От Мадеры.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

Re: Трудности практика

#1 Мадера » Вт, 3 мая 2022, 17:46

Черт, не знаю куда кинуть, запощу здесь.
Помогите мне не убить человека.Он не мой враг. Но, я ничего не могу поделать. Видимо, меня не хватает. Что дальше делать, я не знаю. Это всё.
Помогите, кто как может.
Сорри.
Мадера
Автор темы


Re: Трудности практика

#21 monroe » Вт, 3 мая 2022, 19:36

Серг Б. писал(а):
Brittany писал(а):Негатив необходимо выплеснуть.
phpBB [media]
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Трудности практика

#22 monroe » Вт, 3 мая 2022, 19:36

КТБ XVI, не вам совет давала
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Трудности практика

#23 Обитель » Вт, 3 мая 2022, 20:01

Мадера писал(а):Черт, не знаю куда кинуть, запощу здесь.
Помогите мне не убить человека.Он не мой враг. Но, я ничего не могу поделать. Видимо, меня не хватает. Что дальше делать, я не знаю. Это всё.
Помогите, кто как может.
Сорри.
Я почувствовала сегодня, что вы какой то странный

Добавлено спустя 48 секунд:
Мадера такой жесткий и принципиальный

Добавлено спустя 26 секунд:
Наверное вас очень достал человек

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Надо помнить о своих близких, вы их опора

Добавлено спустя 59 секунд:
И наша опора тоже. Ваша постоянная выдержка и спокойствие - ваша сила, которая и сейчас вас не оставит
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Трудности практика

#24 Марфа_М » Вт, 3 мая 2022, 20:08

Мадера писал(а):Ок. Дело не в гневе. Но, я ещё раз попробую. Спасибо.
Действия лучше не надо. Боюсь не совладать.
Ну… поставить себе мысленный запрет, блок.
Своей волей поставить себе блок.

Добавлено спустя 1 минуту:
Все же происходит в голове…поэтому в голове поставить блок.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Трудности практика

#25 Юлька » Вт, 3 мая 2022, 20:34

Мадера писал(а):Черт, не знаю куда кинуть, запощу здесь.
Помогите мне не убить человека.Он не мой враг. Но, я ничего не могу поделать. Видимо, меня не хватает. Что дальше делать, я не знаю. Это всё.
Помогите, кто как может.
Сорри.
Ну убить вообще сложно, если раньше никогда не убивал.
Я б просила сил у Бога. Если верите просите, чтоб дал сил справиться и не нарушить заповедь.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

  • 1

Re: Трудности практика

#26 Обитель » Ср, 4 мая 2022, 7:07

Вобще сейчас многих не хватает. Идет как бы расширение привычного этичного и нравственного. Смотреть на это прежними глазами невозможно.
Может быть можно немного отпустить свою обычную фиксацию на чем то и дать время своей навигации тихонько сдвинуть и расширить прежнюю картину.
А то что у Мадеры очень верная внутренняя навигация я не сомневаюсь. Это видно.
Иногда нужно больше времени, иногда нужен чей то расширяющий взгляд. Но в любом случае у нас есть в жизни отрезки когда приходится терпеть и прежние схемы не работают.
У меня были периоды когда я не могла взглянуть шире или отвлечься и очень долгие. Я будто жила в подвале и постоянной боли. Они потом просто заканчивались. Иногда через несколько лет. Иногда через пару месяцев. Они приносили какое то знание, убирали лишнее. Потом всегда бывал подъем и новое в жизни
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Трудности практика

#27 Водолей » Ср, 4 мая 2022, 8:43

Мадера писал(а):Помогите мне не убить человека.Он не мой враг. Но, я ничего не могу поделать. Видимо, меня не хватает. Что дальше делать, я не знаю. Это всё.
Не удивительно, что у вас "сорвало" внутренние тормоза - то, что происходит рядом с вами, показывает вашему сознанию, что заповедь "не убей" для людей не более, чем лозунг.
Так обычно и происходит, когда карма человеку хочет показать его настоящую внутреннюю сущность - ту, кем он есть на самом деле, а не ту, которую о себе придумал человек.
Что делать ? А единственное - бороться с этим искушением.
Не можете - идите на фронт. Это моментально приведет голову в порядок - ваше сознание на опыте поймет, что по сравнению с тем ужасом, в который вы попадете на фронте, ваша сегодняшняя проблема яйца выеденного не стоит.
Сейчас вы просто хотите убрать некий возникающий в вас дискомфорт. Создайте себе больший дискомфорт, и этот моментально исчезнет...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Трудности практика

#28 Марфа_М » Ср, 4 мая 2022, 8:48

Водолей писал(а):Не можете - идите на фронт. Это моментально приведет голову в порядок - ваше сознание на опыте поймет, что по сравнению с тем ужасом, в который вы попадете на фронте, ваша сегодняшняя проблема яйца выеденного не стоит.
ну, я не согласна. Умереть легко, жить бывает трудно.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Водолей писал(а):Сейчас вы просто хотите убрать некий возникающий в вас дискомфорт. Создайте себе больший дискомфорт, и этот моментально исчезнет...
никакие проблемы моментально не исчезают. Тем более надо учитывать глубину залегания этой проблемы.
И с комфортом или дискомфортом решение проблем никак не связано, можно на время отвлечься или забыться, переключиться на решение другой проблемы, но не более, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Трудности практика

#29 Око » Ср, 4 мая 2022, 8:56

Мадера писал(а):Черт, не знаю куда кинуть, запощу здесь.
Помогите мне не убить человека.Он не мой враг. Но, я ничего не могу поделать. Видимо, меня не хватает. Что дальше делать, я не знаю. Это всё.
Помогите, кто как может.
Сорри.
Мадера, если это только эмоция, то она длится не больше 12 минут, потом пройдет и будете анализировать причины.
А для начала подышите: глубокий вдох и три коротких выдоха (так, чтобы выдохнуть весь воздух). Семь раз. надо считать эти разы.
Потом выпейте воды и станет полегче - сможете анализировать спокойно (или молиться). смотря по ощущениям.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Трудности практика

#30 Веренея » Ср, 4 мая 2022, 9:00

Мадера писал(а):Ок. Дело не в гневе. Но, я ещё раз попробую. Спасибо.
Действия лучше не надо. Боюсь не совладать.
А что вы защищаете?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Трудности практика

#31 veravelios » Ср, 4 мая 2022, 9:49

Как интересно всё происходит , нас ставят в одинаковых ситуациях , но в разных ролях , чтобы увидели ситуацию глазами другого человека , чтобы увидели себя в другом .
Сейчас я не работаю сама , но слежу , чтобы всё было в порядке. Сегодня утром наблюдала за девочкой и за собой. Вспомнила как работала помощницей на кухне , я была в роли этой девочки , а теперь я в роли гоняющего меня шеф повара)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#32 Марфа_М » Ср, 4 мая 2022, 9:53

Скорее всего ситуация сопряжена с душевной болью. От того, что кто-то гоняет кого-то на работе, не возникает желание кого-то убить.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
За исключение крайних случаев, что человек находится в заложниках ситуации, вынужден терпеть издевательства на работе, не может от них уйти, но и с работы уйти тоже не может, вот тогда его можно довести до крайнего состояния. И то, опять же еще вопрос, в какую сторону пойдет его агрессия, может он себя начнет убивать, а не другого.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Душевная боль, в принципе, это ты тоже заложник какой-то ситуации... значит агрессия пойдет либо на себя, либо на другого... значит ситуацию нужно раскачивать, переходить грань еще сильнее... имхо... переходить грань вот этих ценностей, которые порождают боль.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Трудности практика

#33 Водолей » Ср, 4 мая 2022, 10:04

Марфа_М писал(а):ну, я не согласна. Умереть легко, жить бывает трудно.
А разве на фронте все умирают ? :scratch:
На фронте человек многое из того, что кажется ему очень важным, таковым больше не видит.
Марфа_М писал(а):никакие проблемы моментально не исчезают
Проблемы - нет, а вот реагирование на проблемы может перемениться моментально...
Все зависит лишь уровня другой проблемы...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#34 Веренея » Ср, 4 мая 2022, 10:10

Зачем выдумывать что то , ведь человек должен сам понять, за что он хочет убить другого , но ясно одно , если прошла агрессия , обожествление уже есть и надо разбираться именно в своих чувствах . Если ответите себе на вопросы , а чем он вас так раздражает? и что бы вы хотели? , поймёте , где оступились ( попросите прощение из за своего образа , назвав его ) и посмотрите результат через некоторое время. При правильном нахождении в себе обожествления , вы станете воспринимать этого человека спокойно и реагировать так же.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Марфа_М писал(а):За исключение крайних случаев, что человек находится в заложниках ситуации, вынужден терпеть издевательства на работе, не может от них уйти, но и с работы уйти тоже не может, вот тогда его можно довести до крайнего состояния. И то, опять же еще вопрос, в какую сторону пойдет его агрессия, может он себя начнет убивать, а не другого


Рабство отменили в1861 году , а если человек мазохист , то его все устраивает.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Трудности практика

#35 КТБ XVI » Ср, 4 мая 2022, 10:23

Думаю, что ситуация у Мадеры далеко выходит за пределы бытовых раздражающих эмоциональных срывов.
Контакт с каким нибудь свидомым, с какой нибудь сволочью... у него в это время очень вероятно
И желание убить подонка вполне естественно. Но ... не всегда допустимо по разным причинам

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Не дай Бог никому попадать в такие ситуации
И дай сил, Господи, Мадере!
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#36 Brittany » Ср, 4 мая 2022, 10:38

Веренея писал(а):но ясно одно , если прошла агрессия , обожествление уже есть и надо разбираться именно в своих чувствах
Да ладно. Сплошь и рядом агрессия есть без всякого обожествления.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Трудности практика

#37 Веренея » Ср, 4 мая 2022, 11:30

Brittany писал(а):
Веренея писал(а):но ясно одно , если прошла агрессия , обожествление уже есть и надо разбираться именно в своих чувствах
Да ладно. Сплошь и рядом агрессия есть без всякого обожествления.


Каждый человек должен разбираться в своей агрессии сам , а не обвинять других .
Жаль , что этому не учат , все мы конечно не святые , но работать с собой нужно.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Трудности практика

#38 Brittany » Ср, 4 мая 2022, 11:47

Веренея писал(а):
Brittany писал(а):
Веренея писал(а):но ясно одно , если прошла агрессия , обожествление уже есть и надо разбираться именно в своих чувствах
Да ладно. Сплошь и рядом агрессия есть без всякого обожествления.


Каждый человек должен разбираться в своей агрессии сам , а не обвинять других .
Жаль , что этому не учат , все мы конечно не святые , но работать с собой нужно.
Да, вода по-прежнему мокрая. :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Трудности практика

#39 Веренея » Ср, 4 мая 2022, 11:52

Brittany писал(а):[quote="Веренея"Brittany

Каждый человек должен разбираться в своей агрессии сам , а не обвинять других .
Жаль , что этому не учат , все мы конечно не святые , но работать с собой нужно.
Да, вода по-прежнему мокрая. :yes:[/quote]

Именно для вас да . Если человек практик , он разберётся , а философствовать можно сколько угодно.
Мадера всех вам благ и попробуйте для начала оправдать своего недруга.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Трудности практика

#40 Brittany » Ср, 4 мая 2022, 12:04

Веренея писал(а):Именно для вас да . Если человек практик , он разберётся
Веренея, вы меня не поняли: вы написали очевидное, я с вами согласилась.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя