Любят не за подарки, а любят за состояние души.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марк

  • 1

#1 Марк » Сб, 19 июня 2021, 9:51

Два года встречался с "девушкой". Своей ровесницей. На каждый праздник хорошие подарки. На четверть своей зарплаты. Она охотно принимала. А вчера произошел искренний разговор. И при этом "девушка любит" откровенных обалдуев, с моей точки зрения.
Я тебя люблю, благодарна тебе за материальную помощь, ты мне как лучший друг. Но извини, тебя как мужчину не люблю
Я обиделся конечно, не буду лукавить. Но все равно любовь в сердце жива. Что делать дальше, как показывать любовь той, кто тебя отвергает? Любовь согревает сердце к той, кто тебя не любит. Что делать?
Бросить нельзя. Сам понимаю по ДК. Но надо ли ей делать подарки в будущем, потому что так желает сердце?
phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


  • 2

Re: Любят не за подарки, а любят за состояние души.

#3 Brittany » Сб, 19 июня 2021, 10:03

Марк, конечно, надо. Раз сердце желает.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Любят не за подарки, а любят за состояние души.

#4 Пацифист » Сб, 19 июня 2021, 10:51

Марк, а у вас секс был ?
Если неприятно ,не отвечай
Просто вопрос не из чистого любопытства
Пацифист

Re: Любят не за подарки, а любят за состояние души.

#5 rimi » Сб, 19 июня 2021, 10:52

Марк а ты подарки делаешь по какой причине ? что-бы купить девушку или что-бы сделать себе приятно от осознания того , что порадовал любимого человека ?
Последний раз редактировалось rimi Сб, 19 июня 2021, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 3

Re: Любят не за подарки, а любят за состояние души.

#6 monroe » Сб, 19 июня 2021, 11:02

Марк писал(а):Бросить нельзя.
Бросай нахрен. ДК здесь вообще не при чём.
Тем более, что отношений нет, они чисто у тебя в голове происходят.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Любят не за подарки, а любят за состояние души.

#7 Обитель » Сб, 19 июня 2021, 11:14

Марк писал(а):Бросить нельзя.
можно
только потом придется действовать очень аккуратно
что с большой вероятностью ты не сможешь

потому что и сейчас действуешь в принципе по легкому пути
да и надо ли это с таким человеком. это отдельный вопрос
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Любят не за подарки, а любят за состояние души.

#8 Невидимочка » Сб, 19 июня 2021, 11:59

Ну, это тема "один/одна на всю жизнь" - что ахинея конечно.
По-моему образ лч создается , который "один", притом, он меняется. А под этот образ подбираются люди.

И любовь - это скорее способность отдавать, удовольствие от отдавания.

По-моему не стоит держаться за то, что не подходит.
Сама такая была, сейчас признаю/вижу глупость этого. Чем раньше расстаться, тем больше возможностей будет найти подходящее.
Последний раз редактировалось Невидимочка Сб, 19 июня 2021, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Любят не за подарки, а любят за состояние души.

#9 обычный » Сб, 19 июня 2021, 12:00

Марк писал(а):Бросить нельзя. Сам понимаю по ДК.
:smile: Почему нельзя? По ДК в приоритете внутреннее отношение - цепляться за неё не надо. Она как к другу, почему бы и к ней не так же?
И лучшее лекарство от неудачных отношений - новые отношения. И с учётом этого :
Марк писал(а):Я довольно страстный мужчина. Но мне отказывают в "любви" самые гулящие женщины.
... лучше искать не эффектных полигамных женщин, которым нравится купаться во внимании мужчин и склонных к смене партнёров, а моногамную, которой заботиться о близком в радость - тогда ваши отношения будут сбалансированы.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Любят не за подарки, а любят за состояние души.

#10 Невидимочка » Сб, 19 июня 2021, 12:04

Скажем так, создается образ. Пока не проработана карма/образ, будет тянуть к мучающим отношениям (ну соответственно образу). Как только проработан будет - чел изменится или сменится подходящим.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Любят не за подарки, а любят за состояние души.

#11 monroe » Сб, 19 июня 2021, 12:09

обычный писал(а):а моногамную
ну да, что б уж как приковал к себе, как к галере - и пусть гребёт.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Любят не за подарки, а любят за состояние души.

#12 обычный » Сб, 19 июня 2021, 12:12

monroe писал(а):
обычный писал(а):а моногамную
ну да, что б уж как приковал к себе, как к галере - и пусть гребёт.
Вряд ли у Марка такой настрой.
Можно жить друг для дружки, заботиться взаимно. Не все ж с потребительскими намерениями. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Любят не за подарки, а любят за состояние души.

#13 monroe » Сб, 19 июня 2021, 12:27

обычный писал(а):Вряд ли у Марка такой настрой.
Думаю, у него именно такой настрой.
Два года встречался с "девушкой". Своей ровесницей. На каждый праздник хорошие подарки. На четверть своей зарплаты.
в переводе на общечеловеческий - я снизошёл до этого дряблого пожилого тела, тратил столько денег, а тут вона чё, михалыч.

Довольно стандартная история эгоических отношений, когда кто в лес, кто по дрова. Про них можно много чего написать, потому что они - результат психиатрии людей, переваливших вторую половину жизни. И когда обмен веществ начинает творить "не то пальто". И впереди регулярно маячит один только гроб и страшно. Бицепс или пузо отвисают и не хотят обратно.
И по идее надо бы, как Бондарчук или Кончаловский - мацать под боком молодую упругую вдохновляющую сиську, но на неё объективно нет денег.
И вот весь этот когнитивный диссонанс заставляет цепляться за ДК. Хоть какая-то ясность и руководство.
А это ни разу не руководство.
И пить не бросишь...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Любят не за подарки, а любят за состояние души.

#14 соль18 » Сб, 19 июня 2021, 12:31

monroe писал(а):переводе на общечеловеческий - я снизошёл до этого дряблого пожилого тела, тратил столько денег, а тут вона чё, михалыч.
:yes: :approve:
соль18

Re: Любят не за подарки, а любят за состояние души.

#15 обычный » Сб, 19 июня 2021, 12:37

monroe писал(а):Думаю, у него именно такой настрой.
Насколько понимаю, Марк ищет женщину, которую хотел бы боготворить.
monroe писал(а):я снизошёл до
Вряд ли. Но спорить нет смысла - точно может увидеть только Марк в своём внутреннем мире.))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Любят не за подарки, а любят за состояние души.

#16 Пацифист » Сб, 19 июня 2021, 12:46

Марку чётко дали понять - ты хорошая " подружка" но как мужчину - я тебя не люблю
И Марк не поймёт ,что делать дальше
Дарить или не дарить при таком раскладе ?
Да и от подарков ( 1/4 зарплаты) девушка не отказывается.

.
Пацифист

Re: Любят не за подарки, а любят за состояние души.

#17 Око » Сб, 19 июня 2021, 12:50

Марк писал(а):Я обиделся конечно, не буду лукавить. Но все равно любовь в сердце жива. Что делать дальше, как показывать любовь той, кто тебя отвергает? Любовь согревает сердце к той, кто тебя не любит. Что делать?
Постарайся понять, что вся эта "любовь" только у тебя в голове. эта девушка живет в другой реальности. И ее реальность с твоей не совпадает.
Выброси свои фантазии из головы, замени конструктивными мыслями. ремонт в квартире затей. или пойди учиться на курсы повышения квалификации.

Я тоже недавно попала в ситуацию такую, что человек себе нафантазировал про меня много того, чего нет и не может быть в принципе. :ugu:
для себя основной я вижу проблему аккуратного выхода из таких отношений. Нужно выйти так, чтобы человека не обидеть.
Если твоя девушка не озаботилась этим, то твоя задача не обидеться. Ну вот так получилось - получил опыт.
Обида - это то от чего тебе нужно уйти. это негативная связь. пока эта связь есть, ты можешь страдать и думать, что страдаешь от любви.
но о подарках не жалей. все произошло так, как произошло.

Успеха тебе, Марк.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Любят не за подарки, а любят за состояние души.

#18 Сью » Сб, 19 июня 2021, 13:34

Насчёт бросать-не бросать и вообще что делать - ничего не подскажу, каждый человек может посоветовать абсолютно разные вещи исходя из своих представлений, своей жизни и своего опыта. А так как все люди разные, опыт разный и вообще - неисповедимы пути Господни, то тут Марк пускай сам разбирается что ему делать.

А вот по тексту могу какие-то соображения написать.
Марк писал(а):Два года встречался с "девушкой". Своей ровесницей.
Уже не первый раз встречаю как 50-60 летних тёток именуют "девушками".

Нет, ладно я понимаю когда в компании мужик 60-70 лет к своим 50-60 летним знакомым обращается "девчёнки" - "девчёнки, проходите вот сюда... девчёнки садитесь вот здесь ..." это понятно.
А они таким отвечают: "Мальчики, спасибо ...и т.д"
Всё нормально. Не будут же они говорить - "бабульки, присаживайтесь, раполагайтесь..." как-то некрасиво.
В компании лучше - дамы... девочки, тем более все друг друга знают.
Или женщины за 60 друг друга зовут - девочки: девочки то... девочки сё, тоже нормально, даже если внуки услышат и то - понятно что бабки дружат например с детства, ещё помнят друг друга и не такими или просто оптимизмом делятся.

Но когда посторонним представляют - "я дружу с девушкой 80 лет... (ну например!)", это вообще что?
Девушка войну прошла, Ельцина ещё видела, без Путина жила.
Не...
Девушка - это которая в жизни вообще ничего не видела.
А тут и при Путине жила, и перестройку видела, и две-три... пять революций, несколько войн, несколько эпидемий.
Вы чего? Какая девушка ?!

"Я познакомился с девушкой своих лет".
И сиди гадай... каких он там лет.
От 15 до 95, где-то так... сам точно не вспомню. И девушка примерно в том же диапазоне.

Марк писал(а):Что делать дальше, как показывать любовь той, кто тебя отвергает?

Я не увидела где она отвергает любовь.

Марк писал(а):Любовь согревает сердце к той, кто тебя не любит.

Где она не любит?

Марк писал(а):Я тебя люблю, благодарна тебе за материальную помощь, ты мне как лучший друг. Но извини, тебя как мужчину не люблю

И "люблю"... и "благодарна", и "как лучший друг" - а это очень высокая оценка, ещё не всякому её присвоят. Это говорит о признании высоких душевных качеств, о расположении души.

Любовь она не отвергает, скорее то что она на самом деле отвергает - так это страсть.

И тогда весь текст выше не соответствует действительности, а автор только сам себя запутывает размытыми и неточными формулировками.

А по поводу:
Марк писал(а):Но надо ли ей делать подарки в будущем, потому что так желает сердце?
- подарков, могу сказать следующее.

Если хочется, то почему бы и нет?
Если действительно от души, что плохого в подарках - тем более если она их принимает(!) Ещё не каждый человек примет наши подарки, мало ли у людей предрассудков - кто побоится чувствовать себя обязанным, кто просто побоится брать что-то со стороны и т.д., а тут принимают - это хорошо.

Единственное что хочу заметить.
Если это просто желание реализовать свою душу в заботе о ком-то, отдаче - то можно просто дарить подарки и даже ни о чём не задумываться. И ничего не бояться.
Бог всё видит.

А вот если хотелось бы образовать с данным человеком какой-то союз, единение (неважно какого именно плана - хоть дружбу, хоть что угодно, мы же общаемся не только в личных отношениях, хоть и в них тоже, есть ещё огромное количество отношений - таких как родительские, товарищеские, дружеские и т.д.), тогда лучше у неё тоже просить помощи, поддержки, внимания.

Я на своём горьком опыте знаю, что в одну сторону, в одни ворота отношения не работают. Любовь работает в одну сторону, а отношения нет - их нужно строить с позиции "за себя" и "за него/за неё". То есть моделировать состояние другого человека.
Бывает, люди и сами делают ответные шаги в отношениях (любых) - а бывает что не делают. По разным причинам, не всегда из злого умысла.
Человек может быть очень занят, может не отдавать отчёта о законах развития отношений, по неопытности скажем, может катиться по пути наименьшего сопротивления - типа как мы все скатываемся с линии развития в деградацию - ну дают и ладно, по принципу "дают бери, бьют беги". Может не хватать ресурса, сил, свои проблемы.

Я так испортила отношения с родным братом, ничего у него не прося и не обращаясь к нему. Пока был папа, он за меня просил. А потом когда я попыталась к нему обратиться сама, было уже поздно. Он привык что я ничего у него не спрашиваю и не прошу - а только выполняю его просьбы.

Психологи советуют в таких случаях даже притворяться, типа если вам ничего не надо - прикиньтесь слабым, беспомощным. Придумайте проблему.

Я не считаю что это правильно, почему, потому что у каждого из нас есть огромное количество реальных проблем, комплексов, слабостей, много реального несовершенства - но которое мы привыкли скрывать от других людей. Настоящих, а не придуманных проблем и потребностей.
И тут да, нужно большое мужество чтобы попросить о помощи именно в той области, где ты нуждаешься.
Гораздо проще прикинуться слабым там, где ты сильный - изобразить нужду.
А потом удивляться почему никто не верит. А психологи тоже ошибаются, они тоже люди.

Поэтому, помимо подарков - по моему мнению, нужно позаботиться и о том чтобы человек тоже как-то участвовал в отношениях, даже если они и просто дружеские.
Если конечно есть такая цель, как построение отношений.
Если её нет, другое дело.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Любят не за подарки, а любят за состояние души.

#19 Марк » Сб, 19 июня 2021, 15:32

rimi писал(а):а ты подарки делаешь по какой причине ? что-бы купить девушку или что-бы сделать себе приятно от осознания того , что порадовал любимого человека ?
И от осознания, что делаю приятно любимому человеку. И от того, что просто сам оживаю, когда что делаю бескорыстно. Подарок сам по себе
включает организм на некие иные высокие вибрации и самодостаточен по своей энергетике. Но не развращает ли он того, кто получает его, зная, что не отплатит ни чем, что для него самого важно?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
обычный писал(а):Почему нельзя? По ДК в приоритете внутреннее отношение - цепляться за неё не надо. Она как к другу, почему бы и к ней не так же?
И лучшее лекарство от неудачных отношений - новые отношения. И с учётом этого :

Нельзя резко подавлять в своей душе любовь.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
обычный писал(а):лучше искать не эффектных полигамных женщин, которым нравится купаться во внимании мужчин и склонных к смене партнёров, а моногамную, которой заботиться о близком в радость - тогда ваши отношения будут сбалансированы.
За полвека не нашел. Ощущаю себя по прежнему на 25. Страшно спросить, а сколько мне дают окружающие? По разному. Одни не верят, что уже 52. Я и сам не верю. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Пацифист писал(а):Марку чётко дали понять - ты хорошая " подружка" но как мужчину - я тебя не люблю
И Марк не поймёт ,что делать дальше
Дарить или не дарить при таком раскладе ?
Да и от подарков ( 1/4 зарплаты) девушка не отказывается.

Вот я об этом и спрашиваю Надо ли сразу послать, после отказа или продолжать играть в "любовь2?

Добавлено спустя 59 секунд:
Око писал(а):Постарайся понять, что вся эта "любовь" только у тебя в голове. эта девушка живет в другой реальности.
Пожалуй вы правы.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Любят не за подарки, а любят за состояние души.

#20 monroe » Сб, 19 июня 2021, 15:40

А уйти с достоинством - не вариант?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Любят не за подарки, а любят за состояние души.

#21 Марк » Сб, 19 июня 2021, 15:41

Сью писал(а):Уже не первый раз встречаю как 50-60 летних тёток именуют "девушками".

Но она реально выглядит лет на 40. Не больше.

Добавлено спустя 33 секунды:
monroe писал(а):А уйти с достоинством - не вариант?
Это как?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Сью писал(а):Я не увидела где она отвергает любовь.
Наверное я был не до концы откровенен. Когда предложил ей перейти на более близкие отношения. Она ответила, мол нет. При этом рассказывала, как она "тр...лась" со многими моими знакомыми в молодости. Мол ты мне друг, должен понять. Как другу раскрываю свои секреты, интимные тайны. Но почему с другом нельзя заняться тем же самым, ступор, мол это не то. Ты мне не подходишь как мужчина.
То есть раскрывать свои интимные приключения тебе можно, но повторить с тобой это же не хочу.
Какое то издевательство, мол любовь отдельно, секс ( котлеты) отдельно.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Сью писал(а):И "люблю"... и "благодарна", и "как лучший друг" - а это очень высокая оценка, ещё не всякому её присвоят. Это говорит о признании высоких душевных качеств, о расположении души.

Любовь она не отвергает, скорее то что она на самом деле отвергает - так это страсть.

И тогда весь текст выше не соответствует действительности, а автор только сам себя запутывает размытыми и неточными формулировками.

И не может быть точных формулировок, когда находишься в смятении души.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей