вот не знаю......

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Эка

#1 Эка » Вс, 24 октября 2021, 19:44

давненько я тут не появлялась....
ну вот решила создать тему....
не знаю, правильно ли эту тему помещать во Взаимопомощи, в принципе, не могу даже сказать, что прям вот нужна помощь или даже совет......
скорее, тема может быть поводом порассуждать на очень серьезные темы
по крайней мере, для Беседки она точно не годится по причине своей серьезности


короче, я в интернете искала инфу про своего дедушку, погибшего в Великой Отечественной войне, и натыкаюсь на Бессмертный полк, а там его фотография, которой я не видела(у нас дома одна есть фотка, другая), и информация про его семью, два брата, их фото. Один брат тоже погиб, служил в пехоте, а другой, был летчиком, потом служил в Берлине в комендатуре, потом вернулся домой, и умер только в 1989 году....и там написано, что страницу ведет внучка, то есть есть потомки...
я то думала, что все вообще погибли, как мне говорила бабушка
она считала, что это была ошибка молодости и папа, когда я спрашивала, почему он их не искал, отвечал "они обидели маму"
хотя, я думаю, если б он общался с этим своим дядей, который пришел с войны, было бы лучше и возможно, его дедушка с бабушкой еще были живы, но это его жизнь.....
но это его жизнь, тем более участникам тех событий уже было бы сто лет и больше сейчас....дело давнее
но мне все равно интересно и как то приятно, что есть еще какие то внуки, которые помнят и создают страницы...
можно было бы написать, но на этом сайте чегото трудно зарегистрироваться.....
а подруге рассказала, она сказала, что это очень глупая идея.......
но я, как ни странно, именно с этими своими предками ощущаю связь, хотя я их не видела, но ношу их фамилию....

интересно, есть у кого какие размышлизмы на эту тему?
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев


  • 1

Re: вот не знаю......

#41 veravelios » Сб, 15 января 2022, 12:11

Мадера, бабушка была вашим гуру ))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: вот не знаю......

#42 моль22 » Сб, 15 января 2022, 13:52

мне недавноприслали ссылку, про какие то исследования по ДНК, когда находят родственников не до 10 ли колена… если кому интересно, могу поискать :smile:
моль22

Re: вот не знаю......

#43 veravelios » Сб, 15 января 2022, 14:08

моль22, поищи )
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: вот не знаю......

#44 моль22 » Сб, 15 января 2022, 14:18

veravelios писал(а):моль22, поищи )
Нашла :grin:
https://nebula.org/blog/ru/аутосомно-днк-тест/
моль22

Re: вот не знаю......

#45 Мадера » Пн, 17 января 2022, 13:54

Обитель писал(а):что такое стек?
кавалеристский хлыст, сейчас такие только в секс-шопах остались :smile:
Обитель писал(а):как можно за это добрым словом поминать?
Так же, как поминают своих учителей балетные. Думаете в балете дети только уговорами так гнутся и полноценные вариации в 12 лет исполняют?!
Обитель писал(а):тиранить детей отвратительно
Так, то ж детей. А мы с братцем были "наказаньегосподне", а ещё "башибузуки" и "нервоеды". :grin:
Зато, как сейчас воспитывают - так это алярм! :facepalm: Это же маугли, а не дети! Полное отсутствие каких-либо признаков социализации. Они совершенно не признают правил поведения. Они... дикие! :unsure:
Последний раз редактировалось Мадера Вт, 18 января 2022, 9:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: вот не знаю......

#46 Эка » Пн, 17 января 2022, 18:06

Мадера писал(а):
Эка писал(а):ну она реально была тяжелый человек
помню, в детстве она мне говорила, ...когда ты вырастешь, ты будешь страшненькой, тебе надо книжек побольше читать
Мудрая была бабушка! Я не о внешности, я о об отношении к себе. Юным, это то, что надо! Наша держала стек при себе! И горе тому, кто сутулился за столом и ф-но! :-D Сейчас я её поминаю добрым словом!
бабушка была носительницей старой системы воспитания, наверное, еще из 19 века.....она была 1913 года, а ее родители, значит, жили в 19 веке....и ее маменька была учителем французского языка
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: вот не знаю......

#47 Мадера » Вт, 18 января 2022, 9:19

Эка писал(а):бабушка была носительницей старой системы воспитания, наверное, еще из 19 века.....она была 1913 года, а ее родители, значит, жили в 19 веке....и ее маменька была учителем французского языка
Точно! :yes: Моя 1909г.р. В 30-е годы заведовала районо в Одессе. Это - старая школа! Совсем олдскульная. :roll:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей