Диагностика

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: MAPA

#1 MAPA » Сб, 18 сентября 2021, 6:25

Привет всем.
Группа начинающих диагностов под руководством Димы в целях получения практических навыков взаимодействия с пациентами предлагает свою помощь в диагностике проблем, заболеваний, их причин. После выявления причин будут даны рекомендации и способы отработки. Отработка предполагает продолжительное (как минимум 2 недели по одной теме), каждодневное следование рекомендациям группы, отслеживание прогресса, необходимые корректировки и т.д.
Заявки на диагностику можно постить в топике. Фотографию на диагностику и приватную информацию можно отправлять в личку. Общие рекомендации будут даваться публично, но при желании - опять же в личку. Результаты (с поправкой на приватность) также будут публиковаться в топике.
Просьба не засорять тему.
MAPA
MAPA M
Автор темы
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат


  • 1

Re: Диагностика

#741 dobrovolya » Вт, 5 октября 2021, 12:35

Звёздочка писал(а):dobrovolya, вот у вас естт муж?Он какую функцию в семье выполняет?...чтобы было?

отвечу - есть, такой же неидеальный, как я. только по-другому, наверное

очень раскрывает вас этот ваш вопрос :smile: без школы диагностики подскажу вам: у вас зависимость от благополучной судьбы, вы требовали от мужа как та бабка в сказке пушкина ("ну а что, он же муж, он добытчик, пусть обеспечивает"). он рвался соответствовать вашим требованиям, по-своему, как умел, но по сути так же - пытался поймать благополучие, судьбу за хвост. работал над собой, чтобы получить от судьбы и вас обеспечить. просчитал, царствие ему небесное...

Звёздочка писал(а):ну вот сейчас так получилось,что свыше,убрали человека из моей жизни.Значит,какие то изменения произошли всё таки.Только не доказывайте мне,что это плохо!Мне сейчас легко и спокойно на душе.

да, души разные бывают... прогресс можно по-разному представить себе...

"человек не хочет решать свои проблемы. он хочет от них избавиться" (с)

диагносты, как вам такой "успех" работы? всё пытаюсь добиться от них ответа, надеюсь еще...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Диагностика

#742 Brittany » Вт, 5 октября 2021, 12:36

Звёздочка писал(а):Только одну его проблему решишь,он уже новую создал и так бесконечно.
:unsure: вы решали его проблемы?
Это равносильно попыткам прожить за человека его жизнь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Диагностика

#743 Звёздочка » Вт, 5 октября 2021, 12:37

Марфа_М, так вам непонятно,а мне понятно.Ещё ситуации есть,не касаемо мужа.
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Диагностика

#744 Марфа_М » Вт, 5 октября 2021, 12:39

Звёздочка писал(а):Марфа_М, так вам непонятно,а мне понятно.Ещё ситуации есть,не касаемо мужа.

Ну понятно, одна проблема вроде как разрешилась сама собой, и вы дальше с гордо поднятой головой пошли в своей привычной короне... решать другие проблемы.
Не буду мешать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Диагностика

#745 Звёздочка » Вт, 5 октября 2021, 12:43

Brittany, да!Я не могла по другому.Просто вынужденна была.Потому что,когда возникала проблема,он впадал в ступор и занимал выжидательную позицию.Например,он же денег мне не давал и типа вел хозяйство сам.Я ему говорила-ты за коммуналку не платишь,что будешь делать потом с долгами?...молчание.Никакой реакции.Принесли предупреждение,что через неделю свет отключат.Я ему говорю-какой план действий,ты же дела ведёшь....Незнай,Марин,пока нет никаких мыслей.И они так и не появились.Пока я детально не сказала ему что делать.
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Диагностика

#746 Brittany » Вт, 5 октября 2021, 12:47

Звёздочка писал(а):Brittany, да!Я не могла по другому.Просто вынужденна была.Потому что,когда возникала проблема,он впадал в ступор и занимал выжидательную позицию.Например,он же денег мне не давал и типа вел хозяйство сам.Я ему говорила-ты за коммуналку не платишь,что будешь делать потом с долгами?...молчание.Никакой реакции.Принесли предупреждение,что через неделю свет отключат.Я ему говорю-какой план действий,ты же дела ведёшь....Незнай,Марин,пока нет никаких мыслей.И они так и не появились.Пока я детально не сказала ему что делать.
Звёздочка, из этого сообщения я поняла,что вы решали ОБЩУЮ проблему. Эта проблема касается
семейного общежития. И, на самом деле,это не проблема.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Диагностика

#747 Звёздочка » Вт, 5 октября 2021, 12:57

Brittany, это 1 пример.На него все наезжали абсолютно.Очень сильно раздражал начальство,он терпел,как стойкий оловянный солдатик,но всё равно делал по своему.Он был очень своеобразный,не от мира сего.И его родственница сказала,что они,когда роднёй собирались всё за него переживали-как жить то будет?И,видимо,свыше послали меня :-D
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Диагностика

#748 Марфа_М » Вт, 5 октября 2021, 13:05

Звёздочка писал(а):И,видимо,свыше послали меня
Не удивлюсь, если вы еще лет 10 всем будете рассказывать, какой он неудачник, и как вы его спасали, и какая вы молодец.
Не смотря на весь весь якобы "покой и спокойствие в душе".

Останавливать и вразумлять вас бессмысленно.
Просто один момент - у вас же сын есть. Вот ему может попастся точно такая же жена, как и вы, которая точно также с ним будет поступать. Если вы хотите своему сыну такую же жену - то вообще все отлично. Значит хорошо над собой поработали).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Диагностика

#749 Звёздочка » Вт, 5 октября 2021, 13:10

dobrovolya писал(а):
Звёздочка писал(а):dobrovolya, вот у вас естт муж?Он какую функцию в семье выполняет?...чтобы было?

отвечу - есть, такой же неидеальный, как я. только по-другому, наверное

очень раскрывает вас этот ваш вопрос :smile: без школы диагностики подскажу вам: у вас зависимость от благополучной судьбы, вы требовали от мужа как та бабка в сказке пушкина ("ну а что, он же муж, он добытчик, пусть обеспечивает"). он рвался соответствовать вашим требованиям, по-своему, как умел, но по сути так же - пытался поймать благополучие, судьбу за хвост. работал над собой, чтобы получить от судьбы и вас обеспечить.
Я поражаюсь вашей фантазии-диагностике.Нет.Всё не так.У мужа всё началось после смерти отца.Он был деловой,энергичный.Они на нём просто как камни висели.Все решения принимал отец.И вот мужу,видимо,лавры отца покоя не давали.Он всё хотел матери что то доказать.Что не хуже,чем отец.Вот,после её смерти муж и пошёл в разнос.Больше не перед кем положительного со всех сторон,мальчика изображать.
Или смерть матери ли на него так подействовала?Чудить он именно тогда начал.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Марфа_М, я была бы счастлива,если бы у сына была жена типа меня!Серьёзно!
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Диагностика

#750 Марфа_М » Вт, 5 октября 2021, 13:21

Звёздочка писал(а):Марфа_М, я была бы счастлива,если бы у сына была жена типа меня!Серьёзно!

Учитывая, что за всю тему не прозвучало слово "любовь", или не были проявлены похожие на нее чувства - то да.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Диагностика

#751 Звёздочка » Вт, 5 октября 2021, 13:31

Марфа_М, что да?Если я жила и терпела столько лет,то,наверно,что то было же.Я ничего не могу поделать,с принятыми ИМ решениями.У него работа была физическая,бесчисленное количество кредитов он бы не потянул,поэтому ни я ни дочка,ничего не просили.Я когда узнала,что взял крупную сумму,чтобы проиграть,я рыдала,сказала,что ты понимаешь,что сам себя гробишь?Вот из за этой кредитной нагрузки,он работал на пределе своих возможностей и сердце не выдержало.Так было всё.
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Диагностика

#752 Солнечный лучик » Вт, 5 октября 2021, 13:50

Серг Б. писал(а):Пожеланий не было, был анализ ситуации по ДК.
Сергей Б, а может быть вы сначала прочитаете?
Звёздочка писал(а):Тема смерти каждого коснётся и я от всей души,желаю всем участникаи,чтобы над ними так же потешались,обзывали,ехидничали,обвиняли в смерти как меня тут!
А это что?!
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Диагностика

#753 Марфа_М » Вт, 5 октября 2021, 13:54

Солнечный лучик писал(а):
Звёздочка писал(а): потешались,обзывали,ехидничали,обвиняли в смерти как меня тут!
А это что?!


Ну вообще-то все это в теме присутствовало в отношении Звездочки.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вт, 5 октября 2021, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Диагностика

#754 Звёздочка » Вт, 5 октября 2021, 13:54

Мне кажется,это у мужа никакой любви не было.Мало того,что я сейчас одна буду растить детей,сын ещё не вышел в норму,и с ним заниматься и заниматься.Так ещё кредиты мужа благополучно легли на мои крепкие плечи!Никому даже в голову не приходит прикинуть в какой я сейчас ситуации!А ведь он мог застраховать кредиты или жизнь хотя бы.Хоть как то позаботиться о семье!
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Диагностика

#755 Марфа_М » Вт, 5 октября 2021, 13:56

Звёздочка писал(а):Мне кажется,это у мужа никакой любви не было.Мало того,что я сейчас одна буду растить детей,сын ещё не вышел в норму,и с ним заниматься и заниматься.Так ещё кредиты мужа благополучно легли на мои крепкие плечи!Никому даже в голову не приходит прикинуть в какой я сейчас ситуации!А ведь он мог застраховать кредиты или жизнь хотя бы.Хоть как то позаботиться о семье!

А что для вас любовь между М иЖ, как вы себе это представляете?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Или даже пусть это будет не М, а просто любой человек - как проявляется то, что вы его любите?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Диагностика

#756 Звёздочка » Вт, 5 октября 2021, 14:00

Марфа_М, любовь это забота!Это естественное желание заботится и оберегать,того кого любишь и не хочешь потерять.
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

  • 1

Re: Диагностика

#757 Серг Б. » Вт, 5 октября 2021, 14:04

Звёздочка писал(а):любовь это забота!
Звёздочка, Вы любящая женщина. Марфа_М, тоже любящая, только она пытается объяснить это чувство исследовать.
Серг Б.

Re: Диагностика

#758 Марфа_М » Вт, 5 октября 2021, 14:05

Звёздочка писал(а):Марфа_М, любовь это забота!Это естественное желание заботится и оберегать,того кого любишь и не хочешь потерять.
Это любовь к ребенку: заботиться и оберегать, имхо
В отношении взрослого человека сложнее.

ВЫ же наверное хотите, чтобы мужчина воспринимал как женщину, а не как маму? Это мама заботиться и оберегает (в идеале).

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Это достаточно частая проблема - что женщина берет на себя функции мамы (ну еще и секс добавляет), а потом сокрушается почему мужчина рядом с ней не стал мужчиной, которой ей нужен.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Диагностика

#759 Серг Б. » Вт, 5 октября 2021, 14:09

Марфа_М, милые бранятся, только тешатся. Из выступлений Зведочки видно, что она любит своего мужа. А то что в начале был истерический смех, так это посттравматический стресс просто.
Серг Б.

Re: Диагностика

#760 Марфа_М » Вт, 5 октября 2021, 14:16

Не, ну если он не давал денег, четко отстаивая что "он мужик и сам все решает", значит внутри себя он мужиком не особо то ощущал.
Иначе ему не нужно было бы так компенсироваться и внешне доказывать свое "доминирование".
Это же на поверхности.

Вопрос с кредитами также. Не чувствовал свою состоятельность как личности и финансовую видимо, поддался сильному желанию выиграть большой куш и стать состоятельным, чтобы всем доказать.
Ну и плюс в этой ситуации очень большая зависимость от близких, как "я отражась в их глазах", нужно видимо постоянно было заслуживать их одобрение, чтобы они были довольны, гладили по головке. Сначала от мамы такое отношение ждал, потом от жены - как ему стать хорошим для них.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Как минимум две серьезные зависимости.
Любовь помогает их если не убрать полностью, то хотя бы ослабить, получить другие точки опоры и другие ценности внутри (это я сама с собо разговариваю, если что, не обращайте внимание). Получить принятие собственного несовершенства и ощущение что ты не должен быть таким, как тебя понуждают быть другие люди.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron