Разводилово или "знак"?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: katyava

#1 katyava » Пт, 2 декабря 2022, 13:40

Приветствую всех. Мою маму в последние несколько месяцев постоянно останавливают незнакомые разные люди и говорят, что у нее либо сглаз (порча), либо просто проблемы или "все плохо" и рекомендуют сходить в церковь. Мама воспринимает это как неприличное поведение, думает, что это какие-нибудь сектанты или невоспитанные люди. Она сразу убегает и не разговаривает с ними, потому что думает, что они начнут просить деньги. Одна женщина сначала спросила дорогу, потом стала про сглаз. К слову, у меня давно такое было (цыганка развела на деньги), начала тоже с вопроса: как пройти... Я тоже считаю, что это мошенники. Но с другой стороны так часто и разные люди в разных местах. Может это знак? Мама ни в знаки, ни в Бога не верит и вообще не суеверная. Просто говорит, что ей очень неприятно, когда такое происходит. А я в задумчивости. Что это может значить?
У кого-нибудь было подобное?
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Автор темы
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца


Re: Разводилово или "знак"?

#61 Янтарь » Пт, 2 декабря 2022, 21:19

Brittany, я не читала всю тему и не знаю все детали обследований. Не знаю, рассказывали ли они врачу о такой тревожности. В таких случаях всегда назначают какие-то средства, могут направить к психотерапевту или неврологу.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8968
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

  • 1

Re: Разводилово или "знак"?

#62 CYOKK » Пт, 2 декабря 2022, 22:33

katyava, маме, скорее всего, будет тяжело трезвоипроанализировать свое поведение и поступки за последние лет шесть.
Поэтому ей надо тупо просить у Бога прощения за грехи вольные и невольные, читать молитвы вы, ходить в церковь - каяться и причищаться, резко ограничить просмотр ТВ и прочее, воздержаться от деликатесов, лучше и от мяса тож. Надо чтобы в ней проснулось сострадание к немощным и сирым. И стараться не осуждать.
Поддержите свою маму в этом как сможете.
Дорогу осилит идущий.
Чаще бывайте вместе на воздухе, можно съездить на экскурсию ей приятную...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Разводилово или "знак"?

#63 Веренея » Пт, 2 декабря 2022, 22:42

CYOKK писал(а):Надо чтобы в ней проснулось сострадание к немощным и сирым

А это как влияет на выздоровление или это на всякий случай? А вдруг поможет?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
katyava, а можно узнать о чем чаще всего говорит ваша мама и чего она боится?
Веренея
Сообщения: 5640
С нами: 2 года 2 месяца

  • 3

Re: Разводилово или "знак"?

#64 CYOKK » Сб, 3 декабря 2022, 0:37

Веренея, понижение собственной болезненной значимости, гордыни, эгоцентризма даёт шанс на прохождение тонки энергий. А сострадание к ,,убогим" позволяет принять и свою несостоятельность, т.е. пойти по дороге психологической устойчивости.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Разводилово или "знак"?

#65 Веренея » Сб, 3 декабря 2022, 7:48

CYOKK писал(а):Веренея, понижение собственной болезненной значимости, гордыни, эгоцентризма даёт шанс на прохождение тонки энергий. А сострадание к ,,убогим" позволяет принять и свою несостоятельность, т.е. пойти по дороге психологической устойчивости.

Судя по ее болезням , она и так себя не во что не ставит.
Веренея
Сообщения: 5640
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Разводилово или "знак"?

#66 Brittany » Сб, 3 декабря 2022, 10:26

Янтарь писал(а):Brittany, я не читала всю тему и не знаю все детали обследований. Не знаю, рассказывали ли они врачу о такой тревожности. В таких случаях всегда назначают какие-то средства, могут направить к психотерапевту или неврологу.
Если не читала и не знаешь, зачем давать рекомендации?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Разводилово или "знак"?

#67 Sirius » Сб, 3 декабря 2022, 11:11

dobrovolya,

:hi:

/// а как же ваша тема с графическим изображением форумчан? /// – нууу, конечно же я зарисовывал людей не от балды и не из фантазии – я настраивался на людей и, что называется, что видел – то и зарисовывал. Но вот что именно я при этом вижу... а фик его знает))) возможно, когда СН начинал – он делал что-то подобное, просто он это делал систематически, у него накопился многолетний опыт, благодаря чему он может сказать, что вот это связано с этим, а это – с этим; плюс он стремился к пониманию. А у меня несколько по-другому: в какой-то момент (до форума) мне захотелось зарисовать несколько человек, я сделал это, и получились разные рисунки. Я посмотрел и подумал: надо же, прикольно) после чего завёл на форуме эту тему. Но вот что это? Наверно, какие-то структуры, имеющие отношение к людям. Насколько они кармические, ну или просто сиюминутные – это трудно сказать. Но фантазию я при этом не использую.

/// где вы сейчас обитаете географически? /// – филиппинствую помаленьку)


katyava,

прочитал то, что вы написали, попробовал вжиться в вашу ситуацию, и возникла простая и ясная мысль: её надо чем-то занять, загрузить. Физически скорее всего. Я не знаю, чем именно, но когда человек сильно занят делом, ему не до психических неурядиц. Надо что-то сделать, чтобы она упахивалась, после чего, утомлённая, она будет засыпать сном младенца. Подумайте в эту сторону – мне кажется, это верное направление. Собственно, и СН учит тому же: энергию надо всегда направлять в действие, в противном случае она либо закисает, либо разъедает человека изнутри. Дают энергию – надо её направлять в какую-то деятельность. Это хорошо и правильно со всех точек зрения. Пусть вяжет, шьёт, консервации делает – себе, другим, на даче трудится, ещё что-то (это примеры – может, вы что лучше придумаете).
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Разводилово или "знак"?

#68 iriss » Сб, 3 декабря 2022, 11:36

Веренея писал(а):
CYOKK писал(а):Веренея, понижение собственной болезненной значимости, гордыни, эгоцентризма даёт шанс на прохождение тонки энергий. А сострадание к ,,убогим" позволяет принять и свою несостоятельность, т.е. пойти по дороге психологической устойчивости.

Судя по ее болезням , она и так себя не во что не ставит.
Что то в этом есть, я чувствую. Похоже мама Катья твоя, действительно себя не любит, устала от себя, стыдиться может быть дже себя поэтому притягивает таких людей, через них Бог ей говорит: полюби себя, вернись домой, т.е. к Богу. Это выражение мне нравится, автор Сокальская. А она блуждает как потерянная.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8395
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Разводилово или "знак"?

#69 Бабочка » Сб, 3 декабря 2022, 11:36

Sirius, :hi:
Рада тебя видеть!!! :angel: Зашла сюда, увидев тебя!

Я тоже прошла курс нейрографики, очень интересная штука.
А если про цыганок, гадалок и Таро, всему есть научное объяснение. Нейроны.
Человек просто настраивается на человека и на вопрос или на ситуацию и считывает информацию, например, при помощи карт Таро, метафорических карт и так далее, поэтому, этому может, при желании, научиться каждый. А если у человека еще и дар какой то, то тем более он всё считывает.

Вот этот фильм в принципе, если коротко, много объясняет.
phpBB [media]
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Разводилово или "знак"?

#70 Янтарь » Сб, 3 декабря 2022, 12:49

Brittany писал(а):Если не читала и не знаешь, зачем давать рекомендации?
Я рекомендации и не давала. Я написала в ответ на тот пост, что увидела. Если Катяве не надо или неинтересно, то просто проигнорирует. Но видно, что это очень интересно тебе, раз ты нудишь второй день.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8968
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Разводилово или "знак"?

#71 Sirius » Сб, 3 декабря 2022, 20:33

Бабочка,

:hi:

взаимно) прикольно видеть, что сюда подтягиваются люди из форумского прошлого, что-то в этом есть)) насчёт таро и цыганок - честно сказать, не моя тема, не моя волна - чисто написал про них, поскольку речь зашла. Я больше по музыке) Например, у меня в комнате работает вентилятор, он скрипит, когда поворачивается, но этот скрип - строго по звукам ми-бемоль мажорного арпеджио! - ну не чудо ли??)))))

p.s. Автор, извиняюсь за оффтоп, увлекаться не буду.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Разводилово или "знак"?

#72 Бабочка » Сб, 3 декабря 2022, 22:36

Sirius писал(а):Бабочка,

:hi:

взаимно) прикольно видеть, что сюда подтягиваются люди из форумского прошлого, что-то в этом есть)) насчёт таро и цыганок - честно сказать, не моя тема, не моя волна - чисто написал про них, поскольку речь зашла. Я больше по музыке) Например, у меня в комнате работает вентилятор, он скрипит, когда поворачивается, но этот скрип - строго по звукам ми-бемоль мажорного арпеджио! - ну не чудо ли??)))))

p.s. Автор, извиняюсь за оффтоп, увлекаться не буду.
Вау! Мы на одной волне! Но у меня ля бимоль мажор
Илья, ты в Москве?
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Разводилово или "знак"?

#73 Sirius » Сб, 3 декабря 2022, 23:08

Бабочка,

/// Но у меня ля бимоль мажор /// - а! значит, твой работает в женской тональности))

/// Илья, ты в Москве? /// - не, на Филиппинах
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Разводилово или "знак"?

#74 katyava » Вт, 27 декабря 2022, 23:33

Веренея писал(а):katyava, а можно узнать о чем чаще всего говорит ваша мама и чего она боится?
Она боится за своих близких и за себя (в плане здоровья). У нее букет болезней и она боится умереть. Она боится, что у меня будет все плохо по здоровью, у нее паника, когда внук болеет (причем для нее самое страшное - это температура, даже если она 37.1, но чем выше тем страшнее). Она боится ситуаций, где могут быть проблемы, связанные с физическим телом. Мы с ней пытались проанализировать ее страхи. Вышли на то, что она боится, что все помрут, она останется одна больная беспомощная и будет умирать в страдании и одиночестве

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Sirius писал(а):katyava,

прочитал то, что вы написали, попробовал вжиться в вашу ситуацию, и возникла простая и ясная мысль: её надо чем-то занять, загрузить. Физически скорее всего. Я не знаю, чем именно, но когда человек сильно занят делом, ему не до психических неурядиц. Надо что-то сделать, чтобы она упахивалась, после чего, утомлённая, она будет засыпать сном младенца. Подумайте в эту сторону – мне кажется, это верное направление. Собственно, и СН учит тому же: энергию надо всегда направлять в действие, в противном случае она либо закисает, либо разъедает человека изнутри. Дают энергию – надо её направлять в какую-то деятельность. Это хорошо и правильно со всех точек зрения. Пусть вяжет, шьёт, консервации делает – себе, другим, на даче трудится, ещё что-то (это примеры – может, вы что лучше придумаете).
Ничего не получается. Она плохо видит (причина не в глазах, врачи сами не знают), плохо слышит на одно ухо. НЕ может читать. Она целыми днями смотрит новости, ходит за продуктами и готовит. Всё. Иногда ездит в магазины смотреть на цветы (очень любит комнатные цветы), но вся квартира в цветах, они болеют, какие-то сдыхают. Она выставляет за дверь в надежде, что кто-то возьмет и покупает новые. Сама говорит, это как наркомания. Денег не много, а если бы было больше, все тратила бы на цветы, бижутерию, шмотки. Любимого дела у нее нет. Говорит, что ей постоянно очень плохо физически, ну и психически живет в тревожности. У нее нет подруг, друзей, вообще никого. Общается только с моим папой и со мной. Иногда с моим сыном (очень редко) по телефону. Я ей советовала завести хотя бы кота или собаку, но она говорит, что это силы и ответственность

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
iriss писал(а):Что то в этом есть, я чувствую. Похоже мама Катья твоя, действительно себя не любит, устала от себя, стыдиться может быть дже себя поэтому притягивает таких людей, через них Бог ей говорит: полюби себя, вернись домой, т.е. к Богу. Это выражение мне нравится, автор Сокальская. А она блуждает как потерянная.
да, Ирин, ты права. Да я сама такая же. Даже хуже, чем она. В моем возрасте она была энергичной и здоровой, веселой. А я наверное и не доживу до ее годков. Поэтому из меня помощница так себе. Но все же. У нас с ней немного разные проблемы, поэтому она пытается помочь мне, а я ей

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
CYOKK писал(а):Поэтому ей надо тупо просить у Бога прощения за грехи вольные и невольные, читать молитвы вы, ходить в церковь - каяться и причищаться, резко ограничить просмотр ТВ и прочее, воздержаться от деликатесов, лучше и от мяса тож.
это бесполезно. В Бога она не верит, в церковь не ходит и не ходила никогда. Без телевизора она свою жизнь не представляет. Деликатесы не ест, но без мяса не может
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Автор темы
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Разводилово или "знак"?

#75 iriss » Ср, 28 декабря 2022, 6:16

Кать, слушай ну она молодец! Сколько ей напомни? Выращивает цветы ( это же тоже отдача и забота), пусть не бросает. Пусть тратит на шмотки и бижутерию ( всем бы так в её годы хотеть это покупать! - настоящая женщина!)
Ты молись за неё, буду на работе - пришлю тебе цикл молитв, они подходят подо всех и под тебя тоже.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8395
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Разводилово или "знак"?

#76 katyava » Ср, 28 декабря 2022, 10:58

iriss писал(а):Кать, слушай ну она молодец! Сколько ей напомни?
В редкие моменты, когда она более менее нормально себя чувствует, у нее поднимается настроение и готова горы свернуть. Но это очень быстро проходит. Ей 70. У нее онкология давно в ремиссии, а остальные диагнозы блуждающие. То их ставят, то отменяют. АИТ как у меня поставили (это не излечимо), вдруг оказалось, что щитовидка ожила (хотя так не бывает). Поставили давно ИБС. Теперь оказалось, что тоже ее нет, хотя диагноз пожизненный. И так во всем. Постоянно что-то находят, потом снимают
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Автор темы
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Разводилово или "знак"?

#77 iriss » Ср, 28 декабря 2022, 11:45

katyava писал(а):
iriss писал(а):Кать, слушай ну она молодец! Сколько ей напомни?
В редкие моменты, когда она более менее нормально себя чувствует, у нее поднимается настроение и готова горы свернуть. Но это очень быстро проходит. Ей 70. У нее онкология давно в ремиссии, а остальные диагнозы блуждающие. То их ставят, то отменяют. АИТ как у меня поставили (это не излечимо), вдруг оказалось, что щитовидка ожила (хотя так не бывает). Поставили давно ИБС. Теперь оказалось, что тоже ее нет, хотя диагноз пожизненный. И так во всем. Постоянно что-то находят, потом снимают
Ну смотри, молодец, значит что то всё же преодолевает! Моей тоже 70, у нее огород, она лет 7 на пенсии, сидит с правнуком регулярно когда дочка моя работает. Ну тоже здоровье шалит, но в целом ничего.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8395
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Разводилово или "знак"?

#78 Монах » Пт, 30 декабря 2022, 13:36

katyava писал(а):Она боится за своих близких и за себя (в плане здоровья). У нее букет болезней и она боится умереть. Она боится, что у меня будет все плохо по здоровью, у нее паника, когда внук болеет (причем для нее самое страшное - это температура, даже если она 37.1, но чем выше тем страшнее). Она боится ситуаций, где могут быть проблемы, связанные с физическим телом. Мы с ней пытались проанализировать ее страхи. Вышли на то, что она боится, что все помрут, она останется одна больная беспомощная и будет умирать в страдании и одиночестве

1)Она боится за своих близких и за себя (в плане здоровья).- Обожествление своего образа
Главенства здоровья.
У нее букет болезней и она боится умереть. - Обожествление жизни как бога - ошибка умозаключения ,нужно перенаправлять свою Любовь к Богу.
Она боится, что у меня будет все плохо по здоровью - обожествление здоровья вашего от этого возникает страх, нужно перенаправлять свою Любовь от этого образа.
, она останется одна больная беспомощная и будет умирать в страдании и одиночестве - обожествлнный образ - возможно это то главное из- за чего она и боится что другие заболеют и умрут , и она останется одна.
Что не предложение ,то образ, получается, что страх возникает от того что будет помирать одна, так как близкие заболеют и помогут и она останется одна помирать. Сохранение жизни и здоровья близким это сохранение своей благополучной старости - образ , но это ложный бог, от этого и страх ,что так случиться. Работать нужно над своей Любовью.
Монах
Аватара
Сообщения: 4417
Темы: 3
С нами: 2 года 2 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей