Что делать, если бесит соль18

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

#1 Марфа_М » Чт, 30 сентября 2021, 11:13

Несмотря на все ее крики, а дляться они оказывается аж с 2017 года, как я ей мешаю, как она меня заигнорит, как она меня выставит из своих тем, которые я уже просто принципиально даже не читаю.
Несмотря на ее проклятья, которые она писала в адрес моих родных.
Она продолжает за мной ходить по форуму, читать все что я пишу,и почти везде оставлять свои комментарии по поводу моих каких то мыслей.
В большинстве случаев эти мысли с насмешкой, или издевкой или потребностью как-то призить, но не суть важно, что она вообще пишет.
Мне в целом неприятно ее внимание и ее энергетика.
Ее залипание я рассматриваю как болезненное состояние, близкое к психиатрии.
Что мне сделать, чтобы она от меня отцепилась?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Что делать, если бесит соль18

#21 scarly » Чт, 30 сентября 2021, 12:20

Ярогор, ну вот соль выбрала этот путь. В сути он равнозначен "бей".
scarly

Re: Что делать, если бесит соль18

#22 Ярогор » Чт, 30 сентября 2021, 12:21

Brittany писал(а):Есть вариант: изгнать из себя этого...беса.. :Meditation:
А ён, зараза, к другому перебежит!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Что делать, если бесит соль18

#23 Brittany » Чт, 30 сентября 2021, 12:23

Ярогор писал(а):
Brittany писал(а):Есть вариант: изгнать из себя этого...беса.. :Meditation:
А ён, зараза, к другому перебежит!
Да? :scratch: ну, значит...гнать,гнать, и будет печальный демон, дух изгнанья...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67762
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что делать, если бесит соль18

#24 Ярогор » Чт, 30 сентября 2021, 12:24

Аглая Дидельгофф писал(а):Ярогор, ну вот соль выбрала этот путь. В сути он равнозначен "бей".
Ну, ваще-то выбор у соли от настроя зависит... :crazy:
Может приголубить, может под зад дать, а может и погоняться по темам, беся Марфушек :crazy:
Хотя какое там погоняться... - так, походить хде хоцца, как настоящая кошка :hi-hi:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Brittany писал(а):Да? :scratch: ну, значит...гнать,гнать, и будет печальный демон, дух изгнанья...
Этож хде набрать лопат, ежели каждый будет выгонять?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Что делать, если бесит соль18

#25 Марфа_М » Чт, 30 сентября 2021, 12:52

Аглая Дидельгофф писал(а):Марфа, например, тут очень многих бесила долгие годы. Особенно, когда модером стала. Многие и ушли, это лучше, чем негатив испытывать, мазохисты, что-ли.

Вообще конечно ты всегда прибегаешь сказать мне гадость, можно подумать от тебя все в восторге и балдеют от твоей подачи, регистрируются специально для того, чтобы иметь возможность с тобой вступать в контакты, обсуждать разные темы и т.п
ну это ладно.
Испытываешь потребность, значит испытываешь, все с тобой понятно.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Brittany писал(а):Марфа_М, на самом деле, если отмотать время назад, ты сама её к себе прицепила.
да, я допустила несколько ошибок, надо это пересмотреть, чтобы подобный слой людей перестал в целом вызывать отклик, даже в виже раздражения.
подумаю над этим.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Что делать, если бесит соль18

#26 rimi » Чт, 30 сентября 2021, 12:58

Марфа_М писал(а):да, я допустила несколько ошибок, надо это пересмотреть, чтобы подобный слой людей перестал в целом вызывать отклик, даже в виже раздражения.
подумаю над этим.


да. это то что я имела в виду , когда спрашивала тебя - для чего ты вступаешь с ними в какие-то выяснения ? :grin:
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Что делать, если бесит соль18

#27 scarly » Чт, 30 сентября 2021, 12:59

Марфа_М писал(а):Вообще конечно ты всегда прибегаешь сказать мне гадость, можно подумать от тебя все в восторге и балдеют от твоей подачи, регистрируются специально для того, чтобы иметь возможность с тобой вступать в контакты, обсуждать разные темы и т.п
ну это ладно.
Испытываешь потребность, значит
Что для тебя гадость, для других просто правда.

Балдеют от меня или ненавидят мне пофиг, если честно.
И причём тут я?
Это тема для того, чтоб помочь тебе не раздражать я на соль? Ну вот и вспомни, что ты тоже не ангел, вдруг поможет не осуждать и не беситься.
Я к вам обеим хорошо отношусь, кстати, я не за красных и не за белых.
scarly

  • 1

Re: Что делать, если бесит соль18

#28 scarly » Чт, 30 сентября 2021, 13:00

Две мамки многодетные, могли б если не дружить, то хотя б приятельствовать и общаться на общие темы, че делят - непонятно.
scarly

Re: Что делать, если бесит соль18

#29 Марфа_М » Чт, 30 сентября 2021, 13:00

Инфернальная Зизи писал(а):Марфа_М, так в черный список и все, будут одни полосочки.
я вот много раз делала замечания володе 11, что его искажения великого и могучего - это то, что как минимум, раздражает. И особенно просила не обращаться ко мне, используя свой недоязык.
Он игнорировал и продолжал. А сейчас он в игноре, и остались от него одни полосочки. Заглядывать даже желания нет, ибо заранее знаю, что там бред на странном наречии. Теперь он меня не бесит, пусть хоть каждый пост мой комментирует

да, полоски удобны. И не открывать. Раньше считала это слабостью, а сейчас думаю в целом форум идет к тому (если существует), что люди общаются строго по интересам, не нужен если этот - даже не видишь его.
Кстати на некоторых ресурсах удобная функция - бесит если тебя человек, ты его заблокировал, пусть хоть обчитается, писать тебе больше ничего не сможет.
Тут к сожалению этого нет, все те же лица пишут и пишут, вчера они срали тебе на голову, а сегодня прибегают че-то то пообщаться и что-то еще дополнительное сообщить.
Недоработка. Придется чистить ряды тех, кого видишь. самостоятельно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Что делать, если бесит соль18

#30 соль18 » Чт, 30 сентября 2021, 13:09

Аглая Дидельгофф писал(а):Две мамки многодетные, могли б если не дружить, то хотя б приятельствовать и общаться на общие темы, че делят - непонятно.
Аглая Дидельгофф, ну любит она меня :hi-hi: приходится общаться ))) «мы в ответе за тех кого приручили» :-D
соль18

Re: Что делать, если бесит соль18

#31 Марфа_М » Чт, 30 сентября 2021, 13:12

Аглая Дидельгофф писал(а):Две мамки многодетные, могли б если не дружить, то хотя б приятельствовать и общаться на общие темы, че делят - непонятно.
Нет, общаться с ней совершенно мне не о чем, тем более, что после ее пассажей в мой адрес, я могу ее расматривать как больную, юродивую, нуждающуюся в помощи. Тут в принципе мы многое все видели, особенно кто был в модератории, все эти проклятия, угрозы, обещания с тобой расправиться.
Но эти люди потом не бегают за тобой.
Скажем, мне были неприятны некоторые участники, я вообще с ними старалась не пересекать нигде, то есть мы просто сосуществовали, я не буду называть ники, у каждого они свои есть, высказал свое неприятие и пошел дальше свой дорогой.

В принципе я эту тему создала, чтобы эта женщина прочитала, что она мне глубоко неприятна и я не хочу ее видеть нигде рядом с собой, какие-то ее рефлексии на мои слова и т.п.
Ну у нас тут конечно свобода воли и т.п.

Но думаю, любую последующую ее попытку зацепиться за меня я буду рассматривать как подверждение ее болезни.
Ну а как реагировать не людей, которых не считаешь здоровыми, этот опыт уже давно наработан.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Что делать, если бесит соль18

#32 FlutterShy » Чт, 30 сентября 2021, 13:22

Инфернальная Зизи писал(а):я вот много раз делала замечания володе 11, что его искажения великого и могучего - это то, что как минимум, раздражает. И особенно просила не обращаться ко мне, используя свой недоязык.
Солнечный лучик писал(а):
Инфернальная Зизи писал(а):А сейчас он в игноре, и остались от него одни полосочки.
А он у меня не в игноре, но я тоже ему не отвечаю. Не считаю нужным тратить время и энергию

Пацифист писал(а):Мне тоже Вова 11 напрягает в своей письменности
Одно дело ,когда с телефона пишешь и компьютер сам изменяет слова
Другое - когда сам глумишся над языком
Лично я для себя решила так: если человек намеренно искажает русский язык, я ему буду отвечать на-латышском. Причём, дабы имярек не забил в онлайн-переводчик текст, тем самым упростив себе задачу, буду намеренно писать кириллицей. Пусть на себе прочувствует каково это, читать его наречие. :smile:
Последний раз редактировалось FlutterShy Чт, 30 сентября 2021, 13:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Что делать, если бесит соль18

#33 соль18 » Чт, 30 сентября 2021, 13:23

Марфа_М, мне очень приятна твоя тема, спасибо, буде читать :grin:
соль18

Re: Что делать, если бесит соль18

#34 Марфа_М » Чт, 30 сентября 2021, 13:26

rimi писал(а):
Марфа_М писал(а):да, я допустила несколько ошибок, надо это пересмотреть, чтобы подобный слой людей перестал в целом вызывать отклик, даже в виже раздражения.
подумаю над этим.


да. это то что я имела в виду , когда спрашивала тебя - для чего ты вступаешь с ними в какие-то выяснения ? :grin:
Ну были допущены изначально эмоции с моей стороны, на которых потом вся эта психиатрии и развернулась, изначально ошибка - не тот человек, на которого стоило тратиться.
В принципе ошибка наверное системная, у меня и в реале был человек, на которого я потратила много внимания и единственный опыт, который я вынесла - что не надо тратить внимание на такого рода людей и их проблемы.

Тут как бы ловушка форма. Приходит человек, вываливает свою жизнь, всю в подробностях.
Потом оказывается, что реагировать на это нельзя, писать что-то нельзя, он агрессивен, он обижается, у него поза защиты, но свою шарманку он продолжает крутить - я типо это все валю вам перед носом, но реагировать не должны, либо должны только так, как я хочу.
В целом этот случай почти единичный, обычно люди если не хотят обсуждения каки-то ситуаций хотя бы даже на этом форуме, они их здесь и не пишут.

Но учитывая полученный опыт и то, что что из всего этого выросло, значит надо поменять восприятие некоторых вещей.

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
Думаю, я эту тему закрою, высказалась и достаточно, не та мельница, куда стоит лить воду.
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Что делать, если бесит соль18

#35 scarly » Чт, 30 сентября 2021, 13:45

FlutterShy писал(а):Лично я для себя решила так: если человек намеренно искажает русский язык, я ему буду отвечать на-латышском.
Никогда не думали - а зачем и по какой причине шифпуется человек с высшим образованием? Это ведь не Гоша, у которого непопадание в кнопки наглядней любого спиртометра.
scarly

Re: Что делать, если бесит соль18

#36 соль18 » Чт, 30 сентября 2021, 13:46

Аглая Дидельгофф, так у Гоши то же высшее..
соль18

Re: Что делать, если бесит соль18

#37 rimi » Чт, 30 сентября 2021, 13:46

Марфа_М, тебе tiss тоже написала правильную вещь.

твои сообщения имеют часто правильное содержание. но форма подачи не всем подходит.
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Что делать, если бесит соль18

#38 scarly » Чт, 30 сентября 2021, 13:47

соль18 писал(а):Аглая Дидельгофф, так у Гоши то же высшее..
Именно. Но его ошибки понятно от чего.

Добавлено спустя 51 секунду:
А у Володи то не ошибки, а специально.
scarly

Re: Что делать, если бесит соль18

#39 Марфа_М » Чт, 30 сентября 2021, 13:53

rimi писал(а):Марфа_М, тебе tiss тоже написала правильную вещь.

твои сообщения имеют часто правильное содержание. но форма подачи не всем подходит.
ну я перестаю общаться с теми, кому не подходит моя подача. Эти все люди известны, обозначены давно, у меня есть такой косяк - я очень терпеливый человек, просто надо некоторые вещи обрывать быстрее.
Все таки это уже не форум где кто-то работает над собой, ищет какие-то свои проблемы.
Мы приходим сюда пообщаться и провести время, лично я хочу делать это комфортно, и собственно здесь есть всего несколько человек, о которых я скучала, когда отсюда уходила, поэтому думаю, правильней не тратиться на то, что тебе не нужно, но порой тебе навязывают какие-то контакты.
Потому что ведь если у человека негатив, ему нужен контакт, чтобы его сбросить.
Нет контакта - нет движения чего либо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Что делать, если бесит соль18

#40 rimi » Чт, 30 сентября 2021, 13:55

Марфа_М писал(а):Потому что ведь если у человека негатив, ему нужен контакт, чтобы его сбросить.
Нет контакта - нет движения чего либо.


все верно. :grin:
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя