Расставание и крах будущего.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Seele

#1 Seele » Ср, 25 августа 2021, 15:39

Здравствуйте форумчане. Тема банальная, я знаю. Сама читала такие темы много раз и не думала, что будет так сложно самой в такой ситуации. Лазарева я читаю практически с детства. Много раз мне помогала его информация пройти сложные ситуации. Но сейчас просто ступор. Видимо я совсем куда-то не туда повернула.
Два года назад, мы с мужем решили, что нужно уезжать из России в Германию. Для него это была давняя мечта, но потом он ее забросил. А у меня появилось ощущение, что пора что-то менять. Он стал учить немецкий и искать там работу. Мы вдвоем хотели и стремились к этому. Три месяца назад у него получилось это сделать. Решили, что поедет пока один, так как не понятно, что дальше. Мы общались каждый день, но стали часто ругаться, он в какой-то момент просто отдаляться стал. Я пыталась что-то изменить, поддержать, раскачать иногда получалось, иногда нет. Учила язык. Увидеться мы не могли, на границе ограничения. И тут появилась возможность приехать, но он решил, что я ему там не нужна, он меня разлюбил и мы расстаемся. У меня просто мир рухнул. Я последние пол года жила ожиданием того, что мы будем там жить всей семьей. Мы прожили 11 лет вместе, у нас 2 детей и были хорошие отношения и, как мне казалось, любовь.
Я пытаюсь сейчас просто принимать и молится, но мысли скатываются в сожаление и депрессию. Хочется просто сесть и ничего больше не делать. Но я понимаю, что от этого будет только хуже. Но что сделать, чтобы выйти из этого состояния не знаю.
Seele
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Расставание и крах будущего.

#101 Пацифист » Чт, 26 августа 2021, 12:27

Лазарев говорит ,что переезд ничего не решит
Если с душой не впорядке - будет плохо везде.

Вопрос был не в этом
Девушка потеряла парня и очень переживает
.....я так понял

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Лично я уже с юмором отношусь к своим мыслям
99,9% идёт всё через жопу

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Аглая Дидельгофф писал(а):И это не "крах будущего".
Это крах планов на будущее. Другой его вариант. Не факт, что худший - возможно, наоборот - спасли.
Этот отмаз я часто слышу от психологов и от людей
Пацифист

Re: Расставание и крах будущего.

#102 Татьяна » Чт, 26 августа 2021, 12:39

Этот отмаз я часто слышу
Это не отмаз, а очевидность! ...только почему то не все её видят....
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 754
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: КИМИ

Re: Расставание и крах будущего.

#103 scarly » Чт, 26 августа 2021, 12:40

...
Последний раз редактировалось scarly Сб, 28 августа 2021, 0:09, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Расставание и крах будущего.

#104 Ярогор » Чт, 26 августа 2021, 12:47

Марфа_М писал(а):Ярогор, если вы не знаете, слова «авторша», и тем более «авторка» это уничижительные обращения, распространены на дзене, когда комментатор хочет унизить автора.
Но там такие напыщенные комментаторы выгодны - они помогают раскручивать статьи и в конечном итоге автор больше денег зарабатывает. Здесь же такие обращения говорят скорее о проблемах тех, кто их использует.
Ты с Норочкой хочешь об ентом поговорить? - открывай тему в ентом разделе - потрендим по сему поводу...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Расставание и крах будущего.

#105 Татьяна » Чт, 26 августа 2021, 12:47

Ну, я ж тут Проектор, :wink: с понтом, да еще и селезеночный, что обязывает чувствовать посыл спича... ну хоть убейте меня! - не чувствуется в написанном от первой до последней буквы ни ЖИзни, ни эмоций!
НЕ ВЕРЮ! :no: :ugu:
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 754
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: КИМИ

Re: Расставание и крах будущего.

#106 Ярогор » Чт, 26 августа 2021, 12:50

Татьяна писал(а):не чувствуется в написанном от первой до последней буквы ни ЖИзни, ни эмоций!
Именно!
/viewtopic.php?p=3842031#p3842031
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Расставание и крах будущего.

#107 Seele » Чт, 26 августа 2021, 12:52

Аглая Дидельгофф писал(а):
Ярогор писал(а):
rimi писал(а):если озвучивается версия , что он поехал работать
Та недоговаривает авторша!
Наверно, ей больно, потому и не договаривает, изначально такой глумливый тон в теме присутствует, а человек страдает, но хочет найти причину произошедшего, поэтому и терпит.

Добавлено Чт, 26 августа 2021, 10:06:
Попинывать того, кто и так получил удар, не самый лучший способ помощи.

Да я знаю, что тут пинают, но это бывает очень полезно. Мне сейчас все вы очень помогаете и взгляд со стороны тоже. Только мне интересно разобраться, что со мной не так. Ведь ситуация моя, мне нужно свое состояние и отношение менять.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Пацифист писал(а):Лазарев говорит ,что переезд ничего не решит
Если с душой не впорядке - будет плохо везде.

Это важный момент. Поэтому и важно понять, что в душе не так. Почему я на всем этом так залипла.
Seele
Автор темы
Сообщения: 16
Темы: 1
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Расставание и крах будущего.

#108 Пацифист » Чт, 26 августа 2021, 12:55

Аглая Дидельгофф, я думаю это просто отмаз
Что бы как то урегулировать то ,что произошло
Никто же ничего не знает
Хотя .....ты после этого отмаза живёшь спокойно

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Seele, ай ,девушка

Да никто нихрена ничего не знает в этой жизни
У Бога много многоходОвок
Доверься Ему
Пацифист

Re: Расставание и крах будущего.

#109 veravelios » Чт, 26 августа 2021, 14:46

Seele, а для чего надо понять , что в душе не так? Чтобы потом было так , как хочется?
Не так - это придавать большое значение придуманным планам и думать , что будущее закрыто , раз пошло не так , как вам хотелось.
Не так - это придавать такое значение второстепенным вещам. Не так - это делать ставку на мужа , вместо того , чтобы любить его.
Вы живёте головой , а жизнь просто идёт так , как надо. Значит не будущее закрыто , а посыпались придуманные вами планы. Вы детям мир хотите показать , а им нужна ваша любовь . Они и сами мир увидят , если им это будет нужно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: Расставание и крах будущего.

#110 oldsatana » Сб, 2 октября 2021, 7:14

Марфа_М писал(а):Что касается ситуации (если она правдива), то лично мне непонятно, причём тут Лазарев и посыл «я читаю его с детства». Все остальное как раз достаточно понятно.
может, что он причина всему...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Расставание и крах будущего.

#111 КТБ XVI » Сб, 2 октября 2021, 11:41

oldsatana писал(а):
Марфа_М писал(а):Что касается ситуации (если она правдива), то лично мне непонятно, причём тут Лазарев и посыл «я читаю его с детства». Все остальное как раз достаточно понятно.
может, что он причина всему...
Я тоже думаю, что причина многих проблем у лазарят - это слепая вера в то что говорил СНЛ
хотя он и сам от многого отказался, и сам сильно и долго уже болеет...
но в сознание своих почитателей вложил ошибочные установки...
КТБ XVI

Re: Расставание и крах будущего.

#112 обычный » Сб, 2 октября 2021, 12:02

КТБ XVI писал(а):у лазарят
КТБ XVI писал(а):ошибочные установки...
Человек без ошибочных установок пренебрежительно не относится к отличающимся от себя. )))
КТБ XVI писал(а):это слепая вера в то что говорил СНЛ
Однозначно нужно во всём сомневаться и быть в поиске. А не слепо верить ДК, Каббале или др. информационным источникам и их комментаторам. Тем более, что понимают и комментируют одни и те же источники различно.
И хорошо, что комментируют по-разному. Это приводит к сомнению и поиску, к вопросу "а как же на самом деле?". Есть вопросы, будут и ответы.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Расставание и крах будущего.

#113 КТБ XVI » Сб, 2 октября 2021, 12:11

обычный писал(а):Тем более, что понимают и комментируют одни и те же источники различно.
Так дело же не в том, как комментируют, а в том как то, что человек понял влияет на его жизнь
СНЛ говорит про убийство любви... и чего только под это не подводят лазарята, если коротко (поклонники информации СНЛ) Я бы сказала, что в этом названии не пренебрежение, а сочувствие.
Когда видишь, что человек именно из-за слепого следования его словам, а он не сильно тщательно выбирал слова, вредит себе... это грустно
Та же Невидимочка... она же четко следует словам СНЛ в своих "задвигах"
Именно с подачи СНЛ у людей сформировалось мнение, что НАДО причинять боль в воспитательных целях
и то что НАДО воспитывать и изменять других, это тоже от СНЛ
И я рада, что большая часть поклонников, все таки прозревает и перестает слепо следовать всему, что наговорил СНЛ

И сразу на счет НФ... туда же изначально шли те, кто особо верил СНЛ, потому люди с НФ несколько отличаются... по духу даже, по энергетике :dont_knou:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
И на Сью, смотрю и плачу))) тоже фанатка СНЛ, чем и губит себя

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
И ведь, я где то писала, эта информация на энергии автора внедряется достаточно глубоко в подсознание
Это я видела, когда вычищала ее :ninja: насколько прочно она там застряла :-D
Если бы она была совершенно правильная, это было бы хорошо
Но там смесь правильно/неправильно. А это еще хуже, чем вся неправильная
УСЛОВНО и коротко говоря -правильно-неправильно

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
КТБ XVI писал(а):Если бы она была совершенно правильная, это было бы хорошо
А что хорошего??? Человек же не робот, которому можно вживить "хорошую" программу и все будет ОК
Нет, человек сам должен развиваться и сам, своими стараниями и стремлениями до всего дойти
А внедрение любой программы, даже самой хорошей, лишает человека возможности стать не роботом, а Человеком :ninja:
КТБ XVI

Re: Расставание и крах будущего.

#114 обычный » Сб, 2 октября 2021, 12:24

КТБ XVI писал(а):Та же Невидимочка... она же четко следует словам СНЛ в своих "задвигах"
Именно с подачи СНЛ у людей сформировалось мнение, что НАДО причинять боль в воспитательных целях
и то что НАДО воспитывать и изменять других, это тоже от СНЛ
Она очень поверхностно восприняла ДК. Вообще не чувствуется почти. Много другого, которое и было основой.
И то, что Вы считаете её дк-шницей, говорит о таком же Вашем понимании ДК.
При поверхностном изучении избирательно выделяется и применяется второстепенное. У неё очевидно просматривается : обвинять и избавляться от травмирующих факторов. Это не ДК.
Но соглашусь, что с воспитанием других у СНча перегиб. Вполне достаточно было тезиса о защите своего жизненного пространства на внешнем уровне.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Расставание и крах будущего.

#115 Марфа_М » Сб, 2 октября 2021, 12:29

oldsatana писал(а):
Марфа_М писал(а):Что касается ситуации (если она правдива), то лично мне непонятно, причём тут Лазарев и посыл «я читаю его с детства». Все остальное как раз достаточно понятно.
может, что он причина всему...
А, то что человек живет свою жизнь так как ему нравится и хочется - это Лазарев виноват?
В этой теме нет ничего от СНЛ, обычная жизненная история, на всяких женских форумах их миллион, поэтому я и поинтересовалась, зачем его было сюда приплетать.
Более того, даже попросила автора саму проанализировать, а какие у неё здесь проблемы с позиций СНЛ, если она его с детства якобы читала? Автор воздержалась от ответа.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расставание и крах будущего.

#116 Пацифист » Сб, 2 октября 2021, 12:30

Согласен что расставание это крах будущего
Это очень тяжело
Но будущее все равно будет
С ней ( им) и без него ( неё)
Всё равно оно будет
И не факт ,что плохое

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Думаю....
Надо меньше думать об этом
Не знаю
Точку отсчёта надо менять
Думать о себе
О Боге молиться много
....у меня так
Пить водку

Бог всё поставит на свои места
Пацифист

Re: Расставание и крах будущего.

#117 Марфа_М » Сб, 2 октября 2021, 12:40

А бывает так, что в душе не хотелось расставаться, а внешне пришлось.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расставание и крах будущего.

#118 Пацифист » Сб, 2 октября 2021, 12:42

Марфа_М писал(а):А бывает так, что в душе не хотелось расставаться, а внешне пришлось.
Тогда крах
Как буду то отрезали что то
Пацифист

Re: Расставание и крах будущего.

#119 обычный » Сб, 2 октября 2021, 12:42

КТБ XVI писал(а):И сразу на счет НФ... туда же изначально шли те, кто особо верил СНЛ, потому люди с НФ несколько отличаются... по духу даже, по энергетике
Я тоже сначала туда пошёл, потому что считал и считаю дк-шную информацию весьма ценной. Она стимулирует новые осознания - способствует пониманию того, что очень близкО, но без неё было бы дольшее кружение вокруг. В ней масса психологического материала о тонкостях и деталях внутреннего мира человека, чтобы преодолеть надо сначала увидеть. Большинство критиков поспешно поставив крест на исследованиях так и остались с тем, что у многих дк-шников на форуме уже пройдено.
КТБ XVI писал(а):И на Сью, смотрю и плачу))) тоже фанатка СНЛ, чем и губит себя
Не только фанатизм приводит к проблемам (кстати, можно быть и фанатом других учений), но и множество других факторов. Чтоб проблем не было, нужно быть очень чистым. Где-то можно сильно подзависнуть на каком-то уроке, и никто из нас от этого не застрахован.
КТБ XVI писал(а):И ведь, я где то писала, эта информация на энергии автора внедряется достаточно глубоко в подсознание
Это я видела, когда вычищала ее :ninja: насколько прочно она там застряла :-D
Имхо, Вы пытались внедрить в сознание новую фишку (Каббалу) взамен прежней (ДК). Они сильно отличаются, потому и проблемы по смене установок возникли.
Если жить не заимствованными установками, а результатом того, что пробудилось изнутри при изучении информации, то ничто из осознанного вычищать не придётся. Последовательность внутренних изменений вычищать нет необходимости, она органична, это часть опыта действительных изменений, а не эрудиция.
КТБ XVI писал(а):Если бы она была совершенно правильная, это было бы хорошо
Но там смесь правильно/неправильно. А это еще хуже, чем вся неправильная
Это плюс ДК для тех, кто ищет. От противоречий появляются вопросы, стимулируется поиск приводящий к изменению в мировоззрении. А для заимствующих - да, к каше.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Расставание и крах будущего.

#120 Пацифист » Сб, 2 октября 2021, 12:55

обычный ты любишь себя ?
Прощаеш себя ?
Как учил Лазарев
И о чем тут можно говорить ?
С тобой с Лазареацами ?
Ту диаметрально противоположные векторы
Просто + и -

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Ставить любовь к Богу на одну планку с тем ,как Лазарев провозил спиртное через резепшэн- это просто отпад

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
обычный, ты то стал с твоей философией лучше ?
Добрее к другим ?
Л
Не вижу
Даже на этом ресурсе
Как был бык ,так и остался
Чего уж говорить про жизнь в реале
Пацифист

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя