Расставание и крах будущего.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Seele

#1 Seele » Ср, 25 августа 2021, 15:39

Здравствуйте форумчане. Тема банальная, я знаю. Сама читала такие темы много раз и не думала, что будет так сложно самой в такой ситуации. Лазарева я читаю практически с детства. Много раз мне помогала его информация пройти сложные ситуации. Но сейчас просто ступор. Видимо я совсем куда-то не туда повернула.
Два года назад, мы с мужем решили, что нужно уезжать из России в Германию. Для него это была давняя мечта, но потом он ее забросил. А у меня появилось ощущение, что пора что-то менять. Он стал учить немецкий и искать там работу. Мы вдвоем хотели и стремились к этому. Три месяца назад у него получилось это сделать. Решили, что поедет пока один, так как не понятно, что дальше. Мы общались каждый день, но стали часто ругаться, он в какой-то момент просто отдаляться стал. Я пыталась что-то изменить, поддержать, раскачать иногда получалось, иногда нет. Учила язык. Увидеться мы не могли, на границе ограничения. И тут появилась возможность приехать, но он решил, что я ему там не нужна, он меня разлюбил и мы расстаемся. У меня просто мир рухнул. Я последние пол года жила ожиданием того, что мы будем там жить всей семьей. Мы прожили 11 лет вместе, у нас 2 детей и были хорошие отношения и, как мне казалось, любовь.
Я пытаюсь сейчас просто принимать и молится, но мысли скатываются в сожаление и депрессию. Хочется просто сесть и ничего больше не делать. Но я понимаю, что от этого будет только хуже. Но что сделать, чтобы выйти из этого состояния не знаю.
Seele
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Расставание и крах будущего.

#21 Seele » Ср, 25 августа 2021, 16:22

Марфа_М писал(а):Нужно заниматься тем, чем и занимались - ходить на работу, отправлять детей в школу (если их двое, а браку 11 лет, значит маленькие), решать свои повседневные дела. А что там муж будет делать в Германии - время покажет.
В любом случае, видимо вы слишком подсели и на мужа и свой возможный переезд, раз такой сброс.

Попутно расскажите - а что там хорошего, в Германии для состоявшихся людей с 2 детьми без знания языка и т.п. зачем ехать в Германию, вас там кто-то ждёт? Где работать?
Я работаю на удаленке последнее время. Возможно сейчас придется искать другую работу. Последние месяцы я учила язык, чтобы сдать экзамен на начальный уровень. Думала учить его дальше и там уже практиковать, а потом может и работать.
Seele
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Расставание и крах будущего.

#22 monroe » Ср, 25 августа 2021, 16:25

Seele, а вы не думали, что у вас начинается ..кхм..другая жизнь?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Расставание и крах будущего.

#23 Марфа_М » Ср, 25 августа 2021, 16:27

Seele, возможно он приехал в Германию, посмотрел на тамошнюю жизнь и у него что-то поменялось в голове. Тем более что работы там для вас видимо нет и вся ваша семья села бы только ему на шею. Видимо он этого сейчас не хочет, а как дальше будут развиваться события - время покажет.

Немного удивили слова из стартопика, что переезд в Германию - это была его давняя мечта, которую он забыл, но вспомнили Вы и толкнули его вы с целью что-то поменять в жизни. Что именно должен был поменять в вашей жизни этот переезд?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58498
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расставание и крах будущего.

#24 Seele » Ср, 25 августа 2021, 16:34

Ярогор писал(а):
monroe писал(а):Авторка явно старается быть НЕ материальной девушкой )) любовь и всё такое
Накатило. Поплохело...
Решила свою плохость разбросать на всех, не договаривая (приукрашая своё отношение к сложившейся ситуации)...
Щас Марфуши жилеточки подставят, авторке немного полегчает... А проблема ситуации.. - та хрен с ней!
Да всего не расскажешь, наверное, все таки не год совместной жизни.
Когда он уехал, я поехала на море, он был не против. У никогда не было каких то ограничений в этом плане, и всегда рассказывали друг другу про ситуации флирта. Когда я вернулась с моря, он сказал, что я его бросила и перестала давать ему энергию, что он остался один в другой стране. После этого стал замыкаться. Секс у него там тоже был уже, но без отношений. А остального я уже не знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Марфа_М писал(а):Seele, возможно он приехал в Германию, посмотрел на тамошнюю жизнь и у него что-то поменялось в голове. Тем более что работы там для вас видимо нет и вся ваша семья села бы только ему на шею. Видимо он этого сейчас не хочет, а как дальше будут развиваться события - время покажет.

Немного удивили слова из стартопика, что переезд в Германию - это была его давняя мечта, которую он забыл, но вспомнили Вы и толкнули его вы с целью что-то поменять в жизни. Что именно должен был поменять в вашей жизни этот переезд?
Переезд это всегда выплеск энергии, возможность многое поменять в себе и не останавливаться. Я люблю переезды.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
monroe писал(а):Seele, а вы не думали, что у вас начинается ..кхм..другая жизнь?
Я уверена в этом :grin: но похоже это не то, как я себе напредставляла.
Seele
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Расставание и крах будущего.

#25 dobrovolya » Ср, 25 августа 2021, 16:39

Seele, здравствуйте. какая была мотивация для переезда - у вас, и, как вы думаете - у мужа?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Расставание и крах будущего.

#26 Марфа_М » Ср, 25 августа 2021, 16:39

Seele писал(а):
Ярогор писал(а):Да всего не расскажешь, наверное, все таки не год совместной жизни.
Когда он уехал, я поехала на море, он был не против. У никогда не было каких то ограничений в этом плане, и всегда рассказывали друг другу про ситуации флирта. Когда я вернулась с моря, он сказал, что я его бросила и перестала давать ему энергию, что он остался один в другой стране. После этого стал замыкаться. Секс у него там тоже был уже, но без отношений. А остального я уже не знаю.


«Бросила и перестала давать энергию» - может он там не в порядке уже в Германии и у него крыша немного поехала?
В любом случае - внутренне автор ситуации вы, потому что вам был нужен изначально это переезд, а не ему.
Почему-то возникло ощущение что ваш муж больше нуждается в жизненной помощи, чем вы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58498
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расставание и крах будущего.

#27 соль18 » Ср, 25 августа 2021, 16:40

Seele писал(а):Развод ему не нужен.
ну так вот вы и займитесь им, раз ему ненужен, а то как хорошо решил устроиться с женой по вызову да прозапас)))
соль18

Re: Расставание и крах будущего.

#28 monroe » Ср, 25 августа 2021, 16:42

соль18 писал(а):
Seele писал(а):Развод ему не нужен.
ну так вот вы и займитесь им, раз ему ненужен, а то как хорошо решил устроиться с женой по вызову да прозапас)))
а где здесь жена по вызову?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Расставание и крах будущего.

#29 Марфа_М » Ср, 25 августа 2021, 16:43

Seele писал(а):
Добавлено Ср, 25 августа 2021, 16:37:
Марфа_М писал(а):Seele, возможно он приехал в Германию, посмотрел на тамошнюю жизнь и у него что-то поменялось в голове. Тем более что работы там для вас видимо нет и вся ваша семья села бы только ему на шею. Видимо он этого сейчас не хочет, а как дальше будут развиваться события - время покажет.

Немного удивили слова из стартопика, что переезд в Германию - это была его давняя мечта, которую он забыл, но вспомнили Вы и толкнули его вы с целью что-то поменять в жизни. Что именно должен был поменять в вашей жизни этот переезд?
Переезд это всегда выплеск энергии, возможность многое поменять в себе и не останавливаться. Я люблю переезды.
.
Хм, достаточно эгоистичный ответ.. нужен был выплеск энергии? Ну вот теперь выплескивайте и меняйте себя… не останавливаясь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58498
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расставание и крах будущего.

#30 dobrovolya » Ср, 25 августа 2021, 16:43

Seele писал(а):Когда он уехал, я поехала на море, он был не против. У никогда не было каких то ограничений в этом плане, и всегда рассказывали друг другу про ситуации флирта. Когда я вернулась с моря, он сказал, что я его бросила и перестала давать ему энергию

он в чем-то прав, как вы считаете - вот положа руку на сердце? было что-то у вас на море с кем-то, пусть безобидное?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Расставание и крах будущего.

#31 КТБ XVI » Ср, 25 августа 2021, 16:45

Seele, простите за вопрос
Вас что больше опечалило, развод или несостоявшийся переезд в Германию?
КТБ XVI

Re: Расставание и крах будущего.

#32 соль18 » Ср, 25 августа 2021, 16:45

monroe писал(а):
соль18 писал(а):не обязательно, просто глоток свободы опьянил
кого бы не опьянил :-D
это да))) разводы вообще вещь классная, столько эмоций появляется :grin: детей вот только жалко…
вот их мир реально рушится…

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
monroe писал(а):
соль18 писал(а):
Seele писал(а):Развод ему не нужен.
ну так вот вы и займитесь им, раз ему ненужен, а то как хорошо решил устроиться с женой по вызову да прозапас)))
а где здесь жена по вызову?
раз развода нет, он будит считать «имеет право»… причем тогда «когда ему понадобится»…

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
ой, а я упустила, что у вас свободные отношения… тогда чему же удивляться… все логично … имхо
соль18

Re: Расставание и крах будущего.

#33 monroe » Ср, 25 августа 2021, 16:50

соль18, так странно, что вся эта материально-юридическая громада под названием "брак" держится на таких зыбких вещах кто с кем спит
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Расставание и крах будущего.

#34 veravelios » Ср, 25 августа 2021, 16:52

Seele, состояние пройдет. Жизнь не останавливается с расставанием. Пострадать тоже полезно. Но не заигрываться.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Расставание и крах будущего.

#35 соль18 » Ср, 25 августа 2021, 16:55

monroe писал(а):соль18, так странно, что вся эта материально-юридическая громада под названием "брак" держится на таких зыбких вещах кто с кем спит
вот знаншь, я до брака тоже была сторонницей свободных отношений, и вот что то в этом не то)))
тут с подругой муж решил разводится… нашел у нее заначку почти в полляма, и говорит «что же это за семья такая…» и как бы я с ним солидарна… может проще просто не жениться, когда от семьи ничего не надо… :scratch:
соль18

Re: Расставание и крах будущего.

#36 Seele » Ср, 25 августа 2021, 17:00

dobrovolya писал(а):Seele, здравствуйте. какая была мотивация для переезда - у вас, и, как вы думаете - у мужа?
У него мечта юности, он был влюблен в Германию. Когда мы обсуждали переезд, то хотели для детей больших возможностей, возможность хорошего образования. И хотелось просто начать жить сначала в другой стране, получить толчок к развитию.
Seele
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Расставание и крах будущего.

#37 monroe » Ср, 25 августа 2021, 17:00

соль18 писал(а):
monroe писал(а):соль18, так странно, что вся эта материально-юридическая громада под названием "брак" держится на таких зыбких вещах кто с кем спит
вот знаншь, я до брака тоже была сторонницей свободных отношений, и вот что то в этом не то)))
тут с подругой муж решил разводится… нашел у нее заначку почти в полляма, и говорит «что же это за семья такая…» и как бы я с ним солидарна… может проще просто не жениться, когда от семьи ничего не надо… :scratch:
по закону половина его
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Расставание и крах будущего.

#38 Seele » Ср, 25 августа 2021, 17:07

dobrovolya писал(а):
Seele писал(а):Когда он уехал, я поехала на море, он был не против. У никогда не было каких то ограничений в этом плане, и всегда рассказывали друг другу про ситуации флирта. Когда я вернулась с моря, он сказал, что я его бросила и перестала давать ему энергию

он в чем-то прав, как вы считаете - вот положа руку на сердце? было что-то у вас на море с кем-то, пусть безобидное?
Не было, но мы ходили гулять, в кафе, на танцы. Я не считаю, что я его бросила. Для меня все было по прежнему. Просто сложнее поддерживать отношения по интернету. Это не то, когда люди рядом. А для него всегда была важна именно интимная близость.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
КТБ XVI писал(а):Seele, простите за вопрос
Вас что больше опечалило, развод или несостоявшийся переезд в Германию?
Я даже не знаю что больше. Но одно без другого значения не имеет. Я люблю мужа, не хочу этого расставания, наверное, все таки это. Но если бы не было Германии, то было бы легче.
Seele
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Расставание и крах будущего.

#39 dobrovolya » Ср, 25 августа 2021, 17:16

Seele писал(а):получить толчок к развитию

вот вы этот толчок и получили :smile: правда, в другой форме... :rose: это я почти шучу...

какое развитие вы имеете в виду, можно по-подробнее?

КТБ XVI писал(а):Seele, простите за вопрос
Вас что больше опечалило, развод или несостоявшийся переезд в Германию?

и к этому вопросу присоединяюсь
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Расставание и крах будущего.

#40 соль18 » Ср, 25 августа 2021, 17:17

monroe писал(а):
соль18 писал(а):
monroe писал(а):соль18, так странно, что вся эта материально-юридическая громада под названием "брак" держится на таких зыбких вещах кто с кем спит
вот знаншь, я до брака тоже была сторонницей свободных отношений, и вот что то в этом не то)))
тут с подругой муж решил разводится… нашел у нее заначку почти в полляма, и говорит «что же это за семья такая…» и как бы я с ним солидарна… может проще просто не жениться, когда от семьи ничего не надо… :scratch:
по закону половина его
ну дело не в законе…
соль18

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей