Разводилово или "знак"?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: katyava

#1 katyava » Пт, 2 декабря 2022, 13:40

Приветствую всех. Мою маму в последние несколько месяцев постоянно останавливают незнакомые разные люди и говорят, что у нее либо сглаз (порча), либо просто проблемы или "все плохо" и рекомендуют сходить в церковь. Мама воспринимает это как неприличное поведение, думает, что это какие-нибудь сектанты или невоспитанные люди. Она сразу убегает и не разговаривает с ними, потому что думает, что они начнут просить деньги. Одна женщина сначала спросила дорогу, потом стала про сглаз. К слову, у меня давно такое было (цыганка развела на деньги), начала тоже с вопроса: как пройти... Я тоже считаю, что это мошенники. Но с другой стороны так часто и разные люди в разных местах. Может это знак? Мама ни в знаки, ни в Бога не верит и вообще не суеверная. Просто говорит, что ей очень неприятно, когда такое происходит. А я в задумчивости. Что это может значить?
У кого-нибудь было подобное?
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Автор темы
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: Разводилово или "знак"?

#3 Марфа_М » Пт, 2 декабря 2022, 13:42

А разве так сложно зайти в церковь, если говорят, не зависимо от того «разводилово это или знак»?
Не денег же просят отдать миллион.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Разводилово или "знак"?

#4 Марфа_М » Пт, 2 декабря 2022, 13:45

Насчет людей, подходящих на улице, вполне верю. Был случай со знакомой женщиной, у нее был сложный период, ушёл муж, оставил ее с ребёнком. И, на остановке подошла бабушка и сказала «»- «ты вся горишь».

Спустя некоторое время у нее начался рассеянный склероз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Разводилово или "знак"?

#5 Звёздочка » Пт, 2 декабря 2022, 13:45

katyava, это может быть знак :unsure:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Марфа_М, у меня было,что когда я была беременная,то как то часто задавали вопросы-родила ли?И потом уже иду с сыном на руках и выходит пожилая женщина из трамвая.Увидела меня и от удивления рот открыла и стоит смотрит.Я приостановилась и тоже с удивлением смотрю на неё :huh: Она мне-"вы родили,да?...Слава богу!"И прям видно было,что она порадовалась за меня.Я удивлённо говорю-"спасибо!"и ушла.Самое интересное,что я всю беременность чувствовала опасность и свекровке очень не хотелось чтобы я на её сына второго ребёнка навешивала.
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Разводилово или "знак"?

#6 iriss » Пт, 2 декабря 2022, 14:01

Ну меня например не останавливают, раньше по молодости цыганки приставали, говорили и ясновидящие подходили на работе, я тогда с мужем развелась/разводилась, один вообще очень много интересного сказал но про сглаз не говорил, денег просил но сколько смогу я ему дала порядка 300 р. Вторая не цыганка, но южанка, та видно что мошенница и пользовалась гипнозом потому что я пошла как парализованная за деньгами в соседний салон, парень оттуда со мной дружил посмотрел на меня странно и говорит денег нет. Хорошо что в салоне моем тоже не было а то бы отдала. На меня это вообще не похоже. Теперь с такими подозрительными личностями стараюсь не в ступать в разговор совсем и детей этому учу. А на улице и вовсю никогда не останавливалась, они что то кричали подобное в спину, но я не принимала это.
Так что это знак. Есть много людей видящих. Тем более говорят что делать.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8750
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Разводилово или "знак"?

#7 Марфа_М » Пт, 2 декабря 2022, 14:01

katyava, а в целом знаки наверное все в этой жизни получают. Кто плохо понимает или совсем старается отворачиваться от знаков, тому говорят открытым текстом, например через других людей, чтобы было привычней.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Разводилово или "знак"?

#8 Марфа_М » Пт, 2 декабря 2022, 14:03

iriss писал(а):Ну меня например не останавливают, раньше по молодости цыганки приставали, говорили и ясновидящие подходили на работе, я тогда с мужем развелась/разводилась, один вообще очень много интересного сказал но про сглаз не говорил, денег просил но сколько смогу я ему дала порядка 300 р. Вторая не цыганка, но южанка, та видно что мошенница и пользовалась гипнозом потому что я пошла как парализованная за деньгами в соседний салон, парень оттуда со мной дружил посмотрел на меня странно и говорит денег нет. Хорошо что в салоне моем тоже не было а то бы отдала. На меня это вообще не похоже. Теперь с такими подозрительными личностями стараюсь не в ступать в разговор совсем и детей этому учу. А на улице и вовсю никогда не останавливалась, они что то кричали подобное в спину, но я не принимала это.
Так что это знак. Есть много людей видящих. Тем более говорят что делать.
Я думаю что опыт с цыганками полезен, через него много кто проходит, чтобы сделать выводы.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Я получаю достаточно знаков. Последний раз я замешкалась на светофоре, горит уже зелёный, я почему-то стою и верчу куда-то головой, потом смотрю, пока я стою, какая-то дура едет на машине через пешеходный переход на ее красный цвет.
Но я поняла, к чему это было.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Разводилово или "знак"?

#9 Звёздочка » Пт, 2 декабря 2022, 14:13

Знаки везде :yes: Вообщем,осенью,договорились о разводе с мужем и он вычитал,что достаточно в загс съездить и разведут.Приехали,я захожу в коридорчик,где кабинеты и не разглядела порожек,споткнулась и растянулась на полу.Сразу подумала,что не получится развестись :scratch: И так и есть-сказали,что если дети,то через суд.Пошла в суд,а из-за коронавируса заявления принимали только по почте и заглохло дело.
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Разводилово или "знак"?

#10 iriss » Пт, 2 декабря 2022, 14:19

Звёздочка писал(а):Знаки везде :yes: Вообщем,осенью,договорились о разводе с мужем и он вычитал,что достаточно в загс съездить и разведут.Приехали,я захожу в коридорчик,где кабинеты и не разглядела порожек,споткнулась и растянулась на полу.Сразу подумала,что не получится развестись :scratch: И так и есть-сказали,что если дети,то через суд.Пошла в суд,а из-за коронавируса заявления принимали только по почте и заглохло дело.
Я как то тоже вознамерилась развестись прям серьезно аж поехала в ЗАГС ( кстати не там же разводят) и света не было во всем городе, прям какото апокалипси был тогда, аж вода закончилась в магазинах. А у меня видимо из за высокой энергетики бывают такие сбои в электричестве. Не всегда но когда что то серьезное происходит - влюбленность или вот развод.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8750
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Разводилово или "знак"?

#11 Вираха » Пт, 2 декабря 2022, 14:21

katyava писал(а):Мою маму в последние несколько месяцев постоянно останавливают незнакомые разные люди и говорят, что у нее либо сглаз (порча), либо просто проблемы или "все плохо" и рекомендуют сходить в церковь.
katyava писал(а):Мама ни в знаки, ни в Бога не верит и вообще не суеверная. Просто говорит, что ей очень неприятно, когда такое происходит. А я в задумчивости. Что это может значить?
Понятно, что мама в церковь не пойдёт, раз уж не верующая, и ей всего лишь неприятно.
Но вы беспокоитесь, поэтому можете сходить сами. Или каким-то другим способом проработать этот момент, если вы что-то практикуете.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Разводилово или "знак"?

#12 соль22 » Пт, 2 декабря 2022, 14:22

katyava, есть у меня сильнейшее подозрение, что если не верит, то и не прицепится ниче... Но не верить то же нужно уметь, иначе прицепиться... Если хоть немного верующая пусть и правда сходит в церковь и дело да же не в сглазе, а может там по пути что то должно быть... Вообще у меня в бошке щёлкает, когда идут знаки, но тут у каждого свой язык... Имхо
соль22
Сообщения: 5632
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Разводилово или "знак"?

#13 Samersen » Пт, 2 декабря 2022, 14:23

Раньше это было нормой. Сейчас и цыган не найдешь на улице. Не знаю где она их находит.
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Разводилово или "знак"?

#14 соль22 » Пт, 2 декабря 2022, 14:24

У нас у ТЦ полно... Места "знать надо" :-D
соль22
Сообщения: 5632
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Разводилово или "знак"?

#15 И-Горёк » Пт, 2 декабря 2022, 14:24

Думаю это знак
У меня тоже так было
В один день несколько человек на улице сказали одно и тоже
И-Горёк
Сообщения: 6351
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Разводилово или "знак"?

#16 Samersen » Пт, 2 декабря 2022, 14:24

Это большой талант. Найти на улице цыган и развестись :-D

Добавлено спустя 33 секунды:
соль22, у вас это понятно, вы же в деревне живёте
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Разводилово или "знак"?

#17 Звёздочка » Пт, 2 декабря 2022, 14:26

iriss, разводят в загсе по обоюдному согласию и если нет детей.
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Разводилово или "знак"?

#18 Марфа_М » Пт, 2 декабря 2022, 14:38

Звёздочка писал(а):iriss, разводят в загсе по обоюдному согласию и если нет детей.
С другой стороны это и в интернете написано. Нужно было еще постараться «не прочитать», имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Разводилово или "знак"?

#19 соль22 » Пт, 2 декабря 2022, 14:38

Samersen, в деревне как раз нет))) но провинция это да :yes:

Добавлено спустя 52 секунды:
Марфа_М писал(а):
Звёздочка писал(а):iriss, разводят в загсе по обоюдному согласию и если нет детей.
С другой стороны это и в интернете написано. Нужно было еще постараться «не прочитать», имхо
Вот то же хотела сказать, это надо постараться быть не в курсе)))
соль22
Сообщения: 5632
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Разводилово или "знак"?

#20 Марфа_М » Пт, 2 декабря 2022, 14:40

Цыганка в моей жизни тоже была, и она меня нашла сама, и это было далеко не «людное место».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Разводилово или "знак"?

#21 iriss » Пт, 2 декабря 2022, 14:43

Samersen писал(а):Раньше это было нормой. Сейчас и цыган не найдешь на улице. Не знаю где она их находит.
В Питере) Или нет?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8750
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron