терки с коллегой

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Stony

#1 Stony » Пт, 6 августа 2021, 18:16

киплю, не могу!
у меня на работе есть сотрудница, которая меня замещает в мое отсутствие. Как только я соберусь в отпуск (по графику!), так ей в отпуск нужно вынь да положь, быстренько заявление напишет втихаря, и я со своим запланированным отпуском пролетаю как швед под полтавой. И это который уже раз. Во-первых, не знаю что делать, а во-вторых, не понимаю, какой урок для меня свыше в этом?
и да, на дух не переносим друг друга :dont_knou:
Stony
Автор темы
Сообщения: 127
Темы: 2
С нами: 16 лет 6 месяцев


Re: терки с коллегой

#41 Серг Б. » Пт, 6 августа 2021, 19:46

Stony писал(а):жуткое внутреннее желание убежать от конфликта, спрятать голову в песок, даже паника накрывает
:yes: А это уже следствие самоподавления сдержанности. А потом страх -родной брат гордыни. И пошло поехало: почки могут болеть и так далее.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: терки с коллегой

#42 Stony » Пт, 6 августа 2021, 22:09

Серг Б. писал(а):Вы боитесь самовыражения, прежде всего с мужем.
я это... того... не замужем...сбежал от меня, аж пятки сверкали :? :grin:
Stony
Автор темы
Сообщения: 127
Темы: 2
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: терки с коллегой

#43 CYOKK » Пт, 6 августа 2021, 22:24

Stony писал(а):.
я это... того... не замужем...сбежал от меня, аж пятки сверкали
И на кого тогда рассчитаны твои распрекрасные заготовки? Может какой Винни Пух в гости заглянет? :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: терки с коллегой

#44 Brittany » Пт, 6 августа 2021, 22:38

Stony, перечитывайте сообщение Монро утром, в обед и на ночь. Может,что-то и сдвинется с места в лучшую сторону.

monroe писал(а):Обозначение личного пространства, личных границ лежит не через фантазии, что окружающие сами их нарисуют и обозначат. Оно лежит через самостоятельное их обозначение. И нечего кивать на народ, который свободно ходит по вашему цветнику души совершенно не одупляя, что не для их шастанья эти розы цветут.
Обозначать границы в 99% приходится через крик и силу, тогда население начинает хоть немного смотреть под ноги. Но это надо делать, потому что границы должны быть обозначены. В противном случае вы же сами этих окружающих и дезориентируете.
Если вы сами свои границы потеряли, и вам сложно самой понять, где они начинаются и заканчиваются - на что собсно намекает история с заготовками (нет понимания, нуно это всё или не нуно), то что взять с других людей, у которых с эго всё хорошо.
Конечно, можно тему развести ещё на несколько страниц...но рецепт уже есть. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: терки с коллегой

#45 Инфернальная Зизи » Пт, 6 августа 2021, 23:01

Stony писал(а):
tiss78 писал(а):А Вы столько заготовок делаете - всё потом съедаете? Есть необходимость столько делать?
да не, еще с прошлого года осталось, а то и с позапрошлого

я как тот хомяк - а чтоб было

я так и вещи покупаю - по паре штук, а вдруг сломается? а то потом еще думать буду - а чего третью то не купила, каши же не просит :-D (ну это по мелочевке, конечно)
Ну по идее вам отпуск и не нужен. Вы же не на море едете, а банки собираетесь крутить, которые у вас и прошлогодние не съедены.
Может, пора четко назначить отпуск в виде путевки куда-нибудь, уже купленной заранее? Тогда никто вас не сдвинет по графику.
Себя все таки надо любить. Я вот вас почитала, вы себя не особо жалуете. С чего вас коллеги то будут уважать?
Последний раз редактировалось Инфернальная Зизи Сб, 7 августа 2021, 7:21, всего редактировалось 1 раз.
Инфернальная Зизи

  • 1

Re: терки с коллегой

#46 tiss78 » Пт, 6 августа 2021, 23:12

Stony писал(а):я так и вещи покупаю - по паре штук, а вдруг сломается?
:cannot: не надо захламлять дом
когда сломается - купите новые, к тому времени будут более продвинутые модели :wink:

Stony писал(а):да не, еще с прошлого года осталось, а то и с позапрошлого
какое безобразие - вы просто переводите продукты и бездарно тратите свои силы
в этом году ничего не закатывайте, доедайте прошлогоднее и радостно тупите в интернете!
считаю, что это отличный план на отпуск! :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5504
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: терки с коллегой

#47 CYOKK » Пт, 6 августа 2021, 23:16

tiss78 писал(а):не надо захламлять дом
когда сломается - купите новые, к тому времени будут более продвинутые модели
Ой, tiss78, вспоминаю наш латвийский локдаун, когда четыре с половиной месяца нельзя было даже трусов в магазине купить! И часовые очереди на морозе в почтовые отделения, чтобы посылочку выбрать! :facepalm:
:-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: терки с коллегой

#48 tiss78 » Пт, 6 августа 2021, 23:19

CYOKK писал(а):четыре с половиной месяца нельзя было даже трусов в магазине купить!
Ни за что не поверю, что за 4 месяца все трусы износились. Наверное, еще остались :hi-hi:

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Но вообще, я за себя говорю - у меня всё носится по 100 лет и волей-неволей копится, хоть и покупаю вещи мало и редко.
А люди разные, да.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5504
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: терки с коллегой

#49 CYOKK » Пт, 6 августа 2021, 23:45

tiss78 писал(а):Наверное, еще остались

А прикинь, народ никуда не ходит, только в магах за едой, дети растут, сами...не худеют... :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: терки с коллегой

#50 tiss78 » Пт, 6 августа 2021, 23:52

Ну вообще, тема не о локдауне.
Ладно - запасайтесь, спорить больше не буду.
Но пойду своим путем. Я против захламлений чем бы то ни было. Излишние запасы сожрут моль и жучки, скорее всего. Всё это мы уже проходили.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5504
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: терки с коллегой

#51 Stony » Сб, 7 августа 2021, 0:01

Brittany писал(а):Stony, перечитывайте сообщение Монро утром, в обед и на ночь. Может,что-то и сдвинется с места в лучшую сторону.
я вообще то четко обозначаю границы (мне во всяком случае так кажется, или правда только кажется?),
я как бэ барышня не кисейная, в случае чего и в глаз дать могу :-D

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
tiss78 писал(а):Stony писал(а):
да не, еще с прошлого года осталось, а то и с позапрошлого

какое безобразие - вы просто переводите продукты и бездарно тратите свои силы

не, не, а вдруг потоп, а я при банках :-D
Последний раз редактировалось Stony Сб, 7 августа 2021, 0:13, всего редактировалось 1 раз.
Stony
Автор темы
Сообщения: 127
Темы: 2
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: терки с коллегой

#52 CYOKK » Сб, 7 августа 2021, 0:07

Stony, тарой с крыжечками уже запаслись? :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: терки с коллегой

#53 Stony » Сб, 7 августа 2021, 0:08

Инфернальная Зизи писал(а):Я вот вас почитала, вы себя не особо жалуете.
ага, есть такое

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
CYOKK писал(а):Stony, тарой с крыжечками уже запаслись?
не, я всегда все в последний момент
Stony
Автор темы
Сообщения: 127
Темы: 2
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: терки с коллегой

#54 tiss78 » Сб, 7 августа 2021, 0:20

Stony писал(а):я вообще то четко обозначаю границы (мне во всяком случае так кажется, или правда только кажется?),
я как бэ барышня не кисейная, в случае чего и в глаз дать могу
Ну так и дайте в глаз этой занозе (фигурально выражаясь, конечно). И директору заодно :cool:
И нечего тут! :)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5504
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: терки с коллегой

#55 Серг Б. » Сб, 7 августа 2021, 2:40

Stony писал(а):
Серг Б. писал(а):Вы боитесь самовыражения, прежде всего с мужем.
я это... того... не замужем...сбежал от меня, аж пятки сверкали :? :grin:
Вот именно, что за мужем, даже, если сбежал, всё равно Ваш муж. Уже полная мужским духом. За муж нельзя второй раз. Можно конечно "де-юре", но это будет прелюбодействие с последующими последствиями. Помощь Вам - это молитва за мужа Вашего единственного. По-другому поток не идет. Это уже навсегда так. И Вам молиться за него надо. Всё остальное само решится. В следующей жизни снова соединитесь. Никуда не денетесь друг-от друга. (имхо)
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: терки с коллегой

#56 Brittany » Сб, 7 августа 2021, 8:49

Stony писал(а):
Brittany писал(а):Stony, перечитывайте сообщение Монро утром, в обед и на ночь. Может,что-то и сдвинется с места в лучшую сторону.
я вообще то четко обозначаю границы (мне во всяком случае так кажется, или правда только кажется?),
я как бэ барышня не кисейная, в случае чего и в глаз дать могу :-D

Тогда откуда вот это:
Stony писал(а):Как только я соберусь в отпуск (по графику!), так ей в отпуск нужно вынь да положь, быстренько заявление напишет втихаря, и я со своим запланированным отпуском пролетаю как швед под полтавой. И это который уже раз. Во-первых, не знаю что делать,

:dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: терки с коллегой

#57 Stony » Сб, 7 августа 2021, 11:11

Brittany писал(а):Тогда откуда вот это:

Stony писал(а):
Как только я соберусь в отпуск (по графику!), так ей в отпуск нужно вынь да положь, быстренько заявление напишет втихаря, и я со своим запланированным отпуском пролетаю как швед под полтавой. И это который уже раз. Во-первых, не знаю что делать,
ну не знаю... а как еще устанавливать границы? Типа чтобы все говорили - с ней лучше не связываться?
ой, есть у нас на работе два фрукта, вот с ними лучше и правда не связываться, а у меня характер другой (ой, надо же, сначала опечаталсь и написала "крутой", к чему бы это?).
Наверно, я и правда слишком миндальничаю.
А знаете, я сейчас прикинула - есть над чем поразмышлять в связи с этим.
Stony
Автор темы
Сообщения: 127
Темы: 2
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: терки с коллегой

#58 Brittany » Сб, 7 августа 2021, 11:18

Stony писал(а):ну не знаю... а как еще устанавливать границы? Типа чтобы все говорили - с ней лучше не связываться?
Stony, :smile: я не могу вас этому научить - устанавливать границы. Когда-то я тоже не умела.
Однако научилась.
И почему обязательно "с ней лучше не связываться"... :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: терки с коллегой

#59 Солнечный лучик » Сб, 7 августа 2021, 12:13

Stony писал(а):ну не знаю... а как еще устанавливать границы? Типа чтобы все говорили - с ней лучше не связываться?
ой, есть у нас на работе два фрукта, вот с ними лучше и правда не связываться, а у меня характер другой (ой, надо же, сначала опечаталсь и написала "крутой", к чему бы это?).
Наверно, я и правда слишком миндальничаю.
А знаете, я сейчас прикинула - есть над чем поразмышлять в связи с этим.
По-моему, здесь претензии нужно не к коллеге (она не обязана помнить графики отпусков всех сотрудников), а к начальству: какой смысл составлять графики, если они не соблюдаются? :evil:
Или вы заранее коллеге говорите, вот, отпуск у меня с 1 августа, а она такая,шмыг, и 28 июля заявление накатала? :scratch: Тогда подлянка, да.
Не знаю, как у вас, а у нас, заявление на отпуск нужно писать за 2 недели. Ну тогда только так, как выше советовали: пишите за месяц заранее, да :ugu:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: терки с коллегой

#60 Stony » Сб, 7 августа 2021, 12:35

Солнечный лучик писал(а):По-моему, здесь претензии нужно не к коллеге (она не обязана помнить графики отпусков всех сотрудников), а к начальству: какой смысл составлять графики, если они не соблюдаются?
нет, график мы составляем именно с учетом того, чтобы не наложиться друг на друга
А начальству бесполезно - у него один ответ, разбирайтесь сами, меня это не касается
Последний раз редактировалось Stony Сб, 7 августа 2021, 13:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Stony
Автор темы
Сообщения: 127
Темы: 2
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя