Нужна квартира в Ростовской или Краснодарской области или приграничных

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Солнечный лучик

#1 Солнечный лучик » Пт, 16 апреля 2021, 16:54

Сейчас очень тревожное время. В Донецке людям на руки выдают трудовые. Окна администрации защищают мешками с песком. Детей начали вывозить из ДНР. У нас вроде как город живет обычной жизнью, сегодня и культмассовые мероприятия, и субботники все по графику. Но уже появились вооруженные люди с оружием, охраняющие гос.здания.
Все боятся повторения 2014 года. Хоть наш город тогда и был в тылу, и нас не херачили так, как бедные Иловайск, Дебальцево и Ясиноватую, но тем не менее, обстрелы были, и были улицы залитые кровью, и больницы, переполненные умирающими и ранеными, и люди сидели неделями без газа, воды и электричества, и разводили костры на улице, чтобы что-то приготовить, и сидели по подвалам при обстрелах, и не дай Бог, если это повторится.
Я к чему. Мама у меня уже два года не выходит из квартиры (по квартире ходит, но падает, так как сильно кружится голова). Да еще и осложнения на сердце после ковида...Если вдруг не дай Бог, опять начнется светопредставление, и все ломанут бежать, я уже её в Дагестан не потяну. Во-первых, не зовут, а во -вторых, я её физически не довезу. Тут хотя бы 4 часа до Ростова на автобусе выдержала бы...
Я рассматриваю временно квартиру на месяц в приграничных к нам зонах: Ростовская, Краснодарская области. Я ПЛАТЕЖЕСПОСОБНА. Ни у кого ничего не прошу. Тем более, я рассчитываю, сразу же после приезда устроиться на работу, если не удастся по специальности, пойду хоть уборщицей, хоть дворником.
Сейчас мониторила квартиры по авито, и приуныла. Мне нужно только квартира, так как с больной мамой в коммуналке будет очень проблематично. Если просят сравнительно не очень дорого, 6 тыс в месяц, то не менее, чем сроком на 6 мес. +100 процентов оплаты агентству+за 2 месяца залог :( А так - квартиры 10-12 тысяч, +залог, + агенству и выходит сумма порядка 20 тыс+ коммунальные :(
Девочки из приграничной зоны, если есть знакомые, которые сдают в аренду, поинтересуйтесь, можно ли в случае чего на месяц арендовать без услуг агенства? Как кричала в этой ситуации героиня Ирины Муравьевой: "Я порядочная, я очень порядочная!"
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет


  • 1

Re: Нужна квартира в Ростовской или Краснодарской области или приграничных

#3 Сью » Пт, 16 апреля 2021, 17:01

Солнечный лучик писал(а):Да еще и осложнения на сердце после ковида...
Ей нужно - обязательно попринимать витамины для сердца, любые. Хоть Аспаркам, хоть какие - лишь бы для сердца.

У меня тоже после первого ковида что-то с сердцем было. Всё прошло.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Солнечный лучик, в случае чего приезжайте к нам (просто так). Для двоих на месяц место точно где-нибудь да найдётся.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Нужна квартира в Ростовской или Краснодарской области или приграничных

#4 veravelios » Пт, 16 апреля 2021, 17:06

Солнечный лучик, к сожалению нет свободной жилплощади .

Добавлено спустя 57 секунд:
Сью, молодец ты всё - таки.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22474
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Нужна квартира в Ростовской или Краснодарской области или приграничных

#5 Солнечный лучик » Пт, 16 апреля 2021, 17:09

Сью писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Да еще и осложнения на сердце после ковида...
Ей нужно - обязательно попринимать витамины для сердца, любые. Хоть Аспаркам, хоть какие - лишь бы для сердца.

У меня тоже после первого ковида что-то с сердцем было. Всё прошло.

Добавлено Пт, 16 апреля 2021, 17:03:
Солнечный лучик, в случае чего приезжайте к нам (просто так). Для двоих на месяц место точно где-нибудь да найдётся.
Сью, дорогая, спасибо :wub: Но к вам ехать (в объезд, через Россию) в маршрутке, минимум, сутки. Я маму не довезу. У неё и давление, и сердце и больная спина и много чего...Мне по городу довезти её на такси проблема. Но все равно, еще раз спасибо за предложение :rose:
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Нужна квартира в Ростовской или Краснодарской области или приграничных

#6 dobrovolya » Пт, 16 апреля 2021, 17:12

Солнечный лучик, у нас на форуме была такая маша - она живет в германии, но судя по ленте в одноклассниках, она именно оттуда откуда-то и родни там много, насколько я поняла. прислать тебе ее профиль в личку? я с ней не общаюсь практически, так бы сама спросила
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Нужна квартира в Ростовской или Краснодарской области или приграничных

#7 Солнечный лучик » Пт, 16 апреля 2021, 17:14

dobrovolya писал(а):Солнечный лучик, у нас на форуме была такая маша - она живет в германии, но судя по ленте в одноклассниках, она именно оттуда откуда-то и родни там много, насколько я поняла. прислать тебе ее профиль в личку? я с ней не общаюсь практически, так бы сама спросила
Да, спасибо. Я не помню Машу. А можно сослаться на тебя, что ты мне дала её профиль?
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Нужна квартира в Ростовской или Краснодарской области или приграничных

#8 dobrovolya » Пт, 16 апреля 2021, 17:16

Солнечный лучик писал(а):
dobrovolya писал(а):Солнечный лучик, у нас на форуме была такая маша - она живет в германии, но судя по ленте в одноклассниках, она именно оттуда откуда-то и родни там много, насколько я поняла. прислать тебе ее профиль в личку? я с ней не общаюсь практически, так бы сама спросила
Да, спасибо. Я не помню Машу. А можно сослаться на тебя, что ты мне дала её профиль?

конечно, она у меня в друзьях, мы только лайкаем время от времени друг друга. но контакт есть :smile: сейчас пришлю. удачи и здоровоья тебе и маме :rose:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя