Дима Благодарю

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Helenka

#1 Helenka » Вт, 5 июля 2022, 10:09

Товарищи, многие наверное в курсе ситуации с нашим форумчанином Благодарю - пару лет назад создавалась тема мат помощи ему, а может и еще были темы...
Ну вообщем, опять и снова..

Без лишней демагогии, да и не умею я красиво все расписывать - когда к тебе обращается чел буквально с тем, что "есть нечего", то отмахнуться не можется.
Кто то скажет - благими намерениями, или советы решит давать, ну это все понятно. Но если кто решит и сможет помочь - оставлю свою карту Сбера (потом ему переведу Пайсенд).

П.С. Сам он боится создать тему, не выдержит типа :dont_knou:
Последний раз редактировалось Helenka Чт, 18 августа 2022, 11:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца


Re: Дима Благодарю

#161 Samersen » Ср, 6 июля 2022, 10:43

Грузчиком обычно таджиков берут
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дима Благодарю

#162 соль22 » Ср, 6 июля 2022, 10:45

Samersen, не суть… было бы желание… у меня сын в 14 лет рыболовные снасти делает, у подруги траву стрежет… да вариантов вагон и маленькая тележка… но понятно, что влом :ugu:
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Дима Благодарю

#163 Helenka » Ср, 6 июля 2022, 10:47

соль22 писал(а):тунеядец?
не, тунеядцем он точно не был, много и за бесплатно работал. а вот подсознательное сопротивление то конечно оно, но справиться не мог, не было выхода на корень проблемы и возможно психических сил это преодолеть. поэтому и искал выход в эзотерике. но не менялось вообще ничего. как сейчас не знаю.

и ты говоришь со своей колокольни, у тебя есть силы что то преодолеть, а у кого то их нет.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
соль22 писал(а):когда родители прокормят
специально уехал от них, чтоб не зависеть, но в критические моменты приходилось брать помощь
но ладно, тема не о нем) просто пример вспомнила схожий
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Дима Благодарю

#164 соль22 » Ср, 6 июля 2022, 10:52

Helenka, дорогу осилит идущий - это не моя колокольня… человеку даются испытания по силам - и это тоже не моя «истина»… «под лежачий камень вода не течет» - народная мудрость… Причем здесь я? Ок, инвалид и не может - для убогих есть монастыри, биржи, бомжатник и прочие соц службы…

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Кстати, если не тунеядец, почему не жил своим хозяйством? популярная тема сейчас
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Дима Благодарю

#165 zoe » Ср, 6 июля 2022, 11:23

Helenka писал(а):не, тунеядцем он точно не был, много и за бесплатно работал
А почему бы иррациональное не перевести в рациональное? То есть начать зарабатывать
Helenka писал(а):поэтому и искал выход в эзотерике
если нет возможности стабильного заработка через востребованную профессию, полезную для общества,то уход в подобные увлечения чреваты
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Дима Благодарю

#166 КТБ XVI » Ср, 6 июля 2022, 11:41

Разговоры в теме очень напоминают пляски на крышке гроба
Я много говорила в прошлой теме. Все таки я с ним знакома лично. И я была в Душанбе, и он приезжал в Санкт-Петербург
Нет у Дмитрия возможности найти работу и не будет, по объективным и субъективным причинам
Карма такая.
Сколько не пытайся помочь ему вытащить, не дадут! Разрушится всё, что бы он не пытался выстроить
Ему уже 50 лет. Учитывая все ухудшающееся здоровье, осталось не много
Нравоучения совершенно напрасны. Просто дайте умереть не от голода, или отойдите, не сыпьте соль на рану, ради развлечения

Когда он был у меня, у него мелькала картинка - что он живет как бомж.
Вот и все что может ожидать его при переезде в РФ. Там у него хотя бы квартира есть.

Не требуют ни от кого денег, это добровольное действие.
Не кладите камень в протянутую руку.
Просто пройдите мимо, если нет отклика в душе для помощи
КТБ XVI

Re: Дима Благодарю

#167 Helenka » Ср, 6 июля 2022, 11:43

zoe, да понятно, что со стороны всегда видней, вроде бы. а когда чел варится в этом своем, то бывает как об стену горох. да и не знаем всегда всей общей картины о другом, тем более не близком человеке. видим только то, что видим или о чем знаем
и здесь как правильно заметил Гоша в теме - чего уж лезть под кожу. тем более столько было сказано ранее...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Дима Благодарю

#168 И-Горёк » Ср, 6 июля 2022, 11:44

КТБ XVI писал(а):Не кладите камень в протянутую руку. Просто пройдите мимо, если нет отклика в душе для помощи
Да
И-Горёк
Сообщения: 6370
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Дима Благодарю

#169 соль22 » Ср, 6 июля 2022, 11:48

Helenka писал(а):три группы людей;
1. Страусы (подальше от чужой траблы. Такие даже услышав о просьбе просто сваливают в закат и не отвечают)
2. Эстонские парашютисты ( из короткого анекдота: "Три дня эстонские парашютисты висели над городом" Контингент дает обещания, которые так и продолжают висеть в воздухе)
Тут я сломался, чесно говоря. "Вера в человека" осела мелким шрифтом на дно колодца претензий, жалости к себе.
3. Сказал - сделал (таких из списка оказалось всего двое)
Так он сам напрашивается на камни в свой огород... А в смерти нет ничего плохого, раз программу не тянет, значит нужна перезагрузка... Имхо
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

  • 5

Re: Дима Благодарю

#170 Солнечный лучик » Ср, 6 июля 2022, 12:07

КТБ XVI писал(а):Нет у Дмитрия возможности найти работу и не будет, по объективным и субъективным причинам
Карма такая.
Сколько не пытайся помочь ему вытащить, не дадут! Разрушится всё, что бы он не пытался выстроить
Ему уже 50 лет. Учитывая все ухудшающееся здоровье, осталось не много.Нравоучения совершенно напрасны. Просто дайте умереть не от голода, или отойдите, не сыпьте соль на рану, ради развлечения
Вы уж прям припечатали так припечатали: ничего не поможет, только смерть или пожизненно жить на подаяние :cannot:
Я не знаю, что у него там, но то что Дима сам о себе пишет "аритмия и авитаминоз" это не смертный приговор.
Ставить крест на нем считаю неправильным. И карму не притягивать. У меня есть хороший знакомый, так вот меня недавно спросили: "Почему он не мобилизован?" (у нас почти все мужчины до 55 лет мобилизованы). Спрашивающий даже не знал, что у него нет одной руки и ступни ноги! Он работает, а в свободное время возит грузы гуманитарки в горячие точки. Водит машину одной рукой и грузит. Никому даже в голову не приходит, что он бедный, несчастный, инвалид (хотя по сути нерабочая группа инвалидности есть). Даже люди не видели, что у него нет одной руки! Даже в голову не приходит предложить ему помощь, он сам помогает другим. Я с ним разговаривала, спрашивала как он стал "таким". Сказал честно: когда ампутировали руку, часть ноги, то жить не хотелось. То есть там был полный аут. Но вытянула жена. И не жалостью. Наоборот, нагружала всякой работой и относилась как к здоровому. И требовала. И он вылез из своих болячек. И не смотря на отсутствие руки и ноги ведет полноценную жизнь
По Диме ничего не знаю. Но я не считаю, что ему нужно опускать руки и не бороться за себя. В любом случае.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Дима Благодарю

#171 соль22 » Ср, 6 июля 2022, 12:11

Солнечный лучик, :approve:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Вообще меня поражает, что народ не понимает, на сколько жалость мерзкое чувство…
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Дима Благодарю

#172 И-Горёк » Ср, 6 июля 2022, 12:18

Солнечный лучик, тема про поговорить ?
Не хотите помогать - иди и смотрите темы ,которые вам близки
Зачем лечить и учить людей ?
Кто вас на это уполномочил ?
***
Последний раз редактировалось veravelios Ср, 6 июля 2022, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11 , жалоба
И-Горёк
Сообщения: 6370
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

  • 1

Re: Дима Благодарю

#173 соль22 » Ср, 6 июля 2022, 12:21

И-Горёк писал(а):оль22, тварь
Я не жалею тебя и когда ты будешь издыхать ,буду смеяться и говорить - в смерти нет ничего плохого

И-Горёк, слава богу, а то уж я переживала :hi-hi:

phpBB [media]
Последний раз редактировалось соль22 Ср, 6 июля 2022, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Дима Благодарю

#174 Виктория » Ср, 6 июля 2022, 12:22

соль22 писал(а):Так он сам напрашивается на камни в свой огород.
Да, просто так без комментариев оставлять такие претензии к форуму нельзя.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Дима Благодарю

#175 Helenka » Ср, 6 июля 2022, 12:25

Виктория писал(а):
соль22 писал(а):Так он сам напрашивается на камни в свой огород.
Да, просто так без комментариев оставлять такие претензии к форуму нельзя.
когда человек голодный, то может быть и озлоблен. дайте человеку отойти
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • -1

Re: Дима Благодарю

#176 соль22 » Ср, 6 июля 2022, 12:29

Helenka писал(а):
Виктория писал(а):
соль22 писал(а):Так он сам напрашивается на камни в свой огород.
Да, просто так без комментариев оставлять такие претензии к форуму нельзя.
когда человек голодный, то может быть и озлоблен. дайте человеку отойти
Все верно, злость это очень мощный мотиватор и он не дается просто так... в момент злости человек многое может, в том числе и найти реальный выход из ситуации... а вы тупо погасили эту возможность... имхо

Добавлено спустя 47 секунд:
А так да, накормили/обогрели и может дальше по доброму поглаживать пузо на диване :-D

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Кстати, Гоша, а сильно ваша "доброта" помогла сыну из наркомании вылезти? че там врачи советовали? давайте ему денег побольше, что б было на что?
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Дима Благодарю

#177 И-Горёк » Ср, 6 июля 2022, 12:42

соль22, деточка ,кого ты родила то ?
Ублбдков ,у которых есть цель и они убьют любого
Бедная и бедная несчастная соль
Всё хорохорится - в жизни же - пыль и мусор
И-Горёк
Сообщения: 6370
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Дима Благодарю

#178 КТБ XVI » Ср, 6 июля 2022, 12:42

Солнечный лучик писал(а):По Диме ничего не знаю
Так же, как и никто в теме :yes:
КТБ XVI

Re: Дима Благодарю

#179 соль22 » Ср, 6 июля 2022, 12:43

И-Горёк писал(а):соль22, деточка ,кого ты родила то ?
Ублбдков ,у которых есть цель и они убьют любого
Бедная и бедная несчастная соль
Всё хорохорится - в жизни же - пыль и мусор
Правда глаза колет, ясно )))
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Дима Благодарю

#180 КТБ XVI » Ср, 6 июля 2022, 12:53

WOLAND писал(а):исполняет Благодарю!
красавчик! :smile:

phpBB [media]
КТБ XVI

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя