От Мадеры.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

Re: Трудности практика

#1 Мадера » Вт, 3 мая 2022, 17:46

Черт, не знаю куда кинуть, запощу здесь.
Помогите мне не убить человека.Он не мой враг. Но, я ничего не могу поделать. Видимо, меня не хватает. Что дальше делать, я не знаю. Это всё.
Помогите, кто как может.
Сорри.
Мадера
Автор темы


Re: От Мадеры.

#361 Серг Б. » Вт, 10 мая 2022, 14:12

В 1900-х годах в г. Таганроге была азиатская холера. Приехал отец Иоанн, обошел больных, нисколько не опасаясь заразы. После его отъезда холера стала стихать и совершенно прекратилась. https://religion.wikireading.ru/40033
Серг Б.

Re: От Мадеры.

#362 Марфа_М » Вт, 10 мая 2022, 14:54

Мадера писал(а):
А многие гении своими способностями страдают, особенно когда не знают от куда ноги растут. Тот же Мессинг, к примеру.
И всё-же, отчего-то очень многие стремятся развить в себе уникальные способности. И завидуют наблюдая их у других.
Как и в чем Мессингу помогли его способности?
Помню, что читала про него книжку. Но не помню ощущения, что он был счастлив.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Кстати, было бы интересно понять, в чем смысл прихода такой Души… вряд ли в том, чтобы он кому-то помог найти потерянные драгоценности…
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: От Мадеры.

#363 Веренея » Вт, 10 мая 2022, 16:11

Мадера писал(а):Как пример, длинные ноги для бегуна, это явные "плюшки". Или фотогеничность для актрисы

А может потому и бегун потому что ноги длинные или актриса , потому что красавица , а я вот не стандартный любитель красоты , потому как лицо не показатель хорошего актерского мастерства.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: От Мадеры.

#364 Мадера » Вт, 10 мая 2022, 17:02

Веренея писал(а):потому как лицо не показатель хорошего актерского мастерства.
Разумеется, но как же страдала Фаина Раневская, что не сыграла ни Офелию, ни Джульетту.
Мадера
Автор темы

Re: От Мадеры.

#365 Мадера » Вт, 10 мая 2022, 17:21

Марфа_М писал(а):Как и в чем Мессингу помогли его способности?
Ну, как же - несколько раз жизнь ему спасали! ) Но, дело не в этом. Духовные дивиденды на то и духовные, чтобы не столько хозяину служить, сколько человечеству в целом. Ну, или отдельно взятой стране, сообществу, клану, семье (зависит от масштаба личности). В этом смысле самая духовная личность на Земле, это Иисус Христос, видимо.
Если душа работает, трудится, то эти наработки никуда не исчезают со смертью, они накапливаются из жизни в жизнь (или разбазариваются в следующей жизни) и дают свои плоды в виде духовных способностей. Да, кому-то они приносят только страдания, а кому-то не только страдания. Есть разные виды удовольствия, есть очень тонкие и коварные. Например, удовольствие от широты своего кругозора. Наслаждение от силы воздействия на окружающих. От бОльшего кол-ва таланта, чем у других. Послушайте Николя,нашего, Цискаридзе! :grin: :approve: Вот где гордынька! Но,ведь, заслуженная гордынька!
Это и есть духовные "плюшки". И многие за них готовы душу дьяволу продать.
А был ли счастлив Мессинг, только он знает. Ландау вот, к примеру, чётко сказал, что был счастлив, по крайней мере, до того момента пока мог говорить.
Мадера
Автор темы

Re: От Мадеры.

#366 СТ » Вт, 10 мая 2022, 17:45

Мадера писал(а):Духовные дивиденды на то и духовные, чтобы не столько хозяину служить, сколько человечеству в целом.
и не только духовные) любые
СТ
Сообщения: 7637
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: От Мадеры.

#367 Мадера » Вт, 10 мая 2022, 17:48

СТ писал(а):и не только духовные) любые
Ну-у-у... физически Рислингом я делиться не люблю. :scratch: Всё-равно, никто не оценит! :grin:
Мадера
Автор темы

  • 1

Re: От Мадеры.

#368 Веренея » Вт, 10 мая 2022, 17:55

Будущее может меняться , в зависимости от разумений и поступков человеческих , поэтому экстрасенсы могут ошибаться или вернее видеть одно , а человек примет другое решение и дорога уже изменилась. А вот гипноз было бы классно. А если без шуток в каждой плюшке есть свой подвох .
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: От Мадеры.

#369 Brittany » Вт, 10 мая 2022, 18:27

Мадера писал(а):По ДК дух-духовность, это способности в первую очередь.
А если не по ДК? А по-вашему? или такого (вашего понятия, понимания)не существует?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: От Мадеры.

#370 СТ » Вт, 10 мая 2022, 18:39

Мадера писал(а):Всё-равно, никто не оценит!
ка это?! а я?! как же я?! я же лучше собаки... (с) :-D
Спойлер
смотря с кем поделитесь! тот и оценит :-D
СТ
Сообщения: 7637
Темы: 3
С нами: 2 года

  • 1

Re: От Мадеры.

#371 Мадера » Вт, 10 мая 2022, 19:43

Brittany писал(а):А если не по ДК? А по-вашему? или такого (вашего понятия, понимания)не существует?
Вот, тока не надо вот это вот! Хихикать и я умею. )
Если мой учитель СНЛ, а я его считаю своим учителем, то кого мне цитировать, Карла Маркса что ли?! Кстати, некоторые моменты (в частности о душе) у меня складывались в голове раньше, чем у сенсэя, да! Но, подводил к этим выводам он! Он многое, если не всё, сумел об*яснить, чего до него никто не смог. По его методе и Библия хорошо пошла, и Коран (с комментариями), и психология бытовая на ура идёт. :smile:
И дело не в диагностике (я не диагностирую за неумением и ненадобностью), а в методе, в правильной шкале ценностей. В об*ективных правилах, в Законе.
И если хотите - да, моего понимания не существует, точнее не существовало до ДК. И никто не мог мне в этом помочь. А теперь это моё понимание!
Мадера
Автор темы

  • 1

Re: От Мадеры.

#372 Brittany » Вт, 10 мая 2022, 19:52

Мадера писал(а):Вот, тока не надо вот это вот! Хихикать и я умею. )
Вот только не надо фантазировать: я не хихикаю.

Добавлено спустя 34 секунды:
Мадера писал(а):И если хотите - да, моего понимания не существует, точнее не существовало до ДК. И никто не мог мне в этом помочь. А теперь это моё понимание!
ОК. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: От Мадеры.

#373 Ester » Вт, 10 мая 2022, 19:53

Мадера писал(а):
Brittany писал(а):А если не по ДК? А по-вашему? или такого (вашего понятия, понимания)не существует?
Вот, тока не надо вот это вот! Хихикать и я умею. )
Если мой учитель СНЛ, а я его считаю своим учителем, то кого мне цитировать, Карла Маркса что ли?! Кстати, некоторые моменты (в частности о душе) у меня складывались в голове раньше, чем у сенсэя, да! Но, подводил к этим выводам он! Он многое, если не всё, сумел об*яснить, чего до него никто не смог. По его методе и Библия хорошо пошла, и Коран (с комментариями), и психология бытовая на ура идёт. :smile:
И дело не в диагностике (я не диагностирую за неумением и ненадобностью), а в методе, в правильной шкале ценностей. В об*ективных правилах, в Законе.
И если хотите - да, моего понимания не существует, точнее не существовало до ДК. И никто не мог мне в этом помочь. А теперь это моё понимание!
Мадера, под каждым словом подписываюсь.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: От Мадеры.

#374 КТБ XVI » Вт, 10 мая 2022, 19:57

Мадера писал(а):Россияне, вы вчера по Одессе пуляли?! Конашенков не признаётся, только за Николаев сказал. А у нас вчера 7 ракет прилетело. Леруа разнесло в дребезги! :(
Йошка от страха с крыши свалилась на цветочки.
Это по этой причине Вы сегодня такой общительный? :grin:
КТБ XVI

  • 1

Re: От Мадеры.

#375 Мадера » Вт, 10 мая 2022, 20:03

КТБ XVI писал(а):Это по этой причине Вы сегодня такой общительный?
Это нас выпустили с сумасшедшего дома комендантского часа!
В городе сегодня очень тепло, почти лето, всё цветёт. :smile:
Мадера
Автор темы

Re: От Мадеры.

#376 Мадера » Вт, 10 мая 2022, 20:08

Brittany писал(а):Вот только не надо фантазировать: я не хихикаю.
ОК. Сорри за подозрения! Привычка отбиваться сработала. :smile:
Мадера
Автор темы

Re: От Мадеры.

#377 Brittany » Вт, 10 мая 2022, 20:20

Мадера, помнится, несколько лет назад в ОР была тема о духовности.
Кто как это понимает.
Я что-то там тоже мяукнула..))
А вот сейчас - ничего не могу сказать.
Вот вы правильно написали (в качестве примера) - Христос.
И всё. И всё? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: От Мадеры.

#378 Samersen » Вт, 10 мая 2022, 20:31

Brittany писал(а):Вот только не надо фантазировать: я не хихикаю.
Почему не хихикаешь?
Samersen
Сообщения: 86803
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: От Мадеры.

#379 Samersen » Вт, 10 мая 2022, 20:32

Brittany писал(а):Я что-то там тоже мяукнула..))
А понял
Samersen
Сообщения: 86803
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: От Мадеры.

#380 Марфа_М » Вт, 10 мая 2022, 20:37

Brittany писал(а):Мадера, помнится, несколько лет назад в ОР была тема о духовности.
Кто как это понимает.
Я что-то там тоже мяукнула..))
А вот сейчас - ничего не могу сказать.
Вот вы правильно написали (в качестве примера) - Христос.
И всё. И всё? :unsure:
У меня была когда-то тема про духовность, ничего не помню, что там писали.

Добавлено спустя 53 секунды:
а, помню, там даже поругались
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей