От Мадеры.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

Re: Трудности практика

#1 Мадера » Вт, 3 мая 2022, 17:46

Черт, не знаю куда кинуть, запощу здесь.
Помогите мне не убить человека.Он не мой враг. Но, я ничего не могу поделать. Видимо, меня не хватает. Что дальше делать, я не знаю. Это всё.
Помогите, кто как может.
Сорри.
Мадера
Автор темы


Re: От Мадеры.

#541 Alice » Ср, 9 ноября 2022, 13:38

iriss, :grin:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7595
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: От Мадеры.

#542 CYOKK » Вс, 1 января 2023, 22:10

С наступившим Новым Годом!

Берегите ваши нервы: :grin:

phpBB [media]
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: От Мадеры.

#543 Мадера » Пн, 2 января 2023, 10:17

:-D С Новым годом! С новым счастьем! :rose:
Мадера
Автор темы

  • 1

Re: От Мадеры.

#544 СТ » Пн, 2 января 2023, 10:30

Мадера, :hi:
с Новым годом!
СТ
Сообщения: 7570
Темы: 3
С нами: 2 года

  • 1

Re: От Мадеры.

#545 rimi » Пн, 2 января 2023, 10:45

С Новым Годом !!!
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 1

Re: От Мадеры.

#546 _Tasha » Пн, 2 января 2023, 11:07

По "России 1" сегодня "Ликвидацию" (1-3 серии) показывают. Зависла на этом сериале. Видела уже не раз. Но очень уж колоритно снят. :smile: В первых сериях Фима с Гоцманом шикарно настроение фильму задают.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: От Мадеры.

#547 Ester » Пн, 2 января 2023, 23:02

_Tasha писал(а):По "России 1" сегодня "Ликвидацию" (1-3 серии) показывают. Зависла на этом сериале. Видела уже не раз. Но очень уж колоритно снят. :smile: В первых сериях Фима с Гоцманом шикарно настроение фильму задают.
В разных регионах, похоже, разная Россия 1.(((( В Тюмени какая-то хрень сегодня целый день по этому каналу.
Ликвидация, да, один из немногих современных сериалов, от которых невозможно оторваться.
Мне всегда интересно, а была ли когда-нибудь именно такая Одесса? С таким шармом? Или она такой только в кино была? Где там Мадера? Что скажет?
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 2

Re: От Мадеры.

#548 Мадера » Вт, 3 января 2023, 10:38

Ester писал(а):а была ли когда-нибудь именно такая Одесса?
Была. Где-то до 60-70х. Не совсем такая - это же кино, тут всё преувеличено и концентрировано. Но, масса похожих моментов имеется.
Одесские мамочки - это что-то...) Крючкова очень неплохо сыграла! Но, говор и манеры, всё-же "чужие" хоть и очень похожи. Лучше всего выговор у Машкова. У него вообще стопроцентное попадание! :approve:
И в целом, сериал получился. Мне тоже он нравится.
Мадера
Автор темы

  • 1

Re: От Мадеры.

#549 _Tasha » Вт, 3 января 2023, 11:08

Я видела интервью Светланы Крючковой по этому сериалу. Поищу сейчас.

phpBB [media]


Я другое её интервью видела, не могу сейчас найти. Она очень Машкова хвалила, говорила, что он выкладывался полностью на съёмках.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: От Мадеры.

#550 СТ » Вт, 3 января 2023, 11:55

Мадера писал(а):Крючкова очень неплохо сыграла! Но, говор и манеры, всё-же "чужие" хоть и очень похожи.
да, она тоде давала интервью (еще до выхода фильма) и рассказывала про акценты, как она их изучала для каждой роли.
Как для Екатерины 2 училась акценту немки, которая переехала в Питер, и как именно для этой роли искала образец местного. Покритиковала всяких Клар Новиковых, у которых вообще все другое - типа ну какое "шо"?
Натуры уже не было, потому что разрыв во времени -ну не говорили там особо в 2000, как после войны.
В итоге она за образец взяла свой родной Кишинев, как там говорили в еврейском квартале. Манеры и выговор. Это она помнила из детства.
СТ
Сообщения: 7570
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: От Мадеры.

#551 Мадера » Вт, 3 января 2023, 12:12

СТ писал(а):Натуры уже не было, потому что разрыв во времени -ну не говорили там особо в 2000, как после войны.
Да, уже поколение наших родителей говорило с другим акцентом. Лёгкий акцент ещё в 90-е в актёрских училищах исправлялся. Нона Гришаева рассказывала, как она удивилась, узнав, что у неё есть акцент. )
Мадера
Автор темы

  • 1

Re: От Мадеры.

#552 СТ » Вт, 3 января 2023, 12:16

Мадера, как у вас там? (про кофе я прочитала). Вы на работе/дома?
СТ
Сообщения: 7570
Темы: 3
С нами: 2 года

  • 3

Re: От Мадеры.

#553 Мадера » Вт, 3 января 2023, 12:24

Работаю. Что дома зимой сидеть?! А вдруг кто-то придёт и заказ сделает?! ) У нас ведь выходных теперь нет, каникул - тем более. Вот и пьём... кофий. :ugu:
Главное - свет есть!
Мадера
Автор темы

  • 1

Re: От Мадеры.

#554 Серг Б. » Вт, 3 января 2023, 12:28

Мадера писал(а):А вдруг кто-то придёт и заказ сделает?! )
Желаю удачи. Пусть придут и делают заказы. Бог дал день, Бог дал пищу. Слава Богу!
Серг Б.

  • 1

Re: От Мадеры.

#555 СТ » Вт, 3 января 2023, 12:40

Мадера писал(а):Главное - свет есть!
да. Потому как это сейчас такая база...
Правда, про электричество я с младенчества слышу, что это основа современной жизни. От папы, он как раз во всему Союзу строил линии электропередач.
А как важно это людям, увидела в Кавказе. Я студентка, приезжала к родителям на каникулы, ну и мы ездили по горам. Это было опасно в то время (90-е, чеченская компания и проч), но нас всегда сопровождали местные, и прям пропуск везде и всегда -
- Сос, это кто с тобой?
- А это начальник, они нам электричество строят!
- О, оставайтесь, дорогие, мы только барашка зарезали! Шашлыки сейчас будут!

И вот так везде - и в Осетии, и в Карачаево-Черкессии. Мы даже в Южную Осетию съездили сразу после первого грузино-осетинского конфликта. Там тоже электричество восстанавливали.

Очень надеюсь, что скоро и вам все восстановят. И я даже знаю тех, кто это будет делать :smile:
СТ
Сообщения: 7570
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: От Мадеры.

#556 Мадера » Вт, 3 января 2023, 13:17

СТ писал(а):И я даже знаю тех, кто это будет делать
Передавайте привет!) Пусть будут здоровы! Ждём! :wub:
Мадера
Автор темы

  • 1

Re: От Мадеры.

#557 СТ » Вт, 3 января 2023, 13:20

Мадера, передам) вы тоже себя берегите; у нас с вами проект не завершен :-D
СТ
Сообщения: 7570
Темы: 3
С нами: 2 года

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость