эмоции

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея369

  • 1

#1 Фея369 » Ср, 20 января 2021, 9:34

:rose:
Последний раз редактировалось Фея369 Сб, 23 января 2021, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца


Re: Жалость к себе

#41 Марфа_М » Ср, 20 января 2021, 15:09

vodoley писал(а):
Марфа_М писал(а):у женщины эмоций в десятки - сотни раз больше, чем у мужчины.

Почему?
Гормональное?
Видимо химия другая в мозгу.
Потому что женщина - более развитое существо изначально. Любовь излучает мать. А отец излучает порядок.

Прочитала тут недавно (кстати, мнение мужчины): мужчине для счастья нужно по большому счету всего 3 вещи - борщ, секс и хобби.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Именно поэтому и грехи женщины наказываются жестче, потому что женщине доступна бОльшая амплитуда тонкого мира. И гордыня для женщины по этой же причине опасней, чем для мужчины.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Жалость к себе

#42 vodoley » Ср, 20 января 2021, 15:17

Марфа_М писал(а):Потому что женщина - более развитое существо изначально. Любовь излучает мать. А отец излучает порядок.

То есть порядок это недоразвитость?
Интересно.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Жалость к себе

#43 соль18 » Ср, 20 января 2021, 15:24

ну значит я эмоциональный даун )))
соль18

Re: Жалость к себе

#44 Невидимочка » Ср, 20 января 2021, 15:26

За что жалеть-?
За то, что чего-то нет? Если это временно, то поправимо.
Если перманентно, значит зацепки.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Жалость к себе

#45 соль18 » Ср, 20 января 2021, 15:27

единственно чему наверно я подвержена, это плаксивость... реветь я могу по любому поводу... от радости/восторга/обиды/горя... )))
соль18

Re: Жалость к себе

#46 Обитель » Ср, 20 января 2021, 15:27

Марфа_М писал(а):мужчине для счастья нужно по большому счету всего 3 вещи - борщ, секс и хобби.
т.е. женщины зря пытаются добыть из мужчины
что то эмоциональное

если сразу девочкам открыть эту правду
у девочек будет гораздо более деловой подход к жизни))
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Жалость к себе

#47 Голока Вриндавана » Ср, 20 января 2021, 15:28

Фея333 писал(а):Заметила в себе вчера эту черту... типо, фоном идёт - искренняя жалось к себе ( как эмоция
Ничего страшного. Просто вначале вам жалко себя немного , жалко бродячих собак, а потом эта дорога вас приведет в кабак. :-D
А если серьезно, учитывая то что чувство жалости к себе приятное, то значить оно поддерживается лимбической системой мозга.
Древнейшая система мозга поддерживает экономию . Жалость к себе позволяет работать мозгу в экономичном режиме.
Чем дольше человек предается этому состоянию тем больше кайфа он получает и желает его получать в дальнейшем.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Жалость к себе

#48 соль18 » Ср, 20 января 2021, 15:33

Обитель писал(а):
Марфа_М писал(а):мужчине для счастья нужно по большому счету всего 3 вещи - борщ, секс и хобби.
т.е. женщины зря пытаются добыть из мужчины
что то эмоциональное

если сразу девочкам открыть эту правду
у девочек будет гораздо более деловой подход к жизни))
где вы берете низкоэмоциональных мужчин? они не всегда их показывают, это нужно постараться, что б вытащить, а внутри они очень «живые» :grin:
соль18

Re: Жалость к себе

#49 Фея369 » Ср, 20 января 2021, 15:44

соль18 писал(а):единственно чему наверно я подвержена, это плаксивость... реветь я могу по любому поводу... от радости/восторга/обиды/горя... )))

прикольно ))) я так не умею)

но если я плачу, то прячьтесь все) :ninja: :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Голока Вриндавана писал(а):А если серьезно, учитывая то что чувство жалости к себе приятное, то значить оно поддерживается лимбической системой мозга.

думаете приятное? ну вообще то да наверное, что то такое про экономию ( ограничение себя в чём то )
Мне жалость к себе постыдной видится... но это тоже такой конфликт - сознания и подсознания :crazy:

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
vodoley писал(а):
Фея333 писал(а):Потому что эмоции и чувства - это жизнь.

У деревьев вроде нет эмоций, а жизнь как бы есть.

уровень жизни и энергии в живых формах - разный :smile:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Жалость к себе

#50 Пацифист » Ср, 20 января 2021, 15:57

vodoley писал(а):
Фея333 писал(а):Потому что эмоции и чувства - это жизнь.

У деревьев вроде нет эмоций, а жизнь как бы есть.
У всего живого есть эмоции и у деревьев тоже и у растений....все живут с этим

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Кстати , читал версию
Что соединение одних хим.элементов с другими происходит из за эмоций
....одни нравятся другим и напротив - если не соединяются ,значит не нравятся друг другу
Пацифист

Re: Жалость к себе

#51 соль18 » Ср, 20 января 2021, 16:04

Фея333, нифига это не прикольно))) но как есть...
соль18

Re: Жалость к себе

#52 Фея369 » Ср, 20 января 2021, 16:06

соль18 писал(а):Фея333, нифига это не прикольно))) но как есть...


ну ты ж быстро пропускаешь всё это... это как деньги - чем больше можешь потратить - тем больше даётся

Добавлено спустя 37 секунд:
Пацифист писал(а):У всего живого есть эмоции и у деревьев тоже и у растений....все живут с этим
:heart:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Голока Вриндавана писал(а):Ничего страшного. Просто вначале вам жалко себя немного , жалко бродячих собак, а потом эта дорога вас приведет в кабак.

эт точно)))

какой антоним, кстати, к жалости к себе? суровость?)

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
беспощадность к себе
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Жалость к себе

#53 vodoley » Ср, 20 января 2021, 16:34

Фея333 писал(а):какой антоним, кстати, к жалости к себе? суровость?)

беспощадность к себе

Безжалостность.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Жалость к себе

#54 Фея369 » Ср, 20 января 2021, 16:38

vodoley писал(а):
Фея333 писал(а):какой антоним, кстати, к жалости к себе? суровость?)

беспощадность к себе

Безжалостность.

никогда об этом не думала..в этом состоянии что то очень красивое, и оно не исключает любви, чувств, принятия себя.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Жалость к себе

#55 Обитель » Ср, 20 января 2021, 16:48

Пацифист писал(а):У всего живого есть эмоции и у деревьев тоже и у растений....все живут с этим
есть мнение расстановочное

Чувства "начинаем" не мы. И возникают они не "по поводу", хотя нам может некоторое время казаться, что определенные стимулы вызывают определенные чувства. Но это не так. Сегодня лес-друзья-шашлык вызывают радость, а завтра нет. Что поменялось? Поменялись мы, как антенны.
То, что мы назовем чувствами - потоки энергии в поле, которые касаются нас и пронизывают нас. Мы на них откликаемся, но не мы их произвели.
Здесь, наверное, самая плохая новость для желающих "почувствовать радость и любовь" - сломанная антенна ломается для всех энергий/чувств, отключается все сразу. Включается тоже.
Если "вдруг" вы включитесь, то включитесь вы не для "ярких красок" и "радости и света", а для всего.
Не чувствовать радость идет в комплекте с не чувствовать боль.
Поломки нашей чувствительности разнообразны.
Часть из них даже нельзя назвать поломками. Просто тело не "всепроницаемо", наша антенна изначально "приглушена". Ее можно развивать практиками, но полной чистоты люди не достигают. Это связано также с физическими ограничениями тела - ткани и органы согласованы у нас по-разному. Множество того, что мы на самом деле чувствуем, до сознания не дойдет.
Наши чувства неудобны и не нужны. Все детство, с первого дня, мы имеем опыт ограничения чувств. Не плачь ! Смех без причины - признак дурачины ! Сиди спокойно. Нехорошо злиться !
Чувства, которые превышают наши возможности ограничивать их, мы выплескиваем вокруг и редко когда кто находится рядом, чтобы создать "внешний контур" для безопасного их проживания (психологи называют это "контейнер").
Обычная жизнь всегда содержит много событий, которые вызывают непосильные чувства. Мы ранимся, блокируем их, создаем травматический барьер.
Даже при очень благополучной жизни человек к юности имеет огромное количество табу в отношении чувств, много травм и заблокированных в результате спектров полевых энергий.
Наше тело-антенна, не имея работы, теряет чувствительность в целом.
Е.Веселаго
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Жалость к себе

#56 Марфа_М » Ср, 20 января 2021, 16:49

Обитель писал(а):
Марфа_М писал(а):мужчине для счастья нужно по большому счету всего 3 вещи - борщ, секс и хобби.
т.е. женщины зря пытаются добыть из мужчины
что то эмоциональное

если сразу девочкам открыть эту правду
у девочек будет гораздо более деловой подход к жизни))
Конечно зря. А что хорошего в активно эмоционирующем мужчине? Обычно это признак слабости, как минимум душевной, и еще неизвестно как это слабость потом развернется.
Мужчина свои эмоции реализует через поступки, мне кается это самый лучший вариант.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Жалость к себе

#57 Марфа_М » Ср, 20 января 2021, 16:50

Добавлено Ср, 20 января 2021, 16:49:
Фея333 писал(а):какой антоним, кстати, к жалости к себе? суровость?)

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
беспощадность к себе
жестокость к окружающим
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Жалость к себе

#58 Helenka » Ср, 20 января 2021, 16:54

Фея333 писал(а):Потому что эмоции и чувства - это жизнь.

эмоции и чувства есть у всех да. но глубина и яркость их проживания и проявления у всех разная, и зависит не от пола,а от личного психического. то есть разные психотипы людей по разному эмоционируют, кто то слегка, а кому то нужны истерики и слезы. плюс то, что в бессознательном у человека накопилось. нужно наблюдать и выводить наружу.
жалость к себе - это во внутрь значит, к себе,слезы о себе... эгоизм короче)
возможно еще человек мало контактирует с другими, уединение и все в таком духе будет еще больше подпитывать концентрацию на себе. а хорошо бы вектор внимания перемещать на других и выходить на сострадание о других. то есть
сознательный перенос от жалости к себе на сострадание к другим. как там еще говорят - "милосердие, как высшая и сознательная форма сострадания".
можно тренироваться на кошках)) (шутка, хотя...))), что еще может быть в помощь - творчество, хорошая (классическая) литература, хорошее драматическое кино. все это будет помогать выводить эмоции наружу. но живые люди, это ценнее всего.
это если говорить о развитии, а не просто временном освобождении от эмоций.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Жалость к себе

#59 Марфа_М » Ср, 20 января 2021, 16:55

vodoley писал(а):
Марфа_М писал(а):Потому что женщина - более развитое существо изначально. Любовь излучает мать. А отец излучает порядок.

То есть порядок это недоразвитость?
Интересно.

Я не говорила про недоразвитость, но когда меньше эмоций, порядок поддерживать легче.
Получается, что женщине нужно стремиться к внутреннему порядку - приобретать те качества, которых у нее мало.
А мужчине наоборот - к бОльшему пониманию людей и мира, развивать свои эмоции.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Жалость к себе

#60 vodoley » Ср, 20 января 2021, 17:04

Марфа_М писал(а):Добавлено Ср, 20 января 2021, 16:49:
Фея333 писал(а):какой антоним, кстати, к жалости к себе? суровость?)

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
беспощадность к себе
жестокость к окружающим

Это не так.
Безжалостность это не жестокость.
Это скорее трезвость.

Например, чтобы хирургу сделать операцию наиболее четко и правильно, ему надо быть безжалостным.
Он не должен руководствоваться жалостью к пациенту.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron