От Мадеры.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Мадера

  • 1

Re: Трудности практика

#1 Мадера » Вт, 3 мая 2022, 17:46

Черт, не знаю куда кинуть, запощу здесь.
Помогите мне не убить человека.Он не мой враг. Но, я ничего не могу поделать. Видимо, меня не хватает. Что дальше делать, я не знаю. Это всё.
Помогите, кто как может.
Сорри.
Мадера
Автор темы
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев


Re: От Мадеры.

#501 Марк » Ср, 19 октября 2022, 19:17

tiss78 писал(а):Тут ведь трактовать по-разному можно, кому как больше нравится. Я исхожу из того, что база, это - на всё воля Божья. Поэтому мои выводы могут несколько отличаться от Ваших.
Если человек плохо закончил эту жизнь, значит допустил ошибки в своих комментариях.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: От Мадеры.

#502 Благодарю » Ср, 19 октября 2022, 19:22

Невидимочка писал(а):Благодарю, хариец - какой-то однотонный зеленый
ну, не наю.. у мну скорее болотного цвета... однотонников не встречаль (тут дело от в чем)
прикол в том, что иногда они, натурально по кошачью, могут менять цвет на золотисто-желтый... и как они так осветляются - понятия не имею, хотя есть предположения
все зависит от эмоций и чувств переживаемых индивидом на момент наблюдения за ним (о какой однотонности может идти речь?)
не, ну если у чела есть кая-то фикс волна

:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: От Мадеры.

#503 tiss78 » Ср, 19 октября 2022, 19:40

Марк писал(а):
tiss78 писал(а):Тут ведь трактовать по-разному можно, кому как больше нравится. Я исхожу из того, что база, это - на всё воля Божья. Поэтому мои выводы могут несколько отличаться от Ваших.
Если человек плохо закончил эту жизнь, значит допустил ошибки в своих комментариях.
А если еще не закончил, то это гарантия того, что не допускал? :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5677
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

  • 1

Re: От Мадеры.

#504 Марк » Чт, 20 октября 2022, 9:14

Ester писал(а):Наоборот, я часто слышу, что "дед-фронтовик в гробу бы перевернулся, если бы узнал". Формально, да, для многих ситуация именно так и выглядит: Россия напала на суверенное государство.
Скорее они перевернулись, узнав, что их внуки воюют под бандеровскими знаменами и лозунгами, с нацистскими символами третьего рейха. Всюду срывают красные знамена, советскую символику и памятники Ленину, большевикам. Я рад, что мой дед не кавказский долгожитель и не дожил до этого срамного времени. Он был тяжело ранен при освобождении Кривого рога, а их часть позже освобождала Освенцим. И теперь "благодарные" украинские евреи поддерживают идеи нацизма.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
tiss78 писал(а):А если еще не закончил, то это гарантия того, что не допускал?
Все мы ошибаемся, БЕЗГРЕШНЫХ НЕТ. По опыту понял, что во всех своих бедах человек на 99% виноват сам. 1% что попал под коллективный замес ( Хиросима) случайно. Допустим японский пацифист сидел в тюрьме Хиросимы, за свои антивоенные публичные высказывания, это как пример) Нищета, одиночество , болезни это всегда следствие гордыни,глупости, лени и т.д. Человек приходит к фиаско постепенно, шаг за шагом, когда первый шажок сделал в неверном направлении.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Мадера
Самое трудное сейчас удержаться от недовольства собой, не переполниться эмоциями праведного гнева. Недовольство собой и судьбой, это претензии к Богу, почему Он допустил подобные ситуации в мире и у нас в стране. Сам я пока не на высоте. И недовольство есть, и гнев. :facepalm: :facepalm:
Последний раз редактировалось Марк Чт, 20 октября 2022, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: От Мадеры.

#505 tiss78 » Чт, 20 октября 2022, 11:53

Марк писал(а):
tiss78 писал(а):А если еще не закончил, то это гарантия того, что не допускал?
Все мы ошибаемся, БЕЗГРЕШНЫХ НЕТ. По опыту понял, что во всех своих бедах человек на 99% виноват сам. 1% что попал под коллективный замес ( Хиросима) случайно. Допустим японский пацифист сидел в тюрьме Хиросимы, за свои антивоенные публичные высказывания, это как пример) Нищета, одиночество , болезни это всегда следствие гордыни,глупости, лени и т.д. Человек приходит к фиаско постепенно, шаг за шагом, когда первый шажок сделал в неверном направлении.
В общем-то, Марк, я к тому и вела. Для меня странно читать намеки на то, что раз большинство "соратников" уже закончили земной путь, а некто еще не закончил, значит он был "более прав" чем остальные. Может вообще направление в-целом неверное и опасное, потому их и "убрали сверху", а этого оставили, так как посчитали наименее опасным или "склонным к исправлению"))) Множество может быть трактовок. Несомненно, это что-то значит, но мы не можем точно знать, что именно. :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5677
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: От Мадеры.

#506 Мадера » Вт, 25 октября 2022, 18:37

Напишу сюда, раз это моя покаянная тема. )
Вчера родители мне пред*явили претензии, причём в резкой форме и поддакивая друг другу, что я много пью... :huh: У меня стопор: т.е., как? Сорок лет всё было нормально, никто и слова мне не сказал, а тут вдруг нате, прилетело! И это при том, что последние четыре дня мы, вообще, все в раз*ездах были - и "маковой росинки во рту не было". И, как раз сейчас, я таки меньше пью, потому как разливное вино уже старое и невкусное (жду божоле), а бутылочное стоит неслыханных денег.
Пытаюсь выяснить, что их укусило (или кто)? Нет, стоят на своём (видимо сговорились)! Надо, говорят, контролировать! И тут меня порвало! (Чёртово затмение!) Да я лучше вообще пить не буду, чем ходить с протянутой рюмкой!
Это было так неожиданно, что мне потребовалось минут десять, чтобы прийти в себя - благодарение сенсэю, его тренинги не прошли для меня даром! Всё успокоилось. Но, теперь я в абстиненции. :pardon:
Мадера
Автор темы
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: От Мадеры.

#507 CYOKK » Вт, 25 октября 2022, 18:40

Мадера, заботятся о здоровье любимого сынули. Потому и спелись. :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: От Мадеры.

#508 Янтарь » Вт, 25 октября 2022, 18:42

Мадера, может, это знак, что пора совсем завязать. Печени запасной нет, и годы идут. Так что если только понемножку теперь. Или вообще пить что-то другое.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9275
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

  • 1

Re: От Мадеры.

#509 scarly » Вт, 25 октября 2022, 18:43

Мадера, держитесь.
Всё перемелется.
scarly

Re: От Мадеры.

#510 Мадера » Вт, 25 октября 2022, 19:10

CYOKK писал(а):заботятся о здоровье любимого сынули. Потому и спелись.
Т.е. раньше моё здоровье их не интересовало? Нет, это всё затмение!
Мадера
Автор темы
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: От Мадеры.

#511 Обитель » Вт, 25 октября 2022, 19:11

Мадера писал(а):Да я лучше вообще пить не буду, чем ходить с протянутой рюмкой!
с чего вы, кормилец, будете ходить с протянутой рюмкой?
вобще вы куку. вам сколько лет? почему под родителями ходите?
пора взрослеть

ваша жизнь ваше дело! и не думайте, что это знак прогнуться
это знак повзрослеть и обрести независимость
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: От Мадеры.

#512 Мадера » Вт, 25 октября 2022, 19:21

Янтарь писал(а):Печени запасной нет, и годы идут.
Печень в идеальном состоянии - перед войной диспансеризацией проверяли. И почки, и сосуды без бляшек. Я и спиртное то выше 13% не употребляю. Два бокала в день сухого вина, это много?
Янтарь писал(а):Или вообще пить что-то другое.
Другое? Что, другое? Чем можно заменить сухое вино, лимонным соком?
Ну, похоже, в ближайшее время, это и будет моим коронным номером! В семье то пьют вино все! ))
Мадера
Автор темы
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: От Мадеры.

#513 scarly » Вт, 25 октября 2022, 19:24

Мадера, а каким образом осуществляется контроль? Ключи от погреба или тайного шкафчика, которые выдаются? Или чисто на глазок? Если ключи, может, можно себе вторую пару сделать, или просто свой тайник завести. Родителей тоже обижать нельзя, конечно, но если немного схитрить?
Ведь обитель правильно написала, вы взрослый человек и добытчик.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Мадера писал(а):Я и спиртное то выше 13% не употребляю. Два бокала в день сухого вина, это много?
А Вы не лукавите? :)
Абстенуха с двух бокалов в день? :)
scarly

Re: От Мадеры.

#514 Янтарь » Вт, 25 октября 2022, 19:31

Мадера писал(а):Два бокала в день сухого вина, это много?
Янтарь писал(а):
А сколько грамм в бокале? Кроме того, влияют разные факторы - возраст, вес, общее состояние здоровья. А заодно то, как вы себя чувствуете, если не пьете. Причем определенный период времени. Если ничего не происходит, то ок, а если колбасит, то это уже алкоголизм.
Мадера писал(а):Чем можно заменить сухое вино, лимонным соком?
Пейте каркаде. Или чай. Что вам больше по вкусу, кроме вина.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9275
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: От Мадеры.

#515 Янтарь » Вт, 25 октября 2022, 19:32

scarly писал(а):Абстенуха с двух бокалов в день?
Вот тут как раз прочитала про два бокала, чей-то опыт:
https://www.psychologies.ru/story/hrustalnyiy-mrak-bokala/
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9275
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: От Мадеры.

#516 Мадера » Вт, 25 октября 2022, 19:37

scarly писал(а):А Вы не лукавите?
Абстенуха с двух бокалов в день?
Скарли, ма шер, :grin: абстиненция, это отказ от выпивки. А абстинентный синдром, это ломка после отказа. Надеюсь, меня минет чаша сия. :smile:
Мадера
Автор темы
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: От Мадеры.

#517 iriss » Вт, 25 октября 2022, 19:39

Мадера, это затмение. НЕ обращайте внимания просто сейчас может быть стоит пить поменьше всем до 8 ноября. Я тоже не понимаю как можно выживать в нашей стране а тем более в вашей без вина в военное время.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8609
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: От Мадеры.

#518 Мадера » Вт, 25 октября 2022, 19:44

Обитель писал(а):почему под родителями ходите?
Потому, что они мои родители. :smile: Можно, конечно, было рявкнуть и терпеть потом за столом жалобные и укоризненные глаза. Но, старики, он ж, как дети, их тоже надо воспитывать. Теперь они будут терпеть за столом МОИ укоризненные глаза. :grin: Они долго не выдержат. Скоро будет чья-то днюха или праздник какой и я скажу родичам, что родители запретили мне пить! Вот им будет развлечение! :approve:
Мадера
Автор темы
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: От Мадеры.

#519 scarly » Вт, 25 октября 2022, 19:47

Мадера писал(а):
scarly писал(а):А Вы не лукавите?
Абстенуха с двух бокалов в день?
Скарли, ма шер, :grin: абстиненция, это отказ от выпивки. А абстинентный синдром, это ломка после отказа. Надеюсь, меня минет чаша сия. :smile:
Аа, в этом смысле :-D Тогда ладно, родители успокоятся, и вернётесь к привычному ритуалу.
Про два бокала говорить, что "много пьёте" это, действительно, странно - не тинейджер ведь.
Как там Ширвинд рассказывал про поход к врачу... "Батенька, в нашем с вами возрасте бросать что-то уже вредно")))
scarly

  • 1

Re: От Мадеры.

#520 СТ » Вт, 25 октября 2022, 19:47

Мадера писал(а):Печень в идеальном состоянии - перед войной диспансеризацией проверяли. И почки, и сосуды без бляшек. Я и спиртное то выше 13% не употребляю. Два бокала в день сухого вина, это много?
да чтоб всем так! :smile:
СТ
Сообщения: 7452
Темы: 2
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя