Куда мне обратиться?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Emmanuelle » Вс, 1 августа 2021, 17:38

Недавно я стала свидетелем того, как современные бизнесмены зарабатывают деньги на детском труде.
В зоне отдыха с месячной прибылью в районе 25 млн тенге работают дети в возрасте от 14 до 18 лет с 6 утра до 12 ночи без выходных. Условия работы близкие к пыточным. Даже в ГУЛАГе так не работали наверное.
Я хочу пожаловаться на этот дом отдыха, но не знаю куда мне обратиться. Может быть кто-то мне подскажет, кто этим может заниматься. Зона находится далеко от моего города в посёлке.
Emmanuelle
Автор темы


Re: Куда мне обратиться?

#21 mimo » Вт, 3 августа 2021, 9:36

Эка писал(а):у меня такое впечатление возникло, что в нашей стране какая то есть тенденция возвращения к крепостному праву.....

капитализм.. :cool:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Куда мне обратиться?

#22 CYOKK » Чт, 5 августа 2021, 8:50

М42 писал(а):Я хочу пожаловаться на этот дом отдыха, но не знаю куда мне обратиться
В полицию и трудовую инспекцию.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Куда мне обратиться?

#23 CYOKK » Чт, 5 августа 2021, 8:53

Эка писал(а):сейчас такая ситуация, что многие работодатели не могут набрать работников,
платить не хотят, а люди не хотят работать за копейки
дешевле дома сидеть

Так было в Москве всегда.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей