Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: iriss

#1 iriss » Пт, 7 октября 2022, 10:57

Я с разрешения Океаны ( это её обращение) публикую здесь тоже обращение её и её невестки, которой требуется помощь:
"Добрый вечер, форумчане!
Вот такая беда пришла в мой дом. В июле прошлого года женился мой сын, а через пару месяцев после свадьбы у невестки обнаружилась онкология. Разновидность какая-то очень редкая, плохо поддается лечению. Лечим уже год, результатов нет. Не сразу, но девочка начала читать Лазарева, молиться, ходить в храм. Все это мы делаем, работаем над собой. Я помогаю как могу, но у всех психологов есть одна проблема - члены семьи, как правило, не поддаются терапии.
Ну, или весьма слабо поддаются. "Не бывает пророк без чести, как только в своем отечестве..."

Ближе к делу: ей остается только дорогостоящее лечение за рубежом. Поэтому они с мужем (моим сыном) начали сбор денег. Я выкладываю здесь ее пост, который она написала и распространяет по своим знакомым. Если у кого-то появится желание и возможность помочь, будем очень благодарны.
Я Валя, мне 30 лет, у меня ещё нет детей. Я занимаюсь сбором денег на своё лечение (вообще сбором денег для себя) первый и дай бог, последний раз.

Мой диагноз - аденокарцинома легкого, 4 стадия, мутация EGFR, но загвоздка в том, что подтип мутации - 20 экзон. Это обозначает, что опухоль не отвечает на лечение, которое обычно применяется при этом типе заболевания. Это очень редкая мутация - пациентов с таким диагнозом в мире единицы, поэтому и опыта лечения таких случаев немного.
В России по ОМС я сделала 7 сеансов химиотерапии по одной схеме (один из них был платный), 2 химиотерапии по другой схеме, на данный момент 5 (будет ещё 1) иммунотерапия и 17 лучевых терапий на кости таза, черепа и головной мозг, планируются ещё сеансы в ближайшем будущем.
На данный момент я приняла решение о процедуре ЭКО, поскольку пока позволяет состояние организма, сейчас - заключительный этап. Удивительно, что после всего лечения шансы сохранились, чем я воспользовалась сразу!
Несмотря на то, что результат лечения есть, прогресс опухоли и метастаз вялотекущий тоже есть, усиливается разрушение костей и распространяются метастазы…
Есть всего 2 препарата, которые способны помочь при данной мутации, но ни один из них не зарегистрирован в России. Это амавантанаб и мобосертиниб.
Еще зимой был шанс участия в клиническом исследовании амавантанаба в России, но после событий 24.02 это стало невозможным…То есть получить требуемый препарат как редкий пациент бесплатно я уже не смогу. О втором препарате вообще почти невозможно найти доступную информацию!

Потому мы с мужем стали искать варианты платного лечения доступным препаратом амавантанаб. Но вот доступным по цене его назвать сложно!
Самый бюджетный вариант вариант нормального лечения удалось найти в Греции, г. Салоники, госпиталь Святого Луки.
По плану лечения: сначала в течение месяца по курсу раз в неделю, затем по курсу раз в 3 недели. Таких курсов понадобится - от 3х до 6 месяцев, может быть больше.

Стоимость одного курса составляет 7210 евро. Подробную детализацию того, что входит в эту сумму, я прикрепляю в файле ниже.

В стоимость курса не входят:
- перелёт ок 900 евро в один конец;
- проживание (при ценах на билеты сейчас, жить в Греции дешевле, чем летать в Россию) ок 1000 евро в месяц
- Питание (до 500 евро в месяц)
- дополнительные мед расходы (ок 3000 евро в месяц)

ИТОГО
При курсе на выходе 60 руб, мы получаем около от 3,5 млн руб за 3 месяца
до 5,5 млн руб за 6 месяцев лечения...
Возможно, нужно будет и больше времени!

Разумеется, деньги на первое время собраны всей семьей, остальное - в процессе!
Я БЛАГОДАРЮ КАЖДОГО, за любое перечисление!
Или, может быть, вы давно хотели приобрести мою профессиональную услугу - пишите в личку - сейчас я могу далеко не все, но сделаю все, что в моих силах


Сбор на медицинские услуги
Роман Альберти собирает 5 000 000 ₽.

...Перевод можно сделать по ссылке

https://www.tinkoff.ru/cf/9DCXCYYVFyv

Или Сбербанк
2202206117417738
Спасибо Вам за то, что цените мою жизнь!
Валютный счет: Банк-получатель: Тинькофф Банк
Корр. счет: 30101810145250000974
БИК: 044525974
Счет получателя: 30232810100000000004
5536913766063933 номер карты
Назначение платежа: Перевод средств по договору 5006648538, Альберти Роман Александрович полностью.
Спойлер
Изображение
Изображение
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Автор темы
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8606
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру


  • 1

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#3 Серг Б. » Вс, 9 октября 2022, 6:44

У меня была знакомая с раком легких. У неё обнаружили на первой стадии. В ходе совместных молитв за год диагноз сняли. Проработала потом сварщицей еще несколько лет. Спустя 7 лет умерла в этом году от ковида.

Что там делали. Немного разъяснений по -Лазареву. Беседы по часу в день (я там ремонт делал квартиры) в духе бесед по книгам Лазарева. И она посмотрела сериал про Шиву. Вот Шива оказал очень сильное исцеляющее воздействие. Она "лезла от боли на стенку", когда очищало.
Сериал "Шива Махадев Бог Богов". Его скачать и смотреть , там 830 серий. Здесь только Бог может помочь. Нужно разрушить негатив.

Лазарев писал, что есть три начала у Бога - сперва идет всеобщее разрушающее начало. Это Бог Шива - воплощение всеобщего разрушающего начала. Сериал интересный, как раз про любвь. Исцеляющее воздействие очень сильное и фильм интересный, для женщин особенно.

Параллельно, она прочитала внимательно книги Малахова "Целительные силы". Сама, взяв отвественность на себя, провела чистки организма. Она вдохновилась и сама над собой работала. В резульатте сняли диагноз и смогла еще поработать сварщицей.

Что касаемо лечения за деньги. Здесь просматривается два мотива - первый мотив удрать сыну от мобилизации в Грецию. Но там в Европе тоже накаляется обстановка политическая, вполне вероятны военные конфликты в других странах, между ними. Не самое лучшее решение - ехать в Европу в такое время. Да и таблетки здесь навряд ли помогут. Может помочь только БОГ, по определению. Ну, неизвестно успеет ли выздороветь на 4-ой стадии девушка. Хотя бы душу начнет спасать свою.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
iriss писал(а):Это обозначает, что опухоль не отвечает на лечение, которое обычно применяется при этом типе заболевания.
Организм не реагирует на химическое лечение, значит, болезнь лежит в полевом уровне, где-нибудь в кармическом поле. А здесь может исцелить Только исреннее обращение к Богу. Освободить от последствия кармы может только Бог по определению.
Последний раз редактировалось Серг Б. Вс, 9 октября 2022, 7:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#4 Серг Б. » Вс, 9 октября 2022, 7:19

iriss писал(а):Ближе к делу: ей остается только дорогостоящее лечение за рубежом.
Это ложный вывод. Сужает варианты поиска, оставляя только один вариант, как единственно верный. А вдруг -это обман? Самообман. Зря потраченные деньги. сколько их уже описаний, что приезжали в Греманию или другие страны, отдавали все деньги, а потом получалось, что их просто обманули.

Хорошая фраза маркетинговая, но вариантов исцеления гораздо больше, просто мы о них не знаем. Второе, здесь просматривается точка опоры на доктора, а не на Бога. Взвалить проблемы на доктора - лечите доктор спасайте, а пациент побездельничает. Человек вроде как верит в Бога, а случись чаво, бежит к доктору по незначительному пустяку.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Внешняя молитва может дать отсрочку заболевания, дальше меняться пациент должен сам. Сам должен осознать свои ошибки и исправиться.
Спойлер
phpBB [media]
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#5 iriss » Вс, 9 октября 2022, 9:39

Спасибо не могу много писать, комп пишет что хочет и редакции плохо поддается.
Они молятся, Океана верующая.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Автор темы
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8606
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#6 Серг Б. » Пн, 10 октября 2022, 16:55

iriss писал(а):Спасибо не могу много писать, комп пишет что хочет и редакции плохо поддается.
Они молятся, Океана верующая.
Да, Вы и так помогли, разместили здесь информацию. Добавлю только в случае с моей знакомой, что она кушала слишком жирную пищу. Очень любила очень жирные супы, так чтобы суп от жира был как гель густой. И очень любила жирную говядину. Много кушала жирных салатов, таких как сыр с чесноком и майонезом. Питание тоже влияет на здоровье.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#7 katyava » Пн, 10 октября 2022, 17:03

Серг Б. писал(а):
iriss писал(а):Спасибо не могу много писать, комп пишет что хочет и редакции плохо поддается.
Они молятся, Океана верующая.
Да, Вы и так помогли, разместили здесь информацию. Добавлю только в случае с моей знакомой, что она кушала слишком жирную пищу. Очень любила очень жирные супы, так чтобы суп от жира был как гель густой. И очень любила жирную говядину. Много кушала жирных салатов, таких как сыр с чесноком и майонезом. Питание тоже влияет на здоровье.
Однозначно никто никогда не скажет, отчего болезнь и что поможет вылечиться. Моей маме поставили рак 9 лет назад. Операция, курс химии, облучение. Она ничего не поменяла в своем образе жизни, наоборот, после этого были сильные стрессы, умерли ее родители один за другим (не выдержали нервы от диагноза дочери), за своей мамой приходилось ухаживать, не спать ночами, еле выдерживала физически. В Бога не верит, характер не поменялся. Просто судьбой дано жить дальше. В больнице познакомилась с несколькими женщинами, у которых ситуация была лучше чем у моей мамы, они все уже умерли ((((
Это я все к тому, что нужно заранее принять свою судьбу. Единственное, что запомнилось, мама сказала, что стала жить сегодняшним днем. Мол день прожит - и хорошо
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#8 Серг Б. » Пн, 10 октября 2022, 17:10

katyava писал(а):Однозначно никто никогда не скажет, отчего болезнь и что поможет вылечиться.
Это верно. В карме слишком много напутано событий. Ума не хватит - диагностировать. Нету однозначных выводов.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#9 veravelios » Пн, 10 октября 2022, 17:25

Проживание и питание сильно завышены. Маленькую квартиру можно найти гораздо дешевле , зачем за 1000?
Зачем сразу 5 млн? Здесь наоборот надо перестать бравировать , почувствовать беззащитность перед вселенной. Ну это моё мнение.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#10 CYOKK » Пн, 10 октября 2022, 23:50

У Сергея Николаевича тоже ж были проблемы с лёгкими (не онкология). В книгах он поднимал причины заболевания. Да и слышала, что есть у него отдельные платные видеолекции лекции по заболеваниям. Наверняка Океана все это перечитала и пересмотрела...
На мой взгляд очень тяжёлая зависимость по роду от благополучной судьбы.
Тут либо непринятие себя в прошлом, либо, наоборот, духовная зависимость от родни мужа не позволяет женщине саморазвиваться в заданных ее родом параметрах.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#11 Gulya » Вт, 11 октября 2022, 6:05

К Дмитро советую обратиться.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#12 Helenka » Вт, 11 октября 2022, 10:35

Gulya, Океана же сама кое что "видящая".
при этом с какой то безграничной верой в оф медицину... :unsure:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#13 Alice » Вт, 11 октября 2022, 10:48

Есть в Казахстане такой врач - Арман Лурье.
У него в инстаграме есть три публикацим, в которых он рассказал об онкологии отца и как они справились с этим.
Двадцать лет назад был рак 4 стадии. Отец жив.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7568
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#14 Gulya » Вт, 11 октября 2022, 11:46

Helenka, да, я помню ее, но с Димой я лично работала, поэтому рекомендую, с ней не "работала" :smile: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 3

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#15 veravelios » Вт, 11 октября 2022, 12:14

Мы тоже три года назад мою подругу с 4-ой стадией лейкемии вытащили. Но там было неприятие того , что сын бросил жену с двумя детьми , пацанами . Жена положительная , тёща охренительная , как ей было сына оправдать в своих глазах прежде всего. Я летала к ней в Москву между 5_й и 6-й химией.
Я даже помню тот переломный момент - мы разговаривали с ней обо всем и я сказала :" Если он так поступил , он по другому не мог" . Она медленно повторила эту фразу , прислушиваясь к тому , что происходит у неё внутри и это было переломным моментом. Ну я ещё напомнила ей как они с мужем чудили в своё время , как раз сыну было 6- 7 лет. Она уже благополучно всё это забыла и даже удивилась , что я это помню)
После этого у неё выравнялись все показатели , необходимые для 6-й химии. Шестую химию ей прокапали только наполовину. И всё ( тьфу-тьфу)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#16 iriss » Вт, 11 октября 2022, 12:50

veravelios писал(а):Мы тоже три года назад мою подругу с 4-ой стадией лейкемии вытащили. Но там было неприятие того , что сын бросил жену с двумя детьми , пацанами . Жена положительная , тёща охренительная , как ей было сына оправдать в своих глазах прежде всего. Я летала к ней в Москву между 5_й и 6-й химией.
Я даже помню тот переломный момент - мы разговаривали с ней обо всем и я сказала :" Если он так поступил , он по другому не мог" . Она медленно повторила эту фразу , прислушиваясь к тому , что происходит у неё внутри и это было переломным моментом. Ну я ещё напомнила ей как они с мужем чудили в своё время , как раз сыну было 6- 7 лет. Она уже благополучно всё это забыла и даже удивилась , что я это помню)
После этого у неё выравнялись все показатели , необходимые для 6-й химии. Шестую химию ей прокапали только наполовину. И всё ( тьфу-тьфу)
Мурашки пошли от твоего сообщения, истину глаголишь ( это мой показатель).
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Автор темы
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8606
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#17 Alice » Вт, 11 октября 2022, 14:19

Alice писал(а):Есть в Казахстане такой врач - Арман Лурье.
У него в инстаграме есть три публикацим, в которых он рассказал об онкологии отца и как они справились с этим.
Двадцать лет назад был рак 4 стадии. Отец жив.

Арман Женисович Лурье (род. 10 февраля 1971 года, фамилия при рождении Куттыкужанов) — казахстанский доктор, хирург, онколог, автор запатентованного метода лечения энцефалопатий, IPT (инсулин потенциированная терапия) специалист.
https://cyclowiki.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD_%D0%96%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%9B%D1%83%D1%80%D1%8C%D0%B5
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7568
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#18 iriss » Вт, 11 октября 2022, 15:01

Океана не может сюда зайти, вот передает всем сборный ответ:
Это не Океана безгранично верующая в медицину, а ребята. И не безгранично, а в рамках своей ситуации. Я не могу им жестко запретить обращаться к врачам и начать молиться. Они и так молятся, как умеют, а отбросить медицину сейчас было бы просто безумием!

Сын не пытается скрываться от мобилизации, ибо он и не подпадает под нее. У Вали инвалидность 1 группы, и она у него на иждивении. К военкому ходил, все это улажено. "Спасибо" за такое предположение! ))

Я работаю с Валей по мере возможности, но это сложно - со "своими" не работают, вообще-то! Мама - это почти всегда только мама. А такого шлейфа вылеченных и спасенных, как у Лазарева, книжек и мирового признания, чтобы пробить эту стену, у меня нет. Тем более, это не мой ребенок все же, с сыном мне легче.
Если бы я могла найти конкретную зацепку, что явилось причиной болезни Вали, я бы постаралась до нее донести. Я вижу, на самом деле, но там мультиплекс, если можно так выразиться. В том числе - поклонение ангельскому уровню, что сильно увеличивает степень все остальных зацепок. Говорить с ней очень трудно - реакция болезненная, слезы. В этом и проблема, собственно - не хочет отпускать многое. Она ведь не читала Лазарева, только начинает. Мировоззрение совсем иное, хотя с верой и с любовью. Но больше к земному, к человеческому.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Автор темы
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8606
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#19 обычный » Вт, 11 октября 2022, 15:09

Помню Океану по НФ, да и здесь она была, насколько помню.
Согласен, что на внешнем уровне тоже нужно действовать, и специалистам по внешнему, конечно.
А на внутреннем уровне очевидно, что сложно контролировать эту ситуацию. А когда свой контроль слабый, то нужно больше положиться на Высшую Волю - как будет, так будет.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#20 Alice » Вт, 11 октября 2022, 15:11

В общем, вот ссылка на Инстаграм Лурье
https://instagram.com/doctor_lurye?igshid=YmMyMTA2M2Y=
Может, кто дороется до публикаций о болезни его отца, я не смогла. Через vpn очень сложно.
Перескажу своими словами.
Отец попал в больницу с жалобами на плохое самочувствие.
Пролечили, выписали.
Арман спрашивает:
-как себя чувствуешь?
Отец говорит:
- все хорошо, только стул по прежнему зловонный и с кровью.
Арман быстро его на анализы, и выясняется, что рак в термальной стадии.
Отец - человек резкий, не умеющий прощать.
Арман решил поговорить с ним.
" Помнишь, у тебя был друг, на которого ты в сильной обиде? Надо простить"
"Он предатель. Предательство не прощают"
"Тогда умрешь"
Отец ушел, разозленный.
Арман предпринял еще одну попытку поговорить.
"Ты же решил умереть, но не простить? Тогда убей его. Тебе терять уже нечего, уйдете на тот свет вместе"
Отец в шоке.
Через сутки пришел, давай, говорит, рассказывай, что надо делать.
Начали работать над проработкой ситуации, прощали, отпускали, меняли мировозрение...
Запомнилось еще то, что отец Армана по несколько часов в день медитировал.
Процесс пошел вспять.
Когда опухоль уменьшилась до размера горошины, решили сделать операцию. Все прошло успешно

Спустя 20 лет отец спросил Армана: "а может, у меня рака и не было?"
Ариан засмеялся: "у меня все анализы и история болезни на руках. Был".

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Да, забыла добавить: речь шла о считанных днях жизни. Врачи давали месяц-два максимум.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7568
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Давайте поможем форумчанке с форума lazarev.ru ( нф) пришла беда!

#21 iriss » Вт, 11 октября 2022, 15:32

Спасибо Алиса, интересно!
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Автор темы
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8606
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя