Дима Благодарю

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Helenka

#1 Helenka » Вт, 5 июля 2022, 10:09

Товарищи, многие наверное в курсе ситуации с нашим форумчанином Благодарю - пару лет назад создавалась тема мат помощи ему, а может и еще были темы...
Ну вообщем, опять и снова..

Без лишней демагогии, да и не умею я красиво все расписывать - когда к тебе обращается чел буквально с тем, что "есть нечего", то отмахнуться не можется.
Кто то скажет - благими намерениями, или советы решит давать, ну это все понятно. Но если кто решит и сможет помочь - оставлю свою карту Сбера (потом ему переведу Пайсенд).

П.С. Сам он боится создать тему, не выдержит типа :dont_knou:
Последний раз редактировалось Helenka Чт, 18 августа 2022, 11:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца


  • 1

Re: Дима Благодарю

#3 LottaMarkus » Вт, 5 июля 2022, 10:11

Простой вопрос: почему ему нечего есть?
Где он проживает? Платят ли ему пенсию? Работы нет?
Я еще помню темы, когда под ником форумчанина выпрашивали деньги на операцию, как оказалось этим ником пользовались несколько людей.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Дима Благодарю

#4 Helenka » Вт, 5 июля 2022, 10:11

LottaMarkus, Таджикистан
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Дима Благодарю

#5 LottaMarkus » Вт, 5 июля 2022, 10:12

Деньги то перечисляли и верили что помогают.

Добавлено спустя 44 секунды:
Helenka писал(а):LottaMarkus, Таджикистан
Может быть помочь с переездом? Он пробывал переехать в Россию?
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Дима Благодарю

#6 Helenka » Вт, 5 июля 2022, 10:18

LottaMarkus, эти все вопросы уже вроде бы обсуждались в тех темах, можно глянуть историю. Или сам напишет здесь если сможет , хотя там и интернета почти нету же .
по деньгам и работе как я поняла - сейчас мертвый сезон, выпрашивает поесть у соседей :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
LottaMarkus, вот нашла прошлую тему - /viewtopic.php?p=3592490#p3592490
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Дима Благодарю

#7 LottaMarkus » Вт, 5 июля 2022, 10:23

Если байда тянется с 2019 года, то стоит подумать о том что делать дальше :ugu: Дальше то может быть еще хуже.
Что скажут форумчане...
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Дима Благодарю

#8 КТБ XVI » Вт, 5 июля 2022, 13:25

LottaMarkus писал(а):Если байда тянется с 2019 года,
Гораздо дольше
КТБ XVI

Re: Дима Благодарю

#9 Helenka » Вт, 5 июля 2022, 15:09

Благодарю писал(а):Прежде, чем выходить на форум - сделал что мог
С инетом траблы...
Да и я не совсем адекватен, чтобы общаться напрямую
(авитаминоз, аритмия, сердечный перикард на вынос - и добро пожаловать на шоу "городской сумасшедший")
Придется ведь писать о тех к кому обращался в реале и личке, а там выплывут неприглядные истории о нас с вами.

Начнется срач, разборки с вопросами: "кто ты такой, чтобы судить или требовать, даже просто заикаться на эти темы" - все это отнимает крохи здоровья и энергии. Вот этого я и "боюсь, как пишет Хеленка"
Боюсь, что не сдержусь и меня, как "Остапа понесло" резать "правду матку в глаза"...
Не хочу...
Кому интересно мое мнение, то есть всего три группы людей;
1. Страусы (подальше от чужой траблы. Такие даже услышав о просьбе просто сваливают в закат и не отвечают)
2. Эстонские парашютисты ( из короткого анекдота: "Три дня эстонские парашютисты висели над городом" Контингент дает обещания, которые так и продолжают висеть в воздухе)
Тут я сломался, чесно говоря. "Вера в человека" осела мелким шрифтом на дно колодца претензий, жалости к себе.
3. Сказал - сделал (таких из списка оказалось всего двое)
Я им очень благодарен за то, что они просто есть. Они помогли мне сохранить "веру в Человека"

Не многим, наверное, понятно почему люди уходят с форума, почему умирают, а мы о них слышим только потом.
Но... став свидетелем подобного события невольно задаешься вопросом - почему этот человек не пришел и не обратился за помощью н форум?
Секрет простой: "Вера в человека". Вы не будете обращаться к тому в ком не видите ни капли человечности, понимания, или же просто жулания ас услышать.
Я могу назвать минимум восемь человек, которые так, или иначе попадают в этот список форумчан. Но, сами понимаете, нас гораздо больше.

Да моя ситуация повторяется. Это уже цикл, или "день сурка"
Данный начался в начале года, тогда я свалился с непонятной хренью, что люди зовут почему-то Ковидом. Ну, а дальше одно за другим.
Что это за год лично для меня можно погуглить и посмотреть не ожидает ли вас то же самое: "Спуск с крыши для профиля 6\2"
Могу сказать, основываясь на своем опыте - инфа. достоверная.

Раз время глобальных потрясений в мире и личного кошмара падения с высоты совпали, значить это было заложено до рождения и у Провидения есть свой план, пусть мне и непонятный
Себя утешаю одной лишь мыслью - тебя к этому готовили.
https://www.google.com/search?sxsrf=ALiCzsb5Y2wFU ... я прфиля 6\2&aqs=heirloom-srp..

Если у вас все и всегда получается с первого раза, то вы мастер - научите меня, буду признателен.

Ну, вот. Вроде, никого краями не задел, отчитался
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Дима Благодарю

#10 Alice » Вт, 5 июля 2022, 15:25

А давайте вспомним, с чего всё начиналось:
Благодарю писал(а):Кому интересно мое мнение, то есть всего три группы людей;
1. Страусы (подальше от чужой траблы. Такие даже услышав о просьбе просто сваливают в закат и не отвечают)
2. Эстонские парашютисты ( из короткого анекдота: "Три дня эстонские парашютисты висели над городом" Контингент дает обещания, которые так и продолжают висеть в воздухе)
Тут я сломался, чесно говоря. "Вера в человека" осела мелким шрифтом на дно колодца претензий, жалости к себе.
3. Сказал - сделал (таких из списка оказалось всего двое)
Я им очень благодарен за то, что они просто есть. Они помогли мне сохранить "веру в Человека"
Скарлет, а вы кто по классификации Благодарю?

Уважаемые высокодуховные моралисты, а что вы знаете о тех людях которых осуждаете и обываете? Только то, что они сочли нужным рассказать о себе на форуме?
У меня есть знакомый, пять лет на гемодиализе. Знаете, что это такое? Это фистула в руке и три раза в неделю в больничку к семи утра, где очищение крови аппаратом по несколько часов.
Если я ему звоню, он мне переводит деньги за звонок: "Я мужчина, и потому всегда буду платить я".

И в то же время центр Москвы полон молодых побирушек мужского пола, которые, пока я до работы дойду, раз пятьдесят успеют у меня сигарету спросить, на пиво попросить дать, или денег на бак бензина "занять".
Да, и им не стыдно. Они улыбаются, и уверены, что им дадут. Тренд такой. Сейчас стыдят только тех, кто пашет, а побираться или альфонсом жить - это доблесть и честь.
Samersen писал(а):Brittany, а кого ты назвала мразями? Базар фильтруй.
Я никого мразями не называла. Это слово я написала с подачи Скарлетт.
Кавычки не поставила, сорри.
Если хочешь, я отредактирую.[/quote]
Забыла?!
У филолога правильная речь на автомате, не лукавьте.

Так что, начните, уважаемые, с себя: хотите перечислить - перечисляйте молча,и не надо никого поучать.
Последний раз редактировалось Alice Сб, 9 июля 2022, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Дима Благодарю

#11 veravelios » Вт, 5 июля 2022, 15:35

Дим , ну ты , блин даёшь , ещё и проклассифицировал. Лучше бы ты это время и силы на что другое потратил.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: Дима Благодарю

#12 FlutterShy » Вт, 5 июля 2022, 15:53

Helenka писал(а):LottaMarkus, Таджикистан
А сколько ему лет? В азиатских странах люди живут кланово. По одиночке там просто не выжить.
И ещё, чем старше, тем переезжать сложнее. НО(!)
У меня есть друг латыш. Живёт сейчас на Урале. И когда мы с ним общаемся, он говорит, что люди иммигрировавшие в Россию жалеют только об одном: что не сделали этого раньше.
Язык учить не надо, работы полно, с голода в России точно не умрёшь. Ну а содержать годами взрослого мужика всем форумом только из-за его упрямства не переезжать в РФ, это считаю глупое решение.
Гораздо лучше помочь с переездом. Тем более, что даже женщины переезжают, оставив все, а тут и оставлять то особо нечего и мужчина.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Дима Благодарю

#13 Виктория » Вт, 5 июля 2022, 16:19

FlutterShy писал(а):В азиатских странах люди живут кланово. По одиночке там просто не выжить.
Да. Тем более русскому.
Вот эта его статья - голимое потребительство. Ещё и виноватыми форумчан выставил. С таким отношением всю жизнь нищим и останется. А вернул ли он людям их деньги, и собирается ли вернуть то что просит?
И верить надо не в человека, а в Бога.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Дима Благодарю

#14 Helenka » Вт, 5 июля 2022, 16:20

Несмотря на то, что Благодарю не котик и не беженец, еще и мужчина вроде бы в расцвете лет, в протянутую руку пришла денюжка от Юлии С. :rose:
Думала сразу ему и переведу, но то ли сайт глючит, то ли проблемы с картой у Благодарю. выясняется..так что пока Димитрию прийдется еще потерпеть...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Дима Благодарю

#15 mimo » Вт, 5 июля 2022, 16:39

Helenka, извини за вопрос. Благодарю можно услышать?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Дима Благодарю

#16 обычный » Вт, 5 июля 2022, 17:16

Имхо, если подтвердится возможность перевода средств, то помощь оказать надо, если возможность имеется. Но Дмитрий, наверное, и сам понимает, что это лишь временный вариант выхода из бедственного положения, не решение проблемы.
И тогда внимание нужно уделять не столько избавлению от эга (а это, в общем-то, человеческое сознание), сколько его использованию для адаптации в социуме, ведь это одна из его основных функций. Если этим внимательно заняться, то можно будет и найти хоть какие-то возможности, и реализовать их. Он в компьютерах и программах неплохо разбирается, вроде бы. Для этого здоровья много не надо.
Без внимания к изучению социума и попыток адаптации к нему человек не жизнеспособен. Концепция избавления от эга крайностна.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Дима Благодарю

#17 mimo » Вт, 5 июля 2022, 17:19

mimo писал(а):Helenka, извини за вопрос. Благодарю можно услышать?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Дима Благодарю

#18 Helenka » Вт, 5 июля 2022, 17:24

mimo, какой ответ ты от меня хочешь? )
выше пост от Благодарю, почему он не пишет. может и напишет позже.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Дима Благодарю

#19 Янтарь » Вт, 5 июля 2022, 17:40

Тут пишут про взрослого мужика, и да, взрослый мужик может заработать, когда он сильный и здоровый. Насколько помню, у Благодарю давно проблемы со здоровьем. И в Россию просто так не уедешь - где жить, на что жить? Хотя бы первое время. Бывают такие ситуации, когда со всех сторон обкладывают сложности. А пока разгребешься, почему оно так, может много времени пройти.
Как он написал про форумчан - неважно лично для меня, понятно, что просить неудобно, и упреки тоже тяжело слышать. Но тут уж люди таковы, что каждый судит со своей колокольни. Слишком близко к сердцу это принимать не надо, есть и те, кто судить не будет.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Дима Благодарю

#20 Янтарь » Вт, 5 июля 2022, 17:44

Виктория писал(а):А вернул ли он людям их деньги, и собирается ли вернуть то что просит?
А он их в долг и не брал. Речь идет о безвозмездной помощи. В долг берут, когда знают, что смогут отдать.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Дима Благодарю

#21 Alice » Вт, 5 июля 2022, 18:05

Янтарь писал(а):Благодарю давно проблемы со здоровьем
Оформить инвалидность. Будет пособие.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей