Варикоз

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Катерина555

#1 Катерина555 » Чт, 12 августа 2021, 6:22

У моей знакомой варикоз на ногах. Хочу ей кое-что посоветовать из теории С.Н. Лазарева. Нигде не могу найти информацию Лазарева про варикоз. Какие духовные нарушения вызывает варикоз?
Катерина555
Автор темы
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев


  • 1

Re: Варикоз

#3 Серг Б. » Чт, 12 августа 2021, 6:27

У меня друг после голодания лечебного избавился от варикоза. Голодание проводил в великий пост в период активности печени. Вполне вероятно, что более эффективным будет знакомство с книгами Малахова Геннадия. " Целительные силы" 4 тома. Другу тогда было 26 лет. В более зрелом возрасте возможно, что несколько курсов придется проводить, если знакомая решится на такое.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Варикоз связан с печенью. Очищается печень и кишечник, уходит варикоз. Это Все надо изучать в теории подробно. Терпеливо и не спеша постигать книги Малахова.
Серг Б.
Сообщения: 11706
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Варикоз

#4 Катерина555 » Чт, 12 августа 2021, 6:37

Серг Б., спасибо большое. ) А духовные причины этой болезни?
Катерина555
Автор темы
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Варикоз

#5 Серг Б. » Чт, 12 августа 2021, 6:41

Катерина555 писал(а):А духовные причины этой болезни?
Когда в медитации пытался уйти в духовные причины, то чем глубже болезнь, тем более запутанная цепочка многочисленных жизней вытекает. Нашему уму недоступен такой многоуровневый анализ. Можно лишь применить рекомендованную и безопасную методику для избавления от последствий кармы.

По определению, избавить от последствий кармы может только Бог. Самое эффективное -повторение имен Господа. Джапа медитация, маха мантра. Вы можете самостоятельно повторять мантру за знакомую. наверняка, вы сплетены общими кармическими узлами. Это поможет вам обеим исцелиться и стать здоровее.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
На словах легко, на деле уходят годы повторений по несколько часов иногда, чтобы получился какой-то результат. В джапа медитации раскроются причины, вполне вероятно. Как побочный эффект от мантры, раскрывается видение причин. Но, нужна длительная тренировка.
Серг Б.
Сообщения: 11706
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Варикоз

#6 Катерина555 » Чт, 12 августа 2021, 7:28

Я просто помню, что Лазарев писал что варикоз -тема личных отношений. Но я не могу найти этот кусок в книге и ролик на эту тему.
Катерина555
Автор темы
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Варикоз

#7 Елена12 » Чт, 12 августа 2021, 9:04

Катерина555 писал(а):Какие духовные нарушения вызывает варикоз?
Варикоз - точно тема не личного порядка.
Духовные нарушения - это история предков - которые чтобы выжить, как то блокировали / изменяли течение энергии.

Суть в том, выжили - но такой ценой.
Первое - однозначно,это не личная история
Второе - ну,тут глубокий слой - чтоб прям однозначно изменить.

Если порассуждать - варикоз - это что ?
Вены - на выходе деятельности сердца.

и если вены не пропускают кровоток в полной мере - а выходят наружу - тогда вопрос - почему нельзя/опасно пропустить движение жизни?
А нужно удержать в себе?
да так, что тело не справляется?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Варикоз

#8 Катерина555 » Чт, 12 августа 2021, 9:25

Елена12, спасибо большое.
Катерина555
Автор темы
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Варикоз

#9 Елена12 » Чт, 12 августа 2021, 9:47

Катерина555 писал(а):Елена12, спасибо большое.

нравиться подход медицины - взамен удаленных вен - возникнет коллатеральное кровообращение. другие вены нарастут.
Но интересно то, что глубинная проблема в течении жизни индивида решится.

Но сам процесс? Не знаю, относится ли к теме варикоза - тема тромбоза.
когда коронавирус и основное лекарство - разжижать кровь.

сейчас так не называется наверное - но суть
Мы принимаем, ощущаем что то - события жизни, энергии,эмоции, и не можем пережить , прочувствовать в полной мере ( это не в упрек) - и тело как то "утилизирует" эту энергию.

Ранее - варикоз, сейчас тромбоз
почему ковид и тема тромбоза?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Варикоз

#10 соль18 » Чт, 12 августа 2021, 9:50

по ходу автору не нравится личная жизнь подруги, и решила она притянуть за уши теорию :hi-hi:
соль18

  • 1

Re: Варикоз

#11 Елена12 » Чт, 12 августа 2021, 10:36

соль18 писал(а):по ходу автору не нравится личная жизнь подруги, и решила она притянуть за уши теорию
" Не нравится" - это резонанс.
Личная жизнь подруги - в любом варианте - может нравится или не нравится.

Это отношения двоих.

Но когда в тему включаются " посторонние " - означает, что зацепило сильно.
Но откликнется именно тот, у кого есть маркер " варикоз"

Это я про Вас говорю - есть маркер /слово - " варикоз"
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Варикоз

#12 Катерина555 » Чт, 12 августа 2021, 10:57

соль18 писал(а):по ходу автору не нравится личная жизнь подруги, и решила она притянуть за уши теорию :hi-hi:

Охх, фантазеры. ))) Чтобы выносить суждение- нужны доказательства, а не предположения. На самом деле варикоз у мужа моей знакомой, она очень попросила меня ей помочь и обратилась с просьбой насобирать для нее информацию. Я тут просто не стала все описывать в деталях и в подробностях, сократив информацию до минимума.
Катерина555
Автор темы
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Варикоз

#13 Ester » Чт, 12 августа 2021, 11:29

Есть же диагност на форуме. Почему бы к нему не обратиться?
Ester
Сообщения: 4214
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

Re: Варикоз

#14 Мадера » Чт, 12 августа 2021, 11:29

Серг Б. писал(а):чем глубже болезнь, тем более запутанная цепочка многочисленных жизней вытекает. Нашему уму недоступен такой многоуровневый анализ.
Это правда. :ugu:
Но, в целом ноги связаны с судьбой и потомками. В прошлых жизнях мог быть отказ от детей, семьи либо обожествление рода, детей, благополучной судьбы (реализация только своего видения своей судьбы, несогласие с Божьей Волей, как следствие - страх жизни). Для женщин - аборты, для мужчин - принуждение к аборту, как прямое, так и косвенное, из-за благополучной судьбы и т.д. и т.п.
Излечить в этой жизни вряд ли возможно, но приостановить процесс - реально. Мне удалось, пока изменений нет.
Но, хочу предупредить, что до пластов "варикоза" ещё семь вёрст пёхом, как говорится! )
Разберитесь сначала со своими отношениями с родителями, особенно, с отцом! Затем с - мужем. Затем, с сыном. Затем, с дочерью.
Проработайте отношение к себе, любимой. Связку: ревность-гордыня.
И только потом, может быть, Вам откроется подсказка, что делать с варикозом.
Успехов! :smile: :wub:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Катерина555 писал(а):варикоз у мужа моей знакомой
То же и для М. Первое - простить и принять отца! Иначе, дальше дело не пойдёт.
Только, зачем Вы вмешиваетесь в чужую судьбу?! Дайте вторую зелёную книжку и поцелуйте подругу в маковку! :smile: Пусть сама работает!
А то, не дай Б-г, себе варикоз заработаете! :cannot:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Варикоз

#15 Катерина555 » Чт, 12 августа 2021, 11:44

Мадера писал(а):Только, зачем Вы вмешиваетесь в чужую судьбу?! Дайте вторую зелёную книжку и поцелуйте подругу в маковку! :smile: Пусть сама работает!
А то, не дай Б-г, себе варикоз заработаете! :cannot:

:smile: Советы дают когда их просят, меня попросили, и очень настойчиво. В противном случае- это вмешательство в чужую судьбу. Дала им минимум информации и отослала в С.Н.Лазарева.
Катерина555
Автор темы
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Варикоз

#16 соль18 » Чт, 12 августа 2021, 13:04

Елена12 писал(а):
соль18 писал(а):по ходу автору не нравится личная жизнь подруги, и решила она притянуть за уши теорию
" Не нравится" - это резонанс.
Личная жизнь подруги - в любом варианте - может нравится или не нравится.

Это отношения двоих.

Но когда в тему включаются " посторонние " - означает, что зацепило сильно.
Но откликнется именно тот, у кого есть маркер " варикоз"

Это я про Вас говорю - есть маркер /слово - " варикоз"
у меня варикоза нет, уж пардоньте :) а если постараться и поискать по бабушкам/дедушкам/соседям, то конечно что нибудь и наскребется :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Катерина555 писал(а):
соль18 писал(а):по ходу автору не нравится личная жизнь подруги, и решила она притянуть за уши теорию :hi-hi:

Охх, фантазеры. ))) Чтобы выносить суждение- нужны доказательства, а не предположения. На самом деле варикоз у мужа моей знакомой, она очень попросила меня ей помочь и обратилась с просьбой насобирать для нее информацию. Я тут просто не стала все описывать в деталях и в подробностях, сократив информацию до минимума.
варикоз у М… вот уж точно впервые слышу, думала женская болячка…
соль18

Re: Варикоз

#17 Мадера » Чт, 12 августа 2021, 13:10

соль18 писал(а):варикоз у М… вот уж точно впервые слышу, думала женская болячка…
В нашей семье варикоз идёт по М линии. У сына начинается. У батюшки сильный варикоз. И у деда был, но в войну ноги покалечило и ... варикоз прошёл. Видимо, за ненадобностью.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Варикоз

#18 соль18 » Чт, 12 августа 2021, 13:15

Мадера писал(а):
соль18 писал(а):варикоз у М… вот уж точно впервые слышу, думала женская болячка…
В нашей семье варикоз идёт по М линии. У сына начинается. У батюшки сильный варикоз. И у деда был, но в войну ноги покалечило и ... варикоз прошёл. Видимо, за ненадобностью.
ну если взять за основу, что «страдают» ноги, то соответственно не своим путем идет человек или надрывается чрезмерно… соответственно когда ноги покалечило то автоматом выбора не стало куда идти кроме верного… имхо
соль18

Re: Варикоз

#19 Мадера » Чт, 12 августа 2021, 13:25

соль18 писал(а):соответственно когда ноги покалечило то автоматом выбора не стало куда идти кроме верного… имхо
Интересная мысль! Дед до войны пахал, как проклятый на Метрострое, а после заделался настоящим сибаритом - дача с виноградником, подвальчик, своё вино. :roll:
Есть о чём подумать. :grin:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Варикоз

#20 Володя 11 » Чт, 12 августа 2021, 13:32

Катерина555 писал(а):У моей знакомой варикоз на ногах. Хочу ей кое-что посоветовать из теории С.Н. Лазарева.

физкультурой надо заниматься, а не сидеть сутками на стульчиках

можите посмотреть механизм работы вен на ногах - как именно и почему они работают

а то как кассиры в супермаркетах - усядутся на стульчик и сидят по 8 часов, плюс перманентный рабочий стресс
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Варикоз

#21 Пацифист » Чт, 12 августа 2021, 14:44

Володя 11, ты то хоть знаешь ,как работают вены ?
Быстренько скажи ....без вики

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Физкультура может усугубить процесс варикоза
Пацифист

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей