Хочу помочь человеку.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Пт, 1 июля 2022, 23:48

Есть у меня хороший знакомый, можно сказать "друг детства", который старше меня на десять лет. У него три высших образования , он инженер, строитель, дом может построить, масса опыта. Ему сейчас около 50, нет ни жены ни детей, сидит в советской старой трешке, водку с мамой бухает. Живёт в Риге на пособие и старые запасы. Весь увешился георгиевскими ленточками, славит сами знаете кого, а бухает потому, что начальником его сразу , по его мнению, " не возьмут ", а обычным работником ему гордость и тяжесть образования не позволяет. Хотя ездил на заработки и в ту же Германию и даже в Америке был. Не понравилось ему тут. На два штрафа попал за то, что пьяным с клуба возвращался и попытался позднее с друзьями выпить на природе. Приехал шериф, выписал штраф. Америка для него - последнее и ненавистное место. В Германию планировал поехать, тем более, что работал там на стройке до Ковида, но побоялся из-за беженцев, а скорее из-за лени. Собирает грибы-ягоды, ходит на рыбалку, этим и живёт. Осенью придут счета за трешку за отопление и всё, будет моментально в долгах
Пьет от "несправедливости", от обиды, за копейки унижаться простым работником в Латвии не хочет.
Как помочь человеку?
Я реально боюсь, что он сопьется со своей мамой и погибнет. Но нужно чтобы он сам понял, что это не выход, а петля.
Я ему советовала бросить пить, а он на меня обиделся , мол, алкоголиком его считаю . Ну так это и есть степень алкоголизма то, что он сейчас с собой творит.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Хочу помочь человеку.

#81 Серг Б. » Ср, 6 июля 2022, 4:45

FlutterShy, В соседней теме Вы продемонтрировали мышление, которое ведет к алкоголизму. Согласно Ведам отказ от благотворительности и добрых дел ведет к алкоголизму. Уже понятно по соседней теме, кто может спиться в ближайшее время. А кто сохранит устойчивость и здоровый образ жизни. Надо делать выводы пока есть время. Дело Ваше конечно, сами решайте.
Серг Б.
Сообщения: 11683
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Хочу помочь человеку.

#82 Сара 17 » Ср, 6 июля 2022, 13:10

FlutterShy,
Пригласи его зарегистрироваться на ФдК, будет писать, изливать душу, может, будет чуть по легче. Здесь таких много, неприкаянных. Точнее, уже немного, так как людей осталось мало на форуме, и нам нужна свежая кровь, если так можно сказать про алкоголика
Сара 17
Сообщения: 2652
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Хочу помочь человеку.

#83 соль22 » Ср, 6 июля 2022, 13:12

Сара 17 писал(а):нам нужна свежая кровь
:lol: :lol: :lol:
соль22
Сообщения: 5507
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Хочу помочь человеку.

#84 FlutterShy » Ср, 6 июля 2022, 16:24

Сара 17 писал(а):Пригласи его зарегистрироваться на ФдК, будет писать, изливать душу, может, будет чуть по легче.
Ну у нас же есть Эмбиент, Марк и Иго-рёк.
Мало? :grin:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Хочу помочь человеку.

#85 Сара 17 » Ср, 6 июля 2022, 16:45

FlutterShy писал(а):
Сара 17 писал(а):Пригласи его зарегистрироваться на ФдК, будет писать, изливать душу, может, будет чуть по легче.
Ну у нас же есть Эмбиент, Марк и Иго-рёк.
Мало? :grin:
Главное, чтобы им это шло на пользу :grin:
Сара 17
Сообщения: 2652
Темы: 9
С нами: 2 года

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость