Разводилово или "знак"?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: katyava

#1 katyava » Пт, 2 декабря 2022, 13:40

Приветствую всех. Мою маму в последние несколько месяцев постоянно останавливают незнакомые разные люди и говорят, что у нее либо сглаз (порча), либо просто проблемы или "все плохо" и рекомендуют сходить в церковь. Мама воспринимает это как неприличное поведение, думает, что это какие-нибудь сектанты или невоспитанные люди. Она сразу убегает и не разговаривает с ними, потому что думает, что они начнут просить деньги. Одна женщина сначала спросила дорогу, потом стала про сглаз. К слову, у меня давно такое было (цыганка развела на деньги), начала тоже с вопроса: как пройти... Я тоже считаю, что это мошенники. Но с другой стороны так часто и разные люди в разных местах. Может это знак? Мама ни в знаки, ни в Бога не верит и вообще не суеверная. Просто говорит, что ей очень неприятно, когда такое происходит. А я в задумчивости. Что это может значить?
У кого-нибудь было подобное?
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Автор темы
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца


  • -1

Re: Разводилово или "знак"?

#41 Марфа_М » Пт, 2 декабря 2022, 20:00

Samersen писал(а):А о чем тема вообще?
про какие-то знаки...или разводилово
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Разводилово или "знак"?

#42 Samersen » Пт, 2 декабря 2022, 20:01

katyava, Катя Катя. О чем тема? Не пропадай. Приём приём.ю
Samersen
Сообщения: 86712
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Разводилово или "знак"?

#43 katyava » Пт, 2 декабря 2022, 20:03

Вираха писал(а):Понятно, что мама в церковь не пойдёт, раз уж не верующая, и ей всего лишь неприятно.
Но вы беспокоитесь, поэтому можете сходить сами. Или каким-то другим способом проработать этот момент, если вы что-то практикуете.
Если бы знать, что прорабатывать. Если бы ко мне народ с таким подходил, я может быть что-нибудь прочувствовала, а с мамой все очень сложно. Да и как-то у самой тоже проблем кучу, с самой бы разобраться...
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Автор темы
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Разводилово или "знак"?

#44 Brittany » Пт, 2 декабря 2022, 20:07

katyava писал(а):Тут перечислять я 2 часа буду все ее проблемы. У нее уже был знак (как я считаю). Привидение. Она в них не верит, но видела и до сих пор говорит, что это было точно привидение, но я до сих пор в них не верю. вскоре перелом ноги. Через полгода ей поставили рак. То же самое было у ее мамы, она тоже увидела привидение и тоже через полгода рак.
Катява, я не верю в привидения как в объективную реальность. Как в субъективную - да.
Понятно, что тебе страшно.
Можно бояться (это нормально) и параллельно что-то делать.
Спроси себя, что вы собираетесь делать в этой ситуации.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Разводилово или "знак"?

#45 Вираха » Пт, 2 декабря 2022, 20:36

katyava писал(а):
Sirius писал(а):Раз вы говорите, что это началось несколько месяцев назад – размотайте этот клубок. Значит, несколько месяцев назад было какое-то событие, которое привело к ухудшению параметров маминого биополя. Что угодно: осудила кого-то, сделала для себя вывод о ком-то (чём-то), который портит параметры души. Попробуйте, может, вспомните, о чём речь (хотя может мама вам и не сказать, в чём причина).
Очень сложно вспомнить. Мама настолько человек страха, что я знаю, что это уже на грани ненормального. Когда она лежала в больнице, ей врачи говорили, что у вас психика на грани, да она и сама это видит. Она боится всего. Вообще всего. Если папа на 10 минут опоздал с работы, у нее сильнейший стресс с успокоительными (я не шучу). Папа зная это, постоянно ей названивает и говорит, что все у него хорошо. Она сама мучается от своих страхов и проблем у нее выше крыши. Куча болячек, начиная от онкологии и заканчивая букетом странных болячек, которые врачи не могут объяснить. Ну например - плохое зрение, но с глазами и МРТ все нормально. Или не слышит ухо, как будто внутри вода, но врачи не могут найти что это и в чем причина и т. д. Тут перечислять я 2 часа буду все ее проблемы. У нее уже был знак (как я считаю). Привидение. Она в них не верит, но видела и до сих пор говорит, что это было точно привидение, но я до сих пор в них не верю. вскоре перелом ноги. Через полгода ей поставили рак. То же самое было у ее мамы, она тоже увидела привидение и тоже через полгода рак.
Здесь я прочитав ваши комментарии уже склоняюсь, что все не спроста. Просто слишком часто... И мне самой страшно...Чувствую, что ничего хорошего :(
Ну тогда неудивительно, что кто-то на улице подходит.
Может быть, это всё уже даже на лице написано.
То есть, чем вас с мамой могут напугать случайные прохожие? тут знаками уже и сигналить-то незачем - вы и так уже знаете, сколько у мамы проблем, и какие они (её болячки).
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Разводилово или "знак"?

#46 Янтарь » Пт, 2 декабря 2022, 20:39

katyava писал(а):Мама настолько человек страха, что я знаю, что это уже на грани ненормального. Когда она лежала в больнице, ей врачи говорили, что у вас психика на грани, да она и сама это видит.
Это скорее всего тревожное расстройство или что-то подобное. Вот тут можно почитать: https://probolezny.ru/rasstroystvo-trevozhnoe/
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Разводилово или "знак"?

#47 Звёздочка » Пт, 2 декабря 2022, 20:44

Янтарь, лучше бы к специалисту сходить.По идее,пройти бы обследование-мрт,ээг и прочее.
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Разводилово или "знак"?

#48 Янтарь » Пт, 2 декабря 2022, 20:48

Звёздочка писал(а):лучше бы к специалисту сходить.По идее,пройти бы обследование-мрт,ээг и прочее.
Да, конечно. Тут нужен специалист. Такая тревога может быть вызвана и физиологическими нарушениями. Лучше провериться.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Разводилово или "знак"?

#49 Марфа_М » Пт, 2 декабря 2022, 20:50

katyava писал(а):
Вираха писал(а):Понятно, что мама в церковь не пойдёт, раз уж не верующая, и ей всего лишь неприятно.
Но вы беспокоитесь, поэтому можете сходить сами. Или каким-то другим способом проработать этот момент, если вы что-то практикуете.
Если бы знать, что прорабатывать. Если бы ко мне народ с таким подходил, я может быть что-нибудь прочувствовала, а с мамой все очень сложно. Да и как-то у самой тоже проблем кучу, с самой бы разобраться...
так вы же сидели в теме про ковид два года безвылазно... качали свои страхи точно также...
Вам говорили - оторвитесь, переключитесь.
Вы ноль внимания.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Разводилово или "знак"?

#50 Звёздочка » Пт, 2 декабря 2022, 20:51

Янтарь, да!У мамы тоже сначала появилась тревожность и дальше по накатанной.Обратится к врачу я её уговорила один раз,но моя ошибка и я себя за это потом ругала,что отправила её одну и она рассказала психиатру,очень логично всё,но своё видение и та ничего не обнаружила серьёзного.Или мама ли мне не то сказала,но какие то успокаивающие бросила пить быстро.
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Разводилово или "знак"?

#51 Марфа_М » Пт, 2 декабря 2022, 20:51

кто-то просто переболел может уже по 5 раз и все...
а вы сидели и качали страхи... каждый день.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Разводилово или "знак"?

#52 Brittany » Пт, 2 декабря 2022, 20:51

Янтарь писал(а):
Звёздочка писал(а):лучше бы к специалисту сходить.По идее,пройти бы обследование-мрт,ээг и прочее.
Да, конечно. Тут нужен специалист. Такая тревога может быть вызвана и физиологическими нарушениями. Лучше провериться.

Читаем:
katyava писал(а):Куча болячек, начиная от онкологии и заканчивая букетом странных болячек, которые врачи не могут объяснить. Ну например - плохое зрение, но с глазами и МРТ все нормально. Или не слышит ухо, как будто внутри вода, но врачи не могут найти что это и в чем причина и т. д. Тут перечислять я 2 часа буду все ее проблемы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Разводилово или "знак"?

#53 Звёздочка » Пт, 2 декабря 2022, 20:55

Если врачи объяснить не могут,то это точно психическое что то.
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Разводилово или "знак"?

#54 Янтарь » Пт, 2 декабря 2022, 20:55

Brittany писал(а):странных болячек, которые врачи не могут объяснить.
Странные болячки частые спутники тревожного расстройства.
Если МРТ в норме, надо остальное проверить, в особенности щитовидку (если еще не проверяли). Ну и наконец это может быть чисто с психикой, с нервами проблема.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Разводилово или "знак"?

#55 CYOKK » Пт, 2 декабря 2022, 20:55

katyava, думаю, знак.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Разводилово или "знак"?

#56 Brittany » Пт, 2 декабря 2022, 20:56

Янтарь писал(а):
Brittany писал(а):странных болячек, которые врачи не могут объяснить.
Странные болячки частые спутники тревожного расстройства.
Если МРТ в норме, надо остальное проверить, в особенности щитовидку (если еще не проверяли). Ну и наконец это может быть чисто с психикой, с нервами проблема.
Янтарь, ты считаешь, что Катява сама до этого не додумается?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Разводилово или "знак"?

#57 Звёздочка » Пт, 2 декабря 2022, 20:59

Ещё может быть,что мама придумывает,а не было такого?Просто у моей было такое,что она несколько лет считала,что кто то бывает у неё дома пока её нет.Ещё небылицы рассказывала.
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Разводилово или "знак"?

#58 Янтарь » Пт, 2 декабря 2022, 20:59

Brittany писал(а):ты считаешь, что Катява сама до этого не додумается?
Я ничего не считаю. Я написала то, что думаю.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Разводилово или "знак"?

#59 Звёздочка » Пт, 2 декабря 2022, 21:02

Потом моя рассказывала как то,что куда то поехала по делам и вышла из автобуса и несколько минут не могла узнать местность и вообще не понимала,как она там очутилась.Ей стало очень страшно,но потом как то нормализовалось.И вот таких звоночков,которые её удивляли и пугали было много.

Добавлено спустя 52 секунды:
Т.е.это всё лет за 5-6 началось до болезни.
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Разводилово или "знак"?

#60 Brittany » Пт, 2 декабря 2022, 21:14

Янтарь писал(а):
Brittany писал(а):ты считаешь, что Катява сама до этого не додумается?
Я ничего не считаю. Я написала то, что думаю.
Так были уже обследования.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя