терки с коллегой

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Stony

#1 Stony » Пт, 6 августа 2021, 18:16

киплю, не могу!
у меня на работе есть сотрудница, которая меня замещает в мое отсутствие. Как только я соберусь в отпуск (по графику!), так ей в отпуск нужно вынь да положь, быстренько заявление напишет втихаря, и я со своим запланированным отпуском пролетаю как швед под полтавой. И это который уже раз. Во-первых, не знаю что делать, а во-вторых, не понимаю, какой урок для меня свыше в этом?
и да, на дух не переносим друг друга :dont_knou:
Stony
Автор темы
Сообщения: 127
Темы: 2
С нами: 16 лет 7 месяцев


Re: терки с коллегой

#61 monroe » Сб, 7 августа 2021, 12:36

Stony писал(а):
Солнечный лучик писал(а):По-моему, здесь претензии нужно не к коллеге (она не обязана помнить графики отпусков всех сотрудников), а к начальству: какой смысл составлять графики, если они не соблюдаются?
нет, график мы составляем именно с учетом того, чтобы не наложиться друг на друга
А начальству бесполезно - у него один ответ, разбирайтесь сами, меня это не касается
Жалоба в трудовую инспекцию? шоб касалось

в природе самые красивые особи - самые ядовитые
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: терки с коллегой

#62 Brittany » Сб, 7 августа 2021, 12:47

Stony писал(а):
Солнечный лучик писал(а):По-моему, здесь претензии нужно не к коллеге (она не обязана помнить графики отпусков всех сотрудников), а к начальству: какой смысл составлять графики, если они не соблюдаются?
нет, график мы составляем именно с учетом того, чтобы не наложиться друг на друга
А начальству бесполезно - у него один ответ, разбирайтесь сами, меня это не касается

Stony, а вы с коллегой не говорили на эту тему?
Мало ли, у неё, может, форс-мажор семейный(муж, дети, горящая путёвка и т.п.).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: терки с коллегой

#63 Солнечный лучик » Сб, 7 августа 2021, 12:54

Stony писал(а):нет, график мы составляем именно с учетом того, чтобы не наложиться друг на друга
А начальству бесполезно - у него один ответ, разбирайтесь сами, меня это не касается
Ну вот смотрите: нам тоже в январе начальство пишет: составляйе графики отпусков на год. Мы тоже пишем, когда кто собирается, при этом никто не пересекается. Все эти графики хранятся у начальства. Вы думаете, я полгода помню, кто и когда из коллег собирается в отпуск? :-D Я не должна этого помнить. И ваша коллега не должна помнить, когда у вас отпуск. О своем отпуске должны заботиться только вы. :smile: Если, подчеркиваю, вы заранее не сказали ей: вот, мол, у меня на следующей неделе отпуск, а она назло вам, тут же написала заявление
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: терки с коллегой

#64 Stony » Сб, 7 августа 2021, 13:31

Brittany писал(а):Stony, а вы с коллегой не говорили на эту тему?
мы на днях это обсуждали. Я говорю, у меня по графику тогда-то, а ты когда планируешь? А я тогда-то (и это не по графику). Я предложила альтернативные варианты, говорю, могу немного сдвинуть или так или так. Нет, говорит, я так не хочу, так тоже не хочу, и вообще - мне надо, а ты обойдешься. Ну я ей сказала пару ласковых.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Brittany писал(а):Мало ли, у неё, может, форс-мажор семейный(муж, дети, горящая путёвка и т.п.).
я уже весной отдала ей свой отпуск, потому что был форс-мажор, а мне очень было надо
Stony
Автор темы
Сообщения: 127
Темы: 2
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: терки с коллегой

#65 Солнечный лучик » Сб, 7 августа 2021, 13:58

Stony писал(а):мы на днях это обсуждали. Я говорю, у меня по графику тогда-то, а ты когда планируешь? А я тогда-то (и это не по графику). Я предложила альтернативные варианты, говорю, могу немного сдвинуть или так или так. Нет, говорит, я так не хочу, так тоже не хочу, и вообще - мне надо, а ты обойдешься. Ну я ей сказала пару ласковых.
Ну и толку от "ласковых" если она вперед вас все равно пошла? :dont_knou:
Если такая ситуация: если правда на вашей стороне, а вам в открытую говорят "Ты обойдешься", это уже открытая вражда. Зачем с ней препираться? В этот же день напишите заявление на отпуск начальству, и всё. Кто первый написал, того и тапки :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: терки с коллегой

#66 Brittany » Сб, 7 августа 2021, 14:08

Stony писал(а):Нет, говорит, я так не хочу, так тоже не хочу, и вообще - мне надо, а ты обойдешься. Ну я ей сказала пару ласковых.
Да, это уже открытое хабальство.
И с отпуском разбираться должны всё-таки не вы (обе).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: терки с коллегой

#67 Stony » Сб, 7 августа 2021, 19:27

посудачили, и хорошо :grin: , а вернемся ка мы все таки к душе. Я вот размышляла, размышляла, и решила, что это по теме контроля и управления меня рихтуют (с этим прям завал), а потом подумала, подумала - а нифига. По этой теме и по-простому убедительно сверху могут настучать по темечку, но чтобы с такими "изысками"? Дело в чем-то другом, раз ситуация периодически повторяется. Только вот в чем, не пойму пока никак :pardon:
Stony
Автор темы
Сообщения: 127
Темы: 2
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: терки с коллегой

#68 Око » Сб, 7 августа 2021, 20:00

Stony писал(а):Я вот размышляла, размышляла, и решила, что это по теме контроля и управления меня рихтуют (с этим прям завал), а потом подумала, подумала - а нифига. По этой теме и по-простому убедительно сверху могут настучать по темечку, но чтобы с такими "изысками"? Дело в чем-то другом, раз ситуация периодически повторяется. Только вот в чем, не пойму пока никак
а рихтуют таким способом только с этой дамой или с разными людьми такие ситуации?

Если проблема только с конкретной этой женщиной, то, думаю, что вам дают возможность наработать умение добиваться поставленной цели, невзирая на потерю "пушистого" имиджа.

ps. еще один вариант возможен. у меня такой был в свое время - суметь подняться над "бабскими" терками и переломить вот это: "не переносим друг друга", сблизившись.
Дама она, судя по всему, яркая и интересная.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: терки с коллегой

#69 Stony » Сб, 7 августа 2021, 20:27

Око писал(а):а рихтуют таким способом только с этой дамой или с разными людьми такие ситуации?
не поняла немного вопроса или я сама так пространно написала...
терки постоянные у меня только с этой дамой, с людьми как и полагается всегда по-разному :smile: , по управлению рихтуют - накавыкусика :grin: , если уж очень планированием увлеклась
Stony
Автор темы
Сообщения: 127
Темы: 2
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: терки с коллегой

#70 Око » Сб, 7 августа 2021, 20:42

Stony, вы все нормально написали. Просто, если бы ситуация повторялась с разными людьми, то можно было бы говорить о том, что нужно научиться выстраивать границы личного пространства.
Если это только одна женщина, то это проблема личностных отношений. Эта женщина проявляет в себе качества, которые вы в себе не хотите/не можете видеть. Если суметь найти контакт с ней, многое и в себе раскроете. душу обогатите (к слову о душе) :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: терки с коллегой

#71 Stony » Сб, 7 августа 2021, 21:06

Око писал(а):Эта женщина проявляет в себе качества, которые вы в себе не хотите/не можете видеть.
да, да, да, сама об этом думаю, как говорится, нас раздражает в других то, что не нравится в нас самих

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Око писал(а):переломить вот это: "не переносим друг друга", сблизившись.
насколько сблизившись? чай вместе пить? поскольку интересы у нас ну очень разные, можно сказать, мы не интересны друг другу, а так, на распродажу вместе сходить, бывало.
Stony
Автор темы
Сообщения: 127
Темы: 2
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: терки с коллегой

#72 Око » Вс, 8 августа 2021, 20:46

Stony писал(а):насколько сблизившись? чай вместе пить? поскольку интересы у нас ну очень разные, можно сказать, мы не интересны друг другу, а так, на распродажу вместе сходить, бывало.
сложно сказать. Если в общем, то ситуация дана для того, чтобы личностно вырасти.
моя похожая ситуация, кстати, разрешилась не очень хорошо. Женщина, которая подставляла меня с отпуском и отгулами, серьезно заболела (рак матки) и уволилась.
Я сейчас задним числом переосмысляю все те конфликты и вышла на то, что искренне желаю ей здоровья, хотя и не считаю, что конфликтовала зря (для меня это был хороший опыт умения держать себя в руках и формулировать четко свои требования).
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: терки с коллегой

#73 Stony » Пн, 9 августа 2021, 20:01

Око писал(а):моя похожая ситуация
а темы случайно нету? я бы почитала...
а моя ситуация неожиданно разрешилась - начальник назначил новую замещающую, ну может она откажется или ее непосредственный начальник будет против, не знаю еще. Но я как-то и не переживаю особо, позже пойду, если не сложится.
Stony
Автор темы
Сообщения: 127
Темы: 2
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: терки с коллегой

#74 Око » Пн, 9 августа 2021, 20:19

Stony писал(а):
Око писал(а):моя похожая ситуация
а темы случайно нету? я бы почитала...
а моя ситуация неожиданно разрешилась - начальник назначил новую замещающую, ну может она откажется или ее непосредственный начальник будет против, не знаю еще. Но я как-то и не переживаю особо, позже пойду, если не сложится.
не. тему не открывала.
Не переживать - нравится позиция. я однажды в ноябре в отпуске была. красота. на улице то ли дождь, то ли снег, ветер, а ты дома сидишь чаек с зефирками пьешь))

в плане заготовок конец августа - начало сентября хорошее время. капусту квашу, вообще, в начале ноября. после первых заморозков.
так что....
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: терки с коллегой

#75 CYOKK » Вт, 10 августа 2021, 19:33

Stony писал(а):Дело в чем-то другом, раз ситуация периодически повторяется. Только вот в чем, не пойму пока никак
По-моему тут тема зависимости от благополучия. Вы - жертва. Значит внутри вы для себя строите замок ,,Само Совершенство", возможно, поддерживаете это вербально, но дел в этом направлении - ноль.
Обратите внимание на свой внутренний мир, что называется, на место силы.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей