Расставание и крах будущего.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Seele

#1 Seele » Ср, 25 августа 2021, 15:39

Здравствуйте форумчане. Тема банальная, я знаю. Сама читала такие темы много раз и не думала, что будет так сложно самой в такой ситуации. Лазарева я читаю практически с детства. Много раз мне помогала его информация пройти сложные ситуации. Но сейчас просто ступор. Видимо я совсем куда-то не туда повернула.
Два года назад, мы с мужем решили, что нужно уезжать из России в Германию. Для него это была давняя мечта, но потом он ее забросил. А у меня появилось ощущение, что пора что-то менять. Он стал учить немецкий и искать там работу. Мы вдвоем хотели и стремились к этому. Три месяца назад у него получилось это сделать. Решили, что поедет пока один, так как не понятно, что дальше. Мы общались каждый день, но стали часто ругаться, он в какой-то момент просто отдаляться стал. Я пыталась что-то изменить, поддержать, раскачать иногда получалось, иногда нет. Учила язык. Увидеться мы не могли, на границе ограничения. И тут появилась возможность приехать, но он решил, что я ему там не нужна, он меня разлюбил и мы расстаемся. У меня просто мир рухнул. Я последние пол года жила ожиданием того, что мы будем там жить всей семьей. Мы прожили 11 лет вместе, у нас 2 детей и были хорошие отношения и, как мне казалось, любовь.
Я пытаюсь сейчас просто принимать и молится, но мысли скатываются в сожаление и депрессию. Хочется просто сесть и ничего больше не делать. Но я понимаю, что от этого будет только хуже. Но что сделать, чтобы выйти из этого состояния не знаю.
Seele
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
С нами: 2 года 7 месяцев


Re: Расставание и крах будущего.

#61 Seele » Ср, 25 августа 2021, 19:12

Марфа_М писал(а):
Seele писал(а):Это был неплановый отпуск, да и была я там 5 дней. Отдых с детьми я по деньгам не тяну. У нас очень дорогие курорты и билеты
А вы в какой стране, не в России? Или где-то далеко?
Я в России

Марфа_М писал(а): Добавлено Ср, 25 августа 2021, 18:53:
Перечитала старт-пост, муж уехал в Германию всего 3 месяца назад… как то быстро у вас события развиваются. А из-за чего стали ругаться, даже живя в разных странах?

Я писала уже, что он стал говорить, что не чувствует моей поддержки и отдаляться.

Марфа_М писал(а): Добавлено Ср, 25 августа 2021, 18:57:
За 3 месяца муж уже кого-то нашёл для интима и сообщил жене… странная семья…слишком быстрое развитие событий, скорее всего проблема была уже раньше. Пока не перечитала старт-пост, было ощущение что он уже пару лет в одиночестве в Германии прожил…

А вы много знаете мужиков которые два года ждали, прежде чем кого-то найти? :grin:
Seele
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Расставание и крах будущего.

#62 dobrovolya » Ср, 25 августа 2021, 19:16

Марфа_М писал(а):Ехать в Германию, чтобы дать детям хорошее образование… а там легко дать детям хорошее образование? Я просто не в курсе…

хорошее - понятие относительное. если сравнивать с советским уровнем, то хуже. бесплатное - да, в смысле, за учебу платить в вузе плата символическая, можно сказать. но если вы посмотрите статистику людей с высшим образованием в германии, то уровень значительно ниже россии. потому что из начавших учебу меньше трети доводят её до диплома
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Расставание и крах будущего.

#63 Пацифист » Ср, 25 августа 2021, 19:20

Зачем писать от НЕ себя ?
Зачем минять своё лицо ?
Я этого не понимаю
Тут какая то психодЕлика

Чел боится себя и чувствует ,что он в другой форме будет хорош
Так это ж к психологу
Да ,платить деньги и спрашивать у психолога
Почему я хочу быть другим ?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Seele, ты психологу обращался ?
Пацифист

Re: Расставание и крах будущего.

#64 Инфернальная Зизи » Ср, 25 августа 2021, 19:30

Мне кажется, у автора дети вообще не на первом плане, то есть их образование.

Есть у меня знакомые в Португалии. Тоже якобы из-за детей уехали. Дочери пошли сразу в португальскую школу, не зная языка. Старшая в итоге вообще перестала учиться. От своих сверстников они точно сильно отстали, в плане освоения наук. Как можно понимать алгебру, если не понимаешь языка, на котором она преподается?

Сейчас их мать уже говорит, что можно освоить и рабочую специальность, главное, стать хорошим спецом. А изначально тоже твердили про то, что детям надо дать хорошее образование.

Да и вообще, живут там в нищете. Нашли уж куда поехать
Инфернальная Зизи

Re: Расставание и крах будущего.

#65 Пацифист » Ср, 25 августа 2021, 19:33

Инфернальная Зизи, Мне кажется
Этот форумчанин просто поменял ник

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Инфернальная Зизи, дело в ники.просто писать надо не чуваке - который поменял никто.
А по теме
Пацифист

Re: Расставание и крах будущего.

#66 Инфернальная Зизи » Ср, 25 августа 2021, 19:36

Пацифист, все может быть. Чужие здесь не ходят
Инфернальная Зизи

Re: Расставание и крах будущего.

#67 КТБ XVI » Ср, 25 августа 2021, 19:38

Seele писал(а):Когда он уехал, я поехала на море, он был не против.
А поехать в отпуск к мужу в Германию, не рассматривался? Вместе побыть, его поддержать на новом месте, где все незнакомое, все чужое...
В общем он прав, что Вы его бросили в трудную минуту
КТБ XVI

  • 2

Re: Расставание и крах будущего.

#68 Марфа_М » Ср, 25 августа 2021, 19:42

Seele писал(а):
Марфа_М писал(а):
Марфа_М писал(а): Добавлено Ср, 25 августа 2021, 18:57:
За 3 месяца муж уже кого-то нашёл для интима и сообщил жене… странная семья…слишком быстрое развитие событий, скорее всего проблема была уже раньше. Пока не перечитала старт-пост, было ощущение что он уже пару лет в одиночестве в Германии прожил…

А вы много знаете мужиков которые два года ждали, прежде чем кого-то найти? :grin:
Правда, складывается ощущение что вся история выдумка, мужики обычно за семью держатся и уж точно не меняют ее на случайный секс в чужой стране.
И где именно вы живете в России что, как выразились: «у Вас очень дорогие курорты и билеты»?
Последний раз редактировалось Марфа_М Ср, 25 августа 2021, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57757
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расставание и крах будущего.

#69 Марфа_М » Ср, 25 августа 2021, 19:45

Инфернальная Зизи писал(а):Мне кажется, у автора дети вообще не на первом плане, то есть их образование.

Есть у меня знакомые в Португалии. Тоже якобы из-за детей уехали. Дочери пошли сразу в португальскую школу, не зная языка. Старшая в итоге вообще перестала учиться. От своих сверстников они точно сильно отстали, в плане освоения наук. Как можно понимать алгебру, если не понимаешь языка, на котором она преподается?

Сейчас их мать уже говорит, что можно освоить и рабочую специальность, главное, стать хорошим спецом. А изначально тоже твердили про то, что детям надо дать хорошее образование.

Да и вообще, живут там в нищете. Нашли уж куда поехать
С этим согласна, тут не озвучивали возраст детей, но если они уже школьники, то переход на обучение сразу на немецком чрезмерный стресс, да и вообще история нелогичная. Про деньги автор принципиально не пишет и вроде как они ей не важны, но при этом нет денег взять детей на море.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57757
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расставание и крах будущего.

#70 Пацифист » Ср, 25 августа 2021, 19:47

Инфернальная Зизи писал(а):Пацифист, все может быть. Чужие здесь не ходят
Удивительно вот в чем
Люди пишут об совершенно другом

Однако ж идит на работу и встречаются с другими ,как не в чем не было

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Люди боятся показать себя даже в интернете
И эти люди учат других людей в интернете
КАК надо жить
Пацифист

Re: Расставание и крах будущего.

#71 Око » Ср, 25 августа 2021, 20:01

Seele писал(а):А вы много знаете мужиков которые два года ждали, прежде чем кого-то найти?
одного я знаю) намного больше двух лет ждал :ugu: и ждёт еще. и не "кого-то", а конкретную любимую женщину

что-то ваш муж мутит. За 3 месяца он еще не разобрался в себе, если любите и хотите вернуть, поговорите с ним.
А насчет немецкого образования детей не беспокойтесь. Сейчас есть студенческие программы, которые позволяют получить немецкое образование (лингвистическое и филологическое. а может, и техническое. тут я не в курсе). Будут хорошо учиться - есть шанс получить грант.
Моя дочка училась год в университете Кёльна по приглашению и бесплатно. могла остаться, но не было интереса.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Правильно вам девушки пишут, займитесь собой, своим образованием и поиском работы - легче на душе станет. :rose:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Расставание и крах будущего.

#72 Марфа_М » Ср, 25 августа 2021, 20:11

Seele, если вопрос про мужиков, знаю ли я тех, которые ждали два года - я знаю много тех, кто годами один. Есть ли у них при это кто-то чисто для секса или нет, не в курсе, возможно что никого особо нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57757
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расставание и крах будущего.

#73 Барса23 » Ср, 25 августа 2021, 20:15

У меня вопрос: муж как-то участвует материально в заботе о детях? Вы с ним обговорили размер его ежемесячной помощи? Если да, то как вы оформили, (планируете оформить) его участие в содержании детей документально?
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Расставание и крах будущего.

#74 Марфа_М » Ср, 25 августа 2021, 20:16

И опять же не логичная ситуация, если ваш муж 3 месяца не может без секса, зачем вы его одного отправили в Германию, вы так уверены что ли в своей неотразимости, что он вам не найдёт замену, если столько ставок на секс в отношениях?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57757
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расставание и крах будущего.

#75 Пацифист » Ср, 25 августа 2021, 20:21

Вооще это тема девочек

Просто говорю - не всё так просто
Про меня - я блогадарю Бога что со мной произошло
Монро просто б ушла бы
Проблема моя - просто не справилась
Монро думает о Себе о себя и ирлькое об себе

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Тут появляетс любовница.
Я под ....
Я нкнп
Могу даже посрать
И ....
Что мне сделает Монро ?
Что ?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
[Правка]
Последний раз редактировалось обычный Ср, 25 августа 2021, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.19.
Пацифист

Re: Расставание и крах будущего.

#76 Барса23 » Ср, 25 августа 2021, 20:29

Пацифист писал(а):Проблема моя - просто не справилась
Монро думает о Себе о себя и ирлькое об себе

Что мне сделает Монро ?
Что ?
Ну, она же не мать Тереза, что бы 24 часа в сутки думать о тебе, и только о тебе! :-D
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Расставание и крах будущего.

#77 monroe » Ср, 25 августа 2021, 20:29

Да, Марфа.
Объясни общественности.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Расставание и крах будущего.

#78 Seele » Ср, 25 августа 2021, 21:03

Инфернальная Зизи писал(а):Мне кажется, у автора дети вообще не на первом плане, то есть их образование.
А кто сказал, что они должны быть на первом месте? Это вообще какие-то проблемы решит?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
КТБ XVI писал(а):
Seele писал(а):Когда он уехал, я поехала на море, он был не против.
А поехать в отпуск к мужу в Германию, не рассматривался? Вместе побыть, его поддержать на новом месте, где все незнакомое, все чужое...
В общем он прав, что Вы его бросили в трудную минуту

Вообще то границы открыты только для тех у кого ПМЖ, ВМЖ. Сейчас нельзя просто попасть за границу, и вообще это все сложная процедура и не решается за 2 недели.
Seele
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
С нами: 2 года 7 месяцев

  • 1

Re: Расставание и крах будущего.

#79 Око » Ср, 25 августа 2021, 21:12

Seele писал(а):Вообще то границы открыты только для тех у кого ПМЖ, ВМЖ. Сейчас нельзя просто попасть за границу, и вообще это все сложная процедура и не решается за 2 недели.
конечно. поэтому, как правило, специалист, получивший рабочую визу, получает сразу же и визу для жены и детей.
Это оговаривается контрактом с работодателем.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Расставание и крах будущего.

#80 Seele » Ср, 25 августа 2021, 21:13

Око писал(а):
Seele писал(а):Вообще то границы открыты только для тех у кого ПМЖ, ВМЖ. Сейчас нельзя просто попасть за границу, и вообще это все сложная процедура и не решается за 2 недели.
конечно. поэтому, как правило, специалист, получивший рабочую визу, получает сразу же и визу для жены и детей.
Это оговаривается контрактом с работодателем.

У него не такой контракт.
Seele
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
С нами: 2 года 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя