Расставание и крах будущего.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Seele

#1 Seele » Ср, 25 августа 2021, 15:39

Здравствуйте форумчане. Тема банальная, я знаю. Сама читала такие темы много раз и не думала, что будет так сложно самой в такой ситуации. Лазарева я читаю практически с детства. Много раз мне помогала его информация пройти сложные ситуации. Но сейчас просто ступор. Видимо я совсем куда-то не туда повернула.
Два года назад, мы с мужем решили, что нужно уезжать из России в Германию. Для него это была давняя мечта, но потом он ее забросил. А у меня появилось ощущение, что пора что-то менять. Он стал учить немецкий и искать там работу. Мы вдвоем хотели и стремились к этому. Три месяца назад у него получилось это сделать. Решили, что поедет пока один, так как не понятно, что дальше. Мы общались каждый день, но стали часто ругаться, он в какой-то момент просто отдаляться стал. Я пыталась что-то изменить, поддержать, раскачать иногда получалось, иногда нет. Учила язык. Увидеться мы не могли, на границе ограничения. И тут появилась возможность приехать, но он решил, что я ему там не нужна, он меня разлюбил и мы расстаемся. У меня просто мир рухнул. Я последние пол года жила ожиданием того, что мы будем там жить всей семьей. Мы прожили 11 лет вместе, у нас 2 детей и были хорошие отношения и, как мне казалось, любовь.
Я пытаюсь сейчас просто принимать и молится, но мысли скатываются в сожаление и депрессию. Хочется просто сесть и ничего больше не делать. Но я понимаю, что от этого будет только хуже. Но что сделать, чтобы выйти из этого состояния не знаю.
Seele
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
С нами: 2 года 7 месяцев


Re: Расставание и крах будущего.

#121 обычный » Сб, 2 октября 2021, 13:23

Пацифист писал(а):Не вижу
Если в голове нет установки "я говно и все говно, человек никогда не изменяется", то сложно не заметить, что с годами форумчане в чём-то да поменялись.
" У каждого святого есть прошлое и у каждого грешника есть будущее".
Да и заповеди о "возлюби" были даны не без причины - они подразумевают, что человек может измениться. Более того, они призывают к этому.
Твоё жёсткое "человек не изменяется", Игорь, идёт вразрез с автором заповедей.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Расставание и крах будущего.

#122 Пацифист » Сб, 2 октября 2021, 13:35

обычный, а кто автор ?
Пацифист

Re: Расставание и крах будущего.

#123 обычный » Сб, 2 октября 2021, 13:49

Интересные иногда особенности психологии раскрываются при общении. Нюансы правоты в частности.
Вот уверен человек в чём-то, очень уверен. Озвучивает свою точку зрения, продвигает её, доказывает, пытается рты заткнуть несогласным и т.д. - вполне нормальное явление при жёсткой правоте.
Но даже когда из его же мировоззрения близкими ему словами из заповедей Иисуса, о котором человек очень много слов приводит и доказывает другим, что они не настоящие его последователи - когда приводишь явное несоответствие "человек не изменяется" и "возлюби" (то есть "изменись"), то вроде бы должен ужаснуться человек, что столько много лет заблуждался и противоречил Иисусу...
Но нет. Вместо этого совсем отвлечённый вопрос.
"1Всему свое время..." https://days.pravoslavie.ru/bible/b_ekkl_3.html
И никакие аргументы не помогут, если время ещё не то.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Расставание и крах будущего.

#124 Пацифист » Сб, 2 октября 2021, 13:52

обычный, причём тут Иисус ?
Ты знаешь откуда взялись слова об любви к Богу ?
Пацифист

Re: Расставание и крах будущего.

#125 обычный » Сб, 2 октября 2021, 13:53

Пацифист, ты Библию читал ведь. Знаешь.
В ней много о "возлюби".
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Расставание и крах будущего.

#126 Пацифист » Сб, 2 октября 2021, 13:54

обычный, знаешь или нет ?
Или твои познания в прочтении Диагностики Кармы ?

Добавлено спустя 52 секунды:
обычный писал(а):Пацифист, ты Библию читал ведь. Знаешь.
В ней много о "возлюби".
А ты читал ?
Пацифист

Re: Расставание и крах будущего.

#127 обычный » Сб, 2 октября 2021, 13:56

Пацифист, я читал Библию.
И не серчай, но я остановлюсь в этом диалоге. :pardon:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Расставание и крах будущего.

#128 Пацифист » Сб, 2 октября 2021, 14:00

Да без вопросов
На мой взгляд ты НЕ ЧИТАЛ БИБЛИЮ
И ......
Люди просто хотят быть лучше
( как ты)
И люди не меняются
Пацифист

  • 1

Re: Расставание и крах будущего.

#129 Марфа_М » Сб, 2 октября 2021, 14:06

Да все люди уже поменялись сто раз и ты изменился, и меняешься, просто не замечаешь этого.

Меняются люди не зависимо от того, хотят они этого или не хотят, прикладывают к этому усилия или нет, потому что векторы изменений многоплановы и в разную сторону.
ЭТо только осмысленные изменения могут идти в конкретную сторону, а все остальные изменения и так происходит сами собой без нашего особо включения в этот процесс.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расставание и крах будущего.

#130 КТБ XVI » Сб, 2 октября 2021, 14:14

обычный писал(а):Я тоже сначала туда пошёл, потому что считал и считаю дк-шную информацию весьма ценной. Она стимулирует новые осознания - способствует пониманию того, что очень близкО, но без неё было бы дольшее кружение вокруг. В ней масса психологического материала о тонкостях и деталях внутреннего мира человека, чтобы преодолеть надо сначала увидеть. Большинство критиков поспешно поставив крест на исследованиях так и остались с тем, что у многих дк-шников на форуме уже пройдено.
Я не видела, потому что меня там не было и не ходила туда
Но была уверена, что Вы там были))
Для Вас ДК представляет ценность :yes:
Но далеко не для всех
И совсем не потому, что они чего то не поняли.
Что там можно не понять... я не понимаю. :dont_knou: Все предельно просто и ясно, но не всем нужно
обычный писал(а):Имхо, Вы пытались внедрить в сознание новую фишку (Каббалу) взамен прежней (ДК). Они сильно отличаются, потому и проблемы по смене установок возникли.
Нет, я говорила там о Кундалини Йоге и об очищении подсознания. ДК отвалилась на этапе КЙ, за 5 лет до Каббалы
Но СНЛ кстати много чего позаимствовал оттуда))) Он же встречался с Лайтманом и у него были какие то контакты с Израилем, с евреями
обычный писал(а):КТБ XVI писал(а):
Если бы она была совершенно правильная, это было бы хорошо
Но там смесь правильно/неправильно. А это еще хуже, чем вся неправильная
Это плюс ДК для тех, кто ищет. От противоречий появляются вопросы, стимулируется поиск приводящий к изменению в мировоззрении.
Я не думаю про тех, кто в состоянии сам понять что правильно, что нет... кто в состоянии противостоять внедряемым, не важно сознательно или бессознательно, установкам... кого судьба приведет туда, где чел сможет очиститься от лишнего(это я о себе)))
страдают как всегда те, кто менее защищен, более слаб в противодействии
КТБ XVI

Re: Расставание и крах будущего.

#131 обычный » Сб, 2 октября 2021, 14:21

КТБ XVI писал(а):Я не видела, потому что меня там не было и не ходила туда
Но была уверена, что Вы там были))
Меня там банили за инакомыслие, позже заблокировали полностью с удалением всех моих постов. :grin:
КТБ XVI писал(а):Для Вас ДК представляет ценность
Но далеко не для всех
И совсем не потому, что они чего то не поняли.
Что там можно не понять... я не понимаю. Все предельно просто и ясно, но не всем нужно
Мы меняемся, восприятие меняется. ))
У себя не единожды замечал, что есть динамика в углублении понимания. Нужно просто считать, что ещё не всё понятно, что нужен поиск. Тогда человек открыт новому.
А то, что информация многоуровневая - это очевидно хотя бы потому, что все очень по-разному её воспринимают.
КТБ XVI писал(а):ДК отвалилась
Значит, она Вам ни к чему. Источников информации много. Все для чего-то нужны.
КТБ XVI писал(а):страдают как всегда те, кто менее защищен, более слаб в противодействии
Считаете, что нет пострадавших от КЙ или Каббалы?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Расставание и крах будущего.

#132 Пацифист » Сб, 2 октября 2021, 14:24

Марфа_М, я не такдумаю
Внутренне чел остаётся таким ,как есть
Только Бог может по причине стресса что изменить в человеке

Ладно .....проехали
Пацифист

Re: Расставание и крах будущего.

#133 Марфа_М » Сб, 2 октября 2021, 14:27

Пацифист писал(а):Марфа_М, я не такдумаю
Внутренне чел остаётся таким ,как есть
Только Бог может по причине стресса что изменить в человеке

Ладно .....проехали
ну внутренне - да, я согласна
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расставание и крах будущего.

#134 КТБ XVI » Сб, 2 октября 2021, 14:40

обычный писал(а):Считаете, что нет пострадавших от КЙ или Каббалы?
Нет, потому что там нет насильственных методов внедрения в подсознание со стороны
Кому не подходит, не нравится, просто уходят... с чем пришли, с тем и ушли... потому что и там, и там занимаются не донесением информации, а определенной практикой... все результаты это твои результаты, твоих усилий и устремлений
Кстати СНЛ был против йоги))) И Вы повторяли мне его идеи на эту тему, в пору моего увлечения КЙ :smile:
А любая йога так или иначе занимается очищением подсознания

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
обычный писал(а):Меня там банили за инакомыслие, позже заблокировали полностью с удалением всех моих постов.
Ну значит не все с Вами потеряно :-D
КТБ XVI

  • 1

Re: Расставание и крах будущего.

#135 обычный » Сб, 2 октября 2021, 15:24

КТБ XVI писал(а):Ну значит не все с Вами потеряно :-D
Так со всеми не всё потеряно. Или Вы делите людей по этому признаку? ))
КТБ XVI писал(а):Нет, потому что там нет насильственных методов внедрения в подсознание со стороны
Кому не подходит, не нравится, просто уходят... с чем пришли, с тем и ушли... потому что и там, и там занимаются не донесением информации, а определенной практикой... все результаты это твои результаты, твоих усилий и устремлений
Сорри, но не соглашусь. Вам очень немало внедрено из Каббалы, это очевидно. Это не просто упражнение, это концепция.
КТБ XVI писал(а):Кстати СНЛ был против йоги))) И Вы повторяли мне его идеи на эту тему, в пору моего увлечения КЙ
А любая йога так или иначе занимается очищением подсознания
ДК не причём. )) Я и сейчас считаю, что лучшая техника - это жизнь. В ней всё предусмотрено. Даже без книг, учений и какого-либо влияния извне происходило бы развитие внутреннего, потому как человека последовательно ведут этап за этапом.
Человек часто лишь констатирует уже случившиеся качественные изменения. К примеру, какие усилия атеист применяет, чтобы стать верующим? Он отрицает Бога и не может сам стать верующим. Никаких усилий или упражнений. Аналогичный пример с совестью - очень важное качественное изменение очевидно демонстрирующее ослабление эгоизма, но какие упражнения или усилия были применены крайним эгоистом для пробуждения и усиления совести? Никаких. И атеист, и крайний эгоист применяли свои силы в другое. Лишь после того, как констатировали описанные изменения, они сменили акцент применения усилий.
Человек может лишь способствовать или препятствовать качественным изменениям, но не определять их - человек может как захочет бегать по нынешней ступени, но не перейти самостоятельно на следующую.
И есть, конечно, упражнения способствующие водительству Свыше, но лучшее упражнение это повседневная жизнь. Видеть своё внутреннее в каждый момент повседневности, работать с ним, проходить каждую ситуацию осознанно и внимательно к своему внутреннему, разглядеть всё своё неприятие в тонкостях и деталях и тд - это лучшая школа и упражнение. Не нужно ничего придумывать искусственно.
Придумывают для того, чтобы ускорить развитие, часто упуская настоящий момент жизни, в котором очень многое можно увидеть для того, чтобы пройти его успешно.
СН верно разглядел, что от мировоззрения очень многое зависит в человеке - мышление, эмоциональность, поведение. Пробовал изменить его у пациентов, но не всегда получалось, и начал искать другие способы развития - тоже захотелось ускоренных результатов, тоже на техники акцент сделал.
Имхо - многие техники тормозят развитие, потому как исходят из неприятия себя такими, какие есть. Не принимаем, недовольны, хотим быть другими, сломать своё соответствующее мировоззрению - то есть настоящего себя, потому как мировоззрение определяет и настоящее мышление, и настоящую эмоциональность. Можно удерживать нужные себе эмоции, не пропускать проскакивающих в сознании мыслей - но они наглядно показывают настоящее. Исследовать их надо, а не пресекать или удерживать искусственные. А энергии гонять, осознанные сновидения практиковать, остановку внутреннего диалога и т.д. и т.п. - это всё будет спонтанно на соответствующих этапах, в будущем. Всё пробудится спонтанно как в примерах с совестью и атеизмом. И кундалини поднимется, и чувства глубокие будут течь, и сны без отключки - всё в своё время. Многие техники - это по сути подражание характеристикам более высоких ступеней (желание получить то, что дано на тех спонтанно). И подражание, и желание ускоренных результатов - это тонкости гордыни, попытка обойти правила постепенного и последовательного восхождения по ступеням.
Не хочу сказать, что это неправильно, потому как и такие этапы с активностью упражнений неизбежны. Но лучшая техника работает без человеков - это сама жизнь.
Сорри за простыню. :-D
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Расставание и крах будущего.

#136 Ярогор » Сб, 2 октября 2021, 15:27

КТБ XVI писал(а):
обычный писал(а):Меня там банили за инакомыслие, позже заблокировали полностью с удалением всех моих постов.
Ну значит не все с Вами потеряно :-D
Бедный, бедный суровый мужик из челябы :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Расставание и крах будущего.

#137 КТБ XVI » Сб, 2 октября 2021, 15:35

обычный писал(а):Сорри за простыню.
Нормально :smile:
Высказываться от души очень полезно)) для себя в первую очередь... что то проясняется и встает на свои места
Хоть и есть внутренний диалог, но в нем нет такого полета мысли, стремления изложить все свое понимание
Очень полезно :grin:
Я тоже иногда так люблю делать :smile:
КТБ XVI

Re: Расставание и крах будущего.

#138 Brittany » Вс, 3 октября 2021, 9:36

обычный писал(а):СН верно разглядел, что от мировоззрения очень многое зависит в человеке - мышление, эмоциональность, поведение.
Уточняю: это не СН разглядел, ему не принадлежит пальма первенства. Это азы психологии.
Спойлер
Вероятно,ты до ДК не читал статьи (книги) других авторов.. .НЕ эзотериков.. :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Расставание и крах будущего.

#139 обычный » Вс, 3 октября 2021, 9:59

Brittany писал(а):Уточняю: это не СН разглядел, ему не принадлежит пальма первенства. Это азы психологии.
Вполне возможно. :dont_knou:
Но об этом можно и не прочитать, а увидеть у себя при наблюдении за внутренним миром. :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Расставание и крах будущего.

#140 Brittany » Вс, 3 октября 2021, 10:03

обычный писал(а):
Brittany писал(а):Уточняю: это не СН разглядел, ему не принадлежит пальма первенства. Это азы психологии.
Вполне возможно. :dont_knou:
Но об этом можно и не прочитать, а увидеть у себя при наблюдении за внутренним миром. :smile:
:yes: конечно.
Однако не так уж много людей, которые наблюдают за своим внутренним миром.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя