Расставание и крах будущего.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Seele

#1 Seele » Ср, 25 августа 2021, 15:39

Здравствуйте форумчане. Тема банальная, я знаю. Сама читала такие темы много раз и не думала, что будет так сложно самой в такой ситуации. Лазарева я читаю практически с детства. Много раз мне помогала его информация пройти сложные ситуации. Но сейчас просто ступор. Видимо я совсем куда-то не туда повернула.
Два года назад, мы с мужем решили, что нужно уезжать из России в Германию. Для него это была давняя мечта, но потом он ее забросил. А у меня появилось ощущение, что пора что-то менять. Он стал учить немецкий и искать там работу. Мы вдвоем хотели и стремились к этому. Три месяца назад у него получилось это сделать. Решили, что поедет пока один, так как не понятно, что дальше. Мы общались каждый день, но стали часто ругаться, он в какой-то момент просто отдаляться стал. Я пыталась что-то изменить, поддержать, раскачать иногда получалось, иногда нет. Учила язык. Увидеться мы не могли, на границе ограничения. И тут появилась возможность приехать, но он решил, что я ему там не нужна, он меня разлюбил и мы расстаемся. У меня просто мир рухнул. Я последние пол года жила ожиданием того, что мы будем там жить всей семьей. Мы прожили 11 лет вместе, у нас 2 детей и были хорошие отношения и, как мне казалось, любовь.
Я пытаюсь сейчас просто принимать и молится, но мысли скатываются в сожаление и депрессию. Хочется просто сесть и ничего больше не делать. Но я понимаю, что от этого будет только хуже. Но что сделать, чтобы выйти из этого состояния не знаю.
Seele
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
С нами: 2 года 7 месяцев


Re: Расставание и крах будущего.

#81 rimi » Ср, 25 августа 2021, 21:14

Око писал(а):Это оговаривается контрактом с работодателем.


это так в Германии ?
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Расставание и крах будущего.

#82 Барса23 » Ср, 25 августа 2021, 21:35

Seele, Вы не ответили на вопрос об участии в содержании детей мужем. (стр.4)
"У меня вопрос: муж как-то участвует материально в заботе о детях? Вы с ним обговорили размер его ежемесячной помощи? Если да, то как вы оформили, (планируете оформить) его участие в содержании детей документально?"
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Расставание и крах будущего.

#83 Невидимочка » Чт, 26 августа 2021, 6:32

А вы просили у него прощения? Или не понимаете за что муж обиделся? Неисполнение обязанностей жены.

И кстати что сейчас продолжаете делать -
сожаление и депрессию

В любом случае надо сохранить любовь к нему.
Понятно что сильная тс.

Детей пожалейте, если родители убивают любовь, им очень трудно восстанавливать.
Вы чувствуете/понимаете энергетические процессы?
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Расставание и крах будущего.

#84 Око » Чт, 26 августа 2021, 7:34

rimi писал(а):
Око писал(а):Это оговаривается контрактом с работодателем.
это так в Германии ?
я знаю про Германию. видимо, это зависит от приглашающей на работу компании.
как правило, они предоставляют жил.площадь и з/п, которые соответствуют соц.нормам и позволяют ввезти семью.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Расставание и крах будущего.

#85 scarly » Чт, 26 августа 2021, 8:46

...
Последний раз редактировалось scarly Сб, 28 августа 2021, 0:10, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 1

Re: Расставание и крах будущего.

#86 scarly » Чт, 26 августа 2021, 8:48

...
Последний раз редактировалось scarly Сб, 28 августа 2021, 0:10, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Расставание и крах будущего.

#87 Ярогор » Чт, 26 августа 2021, 8:49

Авторша темы так и не выдала причины своего нынешнего состояния, заставившие её туточки расписать, как ей хреново щас.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Расставание и крах будущего.

#88 scarly » Чт, 26 августа 2021, 9:02

...
Последний раз редактировалось scarly Сб, 28 августа 2021, 0:09, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 1

Re: Расставание и крах будущего.

#89 rimi » Чт, 26 августа 2021, 9:32

Око писал(а):
rimi писал(а):
Око писал(а):Это оговаривается контрактом с работодателем.
это так в Германии ?
я знаю про Германию. видимо, это зависит от приглашающей на работу компании.
как правило, они предоставляют жил.площадь и з/п, которые соответствуют соц.нормам и позволяют ввезти семью.

тогда конечно не понятно почему он уехал один и не взял семью , если озвучивается версия , что он поехал работать.
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Расставание и крах будущего.

#90 Ярогор » Чт, 26 августа 2021, 9:43

rimi писал(а):если озвучивается версия , что он поехал работать
Та недоговаривает авторша!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Расставание и крах будущего.

#91 scarly » Чт, 26 августа 2021, 10:05

...
Последний раз редактировалось scarly Сб, 28 августа 2021, 0:09, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Расставание и крах будущего.

#92 Brittany » Чт, 26 августа 2021, 10:08

Аглая Дидельгофф писал(а):И это не "крах будущего".
Это крах планов на будущее. Другой его вариант. Не факт, что худший - возможно, наоборот - спасли.
Вот- да! :yes:

Seele писал(а):Я последние пол года жила ожиданием того, что мы будем там жить всей семьей. Мы прожили 11 лет вместе, у нас 2 детей и были хорошие отношения и, как мне казалось, любовь.
Я пытаюсь сейчас просто принимать и молится, но мысли скатываются в сожаление и депрессию. Хочется просто сесть и ничего больше не делать. Но я понимаю, что от этого будет только хуже. Но что сделать, чтобы выйти из этого состояния не знаю.
Seele, грустно, что вас меньше всего тревожит (или вовсе не тревожит),
что дети как бы вынесены за скобки.
Отец опечален, что не получает энергетической поддержки от жены и настроен начать новую
жизнь (м.б. с новой женщиной),
мать , вдохновившая мужа на жизнь в Германии, находится в стрессе, поскольку де-факто мужа нет
и нет перспектив...
Может всё совсем не так, но такая картинка складывается из ваших сообщений.
А из этого состояния,на мой взгляд, можно выйти, если глубоко вдохнёшь, выдохнешь и продолжишь
жить с тем, что есть. С теми.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Расставание и крах будущего.

#93 Ярогор » Чт, 26 августа 2021, 10:34

Ярогор писал(а):Та недоговаривает авторша!
Brittany писал(а):Может всё совсем не так, но такая картинка складывается из ваших сообщений.
Аглая Дидельгофф писал(а):Наверно, ей больно, потому и не договаривает, изначально такой глумливый тон в теме присутствует, а человек страдает, но хочет найти причину произошедшего, поэтому и терпит.
Добавлено Чт, 26 августа 2021, 10:06:
Попинывать того, кто и так получил удар, не самый лучший способ помощи.
Вот сама посмотри...
Авторша изложила ситуацию только со своей стороны и в выгодном для себя свете. Невыгодное из неё клещами вытаскивать нужно (пинать!!!). И то что вытащили - там каждый пунктик сам по себе - мама не горюй!
Вот в совокупности это всё и накрыло! шо аж заставило публично про енто рассказывать.
Сам факт опубликования - это уже шаг к исправлению ситуации. Может быть на текущий момент этого и достаточно...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Расставание и крах будущего.

#94 КТБ XVI » Чт, 26 августа 2021, 11:18

Не знаю, глумливый у меня тон или нет)))
но я так считаю, что прежде всего нужно определиться по честному для себя, крах связан с разводом или с надеждами на хорошую жизнь в Германии
Что то мне подсказывает, что Германия главное.
Дети, конечно же хорошо, что у бабушки на лето, на природе где то значит.
Муж возможно имеет ценность как шанс попасть туда. Но в таком варианте, развод не сейчас, так позже все равно будет.
Но могут же быть и другие возможности сменить место жительства :dont_knou:
Отчаиваться тогда не стоит, учите язык дальше. Изучайте варианты возможности перемены места жительства. Но мужа искать нужно не на курортах однозначно, там просто погулять и развлечься.
КТБ XVI

  • 1

Re: Расставание и крах будущего.

#95 veravelios » Чт, 26 августа 2021, 11:33

Ну понятно , что у автора крах жизни , переживает очень . Но мы же знаем , что это пройдет , что никакой это не крах , а обыкновенный поворот и что автор ещё спасибо скажет за то , что всё так произошло . Отсюда и тон такой.
Я помню свой первый брак , я плакала и говорила маме - он сказал , что выбросит своё обручальное кольцо ... А мама в ответ - Вера , пусть только скажет где выбросил))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22817
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Расставание и крах будущего.

#96 Марфа_М » Чт, 26 августа 2021, 11:42

Ярогор, если вы не знаете, слова «авторша», и тем более «авторка» это уничижительные обращения, распространены на дзене, когда комментатор хочет унизить автора.
Но там такие напыщенные комментаторы выгодны - они помогают раскручивать статьи и в конечном итоге автор больше денег зарабатывает. Здесь же такие обращения говорят скорее о проблемах тех, кто их использует.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расставание и крах будущего.

#97 Brittany » Чт, 26 августа 2021, 11:44

Марфа_М писал(а):Ярогор, если вы не знаете, слова «авторша», и тем более «авторка» это уничижительные обращения, распространены на дзене, когда комментатор хочет унизить автора.

Спойлер
Так Ярогорчик иностранец. Может и не знать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Расставание и крах будущего.

#98 Марфа_М » Чт, 26 августа 2021, 11:46

Что касается ситуации (если она правдива), то лично мне непонятно, причём тут Лазарев и посыл «я читаю его с детства». Все остальное как раз достаточно понятно.
Если важен Лазарев, предлагаю автору самостоятельно провести анализ своей ситуации с его позиции.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расставание и крах будущего.

#99 Brittany » Чт, 26 августа 2021, 11:48

Марфа_М писал(а):лично мне непонятно, причём тут Лазарев
Вот при этом:
Seele писал(а):Много раз мне помогала его информация пройти сложные ситуации. Но сейчас просто ступор. Видимо я совсем куда-то не туда повернула.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Расставание и крах будущего.

#100 Марфа_М » Чт, 26 августа 2021, 11:57

Проблемы в семье были уже на тот момент, когда было принято решение переезжать в Германию. Если автору интересно разобраться, когда повернула не в ту сторону, нужно смотреть прошлое, свои цели и эмоции, сейчас это уже результат, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron