Расставание и крах будущего.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Seele

#1 Seele » Ср, 25 августа 2021, 15:39

Здравствуйте форумчане. Тема банальная, я знаю. Сама читала такие темы много раз и не думала, что будет так сложно самой в такой ситуации. Лазарева я читаю практически с детства. Много раз мне помогала его информация пройти сложные ситуации. Но сейчас просто ступор. Видимо я совсем куда-то не туда повернула.
Два года назад, мы с мужем решили, что нужно уезжать из России в Германию. Для него это была давняя мечта, но потом он ее забросил. А у меня появилось ощущение, что пора что-то менять. Он стал учить немецкий и искать там работу. Мы вдвоем хотели и стремились к этому. Три месяца назад у него получилось это сделать. Решили, что поедет пока один, так как не понятно, что дальше. Мы общались каждый день, но стали часто ругаться, он в какой-то момент просто отдаляться стал. Я пыталась что-то изменить, поддержать, раскачать иногда получалось, иногда нет. Учила язык. Увидеться мы не могли, на границе ограничения. И тут появилась возможность приехать, но он решил, что я ему там не нужна, он меня разлюбил и мы расстаемся. У меня просто мир рухнул. Я последние пол года жила ожиданием того, что мы будем там жить всей семьей. Мы прожили 11 лет вместе, у нас 2 детей и были хорошие отношения и, как мне казалось, любовь.
Я пытаюсь сейчас просто принимать и молится, но мысли скатываются в сожаление и депрессию. Хочется просто сесть и ничего больше не делать. Но я понимаю, что от этого будет только хуже. Но что сделать, чтобы выйти из этого состояния не знаю.
Seele
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
С нами: 2 года 8 месяцев


  • 3

Re: Расставание и крах будущего.

#41 Марфа_М » Ср, 25 августа 2021, 17:24

Для полноты ситуации мне кажется не хватает информации:
- кем работает муж, что быстро нашёл Работу в Германии с доходом, который позволяет ввезти семью;
- кем работает жена, если понимает, что быстро Работу в Германии она не найдёт (или не хочет);
- на чьи деньги жена отдыхала на море, пока муж обустраивался в Германии;
- где были 2 детей, пока Мама на море ходила в рестораны и флиртовала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58504
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расставание и крах будущего.

#42 Seele » Ср, 25 августа 2021, 17:27

dobrovolya писал(а):
Seele писал(а):получить толчок к развитию

вот вы этот толчок и получили :smile: правда, в другой форме... :rose: это я почти шучу...

какое развитие вы имеете в виду, можно по-подробнее?

Да, перемены я получила, и энергии куча, но она как воздух в банке, которую нагревают. И у нее нет направления. Точнее у меня цели теперь нет. Для меня движение это развитие. Переезд подразумевает что надо много что делать, учится, работать. Конечно это для того, чтобы потом собирать плоды в виде возможностей, таких как показать детям мир и путешествовать.
Seele
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Расставание и крах будущего.

#43 Джулия » Ср, 25 августа 2021, 17:32

Если что - dobrovolya может для вас там его найти и убить лопатой.
Простите сразу, это меня из французского фильма оборот с лопатой не отпускает. :(
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Расставание и крах будущего.

#44 Seele » Ср, 25 августа 2021, 17:33

Марфа_М писал(а):Для полноты ситуации мне кажется не хватает информации:
- кем работает муж, что быстро нашёл Работу в Германии с доходом, который позволяет ввезти семью;
- кем работает жена, если понимает, что быстро Работу в Германии она не найдёт (или не хочет);
- на чьи деньги жена отдыхала на море, пока муж обустраивался в Германии;
- где были 2 детей, пока Мама на море ходила в рестораны и флиртовала.
Не поняла, причем тут работа? :grin: А деньги мы оба зарабатываем. Сейчас муж больше зарабатывает. А дети с бабушкой, лето же, каникулы.
Seele
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Расставание и крах будущего.

#45 Y-ina » Ср, 25 августа 2021, 17:40

Seele, а детей почему с собой не взяли? Путешествия же - ваша цель.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27431
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Расставание и крах будущего.

#46 dobrovolya » Ср, 25 августа 2021, 17:40

Джулия писал(а):убить лопатой

здесь много "рыжих-конопатых" претендентов на быть "убитыми лопатой" :smile: не устраивать же геноцид...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Расставание и крах будущего.

#47 dobrovolya » Ср, 25 августа 2021, 17:42

Seele писал(а):чтобы потом собирать плоды в виде возможностей, таких как показать детям мир и путешествовать.

как вы оцените такую цель жизни, цель развития с точки зрения книг лазарева, с которыми вы давно уже знакомы?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Расставание и крах будущего.

#48 Марфа_М » Ср, 25 августа 2021, 17:42

Seele, ну не у всех есть бабушки, на которых можно оставить детей, чтобы самой отдыхать на море, и потом, некоторые мамы ездят на море с детьми, а не в одиночестве, поэтому такой вопрос.

Что касается денег, понятно что вы работаете оба, если деньги в вашей жизни так мало значат, что вы не поняли, причём здесь работа, то поясню, вопрос был в том, откуда приходят основные деньги, где их канал и источник, хотя впрочем, можете не отвечать, этот вопрос был скорее для вас, лично мне все равно. Из ваших ответов и так общая картина понятна.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58504
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расставание и крах будущего.

#49 Инфернальная Зизи » Ср, 25 августа 2021, 18:25

Какая загадочная семья. Муж в Германию на пмж, а жена на курорт с кем-то флиртовать. Дети вообще у бабушки. :-D

Seele, может просто все к лучшему?
Инфернальная Зизи

Re: Расставание и крах будущего.

#50 Seele » Ср, 25 августа 2021, 18:27

dobrovolya писал(а):
Seele писал(а):чтобы потом собирать плоды в виде возможностей, таких как показать детям мир и путешествовать.

как вы оцените такую цель жизни, цель развития с точки зрения книг лазарева, с которыми вы давно уже знакомы?
Это не цель жизни, а определенный промежуток жизни. Так то любое стремление к лучшей жизни рождает зацепку за благополучную судьбу. Не стремиться теперь что ли? Задача чтобы это остальное не перекрывало. У меня нет зацепки за материальное. Но любая жесткая картинка будет создавать зацепку за будущее и стремится быть разрушенной.
Моя проблема в том, что я всегда была очень активной и самостоятельной. А последнее время я сделала ставку на своего мужа и больше помогала ему, а не стремилась сама развивать свои цели. И из-за этого этого теперь весь мой мир это то, что зависит от него.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Y-ina писал(а):Seele, а детей почему с собой не взяли? Путешествия же - ваша цель.
Это был неплановый отпуск, да и была я там 5 дней. Отдых с детьми я по деньгам не тяну. У нас очень дорогие курорты и билеты.
Seele
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Расставание и крах будущего.

#51 Ярогор » Ср, 25 августа 2021, 18:32

Марфа_М писал(а):
Seele писал(а):
Ярогор писал(а):Да всего не расскажешь, наверное, все таки не год совместной жизни.
Когда он уехал, я поехала на море, он был не против. У никогда не было каких то ограничений в этом плане, и всегда рассказывали друг другу про ситуации флирта. Когда я вернулась с моря, он сказал, что я его бросила и перестала давать ему энергию, что он остался один в другой стране. После этого стал замыкаться. Секс у него там тоже был уже, но без отношений. А остального я уже не знаю.
Марфуш, ты эт чего приписала мне не мои слова? :aiai:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Расставание и крах будущего.

#52 dobrovolya » Ср, 25 августа 2021, 18:35

Seele, попытаюсь объяснить... вот вас как бы и отрывают от промежуточных целей... а других вы как бы и не озвучили пока

Seele писал(а):стремилась сама развивать свои цели
- какие? как вы хотите их развивать?

Спойлер
кстати, если под вашим ником подразумевается слово "душа", то в написании есть ошибка. если нет - извините, не удержалась

и, если можно, всё-таки ответьте на вопрос: крах будщего у вас в разрыве с мужем или не состоявшейся эмиграции в германию?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Расставание и крах будущего.

#53 Ярогор » Ср, 25 августа 2021, 18:37

Джулия писал(а):Если что - dobrovolya может для вас там его найти и убить лопатой.
:rzhach: :lol:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Расставание и крах будущего.

#54 Y-ina » Ср, 25 августа 2021, 18:44

Seele писал(а):Это был неплановый отпуск, да и была я там 5 дней. Отдых с детьми я по деньгам не тяну. У нас очень дорогие курорты и билеты
муж не потянул семью, мать не потянула детей.
хороша семейка :unsure:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27431
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Расставание и крах будущего.

#55 Марфа_М » Ср, 25 августа 2021, 18:51

Seele писал(а):Это был неплановый отпуск, да и была я там 5 дней. Отдых с детьми я по деньгам не тяну. У нас очень дорогие курорты и билеты
А вы в какой стране, не в России? Или где-то далеко?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Перечитала старт-пост, муж уехал в Германию всего 3 месяца назад… как то быстро у вас события развиваются. А из-за чего стали ругаться, даже живя в разных странах?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
За 3 месяца муж уже кого-то нашёл для интима и сообщил жене… странная семья…слишком быстрое развитие событий, скорее всего проблема была уже раньше. Пока не перечитала старт-пост, было ощущение что он уже пару лет в одиночестве в Германии прожил…
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58504
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Расставание и крах будущего.

#56 monroe » Ср, 25 августа 2021, 18:57

Да опять чай поди какой-нить алекс с мирори резвиццо...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Расставание и крах будущего.

#57 Марфа_М » Ср, 25 августа 2021, 18:59

Ехать в Германию, чтобы дать детям хорошее образование… а там легко дать детям хорошее образование? Я просто не в курсе…
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58504
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расставание и крах будущего.

#58 Инфернальная Зизи » Ср, 25 августа 2021, 19:04

Поехать учиться в Германию, или куда-то еще, абитуриент может и из России.
Инфернальная Зизи

Re: Расставание и крах будущего.

#59 Seele » Ср, 25 августа 2021, 19:06

dobrovolya писал(а):Seele, попытаюсь объяснить... вот вас как бы и отрывают от промежуточных целей... а других вы как бы и не озвучили пока
У меня нет пока других целей. Бога я всегда любила, когда больно, то да, молюсь больше и любовь к нему увеличивается. Но как выразить любовь к Богу в земные цели я не знаю.

Seele писал(а):стремилась сама развивать свои цели
- какие? как вы хотите их развивать?[/quote]
Мои цели раньше выражались в карьерных стремлениях, хобби, тренингах, поездках, общении с близкими по интересам людьми. Но работа мне разонравилась, пока я не знаю, чм мне хочется заниматься. Я стала меньше где-то бывать и меньше общаться.

Спойлер
кстати, если под вашим ником подразумевается слово "душа", то в написании есть ошибка. если нет - извините, не удержалась
[/quote]
Какая?
и, если можно, всё-таки ответьте на вопрос: крах будщего у вас в разрыве с мужем или не состоявшейся эмиграции в германию? [/quote]

Крах в том, что надо срочно менять направление целей. Я хотела поехать туда и жить там, именно эта картинка рухнула. Но хотела с ним.


Крах будущего в том, что нужно срочно менять свои цели
Seele
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Расставание и крах будущего.

#60 Emmanuelle » Ср, 25 августа 2021, 19:10

Seele писал(а):Но как выразить любовь к Богу в земные цели я не знаю.
Одна из наших целей - это развитие.
Emmanuelle

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей