Кармическая сотрудница

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: dobrovolya

  • 1

#1 dobrovolya » Пт, 24 февраля 2023, 17:16

Всё, сдаюсь... прошу помощи зала.
Ситуёвина такая: с октября месяца у меня новая сотрудница. нет, начнем с того, что я сама новая на фирме и роль руководительнцы хоть небольшого, но коллектива - тоже внове для меня. на роль я не рвалась, так получилось.
так вот, через три месяца на новой фирме появляется у нас в коллективе новая сотрудница. появляется по знакомству. ей 26 лет (по местным меркам абсолютный ребенок), но очень перспективная, мол, и опыт работы около года в большой рейтинговой компании тоже ей в плюс.
старт у нас получился не очень удачный: в первые две недели октября я с ковидом работала из дома, встречи с букетом и оркестром не получилось.

спустя пять месяцев между нами нарастает напряженность. к её обязанностям, которые были заранее обговорены, приходится прибавить не очень интересное, но крайне важное занятие. она открыто высказывает недовольство, я успокаиваю её, что это временно - новые сотрудники потом переймут это дело. другое непростое задание, с которым она довольно хорошо справлялась, она тоже отвергла через два месяца - тяжело и неопределенные полномочия. так и есть, официально этим заниматься должны другие, но они не тянут, переиграть мы уже не можем, всё было решено до нашего появления на фирме, но результаты нужны нам позарез. при этом она постоянно активничает в организации нашего коллектива, вбрасывает инициативы-предложения, которые должны "улучшить нашу работу". самая больша её претензия: не хватает чётких разграничений полномочий и заданий. надо сказать, что из нас шести человек в коллективе только двое работают дольше меня, остальные пришли после этой девушки в январе и вот только в начале февраля. одна сотрудница ушла в январе, но это было давно понятно - она два года пыталась прижиться, не получилось. до меня начальником был нынешний мой подчинённый (то есть, он уступил мне своё место как бы, он 15 лет уже на фирме и выстраивал наш коллектив с самого начала, о чем я узнала уже перейдя на фирму). так вот, наиболее частая фраза, которую я от неё слышу: я не понимаю. ей надо разжёвывать всё до мелочей, раскладывать всё по полочкам, и по несколько раз. у меня на это не хватает времени - я с утра до ночи в совещаниях, по 7-8 штук в день, хотя и стараюсь с коллективом обсуждать всё до последнего. у нас раз в неделю общие совещания и по полчаса в неделю тет-а-тет, не говоря уже о разговорах между делом.

на прошлой неделе мы собирались нашим большим составом, так проводили открытый опрос - есть ли пункты недовольства, что устраивает, что не очень, обсуждали конструктивно. эта девушка была одна из самых недовольных структурой в нашем коллективе, процессами, я так понимаю. конкретно я предложила поговорить сегодня, не решили не делать это онлайн, отложили до вторника. предварительно обговорили зато то, что нам надо сделать на следующей неделе всем: оценить свою компетентность по разным пунктом. этакий опрос для руководителя и для сотрудника, в итоге мы должны прийти к компромиссу и обрисовать профиль сотрудника, поставить цели и пр. девушка мимолетом показала, что она заполнила в качестве подготовки к разговору на следующей неделе - у неё практически везде последняя ступень: профи, ну или как минимум "продвинутая"... честно говоря, я в шоке от такой самоуверенности.

как мне с ней сотрудничать, я всё больше теряюсь. как мне с ней вести разговор на следующей неделе?

я решила заглянуть в звезды :-D и тут-то и обнаружился мой кармический крест - она овен! ну как так-то?! бегу всю жизнь от них, и никак не убегу. овны, с какой стороны к вам подъезжать, чтобы при этом нервы сохранить? засада просто :-D мы с кузиной уже посмеялись на эту тему, у неё такая же тема по жизни, хотя они и лев того же года рождения. решили, что это карма, и против неё не попрешь (с) что делать?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Кармическая сотрудница

#521 dobrovolya » Пн, 27 февраля 2023, 19:46

iriss писал(а):
dobrovolya писал(а):Кстати, может, кому-то пригодится. Из двух дней семинара по руководству, больше всего остался в голове этот треугольник

Изображение

Добавлено Вс, 26 февраля 2023, 22:03:
суть в том, что в идеале положение должно быть посередине между стратегией (развития фирмы), организацией (рабочих процессов) и развитием коллектива в виде каждого отдельного сотрудника и взаимодействия вцелом. в каждый конкретный момент центр может перемещаться в зависимости от обстоятельств. но общая сумма должна быть в гармонии из трех компонентов
Я вот в в твоём графике недоумевала и сейчас. Мне кажется или это далеко от нашей системы бизнеса?

это всё теория, конечно. а вот так случится - бац! и внутренняя борьба и интриги перечеркивают всё нафиг. чем выше по лестнице, тем больше вероятность, что весь этот треугольник катится колбаской по малой спасской
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Кармическая сотрудница

#522 talis » Пн, 27 февраля 2023, 20:53

dobrovolya писал(а):с удовольствием останусть "сидеть дома"

dobrovolya, в том-то и дело, что такой номер тоже не пройдет. :smile:
Это будет означать невыполнение кармических задач, и в очередную "сессию" просто выпихнут из дома "в люди",
"Сидеть дома" - это было в прошлой жизни, и это уже наработанная карма, а теперь нужно развиваться в противоположной сфере - социальная реализация, опираясь при этом на уже наработанную сферу "дом, семья".

talis писал(а):Можно и нужно развиваться в сторону карьеры, но при этом не переусердствовать и держать баланс со сферой "дом, семья".
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Кармическая сотрудница

#523 Око » Пн, 27 февраля 2023, 21:25

dobrovolya писал(а):а пока перерабатываем новость по поводу ухода шефа. завтра с утра сообщим всем сотрудникам. возможно, кто-нибудь и решится в этой связи уйти. в моем коллективе на данный момент три человека на испытательном сроке из пяти. ну что, будь что будет
да все нормально будет.

Акценты по твоему гороскопу от меня отличаются от того, что писала Талис в том, что я смотрела гороскоп-релокацию на твое нынешнее место жительства, и по этому гороскопу у тебя идет возврат лунных узлов по оси 6-12 домов. Событийно будут проходить темы службы (/здоровья) и уединения.
А психологический аспект ось 4-10. об этом писала Талис.

И там все проиграется мягче, чем, скажем у Марфы. Потому что у Марфы этому возврату сопутствовала квадратура Урана к Солнцу и Сатурну. у тебя этот момент пройдет мягче: Уран делает тригон к Солнцу, а с Сатурном квадрат уже пройден (видимо, он пришелся на начало твоей деятельности в этой фирме).

И конечно, очень хотелось бы, чтобы квадратуры Уранов проигрались на высоком конструктивном уровне. но хорошие человеческие отношения с этой девушкой не могут избавить от неожиданных передряг по службе.

В любом случае сил у тебя достаточно: заходящий Лунный узел в 6 доме дает достаточно разумности, сил и умения держать хвост пистолетом.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Кармическая сотрудница

#524 dobrovolya » Вт, 28 февраля 2023, 10:26

talis, Око, спасибо вам огромное :flowers:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Кармическая сотрудница

#525 bukk » Вс, 2 апреля 2023, 12:55

АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Кармическая сотрудница

#526 CYOKK » Вс, 2 апреля 2023, 17:23

bukk, рада видеть!!! :flowers:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей