Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: iriss

#1 iriss » Пт, 7 октября 2022, 10:57

Я с разрешения Океаны ( это её обращение) публикую здесь тоже обращение её и её невестки, которой требуется помощь:
"Добрый вечер, форумчане!
Вот такая беда пришла в мой дом. В июле прошлого года женился мой сын, а через пару месяцев после свадьбы у невестки обнаружилась онкология. Разновидность какая-то очень редкая, плохо поддается лечению. Лечим уже год, результатов нет. Не сразу, но девочка начала читать Лазарева, молиться, ходить в храм. Все это мы делаем, работаем над собой. Я помогаю как могу, но у всех психологов есть одна проблема - члены семьи, как правило, не поддаются терапии.
Ну, или весьма слабо поддаются. "Не бывает пророк без чести, как только в своем отечестве..."

Ближе к делу: ей остается только дорогостоящее лечение за рубежом. Поэтому они с мужем (моим сыном) начали сбор денег. Я выкладываю здесь ее пост, который она написала и распространяет по своим знакомым. Если у кого-то появится желание и возможность помочь, будем очень благодарны.
Я Валя, мне 30 лет, у меня ещё нет детей. Я занимаюсь сбором денег на своё лечение (вообще сбором денег для себя) первый и дай бог, последний раз.

Мой диагноз - аденокарцинома легкого, 4 стадия, мутация EGFR, но загвоздка в том, что подтип мутации - 20 экзон. Это обозначает, что опухоль не отвечает на лечение, которое обычно применяется при этом типе заболевания. Это очень редкая мутация - пациентов с таким диагнозом в мире единицы, поэтому и опыта лечения таких случаев немного.
В России по ОМС я сделала 7 сеансов химиотерапии по одной схеме (один из них был платный), 2 химиотерапии по другой схеме, на данный момент 5 (будет ещё 1) иммунотерапия и 17 лучевых терапий на кости таза, черепа и головной мозг, планируются ещё сеансы в ближайшем будущем.
На данный момент я приняла решение о процедуре ЭКО, поскольку пока позволяет состояние организма, сейчас - заключительный этап. Удивительно, что после всего лечения шансы сохранились, чем я воспользовалась сразу!
Несмотря на то, что результат лечения есть, прогресс опухоли и метастаз вялотекущий тоже есть, усиливается разрушение костей и распространяются метастазы…
Есть всего 2 препарата, которые способны помочь при данной мутации, но ни один из них не зарегистрирован в России. Это амавантанаб и мобосертиниб.
Еще зимой был шанс участия в клиническом исследовании амавантанаба в России, но после событий 24.02 это стало невозможным…То есть получить требуемый препарат как редкий пациент бесплатно я уже не смогу. О втором препарате вообще почти невозможно найти доступную информацию!

Потому мы с мужем стали искать варианты платного лечения доступным препаратом амавантанаб. Но вот доступным по цене его назвать сложно!
Самый бюджетный вариант вариант нормального лечения удалось найти в Греции, г. Салоники, госпиталь Святого Луки.
По плану лечения: сначала в течение месяца по курсу раз в неделю, затем по курсу раз в 3 недели. Таких курсов понадобится - от 3х до 6 месяцев, может быть больше.

Стоимость одного курса составляет 7210 евро. Подробную детализацию того, что входит в эту сумму, я прикрепляю в файле ниже.

В стоимость курса не входят:
- перелёт ок 900 евро в один конец;
- проживание (при ценах на билеты сейчас, жить в Греции дешевле, чем летать в Россию) ок 1000 евро в месяц
- Питание (до 500 евро в месяц)
- дополнительные мед расходы (ок 3000 евро в месяц)

ИТОГО
При курсе на выходе 60 руб, мы получаем около от 3,5 млн руб за 3 месяца
до 5,5 млн руб за 6 месяцев лечения...
Возможно, нужно будет и больше времени!

Разумеется, деньги на первое время собраны всей семьей, остальное - в процессе!
Я БЛАГОДАРЮ КАЖДОГО, за любое перечисление!
Или, может быть, вы давно хотели приобрести мою профессиональную услугу - пишите в личку - сейчас я могу далеко не все, но сделаю все, что в моих силах


Сбор на медицинские услуги
Роман Альберти собирает 5 000 000 ₽.

...Перевод можно сделать по ссылке

https://www.tinkoff.ru/cf/9DCXCYYVFyv

Или Сбербанк
2202206117417738
Спасибо Вам за то, что цените мою жизнь!
Валютный счет: Банк-получатель: Тинькофф Банк
Корр. счет: 30101810145250000974
БИК: 044525974
Счет получателя: 30232810100000000004
5536913766063933 номер карты
Назначение платежа: Перевод средств по договору 5006648538, Альберти Роман Александрович полностью.
Спойлер
Изображение
Изображение
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Автор темы
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8395
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру


  • 1

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#81 CYOKK » Вс, 19 февраля 2023, 21:15

Соболезнования родным. :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#82 FlutterShy » Вт, 21 февраля 2023, 17:38

Agape писал(а):Оксана, соболезную.
veravelios писал(а):Ушла ...

А когда ?


Родственникам мои соболезнования :rosa: :rosa:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#83 Okeana » Пн, 27 февраля 2023, 13:37

Спасибо всем за соболезнования! Валя умерла 18 февраля, в Родительскую субботу.

Она действительно не смогла измениться добровольно, поэтому без "принудиловки" обойтись не удалось. Там еще и совершенно неверующая и ревнивая мать, которая даже видя умирающего своего ребенка, говорит "я не верю в вашего бога"...
Но надеюсь, что изменится хотя бы сейчас. И хотя бы сейчас и я смогу помочь. Я молюсь за нее и чувствую, что она рядом. И сейчас ее душа, уже без обременительного тела и сознания, жадно ловит слова молитв. Особенно тех, которые я сама сочиняла - молитвы-аффирмации "по-Лазареву". При жизни учила ее так молиться - не заходило ничего, а сейчас совсем по-другому ощущается. ))
Психотерапевт. Скайп Xena673.
Okeana
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 25
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#84 veravelios » Пн, 27 февраля 2023, 19:39

Okeana, не вините себя. Есть люди , которым невозможно измениться.
У меня одна подруга ушла , я летала к ней за 10 дней до её ухода , вообще невозможно было достучаться. Она какие- то планы строила , говорила , что врачи должны и т.д.Даже зацепиться было не да что.
То же чувство возникло , когда читала начало этой темы .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#85 Око » Вт, 28 февраля 2023, 7:46

Okeana писал(а):Спасибо всем за соболезнования! Валя умерла 18 февраля, в Родительскую субботу.

Она действительно не смогла измениться добровольно, поэтому без "принудиловки" обойтись не удалось. Там еще и совершенно неверующая и ревнивая мать, которая даже видя умирающего своего ребенка, говорит "я не верю в вашего бога"...
Но надеюсь, что изменится хотя бы сейчас. И хотя бы сейчас и я смогу помочь. Я молюсь за нее и чувствую, что она рядом. И сейчас ее душа, уже без обременительного тела и сознания, жадно ловит слова молитв. Особенно тех, которые я сама сочиняла - молитвы-аффирмации "по-Лазареву". При жизни учила ее так молиться - не заходило ничего, а сейчас совсем по-другому ощущается. ))
это понятно по фото было. :( попробуйте еще и каноническими молитвами молиться. мало ли...
у нас на форуме давняя большая тема есть, может, будет интересно /viewtopic.php?f=21&t=30191

:rosa: :rosa:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#86 Okeana » Вт, 28 февраля 2023, 9:42

veravelios писал(а):Okeana, не вините себя. Есть люди , которым невозможно измениться.
У меня одна подруга ушла , я летала к ней за 10 дней до её ухода , вообще невозможно было достучаться. Она какие- то планы строила , говорила , что врачи должны и т.д.Даже зацепиться было не да что.
То же чувство возникло , когда читала начало этой темы .
Да, Валя тоже до конца строила планы и надеялась на выздоровление.
Вот как странно получается - вроде прекрасное качество - боец! И вера есть, не уныние. Но только сбой в одном нюансе - когда вера в себя и людей, а не в Бога, когда нет принятия Его воли, какую бы они ни была - человечек проигрывает...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Око писал(а):
Okeana писал(а):Спасибо всем за соболезнования! Валя умерла 18 февраля, в Родительскую субботу.

Она действительно не смогла измениться добровольно, поэтому без "принудиловки" обойтись не удалось. Там еще и совершенно неверующая и ревнивая мать, которая даже видя умирающего своего ребенка, говорит "я не верю в вашего бога"...
Но надеюсь, что изменится хотя бы сейчас. И хотя бы сейчас и я смогу помочь. Я молюсь за нее и чувствую, что она рядом. И сейчас ее душа, уже без обременительного тела и сознания, жадно ловит слова молитв. Особенно тех, которые я сама сочиняла - молитвы-аффирмации "по-Лазареву". При жизни учила ее так молиться - не заходило ничего, а сейчас совсем по-другому ощущается. ))
это понятно по фото было. :( попробуйте еще и каноническими молитвами молиться. мало ли...
у нас на форуме давняя большая тема есть, может, будет интересно /viewtopic.php?f=21&t=30191

:rosa: :rosa:
Спасибо. Я молюсь каноническими молитвами - я воцерковленный человек. Сочетаю Православие и ДК, как-то получается. ))
Сейчас читаю Псалтырь за ее упокоение, и в монастырь подала. На литургию тоже подала, только в Пост не каждый день служат.
Око, вам было понятно по фотографии - вы видите? Я ведь тоже все видела. Но не предпринимать усилий ко спасению не могла же! Знаете, это самое ужасное - когда видишь про своего близкого заранее, как он погибает, но ничего не можешь сделать...
Последний раз редактировалось Okeana Вт, 28 февраля 2023, 9:50, всего редактировалось 1 раз.
Психотерапевт. Скайп Xena673.
Okeana
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 25
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#87 Серг Б. » Вт, 28 февраля 2023, 9:48

Okeana писал(а):Но только сбой в одном нюансе
Какую чушь вы несете, честное слово. Это же надо так мозги себе загадить. Успокаивайтесь уже.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Okeana, Спокойствие, только спокойствие. Вы сделали, все, что могли. Сейчас, главное самой успокиться,, чтобы следом не свалиться. Успокаивайтесь, принимайте травмирующую ситуацию. Жизнь продолжается. На улице светит солнце. погода веет своим настроением. Все хорошо. Спокойствие незаметно войдет в вашу грудь, наполнит легкие безмятежным спокойствие и ум успокится.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Как нам часто не хватает умиротворения, спокойствия, безмятежности. Это одно из свойтсв Божественной любви. Мягкий всепроникающий безмятежный поток бесконечной Любви Бога.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#88 veravelios » Вт, 28 февраля 2023, 15:20

Серг Б., да всё верно говорит Океана. Я на подругу смотрела и то же самое думала - впусти в свою жизнь Бога. Но это было невозможно.
При этом подруга моя была очень хорошим человеком , но вот этот нюанс ...((
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#89 Серг Б. » Вт, 28 февраля 2023, 15:27

veravelios писал(а):впусти в свою жизнь Бога. Но это было невозможно.
"Блажен кто пуст, ибо он наполнится светом и проклят, кто разделен, ибо он наполнится тьмой"

Понятно, что может и правильная логика, но она не Бог, надо успокоиться. Разделение кармическое, там за этим блоком стоят куча грехов прошлго, в которых могут быть завязаны сотни участников и множество жизней. Такой примитивной логикой не разрулишь.

А зараннее -это еще на стадии - легкая простуда или хроническое заболевание уже надо замечать и за раннее в течении десяти лет и более распутывать узлы кармы молитвой. А когда уже "гильятина судьбы" сдвинулась и полетела вниз, уже шансов мало. Сейчас то уже просто успокоиться желательно. Потом в течении нескольких лет молитвой можно помочь душе. Это же не сразу, а постепенно происходит. (имхо)
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#90 Okeana » Вт, 28 февраля 2023, 15:31

Серг Б. писал(а):
veravelios писал(а):впусти в свою жизнь Бога. Но это было невозможно.
"Блажен кто пуст, ибо он наполнится и проклят, кто разделен, ибо он наполнится тьмой"

Понятно, что может и правильная логика, но она не Бог, надо успокоиться. Разделение кармическое, там за этим блоком стоят куча грехов прошлго, в которых могут быть завязаны сотни участников и множество жизней. Такой примитивной логикой не разрулишь.

А зараннее -это еще на стадии - легкая простуда или хроническое заболевание уже надо замечать и за раннее в течении десяти лет и более распутывать узлы кармы молдитвой. А когда уже "гильятина судьбы" сдвинулась и полетела вниз, уже шансов мало. Сейчас то уже просто успокоиться желательно. Потом в течении нескольких лет молитвой можно помочь душе. Это же не сразу а постепенно происходит.
Сергей, да мы спокойны. Только за сына немного переживаю - вдруг начнет позже накрывать? Тут еще война эта...
Психотерапевт. Скайп Xena673.
Okeana
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 25
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#91 Серг Б. » Вт, 28 февраля 2023, 15:41

Okeana писал(а):Сергей, да мы спокойны. Только за сына немного переживаю - вдруг начнет позже накрывать? Тут еще война эта...
Понимаю Ваше опасение. Здесь, скорее всего сильное биополе сына отразило негатив жены -не впустило его в себя. Скорее всего сработали защитные силы. Мне так кажется.

Страхи -это демоны. (Саи баба). Этих бесов выгоняют молитвой плавно и постепенно. Страх за сына сменится уверенностью за него. Все хорошо. Остатки стресса пройдут. Сейчас ремонт делал даме, мужа похоронила. Через 40 дней стресс еще есть у неё. Но она медленно успокаивается.

Бог даст день, Бог даст пищу. Мы не можем решать судьбы. Но мы можем просто молиться. Грехи сразу не увидит человек. А в стандартной молитве рекомендованной, постепенно Господь освобождает от последствий кармы. В молитве успокаивается ум. Если получилось успокоиться Вам, значит сын тоже успокоится. Сын также может бояться за маму. страх может быть обоюдным.

Но в молитве эти страхи уходят постепенно. Человек просто молится, а потом вдруг замечает -а страха то и нету. Появляется уверенность, жизнерадостность. Вера без дел мертва. Обычные добрые дела тоже идут на пользу. Бог успокаивает.

Мужчина становится напористым и жизнерастным в процессе духовных практик. Это признак здорового духовно мужчины. Логический анализ здесь может не помочь. Ума мало -проанализировать. Просто довериться Богу в молитве. к какой привыкли, такой и молиться. Постепенно страхи уходят, приходит уверенность в будущем. Всё будет хорошо.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#92 Серг Б. » Вт, 28 февраля 2023, 15:52

Я обычно ставлю ум в режим наблюдателя. Как бы видна проблема, но как её убрать, я не знаю. Просто читаю молитву и в молитве наблюдаю за проблемой. Иногда молитва раскрывает маленький блок в большую матрицу. Но молитва идет дальше и можно понаблюдать как Бог плавно убирает последствия кармы. незаметно раз и исзчезает матрица. Ум даже не поймет, что это было и как убралось. Но Господь творит чудеса. (имхо)

"Позвольте мне самому сделать свою работу" (Саи Баба.)

Все получится. Просто человеческому уму это не подвластно, а Бог всё знает.
Okeana, Вы молодец. у Вас всё получится.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#93 Серг Б. » Вт, 28 февраля 2023, 16:21

Ум - сознание. Это голова и ментальное поле. Подсознание - под сознанием. Это шея. Кармическая чакра и казуальное поле. Жесткие ситуации , неожиданные болезни разворачиваются из шеи. Необычные привычки, страсти наклонности тоже записаны в шее. Болезнь в казуальном поле обычно не поддается лечению таблетками и логике. Если человек вовремя не раскаялся, то вступает в жизнь реализация событий. (имхо)
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#94 Okeana » Вт, 28 февраля 2023, 19:07

Спасибо, Сергей!

Здесь, скорее всего сильное биополе сына отразило негатив жены -не впустило его в себя. Скорее всего сработали защитные силы. Мне так кажется.

Интересная версия! Я подумаю в эту сторону...
Психотерапевт. Скайп Xena673.
Okeana
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 25
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#95 Око » Вт, 28 февраля 2023, 19:27

Okeana, видите - громко сказано. интуичу, и проверяю ее звездами, чтобы не накосячить.

Okeana писал(а):я воцерковленный человек
:approve: у меня не складывается. хотя все мои откровения очень хорошо вписываются в православие.
книги святых отцов - настольные.
прадед и прабабушка староверы были, папа - католик. может, поэтому не складывается - силы между конфессиями рвутся.
За Валю, я свечку поставлю обязательно. Имя родное - мою маму также звали.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#96 Серг Б. » Ср, 1 марта 2023, 9:13

Okeana писал(а):Интересная версия! Я подумаю в эту сторону...
"Не впускайте в себя негатив" (Саи Баба). Совершенно противопложные рекомендации СНЛ-у от прямого воплощения Бога, полного аватара Саи Баба.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Отразить травмирующую эмоцию, не впускать её в себя. Принцип огня. Для воздуха ближе огонь.
" Я -огонь, не подходите ко мне слишком близко -обожгетесь, не уходите слишком далеко -замерзнете" (Сатья Саи Баба)
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#97 Okeana » Ср, 1 марта 2023, 9:34

Око писал(а):Okeana, видите - громко сказано. интуичу, и проверяю ее звездами, чтобы не накосячить.

Okeana писал(а):я воцерковленный человек
:approve: у меня не складывается. хотя все мои откровения очень хорошо вписываются в православие.
книги святых отцов - настольные.
прадед и прабабушка староверы были, папа - католик. может, поэтому не складывается - силы между конфессиями рвутся.
За Валю, я свечку поставлю обязательно. Имя родное - мою маму также звали.
Спасибо, Око!
А насчет конфессий - лично я хожду в храм ради Духа Святаго и Христа, который был воплощением Божественной любви. Хорошо, что живу в православной стране и на наших храмах Дух явно есть - это же и Сергей Николаевич отмечал. Это суть, а все остальное - мелочи. Идите за главным, остальное неважно.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Серг Б. писал(а):
Okeana писал(а):Интересная версия! Я подумаю в эту сторону...
"Не впускайте в себя негатив" (Саи Баба). Совершенно противопложные рекомендации СНЛ-у от прямого воплощения Бога, полного аватара Саи Баба.

Добавлено Ср, 1 марта 2023, 9:15:

Сергей, не вижу никаких противоречий. Лазарев также многажды говорил о том, как наше подсознание отторгает негатив близких людей. Мужья уходят от жен или начинают изменять, начинаются ссоры и прочая. Все действия нашего подсознания направлены на то, чтобы душа сохранила Божественную любовь! И помогла близкому сделать то же. Если ему для этого необходимо расстаться, что-то потерять или даже умереть, значит так и надо. Это не наша воля, А Божественная. А наша воля - это осознавать, что мы любим человека и должны ему помочь, всем, чем возможно.
При жизни, и особенно в болезни, мой сын делал для нее все, что было нужно, забыв о своих потребностях. После смерти мы можем только молиться о ее душе. Что и делаем уже.
Спасибо, мне стало легче после вашей версии! А то чувство вины все-таки сидело еще - что я не смогла отмолить... Теперь понимаю, что это и не планировалось.
Я -огонь, не подходите ко мне слишком близко -обожгетесь, не уходите слишком далеко -замерзнете" (Сатья Саи Баба)

Кстати, мой сын по знаку Лев - стихия огня, а Валя - Близнецы, воздух. ))
Психотерапевт. Скайп Xena673.
Okeana
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 25
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#98 Серг Б. » Ср, 1 марта 2023, 12:21

Okeana писал(а):как наше подсознание отторгает негатив близких людей.
Я немножко в другом ракурсе. То, что разошлись мужья с женами -это уже невежество, незнание, как ужиться, как побороть негатив. Это другая тема. Не впрускать негатив, я имею в виду не впускать эти программы негативные в себя. Экранировать и сжигать на расстоянии. Это Бог сжигает. Если негатив не воспринят, тогда муж на поведется на эмоции жены, сохранит спокойствие. И негатив нейтрализуется потокм любви. Здесь наоборот, отношения упрочняются между мужем и женой.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя