От Мадеры.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

Re: Трудности практика

#1 Мадера » Вт, 3 мая 2022, 17:46

Черт, не знаю куда кинуть, запощу здесь.
Помогите мне не убить человека.Он не мой враг. Но, я ничего не могу поделать. Видимо, меня не хватает. Что дальше делать, я не знаю. Это всё.
Помогите, кто как может.
Сорри.
Мадера
Автор темы


Re: От Мадеры.

#341 СТ » Пн, 9 мая 2022, 16:12

обычный, все ты протоколы знаешь :-D
СТ
Сообщения: 7639
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: От Мадеры.

#342 обычный » Пн, 9 мая 2022, 16:14

СТ писал(а):обычный, все ты протоколы знаешь :-D
:grin: Ну как же в рай без душа? ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: От Мадеры.

#343 Веренея » Пн, 9 мая 2022, 16:17

Мадера писал(а):
Веренея писал(а):хоть поубивайте друг друга , а все равно души все будут жить , вот такой вот ,
Да, это всего лишь, жизнь и смерть на другом уровне, где жизнь и смерть не имеют такого значения, как сейчас на Земле.
Именно и если мы считаем , что нас там будут судить , как по земному , очень ошибается.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: От Мадеры.

#344 Мадера » Пн, 9 мая 2022, 16:18

обычный писал(а):Но через чистилище
Нет, зачем?
Вот, если к прямому исполнению добавилось ещё и личное ожесточение, тогда личность ждёт определённая корректировка. Имхо, придется пройти это ещё раз, но чисто.
А чистилище нужно неоткорректированым душам. В том самом чистилище на том самом Свете.)
Мадера
Автор темы

Re: От Мадеры.

#345 СТ » Пн, 9 мая 2022, 16:20

обычный, да хз) есть ли он, этот рай, нет ли, науке не известно (с)
потом сурприс будет (с) :-D
СТ
Сообщения: 7639
Темы: 3
С нами: 2 года

  • 1

Re: От Мадеры.

#346 Веренея » Пн, 9 мая 2022, 16:25

Вот это предопределение и смущает , люди иногда рождаются , что бы стать для кого то убийцей или наоборот . Вся наша жизнь театр , а люди в ней актеры , каждый должен исполнить свою роль
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: От Мадеры.

#347 обычный » Пн, 9 мая 2022, 16:30

Мадера писал(а):
обычный писал(а):Но через чистилище
Нет, зачем?
Вот, если к прямому исполнению добавилось ещё и личное ожесточение, тогда личность ждёт определённая корректировка. Имхо, придется пройти это ещё раз, но чисто.
А чистилище нужно неоткорректированым душам. В том самом чистилище на том самом Свете.)
СТ писал(а):обычный, да хз) есть ли он, этот рай, нет ли, науке не известно (с)
потом сурприс будет (с) :-D
Для меня было интересно в новом свете прочитать библейское :
«Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой, и, договорившись с работниками по динарию в день, послал их в виноградник свой; выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно, и сказал им: идите и вы в виноградник мой, и, что следовать будет, дам вам. Они пошли. Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же. Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно? Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите. Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых. И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию. Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; И, получив, стали роптать на хозяина дома и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе; разве я не властен в своем делать, что хочу? Или глаз твой завистлив от того, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званных, а мало избранных» (Мф. 20: 1-16).
https://stjohndc.org/ru/o-pravoslavii/evangelskie ... poluchivshih-odinakovuyu-platu
Инкарнации Души, которой нужно прожить все этапы человеческого опыта, в разное время вступают в "виноградорство", но плата одна.
Через Чистилище в Царствие Небесное, в Нирвану, в мир Душ - в свою Душу.
Ведь и не могли прожить идеально-безгрешно этапы Пути, которые не очень близки к Душе и Богу - ошибки-грехи были закономерны и неизбежны соответственно их этапу Пути.
И это, имхо, касается всех инкарнаций - и самых неприглядных тоже. Националист или маньяк - Душе нужны были и эти этапы человеческого Пути.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: От Мадеры.

#348 Мадера » Пн, 9 мая 2022, 16:30

Веренея писал(а):Вот это предопределение и смущает , люди иногда рождаются , что бы стать для кого то убийцей или наоборот . Вся наша жизнь театр , а люди в ней актеры , каждый должен исполнить свою роль
Ну, лично я против детерминированности. ) У меня вот, только что был выбор, и вы меня спасли, я так подозреваю. )
Думаю, дело в выборе! А выбор даётся Милостью Всевышнего, разумеется, но и верным вектором личности. Либо... постоянными упражнениями в Сансаре. :smile:
Мадера
Автор темы

Re: От Мадеры.

#349 Веренея » Пн, 9 мая 2022, 16:41

Мадера писал(а):
Веренея писал(а):Вот это предопределение и смущает , люди иногда рождаются , что бы стать для кого то убийцей или наоборот . Вся наша жизнь театр , а люди в ней актеры , каждый должен исполнить свою роль
Ну, лично я против детерминированности. ) У меня вот, только что был выбор, и вы меня спасли, я так подозреваю. )
Думаю, дело в выборе! А выбор даётся Милостью Всевышнего, разумеется, но и верным вектором личности. Либо... постоянными упражнениями в Сансаре. :smile:

Да , выбор остаётся за каждым . Правда иногда кажется ,что его и нет , а есть только одно решение.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: От Мадеры.

#350 Серг Б. » Пн, 9 мая 2022, 16:43

Долг война описан в Бхагавад гите. Краткое изложение БГ в 211 серии махабхараты показано. Если воин исполнил свой долг, то он получает вознаргарждение.

Спойлер
phpBB [media]
Серг Б.

Re: От Мадеры.

#351 Юлька » Пн, 9 мая 2022, 18:07

Веренея писал(а):Вот это предопределение и смущает , люди иногда рождаются , что бы стать для кого то убийцей или наоборот . Вся наша жизнь театр , а люди в ней актеры , каждый должен исполнить свою роль
Вот не согласна. Выбор есть. Стать убийцей или нет. Выбора нет, когда война.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

  • 1

Re: От Мадеры.

#352 Веренея » Пн, 9 мая 2022, 18:40

Юлька писал(а):
Веренея писал(а):Вот это предопределение и смущает , люди иногда рождаются , что бы стать для кого то убийцей или наоборот . Вся наша жизнь театр , а люди в ней актеры , каждый должен исполнить свою роль
Вот не согласна. Выбор есть. Стать убийцей или нет. Выбора нет, когда война.

Тоже есть , или ты , или тебя. Как говорится , даже если тебя съели , есть два выхода.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: От Мадеры.

#353 КТБ XVI » Вт, 10 мая 2022, 9:18

И-Горёк писал(а):Я сам не знаю в чем прикол
Челу говорят ,пишут ,объясняют - это не делай ....а он всё равно делает и грешит
Да " человек слаб - и в этом его прелесть" (с)
Конечно, если свою слабость считать оправданием своих грехов, а главное согласиться с тем, что ты слаб и не прикладывать никаких усилий...
Тогда и твоя слабость будет прелестной, потому что позволяет тебе грешить и каяться...
а какой смысл каяться, если ты знаешь что все равно будешь грешить, и даже не попытаешься преодолеть свои грехи
Это от лукавого))) сколько не молись...

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
И-Горёк писал(а):люди которые убивают других попадут в ад .
И не важен МОТИВ и оправдание .
Есть заповедь и ты её нарушил
Глупость редкая
Убить злодея, чтобы защитить, спасти жизни многих, это не убийство, это защита... человек может даже пожертвовать своей жизнью, чтобы спасти других
И попадут в рай!!!
И мотив имеет значение
Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих
КТБ XVI

  • 3

Re: От Мадеры.

#354 Мадера » Вт, 10 мая 2022, 9:33

обычный писал(а):Для меня было интересно в новом свете прочитать библейское :
Для меня эта библейская история - предупреждение не засматриваться на духовные плюшки, которые выдаются другим. И вообще, не рассчитывать особо на плюшки. :smile: А жить сегодняшними успехами, даже если они микроскопические.
Мадера
Автор темы

Re: От Мадеры.

#355 Веренея » Вт, 10 мая 2022, 10:42

Мадера писал(а):не засматриваться на духовные плюшки, которые выдаются другим.

Это какие?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: От Мадеры.

#356 Мадера » Вт, 10 мая 2022, 11:23

Веренея писал(а):Это какие?
Ну, духовные плюшки разными бывают. Скажем, очень развитая интуиция, способность предвидения - очень помогает в жизни или, хотя бы, гадание на кофейной гуще. ) Или память фотографическая, полиглотство - удобная штука. Там, телепатия разная... Способность лечить руками.
Оно мне не надо, может быть. Но, всегда восхищает. )
Мадера
Автор темы

Re: От Мадеры.

#357 Brittany » Вт, 10 мая 2022, 11:35

Мадера писал(а):
Веренея писал(а):Это какие?
Ну, духовные плюшки разными бывают. Скажем, очень развитая интуиция, способность предвидения - очень помогает в жизни или, хотя бы, гадание на кофейной гуще. ) Или память фотографическая, полиглотство - удобная штука. Там, телепатия разная... Способность лечить руками.
Оно мне не надо, может быть. Но, всегда восхищает. )
Мадера, :unsure: а почему вы эти способности называете духовными плюшками? Что в них духовного и почему это плюшки (награда? за что?)?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: От Мадеры.

#358 Веренея » Вт, 10 мая 2022, 12:05

Мадера писал(а):
Веренея писал(а):Это какие?
Ну, духовные плюшки разными бывают. Скажем, очень развитая интуиция, способность предвидения - очень помогает в жизни или, хотя бы, гадание на кофейной гуще. ) Или память фотографическая, полиглотство - удобная штука. Там, телепатия разная... Способность лечить руками.
Оно мне не надо, может быть. Но, всегда восхищает. )

Я бы это конечно плюшками не назвала , знать , что случится с твоими близкими и ладно , если хорошее , а если плохое , просто будешь наблюдать , не зная чем помочь . Так что плюшки так себе. Это инструменты скорее , только как ты их применишь , будет зависеть от твоего выбора.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: От Мадеры.

#359 Мадера » Вт, 10 мая 2022, 13:15

Brittany писал(а):а почему вы эти способности называете духовными плюшками? Что в них духовного и почему это плюшки (награда? за что?)?
Награда за "хорошее поведение". ) Я исхожу из понятий зелёных книжек. По ДК дух-духовность, это способности в первую очередь.
Почему "плюшки"? Очевидно потому, что любые дополнительные функции человек воспринимает, как благо. Как пример, длинные ноги для бегуна, это явные "плюшки". Или фотогеничность для актрисы. Это физический уровень. Духовный уровень не так бросается в глаза, но удовольствия от таких способностей не меньше бывает.
Мадера
Автор темы

Re: От Мадеры.

#360 Мадера » Вт, 10 мая 2022, 13:22

Веренея писал(а):Так что плюшки так себе.
Это правда. Мне пришлось ещё в юности от некоторых способностей отказаться - не по сеньке шапка оказалась.)

А многие гении своими способностями страдают, особенно когда не знают от куда ноги растут. Тот же Мессинг, к примеру.
И всё-же, отчего-то очень многие стремятся развить в себе уникальные способности. И завидуют наблюдая их у других.
Мадера
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей