Дима Благодарю

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Helenka

#1 Helenka » Вт, 5 июля 2022, 10:09

Товарищи, многие наверное в курсе ситуации с нашим форумчанином Благодарю - пару лет назад создавалась тема мат помощи ему, а может и еще были темы...
Ну вообщем, опять и снова..

Без лишней демагогии, да и не умею я красиво все расписывать - когда к тебе обращается чел буквально с тем, что "есть нечего", то отмахнуться не можется.
Кто то скажет - благими намерениями, или советы решит давать, ну это все понятно. Но если кто решит и сможет помочь - оставлю свою карту Сбера (потом ему переведу Пайсенд).

П.С. Сам он боится создать тему, не выдержит типа :dont_knou:
Последний раз редактировалось Helenka Чт, 18 августа 2022, 11:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12999
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца


Re: Дима Благодарю

#1661 Янтарь » Сб, 15 октября 2022, 15:06

Благодарю, Обычная роза скорее всего. Продаются розовые чаи, сушеные бутоны розы и тп. Роза очень полезна. У меня есть чай с розой, в него еще входит розовый перец, зеленый чай и сушеный ананас. Хороший чай, согревающий.
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Дима Благодарю

#1662 лесной человек » Сб, 15 октября 2022, 15:08

Благодарю писал(а):что за роза
наверно лепестки роз
Благодарю писал(а):только ленивый
кто о чем...
у нас в интернет магазинах это все в избытке
текст взят с магазина майиндия. 523руб за 100г. Контора в Нью Дели. в Москве представительство.
я там чего только не покупал. Всё в ассортименте.
лесной человек
Сообщения: 984
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дима Благодарю

#1663 Янтарь » Сб, 15 октября 2022, 15:12

лесной человек писал(а):наверно лепестки роз
Лепестки продаются, бутоны. Вот первый попавшийся розовый чай (лепестки) на Озоне:

Роза Крымская Чайная Лепестки роз травяной чай

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Из бутонов, например, такой:

Настоящий Цветочный Чай из Бутонов Роз

Бутоны дороже, порой сильно дороже.

Добавлено спустя 48 секунд:
Разные сборные фиточаи продаются. Есть очень неплохие и интересные составы. Все это можно почитать и поискать, можно покупать компоненты и делать самому.
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Дима Благодарю

#1664 Марк » Чт, 20 октября 2022, 15:31

Благодарю
Просто любопытно. Ты был качок. На улице встретишь, в штаны наложишь. Сейчас вне спорта? Помочь рад бы, но есть другие варианты на Украине. Но твои бицепсы с Папа_Карло, Татьяной КТБ в Жетлом журнале впечатляют. Какие проблемы со здоровьем? Не могу помочь материально. Сами в оккупации. Но советом по здоровью, наверное могу дать намёк.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Дима Благодарю

#1665 Благодарю » Чт, 20 октября 2022, 15:34

Марк, Прива!

рассказывай...
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Дима Благодарю

#1666 Марк » Чт, 20 октября 2022, 15:40

Благодарю писал(а):рассказывай..
Сначала объясни какие проблемы со здоровьем внешние, потом возможен диагноз. Даже Лазарев определяет все по почерку или по тексту , когда рассказывают на что жалуются. Материальные проблемы, это в первую очередь не довольство своим текущим положением дел, зависть к более богатым и не желание отдавать десятину своих любых доходов тем, кто еще более беден, чем ты.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Дима Благодарю

#1667 Благодарю » Чт, 20 октября 2022, 15:46

Марк, вот у тебя нелюбимая работа, в чем она заключается?
и почему её так трудно полюбить?

Насчет здоровья моего - можно просто тему пролистать.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Дима Благодарю

#1668 Марк » Чт, 20 октября 2022, 16:07

Благодарю писал(а):вот у тебя нелюбимая работа, в чем она заключается?
и почему её так трудно полюбить?
Озеленитель. Монотонный труд, встаешь ежедневно в 4-5 утра. Потом целый день, год из года одно и тоже. Без изменений. Но это дает деньги на личную жизнь. Но попробуй 8 часов подряд ежедневно заниматься тем. что тебе скучно.
Благодарю писал(а):Насчет здоровья моего - можно просто тему пролистать.
Трудно просто ответить - проблемы с легкими, головой, простатой, желудком? На любую проблему можно найти, причину духовного характера.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Дима Благодарю

#1669 Благодарю » Чт, 20 октября 2022, 17:39

Марк писал(а):На любую проблему можно найти, причину духовного характера.
я нашел её
это я в детстве непральные сказки слушал, слышал. и читал.. :smile:
Марк писал(а):Озеленитель.
а по подробнее, что именно ты делаешь?
монотонка, это ж кладез медитации
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Дима Благодарю

#1670 Марк » Чт, 20 октября 2022, 18:02

Благодарю писал(а):а по подробнее, что именно ты делаешь?
монотонка, это ж кладез медитации
Ежедневно надо убирать мусор из урн - бутылки, бумаги, пачки из под сигарет. Подметать окурки, собирать гавно, оставленное собаками домашними, 70% дерьма хозяева в кулёчек не собирают. Потом надо сопать клумбы, сгребать прошлогодние листья, пересаживать и высаживать новые цветы, кусты, деревья. Поливать их.Зимой долбить лёд. Убирать снег с тротуаров лопатами,посыпать пешеходные дорожки песком и солью. Круглый год ни минуты отдыха.Плюс копать землю, грузить листья и ветки на трактор.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Дима Благодарю

#1671 Благодарю » Чт, 20 октября 2022, 18:39

Марк, вся работа на природе... это ж плюс?
в остальном понятно, в старой систем ты на позиции "садовод-дворник"

а чем бы ты занялся будь твоя воля?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Дима Благодарю

#1672 Сара 17 » Чт, 20 октября 2022, 18:50

Марк писал(а):
Благодарю писал(а):а по подробнее, что именно ты делаешь?
монотонка, это ж кладез медитации
Ежедневно надо убирать мусор из урн - бутылки, бумаги, пачки из под сигарет. Подметать окурки, собирать гавно, оставленное собаками домашними, 70% дерьма хозяева в кулёчек не собирают. Потом надо сопать клумбы, сгребать прошлогодние листья, пересаживать и высаживать новые цветы, кусты, деревья. Поливать их.Зимой долбить лёд. Убирать снег с тротуаров лопатами,посыпать пешеходные дорожки песком и солью. Круглый год ни минуты отдыха.Плюс копать землю, грузить листья и ветки на трактор.
Карму такая работа точно чистит и хорошо
Марк писал(а):Круглый год ни минуты отдыха.
Зато и на депрессию времени меньше остаётся
Сара 17
Сообщения: 2777
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Дима Благодарю

#1673 Око » Чт, 20 октября 2022, 18:53

Марк писал(а):Озеленитель. Монотонный труд, встаешь ежедневно в 4-5 утра. Потом целый день, год из года одно и тоже. Без изменений. Но это дает деньги на личную жизнь. Но попробуй 8 часов подряд ежедневно заниматься тем. что тебе скучно.
Марк, если отбросить привычные социальные стереотипы, то эта работа очень классная, благородная и очищающая.
И да, если монотонная, то хороша для медитаций.
Единственный момент - возможно, физически трудная. Если ты физически развит и тебе не сложно долбить лед и носить тяжести, то :approve:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Дима Благодарю

#1674 Сара 17 » Чт, 20 октября 2022, 18:56

Око писал(а):
Марк писал(а):Озеленитель. Монотонный труд, встаешь ежедневно в 4-5 утра. Потом целый день, год из года одно и тоже. Без изменений. Но это дает деньги на личную жизнь. Но попробуй 8 часов подряд ежедневно заниматься тем. что тебе скучно.
Марк, если отбросить привычные социальные стереотипы, e:
Может, это и есть задача Марка, или одна из задач на воплощение, отбросить эти социальные стереотипы, гордыню, снобизм
Из плюсов я бы ещё назвала, что нет коллектива трудового( если это так), как бы в своём соку

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Да нормальная работа. Я, кстати, хотела как-то озеленителем устроиться, но не знала как. Вообще я люблю парки, и всём этим заниматься

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Думаю, такую работу вполне можно полюбить, по многим причинам. А если не полюбить, то выполнять со смирением, это обучение

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Вот какую работу мне кажется полюбить трудно, работу юриста. Вчера общалась, так мне кажется, до чего плохая энергетика у документов, законов, всяких бумаг, когда в этом во всём постоянно варишься, мне прямо поплохело, а е, ли этим всегда заниматься? Но зато это престижно

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Хотя, я конечно, глупость написала, любая работа это работа. И когда человек может разобраться в этих нужных и тяжёлых вопросах и заниматься делами, то это прекрасно
Сара 17
Сообщения: 2777
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Дима Благодарю

#1675 Brittany » Чт, 20 октября 2022, 21:19

Сара 17 писал(а):Думаю, такую работу вполне можно полюбить, по многим причинам. А если не полюбить, то выполнять со смирением, это обучение
Это теоретически. А вот кабы у тебя была такая практика годами, я бы к тебе прислушалась. :ugu:

Только одно могу сказать (Марку, себе, кому угодно): лучше такая работа, чем никакой.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Марк писал(а):Ежедневно надо убирать мусор из урн - бутылки, бумаги, пачки из под сигарет. Подметать окурки, собирать гавно, оставленное собаками домашними, 70% дерьма хозяева в кулёчек не собирают. Потом надо сопать клумбы, сгребать прошлогодние листья, пересаживать и высаживать новые цветы, кусты, деревья. Поливать их.Зимой долбить лёд. Убирать снег с тротуаров лопатами,посыпать пешеходные дорожки песком и солью. Круглый год ни минуты отдыха.Плюс копать землю, грузить листья и ветки на трактор.
Когда я вижу таких уборщиков за работой, я к ним подхожу и искренне благодарю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Дима Благодарю

#1676 veravelios » Чт, 20 октября 2022, 21:31

Марк писал(а):
Благодарю писал(а):а по подробнее, что именно ты делаешь?
монотонка, это ж кладез медитации
Ежедневно надо убирать мусор из урн - бутылки, бумаги, пачки из под сигарет. Подметать окурки, собирать гавно, оставленное собаками домашними, 70% дерьма хозяева в кулёчек не собирают. Потом надо сопать клумбы, сгребать прошлогодние листья, пересаживать и высаживать новые цветы, кусты, деревья. Поливать их.Зимой долбить лёд. Убирать снег с тротуаров лопатами,посыпать пешеходные дорожки песком и солью. Круглый год ни минуты отдыха.Плюс копать землю, грузить листья и ветки на трактор.
Шикарная работа. Наверное ещё и с раннего утра начинаешь?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Это же работа наполненная смыслом - создаёшь удобство людям , что может быть лучше? Ну разве что повар . Парикмахер ещё. Хорошие профессии.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 0

Re: Дима Благодарю

#1677 Brittany » Чт, 20 октября 2022, 21:44

Одна моя знакомая сочла для себя унизительным (!!) работать зубным врачом и пошла
в продавцы секонд-хэнда.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Дима Благодарю

#1678 Сара 17 » Чт, 20 октября 2022, 22:27

Brittany писал(а):
Сара 17 писал(а):Думаю, такую работу вполне можно полюбить, по многим причинам. А если не полюбить, то выполнять со смирением, это обучение
Это теоретически. А вот кабы у тебя была такая практика годами, я бы к тебе прислушалась. :ugu:

.
Я очень люблю в земле копаться, сажать, полоть, поливать. Как-то авкорчевывала кустарник на участке, очень большой объём работы. Меня это подпитывает и одухотворяет, хотя я, Конечно, это делала на своём участке

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Как бы то, что это своё, имеет значение. Пруд вырыла, из леса дерево притащила для украшения

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Brittany писал(а):Одна моя знакомая сочла для себя унизительным (!!) работать зубным врачом и пошла
в продавцы секонд-хэнда.
Когда я работала администратором в концертном зале, я ненавидела свою работу. Сейчас уже не помню за что, эмоции уже давно стёрлись, но ненавидела
Сара 17
Сообщения: 2777
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Дима Благодарю

#1679 Brittany » Пн, 24 октября 2022, 20:53

Благодарю, как ты себя чувствуешь?
И вообще - жизнь наладилась?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Дима Благодарю

#1680 Благодарю » Пн, 24 октября 2022, 21:13

Brittany писал(а):Благодарю, как ты себя чувствуешь?
И вообще - жизнь наладилась?
да в процессе все... так что рано определяться
час-два на ногах, а потом как буд-то воздух с шарика сдувают, эт что-то грит о сост здоровья?
(выносливость по нулям)
не сплю...
с головой чет не то
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя