Диагностика

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: MAPA

#1 MAPA » Сб, 18 сентября 2021, 6:25

Привет всем.
Группа начинающих диагностов под руководством Димы в целях получения практических навыков взаимодействия с пациентами предлагает свою помощь в диагностике проблем, заболеваний, их причин. После выявления причин будут даны рекомендации и способы отработки. Отработка предполагает продолжительное (как минимум 2 недели по одной теме), каждодневное следование рекомендациям группы, отслеживание прогресса, необходимые корректировки и т.д.
Заявки на диагностику можно постить в топике. Фотографию на диагностику и приватную информацию можно отправлять в личку. Общие рекомендации будут даваться публично, но при желании - опять же в личку. Результаты (с поправкой на приватность) также будут публиковаться в топике.
Просьба не засорять тему.
MAPA
MAPA M
Автор темы
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат


Re: Диагностика

#761 Звёздочка » Вт, 5 октября 2021, 14:27

Марфа_М, я ни как не могла ему помочь ощутить себя мужиком.Это его личные заморочки.
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Диагностика

#762 Марфа_М » Вт, 5 октября 2021, 14:29

Звёздочка писал(а):Марфа_М, я ни как не могла ему помочь ощутить себя мужиком.Это его личные заморочки.
Возможно, я вас не обвиняю, просто думаю над этой темой сейчас тоже.

Может там от мамы шла очень сильная установка, и вообще семья видимо проблемная, младший брат - еще больше проблем.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Диагностика

#763 Серг Б. » Вт, 5 октября 2021, 14:30

Звёздочка писал(а):я ни как не могла ему помочь ощутить себя мужиком.
Это только Бог может с помощью духовника, либо при самостоятельной практике при больших усилиях.
Серг Б.

Re: Диагностика

#764 Марфа_М » Вт, 5 октября 2021, 14:32

Звёздочка писал(а):я ни как не могла ему помочь ощутить себя мужиком.Это его личные заморочки.
можно. Но это сложно и много внутренней работы, и нужно очень сильно вложиться в человека, и сделать это правильно, не перекармливая его "мамкой"... и не факт, что будет именно тот результат, который хотелось бы..
Ладно, это здесь лишнее.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Если он не вышел из зависимости "от мамы", то с женой он тем более не справится, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Диагностика

#765 Звёздочка » Вт, 5 октября 2021, 14:36

Да,свекровь,воспитанием детей не занималась.Привезли в дом бабку,которая типа смотрела за ребятами(бабка пьющая).Речью мужа тоже не занималась.Его и били и обзывали,видимо,но она считала,что "что вот теперь сделаешь".Отец тоже часто менял работу.Потом около 10 летна северездил.Детьми тоже незанимался.Так что,что выросло,то выросло.
Я в своих все годы вкладываюсь,объясняю,помогаю,пристраиваю куда надо и т.д.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
А мне кажется адекватный мужчина не позволит перекормить себя заботой.Наоборот,сам,стремится её проявить.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Конечно,когда человек,внутренне-потребитель,то чем больше ему даёшь заботы,тем больше хочется ещё.
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Диагностика

#766 dobrovolya » Вт, 5 октября 2021, 15:08

Звёздочка писал(а):Я поражаюсь вашей фантазии-диагностике.Нет.Всё не так.У мужа всё началось после смерти отца.Он был деловой,энергичный.Они на нём просто как камни висели.Все решения принимал отец.И вот мужу,видимо,лавры отца покоя не давали.Он всё хотел матери что то доказать.Что не хуже,чем отец.Вот,после её смерти муж и пошёл в разнос.Больше не перед кем положительного со всех сторон,мальчика изображать.
Или смерть матери ли на него так подействовала?Чудить он именно тогда начал.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Марфа_М, я была бы счастлива,если бы у сына была жена типа меня!Серьёзно!

вообще не сомневаюсь, что на полном серьезе :grin: в этой картине мира уже жестко расставлено, кто в чем виноват. точнее, как чудовищно виноват муж, и насколько автор весь в белом пальте

подозреваю, что ничего хорошего про покойного мужа, мы всё-таки не услышим... а жаль...

но, впрочем, песня тема не о том, а о диагностике. человек, как бы уже поработал. проблема устранена, человек рад. что будет дальше?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Диагностика

#767 veravelios » Вт, 5 октября 2021, 15:15

Звёздочка, ты прекращай это , адекватные мужчины у адекватных женщин. Если тебе легче так переживать боль утраты, это можно понять, но потом придут другие проблемы, как следствие таких разговоров. Поблагодарила мужа за то , что был в твоей жизни , за детей, рукава закатила и вперед, вкалывать , расплачиваться с долгами. Потому что как бы тебе это не казалось сейчас , вы их вместе наделали.
Там тебе и будет очищение и изменения , никаких молитв не потребуется.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Диагностика

#768 Звёздочка » Вт, 5 октября 2021, 15:19

dobrovolya, почему?Могу хорошее рассказать.Не скандальный,не агрессор.Я его несколько блюд научила готовить,иногда готовил.По магазинам любил ходить.По дому много чего делал-полочки подвешивал,краны мееял или ремонтировал,плитку кое где положил.С сыном гулял,когда было время.Вещи какие то покупали,когда требовалось(в дом или детям).
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Диагностика

#769 veravelios » Вт, 5 октября 2021, 15:20

Звёздочка писал(а):dobrovolya, почему?Могу хорошее рассказать.Не скандальный,не агрессор.Я его несколько блюд научила готовить,иногда готовил.По магазинам любил ходить.По дому много чего делал-полочки подвешивал,краны мееял или ремонтировал,плитку кое где положил.С сыном гулял,когда было время.Вещи какие то покупали,когда требовалось(в дом или детям).
В общем полезный был кое в чём в хозяйстве. Не совсем зря держала)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Диагностика

#770 Звёздочка » Вт, 5 октября 2021, 15:23

veravelios, вот чувствуется,что детей то у вас нет.Вы понятие не имеете,что такое вкалывать имея проблемного ребёнка,которым заниматься надо вовремя! Потом уже ничего не скорректируешь.Все такие умные-давай!хватит ныть!Бросай мать с деменцией и сына с зпр и онр,иди вкалывать за долги,которые вместе типа наделали!Я ничего не делала!

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Не,я лучше квартиру продам.Распрощаться с его долей тут и забыть как дурной сон.
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Диагностика

#771 veravelios » Вт, 5 октября 2021, 15:33

Звёздочка писал(а):veravelios, вот чувствуется,что детей то у вас нет.Вы понятие не имеете,что такое вкалывать имея проблемного ребёнка,которым заниматься надо вовремя! Потом уже ничего не скорректируешь.Все такие умные-давай!хватит ныть!Бросай мать с деменцией и сына с зпр и онр,иди вкалывать за долги,которые вместе типа наделали!Я ничего не делала!

Добавлено Вт, 5 октября 2021, 15:29:
Не,я лучше квартиру продам.Распрощаться с его долей тут и забыть как дурной сон.
Тоже выход. Значит занимайся сыном и мамой . Тоже хороший выброс сил и энергии. Тебе повезло , есть что продавать.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Главное не ныть и не жалеть себя.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Диагностика

#772 dobrovolya » Вт, 5 октября 2021, 15:35

veravelios писал(а):
Звёздочка писал(а):dobrovolya, почему?Могу хорошее рассказать.Не скандальный,не агрессор.Я его несколько блюд научила готовить,иногда готовил.По магазинам любил ходить.По дому много чего делал-полочки подвешивал,краны мееял или ремонтировал,плитку кое где положил.С сыном гулял,когда было время.Вещи какие то покупали,когда требовалось(в дом или детям).
В общем полезный был кое в чём в хозяйстве. Не совсем зря держала)

это точно :smile:

Звёздочка писал(а):veravelios, вот чувствуется,что детей то у вас нет.Вы понятие не имеете,что такое вкалывать имея проблемного ребёнка,которым заниматься надо вовремя! Потом уже ничего не скорректируешь.Все такие умные-давай!хватит ныть!Бросай мать с деменцией и сына с зпр и онр,иди вкалывать за долги,которые вместе типа наделали!Я ничего не делала!

а вот это вообще мимо, даже не представляете насколько :ugu:

Звёздочка, вы поймите. поддакивать и кивать, мол, "как вообще терпела такого" здесь не будут, у этого форума другая специализация - помогать решить проблему, а не избавиться от неё. здесь многие проходили через что-то похожее, многие знают, как нелегко ломать картину мира, казалось бы такую логичную... можно огрызаться и хвататься за нее изо всех сил, а можно попытаться хотя бы поставить под сомнение.

очень помогает как первый шаг признание того факта, что вы, лично вы, ничем не лучше своего мужа. и не хуже - это тоже обязательно. но необходим именно первый шаг: снять претензии к мужу, простить его вместе со всеми его недостатками, поблагодарить и пожелать добра там, где он сейчас.

никак у вас в ту сторону не идет пока. как человек, тоже работавший с дмитро, предлагаю обсудить диагностам тему: афирмации на неправильную картину мира - польза или вред? что должно быть впереди? устранив конкретную проблему человека, поможет ли это ему сформировать правильное понимание законов вселенной?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Диагностика

#773 Марфа_М » Вт, 5 октября 2021, 15:37

Звёздочка, ну если он брал долги, живя с вами, значит это и ваши долги тоже. Надо было мешать, паспорт отобрать или ещё как-то.

Вы может все силы и внимание кинули на сына, а мужа держали вместо мебели. Вы поставьте себя на его место - от какой внутренней пустоты человек пойдёт набирать огромные кредиты, чтобы что-то выиграть и что-то доказать другим?
Если он жил с вами - значит его пустота - это результат ваших с ним взаимоотношений, с детьми как было выстроено его общение? Почему ни с кем не создано близости, нигде нет отдушины?

Если говорите, его понесло после смерти матери, значит мать близость и отдушину все же давала. Почему его собственная семья не смогла его поддержать и удержать?

Вообще конечно бессмысленно уже это все обсуждать, просто своё белое пальто не надо так активно показывать, тут вы никого не убедите, мы все таки не ваши соседи или тётки на лавочке, у кого мир делится на чёрное и белое.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Диагностика

#774 Звёздочка » Вт, 5 октября 2021, 15:45

Постоянно с ним общалась,всё обсуждала и крайне удивлена была,что он это всё провернул.Я только после его смерти узнала,что кредит взял в октябре 2018.Я узнала только в феврале 2019

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
veravelios, да,я рада,что хоть тут мне удалось соломки подстелить.О покупке жилья побеспокоилась.
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Диагностика

#775 Марфа_М » Вт, 5 октября 2021, 15:56

Звёздочка, вы очень энергичная женщина, вам нужно было в жизни горы воротить, а не бедного мужа бесконечно воспитывать и направлять. Любое ваше энергетически неверное движение - и мужа оно тем более сносит.
Ну теперь жизнь вам предоставит возможность воротить свои горы, как и что вам нужно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Диагностика

#776 Серг Б. » Вт, 5 октября 2021, 16:02

Марфа_М писал(а):вы очень энергичная женщина,
Это её форум подкачал. Коллектив помог. (имхо)
Последний раз редактировалось Серг Б. Вт, 5 октября 2021, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Диагностика

#777 Звёздочка » Вт, 5 октября 2021, 16:02

dobrovolya, ну мне Дмитрий сказал,что к мужу подошли потомки.
Потом,вот у вас такая логика интересная-вот сама де,вот адекватной надо быть.Так уходят и от хороших,красивых,адекватных.
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Диагностика

#778 tiss78 » Вт, 5 октября 2021, 16:11

Звёздочка писал(а):Не,я лучше квартиру продам.Распрощаться с его долей тут и забыть как дурной сон.
Ничего не напоминает? :smile:

Хотела цитатку вставить, как семья Вашего мужа всё имущество продала в течение года после смерти его отца. А нету уже - потерто :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Диагностика

#779 veravelios » Вт, 5 октября 2021, 16:18

tiss78, человеку видать ещё много чего надо прожить для того, чтобы захотелось из танка вылезть.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Диагностика

#780 Марфа_М » Вт, 5 октября 2021, 16:20

Звездочка, Вы даже саму себя плохо понимаете (не то что мужа). Вот пишете что:


Звёздочка писал(а):Марфа_М, ну вот сейчас так получилось,что свыше,убрали человека из моей жизни.Значит,какие то изменения произошли всё таки.Только не доказывайте мне,что это плохо!Мне сейчас легко и спокойно на душе.

И за этим "легко и спокойно на душе" стоит столько претензий на несоответствие вашим требованиям и ожиданиям, что вообще удивительно.... Если это "легко", то что нелегко.
Потом вот даже в разговоре, вы всегда отвечаете только на вопрос или реплику.
Никогда не говорите ничего сверх, ничего "лишнего", ну если только поперепираться с кем и задвинуть на пояс - там вы можете включится, да.

Но в контакте с человеком - вы не даете ничего лишнего, из вас нужно тянуть что-то как клещами - даже в общении. Я думаю это характеризует способ вашего взаимодействия в целом - вы не тратитесь на людей больше "необходимого", хотя вообщем-то эта конкретная тема вообще нужна Вам, например, а не нам.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя