс.
старт у нас получился не очень удачный: в первые две недели октября я с ковидом работала из дома, встречи с букетом и оркестром не получилось.

спустя пять месяцев между нами нарастает напряженность. к её обязанностям, которые были заранее обговорены, приходится прибавить не очень интересное, но крайне важное занятие. она открыто высказывает недовольство, я успокаиваю её, что это временно - новые сотрудники потом переймут это дело. другое непростое задание, с которым она довольно хорошо справлялась, она тоже отвергла через два месяца - тяжело и неопределенные полномочия. так и есть, официально этим заниматься должны другие, но они не тянут, переиграть мы уже не можем, всё было решено до нашего появления на фирме, но результаты нужны нам позарез. при этом она постоянно активничает в организации нашего коллектива, вбрасывает инициативы-предложения, которые должны "улучшить нашу работу". самая больша её претензия: не хватает чётких разграничений полномочий и заданий. надо сказать, что из нас шести человек в коллективе только двое работают дольше меня, остальные пришли после этой девушки в январе и вот только в начале февраля. одна сотрудница ушла в январе, но это было давно понятно - она два года пыталась прижиться, не получилось. до меня начальником был нынешний мой подчинённый (то есть, он уступил мне своё место как бы, он 15 лет уже на фирме и выстраивал наш коллектив с самого начала, о чем я узнала уже перейдя на фирму). так вот, наиболее частая фраза, которую я от неё слышу: я не понимаю. ей надо разжёвывать всё до мелочей, раскладывать всё по полочкам, и по несколько раз. у меня на это не хватает времени - я с утра до ночи в совещаниях, по 7-8 штук в день, хотя и стараюсь с коллективом обсуждать всё до последнего. у нас раз в неделю общие совещания и по полчаса в неделю тет-а-тет, не говоря уже о разговорах между делом.

на прошлой неделе мы собирались нашим большим составом, так проводили открытый опрос - есть ли пункты недовольства, что устраивает, что не очень, обсуждали конструктивно. эта девушка была одна из самых недовольных структурой в нашем коллективе, процессами, я так понимаю. конкретно я предложила поговорить сегодня, не решили не делать это онлайн, отложили до вторника. предварительно обговорили зато то, что нам надо сделать на следующей неделе всем: оценить свою компетентность по разным пунктом. этакий опрос для руководителя и для сотрудника, в итоге мы должны прийти к компромиссу и обрисовать профиль сотрудника, поставить цели и пр. девушка мимолетом показала, что она заполнила в качестве подготовки к разговору на следующей неделе - у неё практически везде последняя ступень: профи, ну или как минимум "продвинутая"... честно говоря, я в шоке от такой самоуверенности.

как мне с ней сотрудничать, я всё больше теряюсь. как мне с ней вести разговор на следующей неделе?

я решила заглянуть в звезды :-D и тут-то и обнаружился мой кармический крест - она овен! ну как так-то?! бегу всю жизнь от них, и никак не убегу. овны, с какой стороны к вам подъезжать, чтобы при этом нервы сохранить? засада просто :-D мы с кузиной уже посмеялись на эту тему, у неё такая же тема по жизни, хотя они и лев того же года рождения. решили, что это карма, и против неё не попрешь (с) что делать?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Кармическая сотрудница

#381 Марфа_М » Сб, 25 февраля 2023, 14:18

Bridget писал(а):Козероги манипулируют ради достижения конкретной цели, а в остальных случаях у них гордыня включается. Козерог может заставить другого человека что-то совершить, и последний будет уверен, что это его решение. Раки обычно вызывают чувство вины, и ты делаешь что-то ради того, чтобы их успокоить, чтобы показать, что ты с ними согласен, что они были правы.
Точно. Козерог просто ставит условие и будет его давить, с целью продавить.
Рак типо дает шанс - ну ты вообще одумайся, я понимаю, ты вся в заблуждениях, у тебя еще есть шансы выбраться из своих шор и сделать, как надо мне.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Кармическая сотрудница

#382 Серг Б. » Сб, 25 февраля 2023, 14:18

Марфа_М писал(а):Козероги чувством вины тоже хорошо манипулируют.
:-D так легче уговорить сделать работу.
Серг Б.

Re: Кармическая сотрудница

#383 Alice » Сб, 25 февраля 2023, 14:18

Bridget писал(а):Козероги манипулируют ради достижения конкретной цели, а в остальных случаях у них гордыня включается. Козерог может заставить другого человека что-то совершить, и последний будет уверен, что это его решение. Раки обычно вызывают чувство вины, и ты делаешь что-то ради того, чтобы их успокоить, чтобы показать, что ты с ними согласен, что они были правы.
У меня мама Козерог, а дочь - Рак, и в первом и втором случае все совсем иначе, т.е., маман манипулирует, потому что она нарцисс и ей нужно быть в центре внимания, а дочь - воин в юбке, для нее ключевое слово - цель.
Я это к чему - Козероги и Раки все разные, нельзя всех под одну гребенку
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7636
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Кармическая сотрудница

#384 talis » Сб, 25 февраля 2023, 21:21

dobrovolya, у девочки день рождения случайно не на эти даты попадает: 29.03; 05.04; 11.04; 18.04 ?
Возможно, окрестности этих дат плюс-минус один день.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Кармическая сотрудница

#385 dobrovolya » Сб, 25 февраля 2023, 21:48

talis, рядом

Спойлер
3.04(
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Кармическая сотрудница

#386 talis » Сб, 25 февраля 2023, 22:01

dobrovolya писал(а):talis, рядом

Спойлер
3.04(

Хорошо, это уже полегче.
Тут в любом случае четкая кармическая ситуация вырисовывается, надо подумать.
Вы с Марфой ровесники, как я понимаю?
Тут, в принципе, и по тому, что есть, уже много чего видно, но данные о времени и месте рождения могут что-то подкорректировать.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Кармическая сотрудница

#387 FlutterShy » Сб, 25 февраля 2023, 22:15

Самый благоприятный знак для общения и взаимопонимания, это имхо рыбы. Особенно в сочетании с крысой.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Кармическая сотрудница

#388 dobrovolya » Сб, 25 февраля 2023, 22:15

talis писал(а):
dobrovolya писал(а):talis, рядом

Спойлер
3.04(

Хорошо, это уже полегче.
Тут в любом случае четкая кармическая ситуация вырисовывается, надо подумать.
Вы с Марфой ровесники, как я понимаю?
Тут, в принципе, и по тому, что есть, уже много чего видно, но данные о времени и месте рождения могут что-то подкорректировать.

Вот я так и думала, что это жжжжж не спроста. Отправлю данные в личку, ок?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Кармическая сотрудница

#389 Марфа_М » Сб, 25 февраля 2023, 22:16

Я себе делаю расклады на картах Симболон - это асторология плюс психоанализ и подсознание.
На свои вопросы текущие, нахожу ответы. Точнее, мне их показывают, но нужно правильно истолковать.
Могу сделать расклад на эту ситуацию. Точнее, я уже его сделала.
Могу написать трактовки, а Доброволя, соответственно, скажет, есть ли тут попадание или нет.
Потому что все же одно дело, когда расклад на себя, а себя ты чувствуешь.
Другой дело, когда другому человеку.
Последний раз редактировалось Марфа_М Сб, 25 февраля 2023, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Кармическая сотрудница

#390 talis » Сб, 25 февраля 2023, 22:17

dobrovolya писал(а):
talis писал(а):
dobrovolya писал(а):talis, рядом

Спойлер
3.04(

Хорошо, это уже полегче.
Тут в любом случае четкая кармическая ситуация вырисовывается, надо подумать.
Вы с Марфой ровесники, как я понимаю?
Тут, в принципе, и по тому, что есть, уже много чего видно, но данные о времени и месте рождения могут что-то подкорректировать.

Вот я так и думала, что это жжжжж не спроста. Отправлю данные в личку, ок?

Да, я сейчас на время её открою.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Кармическая сотрудница

#391 dobrovolya » Сб, 25 февраля 2023, 22:17

Ой, а почему не вижу функции лс ?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Кармическая сотрудница

#392 talis » Сб, 25 февраля 2023, 22:20

Марфа_М писал(а):Я себе делаю расклады на картах Симболон - это асторология плюс психоанализ и подсознание.

У меня тоже была мысль посмотреть на картах Таро, тем более что здесь многие этим увлекаются, можно было бы сообща проанализировать.
Симболон - это, видимо, какая-то модификация Таро, тоже интересно.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Кармическая сотрудница

#393 dobrovolya » Сб, 25 февраля 2023, 22:20

Всё, ушло
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Кармическая сотрудница

#394 Марфа_М » Сб, 25 февраля 2023, 22:26

talis писал(а):
Марфа_М писал(а):Я себе делаю расклады на картах Симболон - это асторология плюс психоанализ и подсознание.

У меня тоже была мысль посмотреть на картах Таро, тем более что здесь многие этим увлекаются, можно было бы сообща проанализировать.
Симболон - это, видимо, какая-то модификация Таро, тоже интересно.
Ну Таро я воспринимаю больше как гадание... а Симболон это такой относительно новый инструмент.... значения карт попадают даже в твой личный гороскоп, или текущие задачи по нему.

Скажем, у тебя Венера в Деве. И выпадает эта карта, а это определенный архетип, линия жизненного поведения и сопутствующие этому проблемы и задачи...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Кармическая сотрудница

#395 talis » Сб, 25 февраля 2023, 22:29

Марфа_М писал(а):значения карт попадают даже в твой личный гороскоп, или текущие задачи по нему.

Так и у Таро есть соответствия элементам гороскопа, и там тоже все четко выпадает.
Скажем, если у двух людей есть связка по Черной Луне, то в раскладе на отношения обязательно выпадет аркан Дьявол. :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Кармическая сотрудница

#396 Марфа_М » Сб, 25 февраля 2023, 22:30

talis писал(а):
Марфа_М писал(а):значения карт попадают даже в твой личный гороскоп, или текущие задачи по нему.

Так и у Таро есть соответствия элементам гороскопа, и там тоже все четко выпадает.
Скажем, если у двух людей есть связка по Черной Луне, то в раскладе на отношения обязательно выпадет аркан Дьявол. :smile:
А... прекрасно....))
До Таро я еще не дошла.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Кармическая сотрудница

#397 Марфа_М » Вс, 26 февраля 2023, 0:20

Добавлено Вс, 26 февраля 2023, 0:20:
Я сделала расклад.... и толкование получилось вполне логичным... единственное.... у меня есть сомнения.... относится ли все это именно к Доброволи....

Спойлер
Изображение
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Кармическая сотрудница

#398 Марфа_М » Вс, 26 февраля 2023, 0:21

1. Сам кверент, состояние его Души, эмоциональное состояние,
Пестрый дудочник – Душа кверента находится под каким-то искушением, в его основе – вампиризм. Может случиться так, что начнете жить по чужому сценарию. Руководите небольшим коллективом. Делать это важно так, чтобы не причинить вред другим. Сейчас вы чрезмерно увлечены какой-то идеей. Присутствует обида за непризнание и стремление взять реванш. Есть риск, что в этой деятельности вы спутаете белое с черным и вас одурманят.

2. Прошлое, оказывающее влияние на ситуацию.
Исповедь. Была тяжесть на душе и стремление решать судьбы людей. Нуждались в доверительном разговоре. Возможно, вы много где себя подавляли и не высказывали наболевшие моменты. В прошлом вам нужно было выполнять две роли – и уметь плакать в жилетку и уметь слушать того, кто плачет в жилетку вам. Вам нужно было быть к себе строгой, признавать все нарушения, допущенные на жизненном пути. Но и выпускать это из себя, проговаривать.

3. Настоящее. Что сейчас происходит в рассматриваемом вопросе?
Золотые девушки. Нужно соединить в себе два начала – думающее и чувствующее. Теорию с практикой. Пока вы не верите в себя и нуждаетесь в гармонизации. Не верите, потому что с кем-то (чем-то) соревнуетесь. В делах нужно одинаково работать и сердцем, и головой, быть включенной в две сферы одновременно. Внешняя и внутренняя красота должны состыковаться. Пока вы по каким-то причинам внутри себя ощущаете себя «низшим», это происходит из-за того, что вы себя с кем-то сравниваете. Чтобы соединить ум и сердце – откажитесь от соревновательного поведения. Пока вы идете не своим путем, сердце подсказывает «это не мое».

4. Влияние внешних факторов/людей на ситуацию.
Добрый пастырь. Надо почувствовать сопричастность окружающему миру, взять на себя ответственность. Осознать, что без заботы и поддержки зависимые от вас существа не выживут. В вашем окружении есть кто-то слабый, и он от вас зависит. Если не направить в эту тему свое внимание, слабый не справится сам. Ваша задача состоит в том, чтобы позаботиться и побеспокоиться о ком-то. Вас просят вмешаться. Часть ответственности за людей нужно взять на себя, потому что вы донор.

5. Роль самого человека в сложившейся ситуации.
Страх. Почему-то вы во всем видите плохое, излишне драматизируете события. Вам нужно разобраться со своими страхами, фобиями и скрытыми комплексами. Если их вывести на поверхность, вся эта ситуация будет разрешаться. Страхом вы блокируете жизненные силы и из-за этого внутренне почти парализованы. Вы подавляете в себе именно ту вещь, которую нужно сделать.

6. Будущее. К чему приведёт данная ситуация (для самого кверента).
Ложный нимб. Вы сможете соединить в себе темное и светлое и перестать подавлять какую-то часть своей личности. Прийти к правильному разделению добра и зла без осуждения. Принять, что и лично в вас есть черты и дьявола, и ангела одновременно. Прежде темный ангел обманывал вас, чтобы вы шли к своим целям под его руководством. И как раз рвение сделать «Хорошо» оставляло вас в его власти. Чтобы исцелиться от этого, нужно перестать создавать себе идола. Можете начать контрастировать с окружением, поступать с точностью наоборот, чем от вас ожидают.

7. Совет.
Черная месса. Вы попали под влияние коллективной идеологии и это надо пройти. Если вас «ведет» куда-то, смотрите внимательно, истинно ли это желание, действительно ли оно ваше, или кем-то навязаны. На какое-то время вам нужно использовать коллективную энергию, поддаться общему настрою, смешаться с толпой. Вам нужно разрушить себя, понять, что то «духовное», за что вы держались – мертво. Вас где-то заставили… это нужно понять… тогда вы пройдете через эти энергии без потери своей индивидуальности.

8. Предупреждение.
Расставание. Стремитесь за своей мечтой, расставание с чем-то важным нужно пройти как освобождение. Через это вы обретете самостоятельность и независимость. Радуйтесь своему взлету и не тоскуйте по земле. Нужно радоваться своей собственной жизни и позволить ей идти своим чередом, не цепляйтесь за то, что придется оставить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Кармическая сотрудница

#399 talis » Вс, 26 февраля 2023, 0:26

Марфа_М писал(а):Я сделала расклад.... и толкование получилось вполне логичным..

И какой вывод следует из расклада?
В чем причина ситуации и каким может быть решение?

А... вижу.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Кармическая сотрудница

#400 Марфа_М » Вс, 26 февраля 2023, 0:32

talis писал(а):
Марфа_М писал(а):Я сделала расклад.... и толкование получилось вполне логичным..

И какой вывод следует из расклада?
В чем причина ситуации и каким может быть решение?

Из-за каких-то глубинных страхов человек попал в нехорошую энергию. И находится под искушением.
Страхи нужно из себя вытащить. Все возможные потери прожить и принять. В этом и есть личностное освобождение.
Пока идет цепляние за какие-то ценности, будут создаваться ложные контрукции, и затаскивание в обман и иллюзии.
Проживаешь потери - иллюзиии больше не имеют над тобой власти и ты освобождаешься....


Причем тут девочка Овен, я не знаю....

Добавлено спустя 4 минуты:
В целом, если попадание расклада есть... человек это почувствует
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron