От Мадеры.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Мадера

  • 1

Re: Трудности практика

#1 Мадера » Вт, 3 мая 2022, 17:46

Черт, не знаю куда кинуть, запощу здесь.
Помогите мне не убить человека.Он не мой враг. Но, я ничего не могу поделать. Видимо, меня не хватает. Что дальше делать, я не знаю. Это всё.
Помогите, кто как может.
Сорри.
Мадера
Автор темы
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев


Re: От Мадеры.

#401 Mirina » Ср, 11 мая 2022, 13:18

Веренея писал(а):Может я убогинькая , вроде русским языком написано , но ничего не понятно , а по простому можно , так сказать на пальцах.

Если вы мне это написали, то задавайте вопросы, что вам не понятно.
Mirina
Сообщения: 687
Темы: 5
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: От Мадеры.

#402 Мадера » Ср, 11 мая 2022, 13:29

Совершенно так,Mirina, совершенно так. Во всяком случае, на настоящем этапе.
Мадера
Автор темы
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: От Мадеры.

#403 Мадера » Ср, 11 мая 2022, 13:34

Веренея писал(а):что сердиться на самого себя чревато
Ма шер, с моей стороны это было преувеличением. )
Сердиться (в том посте про асаны), в смысле - не нравиться себе в достаточной степени. Т.е. чётко осознавать, что потенциал есть, а использовать его не можешь из-за запущенности физоболочки. :smile:
Мадера
Автор темы
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: От Мадеры.

#404 Веренея » Ср, 11 мая 2022, 14:11

Мадера писал(а):не нравиться себе в достаточной степени
Просто ваш образ совершенства , не даёт вам расслабиться и быть самим собой и принимать себя со всеми недостатками.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Mirina писал(а):А путь любящей духовности показал Иисус...
Сейчас массовый приход христосознания в большое кол-во людей ( это и есть второе пришествие
в каждом из нас...)
Проснувшаяся душа и Отец. - одно....

И как же это проявляется? И ещё по поводу ауры , разъясните пожалуйста.
Веренея
Сообщения: 5640
С нами: 2 года 2 месяца

Re: От Мадеры.

#405 Mirina » Ср, 11 мая 2022, 14:45

Веренея писал(а):

Добавлено Ср, 11 мая 2022, 14:16:
Mirina писал(а):А путь любящей духовности показал Иисус...
Сейчас массовый приход христосознания в большое кол-во людей ( это и есть второе пришествие
в каждом из нас...)
Проснувшаяся душа и Отец. - одно....

И как же это проявляется? И ещё по поводу ауры , разъясните пожалуйста.



Высшее (высоковибрационное) сознание едино

А проявляется - вы становитесь Бого-человеком со всеми возможностями Бога...
Или вы исчезаете (как эго- ум) и остаётся только Бог с его сознанием в вашем теле ( :grin: тоже
относительно, ведь тело его )

Аура неосознанного человека маленькая, примерно 70 см- 1 м.....у больных людей и того меньше.
От этого они не способны влиять ни на что, и ни на кого..... Даже их проклятья не дайдут, нет
энергии... Поэтому и не страшно, что неосознанные украинцы проклинают русских......
Но если осознанный (знающий, что он Бог) проклинёт или даже плохо подумает..... капец :ninja:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Мы все фракталы Бога, кто-то осознан, кто-то нет....
phpBB [media]
Mirina
Сообщения: 687
Темы: 5
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: От Мадеры.

#406 Веренея » Ср, 11 мая 2022, 15:09

Mirina писал(а):проявляется - вы становитесь Бого-человеком со всеми возможностями Бога...
Mirina писал(а):Поэтому и не страшно, что неосознанные украинцы проклинают русских......

Ошибочка , мы всего лишь часть Бога и если будем думать о себе , как о Боге , вот тогда и капец и именно поэтому украинцы проклянают русских , что возомнили себя сверхлюдьми. Мне вспоминается Воланд и его фраза про то , что человек смертен , а особенно внезапно смертен и где он влияет на кого то или на что то , если сам не может прогнозировать , что с ним будет через минуту?
Это больное мировоззрение. Но вы правы в одном , человек , осознающий , что он часть Бога будет отвечать за свои поступки осознанно , ну а без духовный подсознательно , потому как за всех нас волнуются свыше и мы не одни , каждому помогают , даже , если человек неосознанный.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Да, человек науки - это в какой то степени диагноз.
Веренея
Сообщения: 5640
С нами: 2 года 2 месяца

Re: От Мадеры.

#407 Mirina » Ср, 11 мая 2022, 16:32

Вы рассуждаете как обыватель.
Бог не дедушка на облаке, а вы не его палец ( ноготь....) чтоб рассуждать о части Бога.....

Бог единое поле сознания проявленное во всём..

В ночь Сварога (Кали Юга) человечество вынуждено было сжаться= деградировать = адаптироваться к низким
вибрациям =заснуть.... ( это всё про сознание) и тем отпасть от Бога......

А сейчас рассвет, планета входит в Сатья Югу и сознание расширяется, эволюционирует. и души ( носители
сознания) просыпаются....кто сможет...и вот человеки с проснувшейся душой и есть Боги, т.к. сознание Бога едино,
где б оно не находилось...
Но впав в негативные эмоции, упав вибрационно, можно снова отпасть от сознания Бога...
В этом и заключается работа души
Mirina
Сообщения: 687
Темы: 5
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: От Мадеры.

#408 Веренея » Ср, 11 мая 2022, 16:38

Mirina писал(а):Вы рассуждаете как обыватель.
Бог не дедушка на облаке, а вы не его палец ( ноготь....) чтоб рассуждать о части Бога.....

Не дедушка , более того Бог - это энергия и я , а так же все мы части этой энергии , самое интересное , что и в других измерениях мы есть , только другие , о как . Так что про дедушку и его пальчик , все намного глобальнее.
Веренея
Сообщения: 5640
С нами: 2 года 2 месяца

Re: От Мадеры.

#409 Мадера » Ср, 11 мая 2022, 16:40

Веренея писал(а):Просто ваш образ совершенства , не даёт вам расслабиться и быть самим собой и принимать себя со всеми недостатками.
Просто у меня такое кол-во недостатков, что они неуклонно и плавно переходят в мои достоинства, и тут уже ничего не поделаешь - приходится принимать всё целиком, как есть! :grin:
Вареная, ма шер, Вы с нами, похоже, недавно? Иначе, Вы бы знали, что моЯ корона сидит на моей голове прочно! ) Прибита намертво! Гвоздями! :-D И никто, даже я, не может ее поколебать!
Вы правы в другом. Цель у меня оооочччень высокая! И я отдаю себе отчёт в том, чтО она стоит.
Мадера
Автор темы
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: От Мадеры.

#410 Веренея » Ср, 11 мая 2022, 16:43

Mirina писал(а):Бог единое поле сознания проявленное во всём..
А это вообще обожествление , так как человек может жить в безсознательном. Наше подсознание занимает 80процентов от сознания , так , что мы многое о себе не знаем , а про вселенную я вообще молчу.
Хотя спорить не буду , это лично мое мнение.
Веренея
Сообщения: 5640
С нами: 2 года 2 месяца

  • 1

Re: От Мадеры.

#411 Марфа_М » Ср, 11 мая 2022, 20:49

Нашла любопытную инфу, может будет полезна:

"Шаману необходимо держать свои эмоции под контролем, чтобы ненароком не направить своих Духов против кого-нибудь. Если шаман ведет себя недостойно, то Духи отворачиваются от него и перестают ему помогать. Шаман должен логически обосновать перед самим собой каждое свое действие, перед тем, как его совершить. Тем самым, он как бы советуется со своими Духами. Если шаман убедил Духов, то всё пройдет успешно".

Подумала, что я вот всегда внутри себя советуюсь как бы сама с собой... и мне нужно ощутить точку согласия, иначе я буду сомневаться, а это плохой знак, точнее, для меня сомнение - это знак бездействия..
И, кстати, я никогда не ругаю себя за "несовершенство" и т.п., ну иногда я могу допустить какой-то косяк и ощущать, что я зря это сделала, и создала нехорошую какую-то воронку... обычно в таких случаях я извиняюсь или ищу способ, как загладить эту ситуацию. Но опять же, у меня не бывает самобичевания или что я на себя сержусь.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Кстати, по этой же причине - "я на себя не сержусь" - даже в период моего сильного погружения в православие, я не читала вечерние молитвы. Потому что они так составлены, что нужно вспоминать косяки, которые ты совершил за день, либо в целом каяться, что ты прожил день недостаточно хорошо и правильно, и просить Бога, тебя простить и т.п.

А я не ощущала, что я прожила день неправильно, и с какой стати я должна что-то придумывать и каждый день в этом каяться, и каждый день под лупой выискивать свои грехи. В итоге я почувстовала, что это не мое и я этого не делала.

И в целом, я вот сейчас подумала, что если ты считаешь постоянно что ты грешен, или что ты недостаточно хорош, значит у тебя нет согласия с теми духами, которые тебя ведут. Либо ты их отвергаешь, либо наоборот, ты считаешь себя лучше, чем они. То есть в любом случае ты входишь в противоречие со своей сутью и своей судьбой... ну как-то так...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: От Мадеры.

#412 Марфа_М » Ср, 11 мая 2022, 20:58

Человек — это поле борьбы для Духов. Дух использует энергетическую составляющую человека для проявления себя в материи.

ну в целом да, я тоже так всегда считала, что через людей идет борьба за энергию и контроль над ней.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
и кто тогда в этом поле борьбы духов - вы сам, который в короне, и который что-то там о себе думает, и тем более претендует на совершенство?
На совершенство в чем именно?
Без поддержки определенных духов ваше "я" просто сметут. То есть то что ваше "я" еще существует - это не ваша заслуга. И о каком тогда личном совершенстве речь?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: От Мадеры.

#413 Веренея » Чт, 12 мая 2022, 6:40

Мадера писал(а):Вареная, ма шер, Вы с нами, похоже, недавно? Иначе, Вы бы знали, что моЯ корона сидит на моей голове прочно! ) Прибита намертво! Гвоздями! И никто, даже я, не может ее поколебать!

Да что вы говорите ? А как же повод ,заставивший открыть эту тему ? Любого короля может прибить к полу Бог , если вы пойдете против любви , какая бы корона у вас не была .
Веренея
Сообщения: 5640
С нами: 2 года 2 месяца

Re: От Мадеры.

#414 Brittany » Чт, 12 мая 2022, 11:05

Марфа_М писал(а):И в целом, я вот сейчас подумала, что если ты считаешь постоянно что ты грешен, или что ты недостаточно хорош, значит у тебя нет согласия с теми духами, которые тебя ведут.
Вот не уверена, что духи, которые тебя ведут, ведут в нужном твоей душе направлении. Духи разные есть,
и цели у них разные.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: От Мадеры.

#415 Марфа_М » Чт, 12 мая 2022, 11:38

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):И в целом, я вот сейчас подумала, что если ты считаешь постоянно что ты грешен, или что ты недостаточно хорош, значит у тебя нет согласия с теми духами, которые тебя ведут.
Вот не уверена, что духи, которые тебя ведут, ведут в нужном твоей душе направлении. Духи разные есть,
и цели у них разные.
Духи ведут всегда, но до уровня "души" еще нужно добраться, и это самостоятельная работа, я думаю.
Душа должна почувствовать что для нее хорошо, что именно ее питает.... тогда уже будет выбор сообразно правильному направлению.
Пока до уровни души человек не добрался в себе самом, его будет болтать в разные стороны.

Но опять же, пока человека болтает - это тоже работа духов. И в целом у всех людей разные задачи. Для того, чтобы кто-то (условно) пошел в "рай", кто-то должен пойти в "ад", и это тоже будет работа духов, за какого человека пойдет какая борьба...

Но это я пишу про духовно восприимчивых людей.

Есть отдельная группа людей, не восприимчивых (не осознанных), их точно также ведут духи, оказывая через них давление на тех, кто воспримчив.... Это же спектакль создается.... каждый отыгрывает какую-то определенную роль.... Когда у человека расширяется восприятие, он способен понять, почему именно такой спектакль был создан.... хотя под спектаклем я сейчас подразумеваю реальную жизнь... но если немного абстрагироваться, то все же все происходящее - это в некотором смысле спектакль.... вопрос только в том, насколько близко в себя впускаешь все происходящее, насколько плотно подключаешься своей энергией.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: От Мадеры.

#416 Brittany » Чт, 12 мая 2022, 11:46

Марфа_М писал(а):Духи ведут всегда
Бывает...что в разные стороны...))
Марфа_М писал(а):но до уровня "души" еще нужно добраться,
Духам это сделать проще. Они на этом уровне и орудуют.
Марфа_М писал(а):Но опять же, пока человека болтает - это тоже работа духов. И в целом у всех людей разные задачи. Для того, чтобы кто-то (условно) пошел в "рай", кто-то должен пойти в "ад", и это тоже будет работа духов, за какого человека пойдет какая борьба...
Марфа_М, ну...на подобные темы можно рассуждать бесконечно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: От Мадеры.

#417 Марфа_М » Чт, 12 мая 2022, 11:59

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Духи ведут всегда
Бывает...что в разные стороны...))
Марфа_М писал(а):но до уровня "души" еще нужно добраться,
Духам это сделать проще. Они на этом уровне и орудуют.

Делов том что я сама скептик, удивляюсь как во мне уживаются как минимум два разных человека. Один готов беззаветно верить и доверять Богу, другой будет во всем сомневаться и все вокруг анализировать, и это кстати, вредит.
Но вот не так давно я поняла, что в целом всю мою жизнь лично меня вели духи. Но да, эти заходы были в разные стороны.
И когда пошла борьба за мою душу, включился какой-то "дух воли", он был такой мощный...до того момента, пока в жизни не произошли события, подтолкнувшие к борьбе за душу, я даже не подозревала, что у меня есть настолько сильная воля... хотя возможно это вообще не моя воля, а вот такой дух ко мне подключается, и он меня держит...

Потому что например, чтоб победить тортики или тягу к сладкому, никакой дух ко мне не подключается... и я не понимаю, как я могу быть такой, условно сильной, в каких-то внутренних вопросах, и такой слабой, когда мне захотелось сьесть пирожное, и я его буду есть, и не могу и не хочу отказываться... хотя, возможно и могу, но... не хочу. И я просто жду, когда же мне перестанет хотеться....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: От Мадеры.

#418 Мадера » Чт, 12 мая 2022, 12:20

Brittany писал(а):Духам это сделать проще. Они на этом уровне и орудуют.
Думаю, духи - условное название слоёв души, "близлежащих" к телу. Это слои, наработанные в прошлых жизнях, они имеют бОльшую массу, чем "поверхностный" слой души, который активничает в этой жизни. И включаются они тогда, когда вопрос, что называется, становится ребром и надо подключать внутренние резервы.
Мадера
Автор темы
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: От Мадеры.

#419 Марфа_М » Чт, 12 мая 2022, 12:20

А если мне грамотно вдарить по чувствам, я буду плакать и страдать и вообще могу начать разваливаться, и никакой дух мне не помогает. Ну точнее, возможно поможет, если я перестану разваливаться.
То есть разные ситуации, разные реакции.

Добавлено спустя 33 секунды:
И где здесь совершенство? Его нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: От Мадеры.

#420 nederland » Чт, 12 мая 2022, 12:36

Эти духи - наши прошлые воплощения..... мы прожили много разных жизней и информация о них никуда не исчезает, а всплывает периодически из подсознания.....отсюда и противоречивость эмоций и поведения у многих......
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей