Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: iriss

#1 iriss » Пт, 7 октября 2022, 10:57

Я с разрешения Океаны ( это её обращение) публикую здесь тоже обращение её и её невестки, которой требуется помощь:
"Добрый вечер, форумчане!
Вот такая беда пришла в мой дом. В июле прошлого года женился мой сын, а через пару месяцев после свадьбы у невестки обнаружилась онкология. Разновидность какая-то очень редкая, плохо поддается лечению. Лечим уже год, результатов нет. Не сразу, но девочка начала читать Лазарева, молиться, ходить в храм. Все это мы делаем, работаем над собой. Я помогаю как могу, но у всех психологов есть одна проблема - члены семьи, как правило, не поддаются терапии.
Ну, или весьма слабо поддаются. "Не бывает пророк без чести, как только в своем отечестве..."

Ближе к делу: ей остается только дорогостоящее лечение за рубежом. Поэтому они с мужем (моим сыном) начали сбор денег. Я выкладываю здесь ее пост, который она написала и распространяет по своим знакомым. Если у кого-то появится желание и возможность помочь, будем очень благодарны.
Я Валя, мне 30 лет, у меня ещё нет детей. Я занимаюсь сбором денег на своё лечение (вообще сбором денег для себя) первый и дай бог, последний раз.

Мой диагноз - аденокарцинома легкого, 4 стадия, мутация EGFR, но загвоздка в том, что подтип мутации - 20 экзон. Это обозначает, что опухоль не отвечает на лечение, которое обычно применяется при этом типе заболевания. Это очень редкая мутация - пациентов с таким диагнозом в мире единицы, поэтому и опыта лечения таких случаев немного.
В России по ОМС я сделала 7 сеансов химиотерапии по одной схеме (один из них был платный), 2 химиотерапии по другой схеме, на данный момент 5 (будет ещё 1) иммунотерапия и 17 лучевых терапий на кости таза, черепа и головной мозг, планируются ещё сеансы в ближайшем будущем.
На данный момент я приняла решение о процедуре ЭКО, поскольку пока позволяет состояние организма, сейчас - заключительный этап. Удивительно, что после всего лечения шансы сохранились, чем я воспользовалась сразу!
Несмотря на то, что результат лечения есть, прогресс опухоли и метастаз вялотекущий тоже есть, усиливается разрушение костей и распространяются метастазы…
Есть всего 2 препарата, которые способны помочь при данной мутации, но ни один из них не зарегистрирован в России. Это амавантанаб и мобосертиниб.
Еще зимой был шанс участия в клиническом исследовании амавантанаба в России, но после событий 24.02 это стало невозможным…То есть получить требуемый препарат как редкий пациент бесплатно я уже не смогу. О втором препарате вообще почти невозможно найти доступную информацию!

Потому мы с мужем стали искать варианты платного лечения доступным препаратом амавантанаб. Но вот доступным по цене его назвать сложно!
Самый бюджетный вариант вариант нормального лечения удалось найти в Греции, г. Салоники, госпиталь Святого Луки.
По плану лечения: сначала в течение месяца по курсу раз в неделю, затем по курсу раз в 3 недели. Таких курсов понадобится - от 3х до 6 месяцев, может быть больше.

Стоимость одного курса составляет 7210 евро. Подробную детализацию того, что входит в эту сумму, я прикрепляю в файле ниже.

В стоимость курса не входят:
- перелёт ок 900 евро в один конец;
- проживание (при ценах на билеты сейчас, жить в Греции дешевле, чем летать в Россию) ок 1000 евро в месяц
- Питание (до 500 евро в месяц)
- дополнительные мед расходы (ок 3000 евро в месяц)

ИТОГО
При курсе на выходе 60 руб, мы получаем около от 3,5 млн руб за 3 месяца
до 5,5 млн руб за 6 месяцев лечения...
Возможно, нужно будет и больше времени!

Разумеется, деньги на первое время собраны всей семьей, остальное - в процессе!
Я БЛАГОДАРЮ КАЖДОГО, за любое перечисление!
Или, может быть, вы давно хотели приобрести мою профессиональную услугу - пишите в личку - сейчас я могу далеко не все, но сделаю все, что в моих силах


Сбор на медицинские услуги
Роман Альберти собирает 5 000 000 ₽.

...Перевод можно сделать по ссылке

https://www.tinkoff.ru/cf/9DCXCYYVFyv

Или Сбербанк
2202206117417738
Спасибо Вам за то, что цените мою жизнь!
Валютный счет: Банк-получатель: Тинькофф Банк
Корр. счет: 30101810145250000974
БИК: 044525974
Счет получателя: 30232810100000000004
5536913766063933 номер карты
Назначение платежа: Перевод средств по договору 5006648538, Альберти Роман Александрович полностью.
Спойлер
Изображение
Изображение
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Автор темы
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8399
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру


Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#21 Alice » Вт, 11 октября 2022, 15:38

iriss, :wub:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#22 Серг Б. » Вт, 11 октября 2022, 16:53

обычный писал(а):то нужно больше положиться на Высшую Волю - как будет, так будет.
Это надо, чтобы кто-то показал на уровне глубинного чувства, как это делается.
Океана писал(а):Я вижу, на самом деле, но там мультиплекс, если можно так выразиться. В том числе - поклонение ангельскому уровню, что сильно увеличивает степень все остальных зацепок.
Там мультикомплекс проблем. Куча обиженых людей где-то в прошлых жизнях и так далее. Кластер накпленных проблем. Постепенно очситится. Слоев множество очень большое. Плачет, значит чувства есть, нормально. Ей так легче.

Зацепка за ангельский уровень - это оскорбила в прошлых жизнях мудреца или святого какого-нибудь. С моей точки зрения. Сама выйдет на этого человека извинится в медитации или личная встреча будет повторная, когда сможет выдержать встречу. (имхо)
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#23 обычный » Вт, 11 октября 2022, 17:08

Серг Б. писал(а):Зацепка за ангельский уровень - это оскорбила в прошлых жизнях
:pardon: Не соглашусь.
Альтернатива. Всё, что в прошлых жизнях - полностью соответствует нынешнему состоянию. Схема "у тебя когда-то были ошибки" не очень практична.
Сейчас есть какое-то неприятие, от него и проблемы.
Зависимость от ангельского уровня это завышенный контроль. Буднично это - "мир неправилен", "люди неправильные", "правила игры неправильные", "ВСЁ НЕ ИДЕАЛЬНО".
Ожидания. Человек предполагает, Бог располагает. У нас умишко. Принять и отпустить допустив, что есть Более Разумное.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#24 Серг Б. » Вт, 11 октября 2022, 17:11

обычный писал(а):Сейчас есть какое-то неприятие,
Неприятие -это барьер к приему. Хочется положить в рот кусок колбасы, да рот зашит. Метафорически выражаясь. Хочется вдохнуть, да сопли в носу мешают. Это неприятие. То есть наличие барьеров к восприятию мира. Эти барьеры -это обиды от множества людей в прошлом. Или какие нибудь преступления, грехи и так далее.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#25 Helenka » Вт, 11 октября 2022, 17:39

Володя 11, это диагноз не Океании, а ее невестки, и их нет на форуме, чтобы что то устраивать
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#26 Янтарь » Вт, 11 октября 2022, 17:40

Володя 11 писал(а):учитывая какой шабаш устроили здесь - эта тема правоты, правильной духовности, пожелание смерти целым странам и народам
нежелание думать и лёгкие пути верить пропаганде, проще устроить мировую войну
Кто про что, а вы все об одном. Не та тема, что сюда тащить политику и тем более ставить диагнозы незнакомым людям.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8969
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#27 Серг Б. » Вт, 11 октября 2022, 17:45

Володя 11 писал(а):загнанный внутрь стресс, н
Стресс вгоняется вовнутрь, когда ослабевает поток любви. Река жизни становится слабенькой, "пересыхает", заболачивается, тогда стрессы уже не могут смыться, они начинают накапливаться. В целом согласен с тобой.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#28 Helenka » Вт, 11 октября 2022, 17:46

iriss писал(а):Это не Океана безгранично верующая в медицину, а ребята. И не безгранично, а в рамках своей ситуации
Это вроде Океания писала -

iriss писал(а):Ближе к делу: ей остается только дорогостоящее лечение за рубежом

Ещё как то зашла на страницу Океании во время ковида, у неё была достаточно жёсткая позиция насчёт прививок и поддержки вакцинации.
Ну это так, что бросилось в глаза , на этом уровне.
Ещё смутило ЭКО..
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#29 Володя 11 » Вт, 11 октября 2022, 17:54

Helenka писал(а):Володя 11, это диагноз не Океании, а ее невестки, и их нет на форуме, чтобы что то устраивать

это общество и члены общества

кто то может воображать о выходе из общества и даже противостоянии обществу

в реале любой человек внутри общества, постоянно и в реальном времени, постоянное взаимодействие
это природа человека
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#30 Володя 11 » Вт, 11 октября 2022, 17:56

Янтарь писал(а):
Володя 11 писал(а):учитывая какой шабаш устроили здесь - эта тема правоты, правильной духовности, пожелание смерти целым странам и народам
нежелание думать и лёгкие пути верить пропаганде, проще устроить мировую войну
Кто про что, а вы все об одном. Не та тема, что сюда тащить политику и тем более ставить диагнозы незнакомым людям.


мне нет дела до такого
а то типо впервые
нет больных и не было - есть грешники
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#31 Серг Б. » Вт, 11 октября 2022, 17:58

Володя 11 писал(а):нет больных и не было - есть грешники
Верно с позиции Кастанеды. В таком свете хорошо видно чужие грехи. Не утаишь.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#32 Янтарь » Вт, 11 октября 2022, 18:03

Володя 11, политику сюда зачем тащить? Если нечего сказать по теме, лучше пройти мимо.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8969
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

  • 1

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#33 Володя 11 » Вт, 11 октября 2022, 18:15

.
ты знаишь, в Коране сказано, што когда человек приходит к Богу, то тогда язык человека сам рассказывает, как, зачем и за што

то же самое и в Библии есть

а патаму што богу нет дела до слов людей, сиюминутных
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#34 Helenka » Вт, 11 октября 2022, 18:15

Володя 11 писал(а):в реале любой человек внутри общества, постоянно и в реальном времени, постоянное взаимодействие
я понимаю о чем ты. после 2014 несколько знакомых с украины были с таким диагнозом. я предполагаю усиление пошло из за событий в стране. но здесь, в данной теме, нам ничего неизвестно об этом всем, да и раскладов со стороны вроде никто не спрашивал :pardon:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#35 iriss » Вт, 11 октября 2022, 18:19

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Helenka писал(а):
iriss писал(а):Это не Океана безгранично верующая в медицину, а ребята. И не безгранично, а в рамках своей ситуации
Это вроде Океания писала -

iriss писал(а):Ближе к делу: ей остается только дорогостоящее лечение за рубежом

Ещё как то зашла на страницу Океании во время ковида, у неё была достаточно жёсткая позиция насчёт прививок и поддержки вакцинации.
Ну это так, что бросилось в глаза , на этом уровне.
Ещё смутило ЭКО..
Это Океана пишет о невестке, читайте внимательно.
ЭКО - это на будущее если будет жива и захочет детей.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Притча о раке, в продолжение темы про неприятие:

Надежда была потомственным врачом. Хорошим врачом, вдумчивым и внимательным. Работала она, на самой передовой отечественной медицины – в онкологическом отделении. Больные ее любили, и когда она входила в палату, в глазах больных, разом вспыхивали огоньки надежды.
А сегодня Надежда, придя домой, стояла у окна и плакала. Мальчик из ее палаты умирал, ей это было совершенно ясно, и ничего с этим, нельзя было поделать. Мальчику было всего 20 лет, он был умница и талантливый скрипач, и впереди у него, предполагалась чудесная жизнь, если бы не рак. Проклятый рак! …

И сегодня, когда Надежда шла с утренним обходом, она уже хотела сказать мальчику, привычные слова ободрения, что все, мол, будет хорошо, и дело идет на поправку, но… Он пристально посмотрел ей в глаза и так улыбнулся, что слова, комом застряли у нее в горле. Он знал… Он уже был немножко «там», хотя все еще «здесь». Вернее, больше «там», чем «здесь». И он знал, что она знает, только зачем-то, обманывает…

И вот теперь, она стояла и плакала. Она не могла больше врать! Ни себе, ни своим больным. Она, проработавшая в этой области много лет, прочитавшая кучу специальной литературы, получившая опыт и навыки, так, по сути, и не узнала ничего о раке. Почему одни выздоравливают а другие умирают? Почему бывает так, что тяжелый пациент, которому, казалось, уже не выбраться, уходит домой на своих ногах, а молодой и здоровый, с начальной стадией, вдруг раз – и умирает?! Почему??? Какой же она врач, если не может ответить на такой простой вопрос? …

- Чертов рак! – вырвалось у Надежды. – Посмотреть бы, в твои наглые выпученные глаза !…
- Ну, я… – раздался спокойный голос, из-за спины.
Надежда резко обернулась и увидела, что за ее письменным столом, сидит невесть откуда, взявшийся мужчина… которого в её, запертой изнутри квартире, не было и быть не могло…
- Только не кричите, – устало попросил мужчина, на миг, опередив ее желание завопить во весь голос.
- Скажите – и я испарюсь, как и не было. Но вы же хотели взглянуть мне, в наглые выпученные глаза?…

Глаза его, вовсе не были выпученными или наглыми, а добрыми, усталыми и немного воспаленными, как будто он долго не спал.
- Кто вы? – наконец вымолвила Надежда, не без труда, взяв себя в руки.
- Рак, – просто объяснил мужчина. – Просите – и обрящете. Вы просили – я пришел. Поговорим?
- О чем? – спросила Надежда и вытерла глаза…
- Обо мне. О вас. О жизни. И о смерти, конечно, – предложил Рак. – У меня есть немного времени.
- Да бред какой-то! – в сердцах бросила Надежда. – Я не знаю, кто вы такой, но попрошу, очистить помещение.
- А ты продолжишь рыдать о юном скрипаче, которому еще, жить бы да жить? – слегка прищурившись, спросил Рак.
- Откуда вы… – начала Надежда и осеклась.

Спойлер
Мужчина в кресле, стал расплываться, видоизменяться, превращаться во что-то бесформенное, и тем не менее знакомое… на раковую опухоль, вот на что ! Уж Надежде ли не знать… видала-перевидала !…
- Теперь веришь? – спросил мужчина, возвращаясь в первоначальный облик.
- Теперь верю, – решительно тряхнула головой, Надежда.
Уж что-что, а гибкость мышления у нее, была развита достаточно. Иначе в онкологии, успешным не будешь.
Да и вообще – какой хороший врач, да без гибкости мышления???
- Какие у тебя ко мне претензии, доктор Надежда? – продолжил Рак.
Уже ничему не удивляясь, Надежда просто плюхнулась в кресло напротив и спросила прямо:
- До каких пор, ты будешь уносить лучших?…
- Что значит «лучших»? – очень удивился Рак. – Это по каким параметрам вы определили?
Я, знаете ли, как вы выразились, «уношу» без оценок. Кого надо, того и уношу!
Только учтите: «уносить» – не моя обязанность…Это вам к Смерти надо обратиться. У меня другие функции.
- Какие еще функции? – раздраженно, сдвинула брови Надежда. – Мучить? Терзать? Приносить боль?
- Ох, Надежда, Надежда… – покачал головой Рак. – Ну и путаница же у вас в голове… Несмотря на красный диплом, недописанную докторскую и курсы повышения… никого я не мучаю!!! Напротив – я появляюсь, когда человек выбирает мучиться… терзаться… получать боль… Сам выбирает, понимаете?
- Никто не выбирает такую судьбу, – непримиримо ответила Надежда. – Вздор несете, уважаемый!…
- Да как же не выбирает, когда у меня работы невпроворот? – сердито возразил Рак. – Собственно, как и у других болезней. Но у других – другие причины. А я – болезнь несогласия.
- Болезнь чего? – поперхнулась Надежда.
- Не-со-гла-сия, – раздельно повторил Рак. – Вы никогда не задавались вопросом, почему после меня, одни выздоравливают, а другие – нет?
- Да я, только этим вопросом и задаюсь, – невесело усмехнулась Надежда. – Вот уж сколько лет…
- А ответ, между тем, прост и лежит на поверхности. Может быть, поэтому вы его и не видите.Вам, ученым, все бы вглубь копать…
- Ну и каков же этот самый ответ? – поторопила его Надежда.
- Да все просто. Не предъявляйте претензий. Принимайте мир таким, какой он есть. Не считайте себя умнее всех, а особенно – умнее природы. Не вредите, окружающей среде. И тогда вам, не грозит стать раковой клеткой!
- Кем не грозит стать? – переспросила Надежда.
- Раковая клетка – частичка, которая не согласна с организмом. По ее мнению, все шагают не в ногу, одна она – в ногу. Она начинает, от осознания собственной важности раздуваться, разрастаться, запускать свои щупальца, на другие территории. Ей ведь, что важно? Захватить все кругом, и чтобы было, как ей видится.
- Ерунда, – не согласилась Надежда. – Вы МНЕ, будете про механизмы возникновения рака, рассказывать?
- Ну, раз уж вы решили обратиться к первоисточнику… – скромно поклонился Рак. – Я знаю, вы склонны к познанию нового, возможно, вам и пригодится то, что я могу поведать… тем более, что традиционные знания, как я понимаю, вас больше не удовлетворяют?
- Возможно, – слегка остыла Надежда. – Возможно, вы в чем-то правы. Я буду слушать. Говорите.
- Все болезни начинаются в голове. Организм сам по себе, устроен совершенно, и в подходящих условиях, способен жить очень долго. Буквально века! Но человечество, почему-то, предпочитает травить себя, всеми доступными способами – пищей, образом жизни, окружающей средой, войнами, лекарствами даже. Но главное – мыслями и эмоциями! Вот где та кнопка, которая вызывает болезни! В частности, меня !…
- Не поняла, – наморщила лоб Надежда. – Как это – «вызывает»?
- Предъявляя претензии к Миру, – пояснил Рак. – Это наполняет человека таким негативом, что он становится опасен для Вселенной. А Вселенная – это Организм. Зачем ему, раковая опухоль???…
- Угу. Схему поняла, – кивнула Надежда. – Есть в этом, какое-то рациональное зерно, не скрою.
- А чего тут скрывать? – приподнял брови Рак. – Я ж говорю, все просто…
- Почему умирает скрипач? – резко спросила Надежда. – Почему от ангины, умирают единицы, а от Рака…
- Слишком глубокие причины. Ангина что? – не проявленные гнев и обиды, пришло-ушло… А я – это уже, последний звонок! Когда человек, никаких других сигналов, не воспринял ! Но и я, даю шанс ! Если сумеешь, если успеешь понять и исправить – человек выздоравливает ! Уж вам ли не знать???…
- Хорошо. Тогда почему не выздоравливает скрипач? – стояла на своем, Надежда.
- Слишком поздно, – пожал плечами Рак. – Процессы, они ведь тоже бывают необратимыми, верно? У него просто, больше нет сил. Он не хочет больше жизни, он хочет покоя…
- Но это неправильно! – вырвалось у Надежды, и она сжала кулачки.
- Кто сказал «неправильно»? – удивился Рак. – Вы, милая Надежда, решили, что лучше всех знаете, что «правильно», а что нет? За себя – ладно… Но и за него? И за Мир? Да? …
- Он мог бы… мог бы… он мог бы стать, великим музыкантом ! – сквозь, вновь подступившие слезы, проговорила Надежда.
- Не знаю… возможно. Но мог бы, с равной вероятностью, стать и наркоманом. И неудачником. И пятой скрипкой, в оркестре города Урюпинска. И директором музыкальной школы. Но у него, нет на это энергии. Поймите вы – Бог, сам Бог дал всем свободу воли, а вы, просто врач – хоть и хороший, я знаю! – пытаетесь эту самую свободу воли отобрать. Вы ведь все сделали, чтобы он поправился?
- Все, – всхлипнула Надежда. – И даже немножко больше!
- Ну вот! Вы – молодец, вы выполнили свою миссию. Так дайте и мне выполнить свою. Я забираю только тех, кто сам этого хочет. Поверьте мне! Остальные уходят домой, жить дальше… Это те, кто сделал работу над ошибками хотя бы на «троечку».
- Но я не согласна! – страстно воскликнула Надежда. – Это несправедливо!
- Что я слышу? – изумился Рак. – У нас в мыслях, формируется болезнь несогласия? Вы что, мечтаете познакомиться со мной поближе?
- Куда уже ближе, – замотала головой Надежда. – Нет уж, спасибо. Я уж как-нибудь… по ту сторону баррикад.
- Тогда – смиритесь, – посоветовал Рак. – Боритесь со мной, я ж не против. Я не жадный. И насильно, «туда» никого не тяну. Только тех, кто бездарно растратил свою энергию, на борьбу со Вселенной. С волей Божьей, по сути…
- И что ж теперь, все вот так как-то… без надежды? – тоскливо спросила Надежда.
- Напротив ! – вскинул голову Рак. – Теперь, вы не просто Надежда! А Надежда, несущая надежду! Ведь я открыл вам эту простую тайну «красной кнопки»? Открыл! Смирение. Принятие. Согласие. Не будь для Мира, «раковой опухолью» – и «раковая опухоль», не отразится в твоем теле. Только и всего ! Несите надежду… Она есть! Она ВСЕГДА есть! Только она не в вас – она в самом человеке.

… Утром Надежда, первым делом, зашла к мальчику. Он еще не ушел «туда», он был здесь, а значит – у них все еще была надежда. И теперь она знала, что ему сказать – помимо обычных слов о том, что «дело идет на поправку».

А потом, она шла по палатам, и видела, как в глазах пациентов, загорались маленькие огоньки надежды – надежды на то, что кто-то придет и даст им, то заветное лекарство, которое, вновь сделает их полноценными клеточками Вселенной.

Немного от себя. Я сам прошёл через это и я знаю,чего это мне стоило. меня спасло самообладание и верные друзья из Израиля устроившие меня в онкологический центр г. Хайфа
Последний раз редактировалось iriss Вт, 11 октября 2022, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Автор темы
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8399
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#36 Alice » Вт, 11 октября 2022, 18:24

Helenka писал(а):Ещё как то зашла на страницу Океании во время ковида, у неё была достаточно жёсткая позиция насчёт прививок и поддержки вакцинации.
Ну это так, что бросилось в глаза , на этом уровне.
Ещё смутило ЭКО..
ЭКО было у невестки?
Не первый раз слышу о проблемах со здоровьем, после ЭКО. :(
Не знаю, в чем там дело, возможно, организм не справляется со стрессом . Гормональная терапия очень агресивная перед подсадкой яйцеклетки, а если ещё и не получается с первого раза...
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#37 iriss » Вт, 11 октября 2022, 18:35

Alice писал(а):
Helenka писал(а):Ещё как то зашла на страницу Океании во время ковида, у неё была достаточно жёсткая позиция насчёт прививок и поддержки вакцинации.
Ну это так, что бросилось в глаза , на этом уровне.
Ещё смутило ЭКО..
ЭКО было у невестки?
Не первый раз слышу о проблемах со здоровьем, после ЭКО. :(
Не знаю, в чем там дело, возможно, организм не справляется со стрессом . Гормональная терапия очень агресивная перед подсадкой яйцеклетки, а если ещё и не получается с первого раза...
Не было, читайте пост внимательно и ответы.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Автор темы
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8399
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#38 Alice » Вт, 11 октября 2022, 18:36

iriss, хороший рассказ! :approve:
У нас на прошлой квартире сосед был, лечился от этой болезни. Успешно лечился.
Много разглваривали с ним.
Его слова: "Все у нас в голове. Надо приводить мысли в порядок и давать физическую нагрузку телу".

Добавлено спустя 58 секунд:
iriss писал(а):Не было, читайте пост внимательно и ответы.
Не хочу читать его внимательно.
Я уже увидела в ответах, спасибо.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#39 Helenka » Вт, 11 октября 2022, 18:39

iriss писал(а):Не было, читайте пост внимательно и ответы.
написано не понятно. но я вообще, об этом факте даже...

iriss писал(а):На данный момент я приняла решение о процедуре ЭКО, поскольку пока позволяет состояние организма, сейчас - заключительный этап. Удивительно, что после всего лечения шансы сохранились, чем я воспользовалась сразу!
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#40 Серг Б. » Вт, 11 октября 2022, 18:43

Helenka писал(а):написано не понятно. н
iriss писал(а):
Я Валя, мне 30 лет...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Helenka, доброго времени суток.

iriss писал(а):
Валя писал(а):На данный момент я приняла решение о процедуре ЭКО, поскольку пока позволяет состояние организма, сейчас - заключительный этап. Удивительно, что после всего лечения шансы сохранились, чем я воспользовалась сразу!

Так более правильно. :smile:
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей