Дима Благодарю

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Helenka

#1 Helenka » Вт, 5 июля 2022, 10:09

Товарищи, многие наверное в курсе ситуации с нашим форумчанином Благодарю - пару лет назад создавалась тема мат помощи ему, а может и еще были темы...
Ну вообщем, опять и снова..

Без лишней демагогии, да и не умею я красиво все расписывать - когда к тебе обращается чел буквально с тем, что "есть нечего", то отмахнуться не можется.
Кто то скажет - благими намерениями, или советы решит давать, ну это все понятно. Но если кто решит и сможет помочь - оставлю свою карту Сбера (потом ему переведу Пайсенд).

П.С. Сам он боится создать тему, не выдержит типа :dont_knou:
Последний раз редактировалось Helenka Чт, 18 августа 2022, 11:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца


  • 1

Re: Дима Благодарю

#101 FlutterShy » Вт, 5 июля 2022, 21:28

Янтарь писал(а):чего бы это? То же самое пособие по безработице пожизненно никто не дает.
Пособие по безработице платят тем, кто работал. Это не его случай.
Есть социальные службы, которые занимаются помощью вот таким, как Дима. Есть благотворительные организации, религиозные организации помощи. Но нужно, чтобы человек сам немного шевелился и искал. Потому что, под лежачий камень вода не течет.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Янтарь писал(а):Кто и как может с этим помочь? Если только кто-то согласится поселить Благодарю у себя, но я сомневаюсь, что кто-то сможет это сделать
А ты не сомневайся. Вон, Юльке предлагали какой то летний домик на проживание. А чем Дима хуже этой беженки с Украины?
Тот кто ищет, тот всегда находит!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Дима Благодарю

#102 соль22 » Вт, 5 июля 2022, 21:37

FlutterShy, :yes: :approve: но это же нужно напрячься… побегать… поунижаться - не барское это дело…
соль22
Сообщения: 5572
Темы: 12
С нами: 2 года

  • 3

Re: Дима Благодарю

#103 Gulya » Вт, 5 июля 2022, 22:06

Когда к Диме приехал форумчанин Мара, чтобы узнать, как он, жив-здоров, Дима даже дверь не открыл, ну вот как ему помогать, если он даже дверь открыть не может :facepalm: . Ну вот честно, я хорошо к нему отношусь, но надо же как-то стараться что-то менять в своем окружении, ну вдруг у Мары какая-нибудь работа нашлась для него... Вечно же форумчане не будут помогать :(
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Дима Благодарю

#104 mimo » Вт, 5 июля 2022, 22:18

Gulya писал(а):Когда к Диме приехал форумчанин Мара, чтобы узнать, как он, жив-здоров, Дима даже дверь не открыл, ну вот как ему помогать, если он даже дверь открыть не может
Gulya, да, был такой факт.
Но, и пиво не выпили.
У Мара остался осадок.
Он искал, нашёл..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Дима Благодарю

#105 Виктория » Вт, 5 июля 2022, 22:24

А может он вообще посторонним мужчинам дверь не открывает? :-D
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Дима Благодарю

#106 mimo » Вт, 5 июля 2022, 22:25

Виктория писал(а):А может он вообще посторонним мужчинам дверь не открывает? :-D
Только дамам.. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Дима Благодарю

#107 Gulya » Вт, 5 июля 2022, 22:52

Ну просто на Востоке это неуважение к гостю, это странно.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: Дима Благодарю

#108 FlutterShy » Вт, 5 июля 2022, 23:34

соль22 писал(а):FlutterShy, :yes: :approve: но это же нужно напрячься… побегать… поунижаться - не барское это дело…
А форумчанам будто деньги просто так с неба сыпятся! :-D и они его содержать должны! :grin:
Да тут ,наверное, каждый свою ,каждую копейку сам зарабатывает, а ещё с каждого рубля налог платит. Вот эти налоги и идут на содержание таких, как "Благодарю"
Его главная ошибка на мой взгляд, то что он в девяностые в Россию не переехал. Ну или хотя бы в нулевые, когда Путин вместо Ельцина стал. В азиатской стране он всегда будет чужаком, там живут тэйпами, кланами. И эти таджикские гастарбайтеры потом в Россию последние тридцать лет ездили. Конечно, ему жену там не найти, кто ж его в свой тэйп то пустил? А переехал бы в Россию, на историческую родину, глядишь, и семья бы была и жена и дети. А так, всю жизнь для себя жил и в-результате остался у разбитого корыта

А сейчас в свой полтинник ему план нужен, на пособие по состоянию здоровья, как малоимущий. Значит в жизни сделал что-то не так, раз такой результат. И это "не так", на мой взгляд, было его решение отказаться от иммиграции. Тем более, что ни дети, ни кто его там не держал.
Вот, Ольга Бриджит уехала из Узбекистана и жизнь себе нормальную устроила. Молодец! На таких надо ровняться! Умница!
А ему изначально гораздо больше было дано, хотя бы потому, что он мужчиной родился, а это уже на 50% жизнь легче. И он умудрился всё это похерить.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Дима Благодарю

#109 Человеков » Вт, 5 июля 2022, 23:47

Давайте лучше Диме как то удочку дадим. Чтоб не считать его ленивым алконафтом, стреляющим на поллитру себе всегда .
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Дима Благодарю

#110 Y-ina » Вт, 5 июля 2022, 23:53

что есть удочка?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Дима Благодарю

#111 соль22 » Вт, 5 июля 2022, 23:53

какую ему еще удочку? он умеет работать на ПК с сайтами, через инет поле не паханое, это сейчас очень прибыльная профессия, но да, надо шевелиться и прогибаться, а зачем? форум если нужно подкинет на хлеб…
соль22
Сообщения: 5572
Темы: 12
С нами: 2 года

  • 1

Re: Дима Благодарю

#112 FlutterShy » Вт, 5 июля 2022, 23:53

mimo писал(а):тут есть один момент.
Он не хочет переезжать из Таджикистана
Так поэтому и оказался в такой жопе.
Ему форумчане говорят : -Эй, Дима! Вылезай оттуда! Ты же в жопе! А он такой: -А я не хочу! Но ты же в жопе! А он - не хочу! Будет голодать но сидеть в этой жопе и просить, чтобы ему туда еды подкидывали, вместо того, чтобы признать, что он живёт в жопе и наконец уехать оттуда. Гордыня наверное не даёт, а гордыня это между прочим, смертный грех. И иногда нужно признать, что ты неправильно жил, хотя и жил все время лишь для себя, но раз.ты оказался там, где ты оказался, значит и тебе отвечать перед собой прежде всего, а это взять и ответственность и вину за свою судьбу на себя. А не перекладывать ее на плечи других. Тем более, что эти другие видят, где ты оказался .
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Дима Благодарю

#113 соль22 » Вт, 5 июля 2022, 23:56

FlutterShy, вот и я про то, только потакают «греху» :yes:
соль22
Сообщения: 5572
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Дима Благодарю

#114 Y-ina » Вт, 5 июля 2022, 23:56

опять форум не читает тему
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Дима Благодарю

#115 mimo » Вт, 5 июля 2022, 23:56

Человеков писал(а):Давайте лучше Диме как то удочку дадим. Чтоб не считать его ленивым алконафтом, стреляющим на поллитру себе всегда .


Человеков, а давайте напишем "Вона и Мир*.

Получится?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Дима Благодарю

#116 Gulya » Вт, 5 июля 2022, 23:57

Может, ему сторожем поработать в школе, чтоли, все ж копеечка будет, не дело это - голодать.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Дима Благодарю

#117 соль22 » Вт, 5 июля 2022, 23:58

Вот реально, в мире столько нуждающихся, что просто противно становится от таких попрошает :vom: но начитавшись книжек какие то комплексы по ходу у народа… просит - надо дать… а зачем и для чего, да пофиг, благо я чистенький и правильный)))
соль22
Сообщения: 5572
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Дима Благодарю

#118 Gulya » Вт, 5 июля 2022, 23:59

FlutterShy, он писал, у него какие-то обязательства там, он не может уехать. Я думаю, родители.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Дима Благодарю

#119 Samersen » Ср, 6 июля 2022, 0:09

соль22 писал(а):какую ему еще удочку? он умеет работать на ПК с сайтами, через инет поле не паханое, это сейчас очень прибыльная профессия, но да, надо шевелиться и прогибаться, а зачем? форум если нужно подкинет на хлеб…
У них там интернет слабый и дорогой очень, долго не посидишь.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
А как вообще Димон оказался в Таджикистоне, родился там?
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дима Благодарю

#120 соль22 » Ср, 6 июля 2022, 0:17

Samersen писал(а):У них там интернет слабый и дорогой очень, долго не посидишь.
Ну что за детский сад :facepalm: нам еще и решения за него придумывать?
Вообще когда люди работают, то они зарабатывают, и есть чем платить, а во вторых, когда у нас не было интернета, то покупали тарелку... и я не собираюсь в это погружаться, есть народная мудрость "кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет - причину".
phpBB [media]
соль22
Сообщения: 5572
Темы: 12
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя