...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея369

#1 Фея369 » Вс, 12 сентября 2021, 22:14

я продаю свою квартиру, 1) потому что хочу переехать и 2) очень высокая слышимость в доме и он мне в принципе, не нравится. На этаже выше переехала семья с маленьким ребёнком. Перекрытие между этажами такое, что слышно почти всё и всегда, особенно когда бегает ребёнок.
у меня трясутся ( вибрируют) стены :wacko:

За последние 2 дня стало очень шумно и я вот думаю, форсировать ли продажу квартиры или всё таки арендовать где то себе квартиру, пока идёт продажа

Решение о переезде как то возникло только сегодня.

ситуация, конечно.. :facepalm:
Последний раз редактировалось Фея369 Пн, 20 сентября 2021, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Как лучше?

#3 Emmanuelle » Пн, 13 сентября 2021, 5:01

Звукоизоляционный материал можно использовать.
Emmanuelle

Re: Как лучше?

#4 Brittany » Пн, 13 сентября 2021, 9:12

Фея369 писал(а):и я вот думаю, форсировать ли продажу квартиры или всё таки арендовать где то себе квартиру, пока идёт продажа
А форсировать означает потерять в деньгах?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как лучше?

#5 соль18 » Пн, 13 сентября 2021, 9:24

вообще конечно классно, когда можешь себе позволить легко сменить квартиру :approve:
тогда вероятно лучше брать на последнем этаже

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
шумоизоляция потолка дело практически бесполезное… вот если бы они постелили что то типа ковров или пробки, было бы намного эффективнее…
соль18

Re: Как лучше?

#6 vodoley » Пн, 13 сентября 2021, 9:28

Фея369 писал(а):Перекрытие между этажами такое, что слышно почти всё и всегда, особенно когда бегает ребёнок.

Не факт что в новой квартире такого же не будет, если только элитку не покупать с толстенными стенами.
Ну или если повезет и сверху будет жить бабушка одуванчик.

Как то я жил в комнате, где соседи сверху очень бурно занимались любовью.
И по долгу. Было весело от скрипов и стонов.

Что лучше когда ребенок бегает или когда любовью занимаются?
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Как лучше?

#7 Марфа_М » Пн, 13 сентября 2021, 9:36

У меня вот сейчас сосед сверху ходит, там паркет и я слышу как он скрипит, слышу каждый шаг соседа, особенно в одной комнате ( а в других комнатах, подозреваю, сосед просто не живет, или именно в этой комнате у него скрипучий паркет). Еще я слышу, если он громко смотрит телевизор. И это еще у нас кирпичный дом, и я не слышу соседей по бокам, а вот только сверху. В панельках, например, все отлично слышно от соседей сбоку, потому что там для розеток сплошная дырка в стене порой.

Как бы причину переезда не вижу достаточной, может быть еще хуже, могут попасться рядом алкоголики, или например, квартира, которая сдается, и там будет постоянная круговерть.
У меня двое маленьких детей, они и бегают и орут постоянно, наверное соседям снизу очень нескучно, но как-то никто не дергается по таким причинам переезжать.
Для меня достаточной причиной для переезда было бы стремление сменить"местность", "район", "улицу", но не ситуацию, что сверху соседи шумят.
Либо тогда нужно выбирать последние этаж - а там свои сложности могут быть, например, часто протекающая крыша, высокая стоимость подъема вещей, если вдруг они не влезли в лифт и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Кстати, соседи снизу тоже могут шуметь и все может быть точно также хорошо слышно - в предыдущем доме я слушала соседей и сверху и снизу.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Кстати, когда мы переехали в эту квартиру, соседи снизу приходили знакомиться и говорили - "как мы счастливы, что здесь наконец-то поселились адекватные люди..."
Прошлые хозяева квартиры их постоянно топили, они с ними даже судились пару раз из-за этого, и у них все потолки в хлам, там нужно полный ремонт делать. Однажды, они говорили, им целую стиралку слили через потолок.
Это я к тому, что никогда не знаешь, что найдешь, что потеряешь.
А как именно продавать квартиру - ну это вопрос такой, как нравится больше развлекаться, так можно и продавать.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Или вместо бегающего ребенка могут быть соседи без детей, но любящие слушать громко часами музыку, причем именно ту музыку, которую ты не переносишь. На прошлой квартире мы боролись с этим пару раз так, что ходили и просто вырубали им счетчик, потому что они не только включали музыку но еще и принципиально не открывали дверь, когда им стучали.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как лучше?

#8 соль18 » Пн, 13 сентября 2021, 9:50

вообще да «приключений» может быть много и все по карме ))) так что медитация, и если заслужишь то ребенок вырастет, а другого они не заведут))) или если уж совсем нервы ни к черту и не в моготу, то частный дом, хотя и там соседи и они порой что то строят и не очень тихо)))
соль18

Re: Как лучше?

#9 vodoley » Пн, 13 сентября 2021, 9:51

Марфа_М писал(а):Либо тогда нужно выбирать последние этаж

Да, последний этаж это кайф.
И обзор хороший, и сверху никого нет.
Если дом не старый, то это оптимальный вариант.

Можно еще в свой дом переехать или таунхаус.

У меня друг построил дом из газобетона, основательный, мощный получился.
Буквально на границе Питера, под Красным Селом.
2 этажа 100 метров.
Он вместе с участком 8 соток обошелся в 3 миллиона(плюс, минус).
Это дешевле чем студия в многоэтажке. Студии 18 метров под 5 стоят в городе.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Как лучше?

#10 соль18 » Пн, 13 сентября 2021, 9:52

а еще если денег много, то снимать квартиру с выкупом… но я б конечно не заморачивалась, это видимо возрастные раздражители, как амбиент тут жаловался «дети за окном визжат» :hi-hi:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
последний да кайф, особенно когда лифт отключается это дополнительный фитнес :yes:
помню жила на последнем третьем этаже без лифта, и коляску приходилось таскать туда сюда, следующую квартиру я выбирала не выше 2 этажа, а коляску храню в машине )))
соль18

Re: Как лучше?

#11 Марфа_М » Пн, 13 сентября 2021, 9:56

vodoley писал(а):Можно еще в свой дом переехать или таунхаус.

Поскольку у нас есть "свой дом" и вот друзья как раз недавно переехали в таунхаус, могу сказать, что там проблемы с соседям будут точно также, только другие.
Просто неохота это все описывать.
Друг сказал, что если бы он знал заранее, что такое таунхаус, никогда бы на подобное не подписался (не только из соседей, там и других проблем хватает).

Жизнь в многоквартирном доме - это самый простой и легкий вариант жизни.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как лучше?

#12 соль18 » Пн, 13 сентября 2021, 9:59

Сестра у меня кстати по этой же причине, от части, поменяла квартиру на дом, дом классный на юге, сейчас они открывают много нового и интересного ))) конечно все образуется, но веселья везде хватает :grin:
соль18

Re: Как лучше?

#13 Марфа_М » Пн, 13 сентября 2021, 10:03

vodoley писал(а):Да, последний этаж это кайф.
И обзор хороший, и сверху никого нет.
Если дом не старый, то это оптимальный вариант.
Никогда бы не стала жить на последним этаже, на мой вкус это еще хуже, чем первый.

У нас тут в одном микрорайоне лифты отключили... даже по тв был сюжет, управляющая компания профукала деньги и нет средств поменять лифты, которые раньше времени вышли из строя. Просто тупо отключили лифты в 22 - этажном доме, потому что лифты стали опасными для людей. И вот там люди плакали, особенно пожилые, которые теперь не могут на улицу выйти и даже продукты себе купить.
Про коляски вообще молчу - вы человек без детей, не поймете, что такое поднять коляску, или ребенка на руках поднять, хотя бы даже на 9-й этаж, не говоря уже про 20-й.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как лучше?

#14 vodoley » Пн, 13 сентября 2021, 10:06

Марфа_М, надо брать кв в новом доме.
Там врядли отключат.
Ну и если у тебя куча детей, то это не твой вариант.
У Феи вроде детей нет, фитнес полезен.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Как лучше?

#15 соль18 » Пн, 13 сентября 2021, 10:09

к слову, в новых домах лифт бывает пускают через год… не говоря уже о том, что в них со всех сторон идет ремонт)))
соль18

Re: Как лучше?

#16 Обитель » Пн, 13 сентября 2021, 10:10

я сейчас живу на последнем этаже, это такой кайф
со страхом думаю о переезде в квартиру, к соседям со всех сторон
звуки мое больное место, очень понимаю Фею
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Как лучше?

#17 Марфа_М » Пн, 13 сентября 2021, 10:13

vodoley писал(а):Марфа_М, надо брать кв в новом доме.
Там врядли отключат.
Ну и если у тебя куча детей, то это не твой вариант.
У Феи вроде детей нет, фитнес полезен.
ну вот этому микрорайону, где накрылись лифты, 7 лет..., мощные высокие дома из красного кирпича.
А срок службы лифта должен быть 25 лет, раньше не меняют.

Да переезжайте куда угодно, когда скучно, надо сделать так, чтобы было весело, вот и все.
Переезд опять же. Есть ли деньги на ремонт, сейчас за последние полгода все стройматериалы скакнули в цене, как и стоимость работ. Или предполагается купить квартиру с хорошим ремонтом, а на нее денег хватит? Особенно если демпинговать, продавая свою и даже съезжать на съем из-за маленького ребенка. Переезжайте, я буду с удовольствием читать эту тему.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как лучше?

#18 Марфа_М » Пн, 13 сентября 2021, 10:15

Обитель писал(а):я сейчас живу на последнем этаже, это такой кайф
мы, будучи подростками, собирались и тусовались именно на площадках последних этажей))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как лучше?

#19 соль18 » Пн, 13 сентября 2021, 10:16

Обитель, так все понимают :) просто из зол выбираешь себе меньшее :smile:
я жила на первом, там говно из унитазов со всех этажей. Жила на последнем, крыша протекала хотя и постоянно ремонтировали, сейчас на втором и это реально кайф (соседи у нас тихие) иногдачет посверлят, но этомелочи … но свой кайф видимо нужно «заслужить» :grin:
соль18

Re: Как лучше?

#20 Марфа_М » Пн, 13 сентября 2021, 10:19

мой самый высокий этаж был 13-й, мне не понравилось, лично я не люблю высоту и вот эти виды с 26-го этажа из окна - да ну нафик...
Сейчас живу на 4-м ,и в целом выше 6-го бы наверное не поехала по собственной воле. Ноу каждого свои вкусы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как лучше?

#21 соль18 » Пн, 13 сентября 2021, 10:26

вообще последние этажи мне нравятся, в них есть уединение… никто сверху не ходит, часть технического можно присоединить себе, отгородить опять же часть лестничной площадки и получить дополнительную зону»хранения»… а и да, возможность перепланировки больше, но я бы все равно не поехала))) ну нафиг этот фитнес, с возрастом особенно)))
соль18

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя