терки с коллегой

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Stony

#1 Stony » Пт, 6 августа 2021, 18:16

киплю, не могу!
у меня на работе есть сотрудница, которая меня замещает в мое отсутствие. Как только я соберусь в отпуск (по графику!), так ей в отпуск нужно вынь да положь, быстренько заявление напишет втихаря, и я со своим запланированным отпуском пролетаю как швед под полтавой. И это который уже раз. Во-первых, не знаю что делать, а во-вторых, не понимаю, какой урок для меня свыше в этом?
и да, на дух не переносим друг друга :dont_knou:
Stony
Автор темы
Сообщения: 127
Темы: 2
С нами: 16 лет 6 месяцев


  • 1

Re: терки с коллегой

#21 CYOKK » Пт, 6 августа 2021, 18:54

Stony, если у вас на работе составлен график отпусков, а работодатель подмахивает заявление на левый отпуск твоей коллеги, то у тебя есть полное основание пойти со своим заявлением к нему же. Пока напарницы след не простыл. И пусть начальник решает этот вопрос с вами обеими.
Последний раз редактировалось CYOKK Пт, 6 августа 2021, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: терки с коллегой

#22 Серг Б. » Пт, 6 августа 2021, 18:54

Stony писал(а):
Серг Б. писал(а):Вот оно настоящее намерение. Значит, сами так хотите. Человек получает желаемое всегда.

простите, не поняла :?
Хотите продавливания понимания? Мне кажется, так будет некомфортно.
Серг Б.
Сообщения: 11666
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 2

Re: терки с коллегой

#23 CYOKK » Пт, 6 августа 2021, 19:05

Stony писал(а):
tiss78 писал(а):
Stony писал(а):ну я начальнику возмущенное письмо написала, но он в отпуске, а так бы я прооралась
А кто заявление-то подписывает?

начальник и подписывает

У вас маленькая организация? Можно все решать коллегиально?
Скорей всего начальник просто на стороне той сотрудницы, раз периодически отпускает в отпуск не согласовав с вами и мимо графика.
Тут нужно вопрос упорядочить вобщем.. Скажем, в вашем случае требовать в обязательном порядке согласования на замещение.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: терки с коллегой

#24 Samersen » Пт, 6 августа 2021, 19:09

Stony писал(а):у меня на работе есть сотрудница, которая меня замещает в мое отсутствие.
Надо найти третью нормальную, наверняка она там есть где-то
Samersen
Сообщения: 86412
Темы: 421
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: терки с коллегой

#25 CYOKK » Пт, 6 августа 2021, 19:11

Stony писал(а):я осенью в отпуск хожу - заготовки овощные на зиму делаю

До осени начальник наверное успеет нагуляться, а вы его озадачить своим отпуском.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: терки с коллегой

#26 Серг Б. » Пт, 6 августа 2021, 19:22

Бессилие и неумение решать свои конфликты дает подавление своих желаний. Подавление портит отношение с мужем вплоть до развода. Силы блокируются потом. Долгая история получается. (имхо)
Серг Б.
Сообщения: 11666
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: терки с коллегой

#27 Stony » Пт, 6 августа 2021, 19:25

CYOKK писал(а):Stony писал(а):
я осенью в отпуск хожу - заготовки овощные на зиму делаю


До осени начальник наверное успеет нагуляться, а вы его озадачить своим отпуском.

блин, мож мне сверху намекают - нафик твои заготовки, отдохни нормально, а не пластом после закруток :-D
не, я, конечно, могу на диване поваляться, поплевывая в потолок, а внутри все свербить все равно будет - ну и чего разлеглась то, заготовки кто будет делать? :dont_knou:
Stony
Автор темы
Сообщения: 127
Темы: 2
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: терки с коллегой

#28 Серг Б. » Пт, 6 августа 2021, 19:29

Stony писал(а):ну и чего разлеглась то, заготовки кто будет делать?
Опять самоподавление. Преобладание чувства долга над желаниями. Чего там Лазарев писал про убийство любви? По-моему это тот самый случай.
Серг Б.
Сообщения: 11666
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: терки с коллегой

#29 Stony » Пт, 6 августа 2021, 19:29

Серг Б. писал(а):Бессилие и неумение решать свои конфликты дает подавление своих желаний.
я да, боюсь конфликтов, но при этом очень конфликтный человек :dont_knou:
Stony
Автор темы
Сообщения: 127
Темы: 2
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: терки с коллегой

#30 tiss78 » Пт, 6 августа 2021, 19:29

А Вы столько заготовок делаете - всё потом съедаете? Есть необходимость столько делать?
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5649
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: терки с коллегой

#31 Серг Б. » Пт, 6 августа 2021, 19:30

Обычно женщины любят делать заготовки, им нравится прозрачный рассол, красивая банка с соленьями.
Серг Б.
Сообщения: 11666
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: терки с коллегой

#32 CYOKK » Пт, 6 августа 2021, 19:31

Stony, может и заготовки можно упростить? Скажем, грибочки не мариновать, а засолить в кадушке, бочонке?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: терки с коллегой

#33 tiss78 » Пт, 6 августа 2021, 19:31

Stony писал(а):я да, боюсь конфликтов, но при этом очень конфликтный человек
а может урок на эту тему? раз уж всё-равно конфликтная, то чего уж бояться?
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5649
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: терки с коллегой

#34 Stony » Пт, 6 августа 2021, 19:31

Серг Б. писал(а):Опять самоподавление. Преобладание чувства долга над желаниями.
так дай мне волю, я сутками в тырнете зависать буду :wink:
Stony
Автор темы
Сообщения: 127
Темы: 2
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: терки с коллегой

#35 Серг Б. » Пт, 6 августа 2021, 19:32

Stony писал(а):я да, боюсь конфликтов, но при этом очень конфликтный человек
Вы боитесь самовыражения, прежде всего с мужем. Что-то глубоко личное. Это с мужем решать надо, как мне кажется. Глубокие желания блокируют сердце духовное.
Серг Б.
Сообщения: 11666
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: терки с коллегой

#36 tiss78 » Пт, 6 августа 2021, 19:32

Stony писал(а):
Серг Б. писал(а):Опять самоподавление. Преобладание чувства долга над желаниями.
так дай мне волю, я сутками в тырнете зависать буду :wink:
Так надо позависать вволю, все равно же надоест, рано или поздно :)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5649
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: терки с коллегой

#37 Серг Б. » Пт, 6 августа 2021, 19:33

Stony писал(а):так дай мне волю, я сутками в тырнете зависать буду
Нет не будете. Воля есть и слишком сильная, раз так можете волевым усилием заготовки делать. И пахать на работе за троих. Воли и самоконтроля здесь более чем достаточно.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
В общем молиться за мужа надобно автору, прежде всего. Чтоб его сердце усилить молитвой. Тогда пробьет поток Божественной энергии и все остальное наладится автоматом. (имхо).
Серг Б.
Сообщения: 11666
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: терки с коллегой

#38 Stony » Пт, 6 августа 2021, 19:36

tiss78 писал(а):А Вы столько заготовок делаете - всё потом съедаете? Есть необходимость столько делать?
да не, еще с прошлого года осталось, а то и с позапрошлого

я как тот хомяк - а чтоб было

я так и вещи покупаю - по паре штук, а вдруг сломается? а то потом еще думать буду - а чего третью то не купила, каши же не просит :-D (ну это по мелочевке, конечно)
Stony
Автор темы
Сообщения: 127
Темы: 2
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: терки с коллегой

#39 monroe » Пт, 6 августа 2021, 19:39

Stony писал(а):
Серг Б. писал(а):Бессилие и неумение решать свои конфликты дает подавление своих желаний.
я да, боюсь конфликтов, но при этом очень конфликтный человек :dont_knou:
Обозначение личного пространства, личных границ лежит не через фантазии, что окружающие сами их нарисуют и обозначат. Оно лежит через самостоятельное их обозначение. И нечего кивать на народ, который свободно ходит по вашему цветнику души совершенно не одупляя, что не для их шастанья эти розы цветут.
Обозначать границы в 99% приходится через крик и силу, тогда население начинает хоть немного смотреть под ноги. Но это надо делать, потому что границы должны быть обозначены. В противном случае вы же сами этих окружающих и дезориентируете.
Если вы сами свои границы потеряли, и вам сложно самой понять, где они начинаются и заканчиваются - на что собсно намекает история с заготовками (нет понимания, нуно это всё или не нуно), то что взять с других людей, у которых с эго всё хорошо.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45879
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: терки с коллегой

#40 Stony » Пт, 6 августа 2021, 19:41

tiss78 писал(а):а может урок на эту тему? раз уж всё-равно конфликтная, то чего уж бояться?
жуткое внутреннее желание убежать от конфликта, спрятать голову в песок, даже паника накрывает
Stony
Автор темы
Сообщения: 127
Темы: 2
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость